АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.09.18
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 3570
Фото: 2
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2019
11.09.19 - 22.09.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Восторг!!!

Это была первая моя поездка в Юго-Восточную Азию. Было предвзятое отношение к Вьетнаму связанное с Вьетнамской войной за свою независимость. Опасалась, что их так много травили химикатами, которые не разлагаются десятилетиями. Дома никогда не покупала вьетнамский рис и чай. Сейчас Америка делает значительные вложения в экономику Вьетнама, и страна активно развивает туристический бизнес. Отели растут как грибы после дождя. Цены на любой кошелек. Нячанг называют Вьетнамским Майами.

Regalia очень порадовала! Привезли в отель в 12.00. Дорогу перешла с чемоданом без сопровождения гида. Было страшновато, но выжила. Персонал на ресепшене и швейцары очень симпатичные улыбчивые парни и девушки. Подарила им большую шоколадку Аленка. Меня встретили приятным коктейлем и просили подождать. В 13.00 выдали ключ и проводили в номер 609. Более высокой категории - семейный, рассчитанный на 4 человека. Просторный номер с двумя огромными кроватями. 2 окна (на юг и запад), в душевой открыта форточка. Окна открываются на проветривание. Вид из окон на крыши, главное что нет прямых солнечных лучей днем, тк кондиционер работает только, когда находишься в номере. Взяла с собой пластиковую вешалку в душевую, чтобы сушить купальник. Все отлично высыхало за ночь. В душевой есть дополнительная вентиляция над полотенцесушителем, которая включается со светом, и всегда приоткрыта форточка.

Сам номер очень уютный. Мебель добротная и красивая. Матрацы отличные, подушки узкие и вполне объемные. Что меня очень порадовало, так это тонкое одеяло в пододеяльнике, а не как в Турции просто вафельная простынь. Постельное белье качественное, полотенца фирменные Regalia, поэтому понятно их трепетное отношение к пятнам. Я сама сразу застирала пятно на постели от фрукта, чтобы не платить за химчистку. Ежедневно уборка и замена полотенец в 9-10 утра. К качеству уборки претензий нет. Оставляла девочкам шоколадки.

В номере есть шкаф, а в нем 10 деревянных вешалок, 2 халата, сейф. Сразу попросила научить кодировать его. Деньги хранила в сейфе. Уходя на море, ключ от номера оставляла на ресепшене.

При заезде выдают талончики на завтраки. По ним считала дни до конца отпуска. Так грустно было видеть их убывание.

Завтраки мне очень понравились, кроме еды с рисовым тестом (пельмени и тп). Разные фрукты не менее 7 видов в разное время завтрака. Если что-то заканчивалось сразу приносили новое блюдо с этим же или другим фруктом. Понравилась еда для Китайцев. Слизистая масса (типа рисового отвара с яйцом, кусочками креветок или мяса и грибочками). К нему добавляется странная масса похожая на клубок шерсти, которая превращается в волокна неведомого происхождения мяса (сладко-соленое по вкусу напоминает сушеных рыбку или кальмара). Это вкусно было добавлять и в суп Фо. Необычно было есть с утра суп, в который добавляла много зелени, лайм, перец и острый соус. Мне было интересно попробовать все необычное. Вкусные свежие соки арбуза, апельсина, лимонад из лайма.

Вьетнамцы приветливые и доброжелательные. Улыбаются и пытаются немного говорить по-русски. Им это интересно. И чувствуешь себя МАДАМой, а не теткой. Мужики превращаются в МИСТЕРОВ.

Покупала в дорогу фрукты у парнишки, который очень хорошо говорил на русском. Сказал, что учит сам. Непонятное ему слово написала ему в переводчик на телефоне. Он несколько раз его повторил, чтобы запомнить.

На пляже стоят деревянные шезлонги с матрацами под зонтами от отелей, но все платные по 100КД. Оплата женщине на пляже (подойдет сама, когда займете). При оплате дают полотенце и бутылочку воды. Если хотите уйти и вернуться через несколько часов на свой лежак, можно оставить на нем любую вещь (книжку, футболку, детскую игрушку). Я оставляла свое полотенце. Ни кто не заберет! Можно просто предупредить ту женщину сказав номер (он написан в изголовье), она записывает № лежака . Расставляют лежаки к 8.00 и начинают убирать пустые во время дождя или после 17.00.

Перед выездом из отеля впопыхах разбила стакан. Собрала осколки и сфотала на телефон, показала на ресепшене. Попросили оплатить 40.000 донгов. Оплатила. Швейцар предложил обмотать пленкой чемодан за 60КД, но сразу согласился на 50КД, обмотал и отнес чемодан через дорогу в автобус (о чем его и не просила, но было приятно).

Юлия оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение рядом с морем уютный номер популярными для русских кафе; разнообразные фрукты на завтрак приятный персонал
Минусы отеля
нет
Добавлено 23.09.19 07:09 (4 244 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:36 07.10.19

Добрый день. Подскажите пожалуйста в какой категории номера Вы отдыхали. Выезжаем через неделю, по описанию очень похож на наш, но у нас с балконом, а по Вашему описанию я так понимаю без балкона номер был. категория нашего номера будет Deluxe Family City View Balcony

11:30 07.10.19

Вы правы, номер похож, но на другую сторону здания.

09:59 08.10.19

спасибо за ответ. А какой вид на другой (на нашей))))) стороне здания??? И еще подскажите а возле бассейна бар есть ?? или хотя бы столики со стульями?? и можно ли находиться возле бассейна со своими напитками или только покупать в баре?? Заранее спасибо за ответ.

10:08 08.10.19

Вид не знаю. Балконы только со стороны моря. Вид будет зависеть от этажа. Выход к бассейну на 16 этаже. 17 этаж служебный - без специального электронного ключа туда не подняться. Единственный раз туда поднялась вечером перед вылетом. Ни кого из персонала или посетителей не было. Там установлены видео камеры. Просто пофотала бар и вид с крыши. У шезлонгов есть столики. Можно там ужинать и убирать за собой, даже пожалела, что там не сидела вечером. Хотя вечером почти ежедневно был дождь после 18.00

20:53 08.01.20

Здравствуйте,спасибо за подробный отзыв.Рассматриваем этот отель на отдых летом.Подскажите а берут ли в отеле депозит?

12:56 09.01.20

Здравствуйте, Елена. Во всех отелях во Вьетнаме забирают на регистрации паспорта. Вот такая особенность! Поэтому из номера выселяться нужно хотя бы за 30 мин, чтобы они проверили номер (чистоту белья, количество полотенец, бар и т.п.) Я перед выходом все сняла на видео. А потом возвращают паспорт. Я уже забыла, что он был на ресепшене, тк все время он не нужен. Главное иметь визитку отеля, чтобы было легко вернуться на такси или кто-нибудь мог с ними созвониться. Буквально перед выходом из номера я разбила стакан. Сфотографировала и показала на ресепшен, они с печалькой в глазах попросили оплатить. Не помню сколько. Около 20. Выписали квитанцию. Веселые швейцары за 50 обмотали чемодан пленкой и отнесли чемодан в автобус. У них есть объявление, что обматывают за 70, я спросила: "а за 50?". Согласились сразу же. В общем очень приятное впечатление от персонала. Лучшее место для отдыха! На центральном пляже гоняют моторные лодки (поднимают волны, шум, вонь от моторов), а у Регалии тишина!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (4)