АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.09.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 10
Комментариев: 57
Читательский охват: 12933
Фото: 103
Отдыхала Парой в
сентябре 2019
08.09.19 - 20.09.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный 3* отель!

Golden Rain №2 (Golden Rain 2 3*) - прекрасное соотношение цены и качества! Вернулись бы сюда с удовольствием:)

НЕ путайте этот отель с отелем Golden Rain Hotel (он рядом, наискосок)

Расположение: Европейский квартал, отель находится в проулке на 2-ой линии от моря (до моря идти 3-5 минут). До Лотоса пешком минут 7-10.

Сервис: Поразила чистота в отеле. Чистят бассейн, намывают полы в холлах, в номере убираются (полы моют 100%). На ресепшене понимают по-русски. 100% постояльцев русские) Вся техника работала, с сантехникой в ванной комнате проблем не было. В столовой чисто, сотрудники постоянно убирали посуду со столов и пополняли запасы еды. НАСЕКОМЫХ НЕТ (ни муравьев, ни клопов, ни тараканов)!

Номер: №502, 5 этаж, с балконом и полноценной ванной (не душем). Балкон маленький (метр на метр), но все равно приятно, что он был. На балконе окно, которое выходит в общий коридор, но пусть вас это не смущает. В номере есть сейф, телевизор, холодильник, чайник, две чайные пары, фен (стационарный, не очень мощный), кондиционер. Wi-Fi есть. На ресепшене лучше, чем в номере. Пароль от Wi-Fi дают при заселении.

Питание: вкусно и разнообразно! Блинчики, каша, суп фо, гарниры (картофель, макароны), мясо (курица, свинина, тефтели, курица в панировке, тушеное мясо и т.д.), омлет или яичница по заказу у поваров. Овощи, фрукты, салаты. Все вкусно, все свежее. Еда на раздаче постоянно пополняется!!! Не было такого, чтобы что-то кончилось или кому-то чего-то не хватило.

Бассейн: на крыше. Не большой, но чистый, ухоженный. Глубина 1,4 - 1,6 метра.

Дополнительная информация: на 17-м этаже в коридоре возле лифта есть утюг и гладильная доска. На крыше у бассейна уютная зона со столиками. С крыши открывается красивый вид на город и видно кусочек моря. Номеров с видом на море в отеле НЕТ! Перед отелем пару лет назад построили VincomPlaza, этот огромный отель загораживает вид на море. Есть тренажерный зал. На ресепшене можно взять полотенца на пляж (мы не брали, условий не знаю). В холле продают пиво по 10 000 донгов. Стройку не слышали. Ночной клуб был наискосок от наших окон (это why not bar). С закрытыми окнами музыку не слышно. Сейчас этот клуб накрыли крышей, поэтому никакого особого дискомфорта от него нет.

Где питались: 1. Ресторан Москва (рядом с отелем). Все вкусно. Цены приемлемые. Особенно понравилось ассорти из морепродуктов за 275 000 VND, угорь, лау (кастрюля национального супа) 145 000 VND, супы-пюре различные (грибной, тыквенный, с морепродуктами) от 39 000 VND и десерт жаренные бананы 39 000 VND. 2. Прям направо от крыльца отеля, в соседнем доме ресторан YEN's. Вьетнамская кухня. Выбор блюд не большой, но все очень вкусно! Нам понравились пельмени по-китайски, карри с морепродуктами, кальмары в кляре. Приятная музыка, уютно. 3. Chiao Vetnam (самый лучший ресторан). Находится на 3 линии, чуть дальше Rock cafe (наискосок от отеля Rosaka), там хостес веселый мужчина в ковбойской шляпе. Очень вкусно все, большие порции, официанты хорошо понимают по-русски. Особенно любим их ТомЯм и пиццу маринара с морепродуктами! 4. Луизиана - пивной ресторан на пляже. Вкусное пиво! Своя пивоварня. Дамы попробуйте маракуйевое пиво:)

Что ещё: лежаки брали напротив Story. Цена вопроса 120 000 VND. Выдают полотенце, раздают вай-фай, душ и кабинка для переодевания есть. Душ, кстати, практически единственный на весь пляж. Есть лежаки и по 50 000 VND рядом. Они попроще. Без вай-фая и полотенец. Как всегда бесплатные места на солнце в любом месте на пляже) В сторону Лотоса видели лежаки за 50 000 VND с вай-фаем, туалетом и душем (душ - это бочка с водой и ковш). Экскурсий не брали в этом коду. Ездили на пляж Зоклет (Doc Let) на автобусе №3. Цена билета 30 000 VND, время в пути около 1,5 часа. Автобус стал ходить реже (примерно раз в час). Но появились "газелисты" на микроавтобусах, они подбирают наших туристов на остановках и возят на Зоклет. Цена у частников такая же 30 000 VND с человека.

В эту поездку столкнулись с очень интересной ситуацией с ДЕНЬГАМИ: оказывается вьетнамцы очень трепетно относятся к деньгам, а точнее ко внешнему виду купюр! Не любят мятые, старые и надорванные купюры.100$ нового образца с голографической полоской вы можете обменять немного выгоднее, чем купюру старого образца. Мы не смогли НИГДЕ обменять новую 100$ купюру, которая была на 2 миллиметра надорвана по сгибу. Реально, разрыв был практически не заметный, мы не видели его, пока нам не вернули купюру в Русском Информационном центре. Ни в ювелирном, ни на ресепшене эту купюру у нас так и не приняли. Они просвечивают купюры и еще руками проверяют края. Короче, мы привезли эти "несчастные" 100$ обратно домой.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Vincom Plaza торговый центр на 1-ой линии

Фото туриста отеля

Отель

Завтрак в отеле

Фото туриста отеля

Отель

Суп Фо в столовой отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн, крыша

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

Автобус №3 на пляж Зоклет (Doc Let)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Маракуйевое пиво, ресторан Луизиана

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан YenS

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан Москва (ассорти из морепродуктов маленькое)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан Москва (салат-коктейль с креветками)

Фото туриста отеля

Пляж

Лежаки ресторана Story на пляже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан Москва. Лау (кастрюлька супа)

Фото туриста отеля

Номера

Выход на балкон

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
Чистота питание отсутствие китайцев
Минусы отеля
Иногда попадались полотенца с дыркой в ванной есть плесень
Добавлено 23.09.19 11:29 (4 673 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:19 28.09.19

Ника, позвольте спросить - детей много в отеле? Спрашиваю потому что хочется спокойного отдыха.Какие возрастные ограничения по отелю? И по номеру , у вас был Супериор?.Предлагают номер с видом на город? Что скажете..не шумно будет?

19:14 29.09.19

Михаил, здравствуйте! Отель не молодежный. Русский, спокойный. Преимущественно от 30+ возраст гостей. Много было постояльцев 45-50+ (на мой взгляд 60% примерно). Многие в этом отеле не первый раз! Семейные пары с маленькими детьми (младенцы, дошкольники) были, но их мало. Может детей 10 на весь отель. И с ними вы сможете увидеться редко, только за завтраком или на бассейне, если по времени посещения совпадете с семейными) Категория номера у нас была Superior City View Room Double Вид на город (двухспальная кровать). Окна выходили в проулок в сторону моря. На противоположной стороне вид из окон на бОльшую часть города и горы. Стройка сбоку от отеля, она может доставлять шум. Но наш номер был в противоположном конце коридора, поэтому стройку мы вообще не слышали. Мы её увидели, когда вышли на бассейн (на крышу). У нас окно и балкон выходили на улочку, где вход в наш отель. Она достаточно тихая. Это 2-я линия параллельно морю. Напротив окна был задний двор казармы (полиции) и боковая стена другого отеля без окон. Проулок этот не оживлённый. Наискосок ночной клуб, с открытым окном или балконом мы его немного слышали, если закрывали окно и балкон, то клуб нам не мешал. Приятного отдыха вам)

21:10 28.09.19

Ника - доброго времени суток. Бывает же так, в августе этого года мы жили в этом же номере!!! А ваши фотки номера еще раз вернули меня в этот уютный отельчик.

19:19 29.09.19

Здравствуйте! Со мной часто такое бывает:) Смотришь фото других туристов и вспоминаешь своё путешествие!!! Рада, что мои фото вернули вас воспоминаниями в отпуск! А номер нам тоже очень понравился: уютный, достаточно просторный, с балкончиком (что большая редкость для Азии).

19:58 30.09.19

Ника, подскажите, пожалуйста, есть магазины со спортивной одеждой (Nike, Puma и др.) неподалёку и цены в магазинах? Спасибо за Ваш отзыв об отеле, очень подробный и информативный!

07:07 01.10.19

Олеся, здравствуйте! Прям на углу, на перекрестке, как сворачивать с 1-ой линии от моря к нашему отелю построили VincomPlaza №2 (если найду, я прикреплю к отзыву фото). Это огромный отель, а на первых этажах торговый центр. Красными буквами написано VincomPlaza. В нем есть на 1 этаже фирменный отдел Adidas и рядом отдел-дисконт, где несколько известных спортивных брендов. Там же отделы Ecco, Levis, ювелирка, часы, фирменные очки RayBan и прочие. Мы видели магазинчики со спортивной одеждой Nike, когда гуляли на 3-ей, 4-ой улицах (это в противоположную сторону от моря, вглубь города). Но насколько эти вещи фирменные сложно сказать:) У них есть ещё крупные торговые центры в глубине города, дальше от моря. Можно доехать на автобусе или на такси. В городе есть еще одна VincomPlaza №1. Из больших магазинов есть ещё Nha Trang Center, Big C и Maximark, но в них мы не были, поэтому точно не скажу какие там есть отделы. Продукты, вещи, кафе - стандартный набор. Сразу скажу, что на рынках вы не купите ни Nike, ни Puma, ни Adidas. Рынки, как наши базары - вещи первой необходимости, не фирменные.

07:29 01.10.19

Олеся, я прикрепила для вас фото Vincom Plaza :) Но вы мимо не пройдете, он очень заметный. Мы тоже любители брендовых марок спортивной одежды, но мы не нашли таких вещей, что бы мы прям захотели купить. Правда кроме Vincom Plaza и рынков мы нигде больше не были) Вы спросите отельного гида или ребят из Русского Информационного центра (это уличные турагентства с желтой вывеской и буквой "i"). Они там живут, может лучше знают где именно такие вещи купить)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ника (10)