АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.05.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 6
Читательский охват: 5294
Фото: 0
Отзыв об отеле Otium Sealight Beach Resort, Sea Light Resort (отель был переименован 01.02.24)
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2019
06.07.19 - 19.07.19
- Воздержался

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Средняя бюджетная пятерка

SEA LIGHT RESORT нам порекомендовали в турагентстве, где мы обычно покупаем туры. Нам сказали, что это чудесный отель, где сами работники турагентства отдыхали не один раз. Ну и здесь в отзывах я прочитала, что многие по несколько раз сюда приезжают. Ехали мы с большими ожиданиями. Но, были несколько разочарованы. Приехали рано, часов в 7, кормить завтраком нас отказались, мы были в курсе, взяли с собой еду, но всё-таки мне кажется это странным, не раз приезжали рано и на Анталийском побережье и нас сразу же отправляли на завтрак. Когда дали ключи от номера, никто не потрудился объяснить, где он находится и отнести чемодан, пришлось просить. Номер у нас был нормальный, с прекрасным видом на сосновый лес, горы и море, по утрам гулял ослик, про которого уже упоминали. Дочке застелили постель на изрядно потрепанном раскладном кресле, жестком и неудобном, хотя она маленькая и не жаловалась. Очень не понравился диспенсер с мылом, он находится высоко, только взрослые его могут достать, в итоге ребенку пришлось положить отдельное мыло, благо, оно у меня осталось в чемодане с прошлой поездки в Турцию, там подарили в каком-то магазинчике. Кондиционер в номере старый, он очень шумно работал, поэтому ночью спали с открытым балконом. Все бы ничего, если бы не имам, созывавший на молитву в 5 утра) Но, это все мелочи, конечно, отдых не испортят. Убирались в номере хорошо, претензий нет.

Море.

Море нам очень понравилось, чудесное, прозрачное по утрам, бодрящее, но днем прогревалось хорошо. Плывешь, и видно дно на глубине. Во второй половине дня были волны, дочке очень нравились. Вообще понравился климат в этой части Турции. В первой половине июля было нежарко, а к вечеру часто дул прохладный ветерок и даже кофточку надевали. Были дождики пару раз. Лежали в основном на песчаном пляже, да, там тесновато, но ребенок играл в песке. Приходили часов в 9, свободный лежак всегда можно было найти. Иногда и на террасе размещались. Много лежаков уже потрепанных, есть и рваные, что не очень приятно.

Анимация.

Развлечения, как всегда, были у бассейна, при желании можно было участвовать. Я ходила пару раз на зумбу, муж на стрельбу из лука. Дочку (5 лет) водили разок в детский клуб, но ей не понравилось, она предпочитала водные горки и море. Понравилась пенная дискотека, проводили раз в неделю. Также хорошее мини-диско, дочка участвовала с удовольствием, по длительности почти час, после него шоу, программа рассчитана на 7 дней, потом все повторяется.

Питание.

Завтраки хорошие. По обедам и ужинам не все радужно. Из мяса можно было есть в основном только гриль, за которым выстраивались очереди. Потому что много раз пыталась брать ребенку тушеное мясо (индейка, говядина) в подливе, оно было ужасно жесткое, не прожуешь, даже не понимаю, как можно его так приготовить. Иногда было очень вкусное тушеное рыбное филе, салат с морепродуктами, кое-что из овощей. Неплохие супы. На наш вкус выбор еды скудный и однообразный. Голодным не останешься, но и удовольствия от еды не испытали. И еще надо сказать, что иногда еда была жутко пересолена (мясо, картошка). Десерты однообразные. Сравниваю с другими турецкими бюджетными пятерками, где мы были. Здесь пока худшее меню из всех. Из фруктов вкусные арбузы и дыни, пару раз в неделю давали черешню, а вот абрикосы, нектарины, сливы и персики были жесткие, зеленоватые. Их нужно было брать и еще держать в номере до созревания. Из алкоголя пили белое вино и пиво. Красное вино отвратительное. Коктейли так себе.

На обед и ужин в основной ресторан лучше приходить к началу, потом ресторан заполнен и приходится долго ходить в поиске свободных мест, да и возникают очереди за горячим. Официанты не успевают всех обслужить.

Сервис.

В общем, вроде бы все старались угодить, помочь. У нас возникла одна неприятная ситуация, работники отеля очень достойно себя повели (кроме начальницы на ресепшн).

Но все-таки стоит обратить внимание на гигиену. Персонал, раздающий еду руками, без перчаток, это неприятно.

Экскурсии.

Экскурсию в Эфес покупали в частном агентстве, в Кушадасах, вышло гораздо дешевле, чем у гида Санмар Сергея, хотя он сразу сказал, что пришел не для того, чтобы экскурсии продавать. Но надо сказать, что в местном агенстве гид был хоть и русскоязычный, но с очень плохим произношением, приходилось постоянно напрягаться, чтобы понять что он сказал. Но, в общем, неплохо. Экскурсию брали на полдня, дочка стойко перенесла.

В общем, хочу сказать, что хочется вернуться в этот район Турции, природа и климат чудесные, много зелени. Понравился сам город Кушадасы. Но отель оставил неоднозначные впечатления. Наверное, за свою цену он неплох, но есть и минусы.

nastyulya оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

3.7 Сервисы для детей

Удобство расположения

Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Чистое море благожелательный персонал анимация
Минусы отеля
Питание гигиена старый инвентарь
Добавлено 24.09.19 14:49 (4 629 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:12 28.09.19

Полностью согласна с девушкой. Еще добавлю, что отель сам вроде и не плохой, панорама шикарная, но еда на самом деле не вкусная одним словом!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы nastyulya (5)