АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.09.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 2349
Фото: 9
Отдыхал Парой в
сентябре 2019
06.09.19 - 17.09.19
- Не рекомендую отель

1.7

3 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ЭТО НЕ 5 ЗВЕЗД!!

Начну с того, что в отзыве я постараюсь максимально полно, объективно и адекватно описать всю суть пребывания в этом отеле, а также нюансы отдыха Доминиканской республике. Советую дочитать до конца, потому как мне лично такой отзыв бы очень пригодился при выборе отеля и мне глубоко жаль, что уже ничего не вернуть, а вам он возможно спасёт отдых! В данную страну мы ехали первый раз (и скорее всего последний), но туристический опыт у нас большой. Перед поездкой мы читали отзывы про данный отель и не совсем понимали, где же все-таки истина, надеясь на то, что негативные пишут просто неадекватные привереды.

По прибытию истина оказалась следующая: ЭТО НЕ 5 ЗВЕЗД, это МАКСИМУМ 3 звезды! По сути это реальный обман! Мне кажется хорошие отзывы о нем на ресурсах либо заказные, либо люди попросту нигде не были, кроме как в своей хрущевке с ремонтом времен СССР.

Территорию отеля довольно большая, зеленая, она неплохая, но везде пахнет канализацией и засорившимися поливалками для газонов, которые кое где организуют пахнущее локальное болото. Да, гуляющие птички повсюду это очень мило, но не когда они скачут по еде на шведском столе, ходят между столов и попрошайничают, а также засерают все дорожки. Номерной фонд очень старый, обычные белые здания больничного типа, без какого либо декора и интерьера. Нам повезло, что вместо стандартного номера, парень на ресепшене дал нам бесплатно делюкс на 3 этаже в 18 корпусе, это отчасти спасло наш отдых. Он был не супер, но у нас по крайней мере все работало, ни разу не сломался кондиционер и унитаз, было в целом чисто, не было грибка, очень удобные подушки и кровать, таракана видели только один раз и то быстро выгнали. Страшно представить, что в стандартных номерах, судя по отзывам.

Понятно, что все сюда едут не ради отеля, а ради Карибское моря и тут нас ждало еще одно разочарование - В НЕГО НЕ ЗАЙТИ! Мы думали, что на счет камней и кораллов пишут неженки, но это реально ужас. Специальная обувь вам поможет только частично, тут нужны армейские берцы, чтобы не подворачивать ноги. По началу можно было еще как то с горем пополам зайти, пока были дни штиля, через несколько дней начались волны и помимо рельефа, тебя еще хлещут камни по щиколоткам диаметром до 10см, приятного мало. В последние дни , видимо из за этого, на пляже совсем никого не было, все лежаки были свободны.Мы нашли в левой части пляжа, (если смотреть на море около Vip зоны) коралловые плоские плиты и заходили по ним, потом становились на четвереньки и пытались плыть. С детьми сюда категорически нельзя! В море купались по этой причине один раз в день, все остальное время провели у бассейна. Видели хромающих людей и на костылях, я думал в отзывах преувеличивают. Лежаки кстати более менее нормальные только у бассейна, на пляже они многие с пролежнями или сломанные. Полотенца старые и застиранные, лежать на них неприятно.

Номера и заход в море, это далеко не самое ужасное в этом отеле. Самое ужасное - ЭТО ЕДА! Запах от основного буфета сразу мне дал понять, что хорошего от него ждать не следует. Его главная проблема, что это не закрытое помещение с кондиционером, это просто огромное открытое со всех сторон бунгало. Вся еда ужасного качества, лежит на 30+ градусной жаре часами. Она потеет, черствеет, обветривается и тухнет, выглядит почти все отвратительно. То что выглядит не отвратительно, на вкус также ужасно и даже если вы найдете что-то съедобное, оно вызовет у вас в животе либо диарею, либо дискомфорт на ближайшее 2-3 часа. Любые мясные блюда и нарезки после пары дней, мы даже не стали пытаться пробовать - есть это невозможно! Фото самых жутких шедевров прилагаю. В любом случае любой прием пищи будет мучением, в буфете тяжело долго находиться , особенно в обед, по причине того, что там душно и даже жарче чем на улице. Все что отлежало свое на жаре, идет на вторичный цикл в начинки для салатов, пиццы, пасты и всяческие соусы.

Почти 11 дней мы ели только яичницу, пасту, пиццу маргариту, овощи, фрукты, выпечку, сыр. В ресторанах аля-картэ были два раза, в японском и средиземноморском. В первом было шоу от шефа, еда средняя, впринципе есть можно, во втором вкусный стэйк, рыба и десерт, но ужасное карпаччо и салат бар. Везде ни о каких свежевыжатых соках речи также не шло, была только арбузная отработка (из того видимо, что не доели) и какой то ужасный концентрат мультифрукта. Вино что белое, что красное кстати тоже было какое то прокисшее пойло. Единственные вменяемые напитки это кола и пиво, и то видимо только потому, что они не были приготовлены в данном отеле.

Что касается коктейлей в баре, то они также оставляют желать лучшего. Делаются они на основе непонятного алкоголя под названием “Classico”, по всей видимости это что то похожее на то, что одно время в РФ продавалось в канистрах, а именно спирт с ароматизаторами и красителями. Самое забавное, что гугл и местный магазин в Санто-Доминго не знают такого производителя. Текила, ром, водка, ликеры все с одним и тем же названием и бутылке, только этикетки разных цветов. По какой то причине опьяняющего эффекта они также почти не оказывают, хотя на улице жара и наливают от души. В баре у ресепшена их качество немного лучше и наливают в стеклянные стаканы, но даже самый дешевый ром с колой на экскурсии был лучше, чем любой из них.

А теперь на счет экскурсий. Это единственная ваша возможность увидеть что-то помимо территории вашего отеля, в Баяибе некуда идти и нечего делать, там совсем ничего нет. Через нашего туроператора ANEX мы конечно же их заказывать не стали, тк читали отзывы и понимали, что их соотношение цена/качество будет удручающее. В инстаграме решили взять две экскурсии через {удалено модератором} и в целом остались довольны. Сначала мы поехали на остров Саона, но не совсем поняли зачем, т.к. я полагаю это для больше людей из Пунта-Каны, у которых не такое красивое море и пляж. По сути это чисто пофоткаться на лежачих пальмах, неплохо перекусить , выпить вкусный ром и прокатиться обратно на катамаране с музыкой и танцами. Гид был русскоязычный, довольно забавный и колоритный:)

Вторая экскурсия была в Санто-Доминго. Всем очень советую взять её, посетите пещеры, маяк Колумба и увидите настоящую жизнь доминиканцев, особенно с фуникулера над беднейшим районом города. Гид Карина нам с удовольствием рассказала про все достопримечательности и особенности жизни людей в Доминикане.

В завершении хочу сказать, что в целом даже ужасная еда и алкоголь, вход в море, отвратный сервис доминиканцев «на отъ*бись» и устаревший отель не смогли омрачить наш отдых и мы смогли им насладиться, пускай и не в полной мере. Тут классное море, солнце, песок, пейзажи и закаты - просто выбирайте другой отель и не ведитесь на цену! Только сейчас я понимаю, что Доминикана дешевле 200тр в 4-5* на 10-14 дней на двоих может стать лотереей, в которую как видите мы не выиграли.

Особенно хочу отметить отличный перелет от AzurAir. Новый боенг где можно вытянуть ноги, удобно спать, есть мультимедиа в подголовнике, USB, куча фильмов, музыки и сериалов. Кормили два раза за перелет, очень вкусно, постоянно раздавали напитки, дали комплект (подушка, наушники, беруши, маска для сна). Очень рекомендую!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фёдор оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

1.7 Подходит для отдыха

2.8 Пляж

1.0 Сервисы для детей

2.0 Удобство расположения

2.8 Номера

3.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Территория
Минусы отеля
Все что в нём есть
Добавлено 24.09.19 02:47 (7 165 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:46 26.09.19

Добрый день! Согласна с комментарием полностью! Мой комментарий по отдыху в данном отеле почему-то висит уже неделю в непроверенных отзывах!!!

19:13 26.09.19

Напишите в поддержку, мой висел 3 дня.

18:45 11.10.19

Спасибо за отзыв!

16:03 13.10.19

Ну не знаю! Были там в 2016 году, впечатления остались только положительные, либо он так испортился, либо "заказуха". Жили с стандартных номерах, все было чисто, без насекомых. Еда была шикарная, фрукты супер. Алкоголь отличный, коктейли бобма! Пляж чистый, заход помню был да с камнями, но купались каждый день по несколько раз, дискомфорта точно не было! Анимация отличная! Да что говорить, это был наш лучший отдых пока за всю жизнь!

16:19 13.10.19

Вы отдаете себе отчет что 2016 год был уже почти 4 года назад? Именно такие как люди как вы которые пишут, что «были в этом отеле 100 лет назад, все было супер» вводят людей в заблуждение, которые хотят поехать сейчас!
За это время были ураганы и отливы, могла поменялась политика отеля, качество поставляемых продуктов, мотивация персонала. Вся инфраструктура отеля новее уж точно не стала, т.к. там ничего не ремонтируют и всем на все пофиг. Я написал правду!! Введите название этого отеля на ютубе и посмотрите видео с экскаватором, его легко найти - как оказалось нам еще повезло.
Я был более чем в 15 странах мира не по одному разу, знаю что такое хорошо, а что такое плохо, и нигде не было такой отвратной еды и входа в море, что можно ноги переломать.

01:40 17.10.19

Мы отдыхали в январе 2019 года с 4 мя детьми,брали 2 стандарта. Номера, конечно, старенькие были, но убирали чисто, постельное меняли раз в 2 дня, все работало. Отель на 5 звезд не смахивает, но все 4 на отлично. Еда нормальная, всегда всего хватало, за 2 недели ничего не надоело, детям все понравилось! Мы всегда уходили купаться налево, если смотреть на море, за зоной VIP, там и бар всегда пустой и народу меньше, и заход в море отличный, даже для малышей, н какой специальной обуви не брали. Экскурсии брали у местных + у наших местных , у анекса намного дороже! В целом отдыхом очень довольны!!! Ехали из за моря, а то, что отель не 5 звезд, никак не повлияло)

14:21 22.10.19

Были в этом отеле в конце сентября. 4 взрыв и 1 ребенок 6 лет. По поводу входа в море согласна, есть камни, но с остальным не соглашусь. Питание достаточно приличное, и всегда можно выбрать. А ваши фото, это снимки того, что никто не ест и не берет. Вполне можно и обойтись без фасоли, которую вы сфоткали. Напитки с надписью Классик", это специально изготавливают и поставляют для отелей. И в супермаркетах поэтому о таком не слышали. А если вы приехали с таким настроем, что заплатили деньги и все должно быть как в европейских 5*, то здесь немного по другому.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Фёдор (1)