АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.07.12
Страны, города: 7 / 13
Отзывов: 17
Комментариев: 89
Читательский охват: 26751
Фото: 116
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2019
10.09.19 - 21.09.19
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых в сентябре!

Отдыхали в Natura Park с 10 по 21 сентября. Туроператор Sunmar, перелет Royal Flight туда с задержкой 30 минут, обратно задержали на 3 часа. Встречающая сторона Coral Travel.

До отеля ехать минут 40, нас высадили четвертыми по пути. Приехали ближе к обеду, номер еще не был готов. Оплатили туристический сбор 14 евро за двоих взрослых (за 12 дней, дети бесплатно) После обеда выдали ключи от номера с видом на море. На ресепшене есть две русскоговорящие девушки Ольга и Юлия. Очень милые и приветливые красавицы, всегда готовые помочь.

Наш номер располагался на первом (читай на втором) этаже, 0 этаж – ресепшен, лобби и ресторан. Четные - вид на море, нечетные – во двор. Номера комфортные, светлые. Были сдвинуты две двуспальные кровати в одну огромную)) Двоим взрослым с ребенком места предостаточно. В номере есть холодильник бесплатно, сейф за депозит 10 евро. В ванной комнате фен, косметичка с принадлежностями для одного и дозаторы с мылом. Шампунь, гель берите свои. Изоляция в номере не ахти какая, слышно из соседних номеров практически все)) Благо наши соседи не такие шумные были. На балконе нет сушилки, если вам важно берите веревку. Мы сушили на стульях. Розеток вполне хватало. Убирали номер каждый день, полотенца меняли часто. Чаевые оставляли на тумбочке, но они их не трогали. Потом на ресепшене девочки подсказали, что лучше давать в руки. Утюг можно взять под залог 15 евро на 4 часа вроде, но мы не пользовались этой услугой.

Территории у отеля нет. На -1 этаже есть выход к бассейну отеля с лежаками. Но там была холодная вода, больше мы туда не заходили. Имейте ввиду, что сам отель расположен на небольшой горе. С колясками и чемоданами придется подниматься в гору. Автобус к самому отелю не подъезжает, высаживает внизу у дороги. В лобби вечерами проходят дискотеки. Есть бар с платными напитками. Игровые автоматы по евро. Курить, слава богу, в лобби нельзя. Все курят на улице около входа. Wi-fi бесплатно по всему отелю, но иногда сигнал слабоват.

Питание для четверки вполне приличное. Мы брали питание FB (полный пансион), напитки на ужин, обед и завтрак входили бесплатно. У них типа акция в не сезон — это бесплатно. На завтрак чай, кофе, вода, сок из автомата, а на обед и ужин вода и вино. Берешь бутылку любого вина (красное, белое, розовое) и если ее не выпиваешь, то вешаешь специальную бирку с номером комнаты и отдаешь на стойку бара в ресторане. В следующий приход называешь номер комнаты и тебе ее отдают, и потом можно взять еще. Толп народа не замечали, вроде всегда всем хватало места в ресторане. Еда не сказать, что особо пестрила разнообразием, но голодными не уходили. На завтрак всегда одна каша – овсянка. Есть различные йогурты в баночках, сыры, колбасы, сосиски, выпечка, жареные яйца были всего пару раз, хлопья, отварные яйца и т.д. На обед всегда один и тот же холодный суп гаспачо. На ужине был куриный суп, иногда на кубике, типа магги, приготовленный (есть не станешь), иногда на бульоне. Различные салаты, овощи, рис, паэлья, мидии, свинина тушеная, рыба-мясо-курица на гриле, овощи на гриле, фри, макароны и другое. Фруктов тоже было много – бананы, ананасы, арбузы, дыни, персики, груши, нектарин, апельсины, сливы, яблоки. Какие-то десерты тоже были (их не ем и не подскажу конкретно какие) Очень вкусное порционное мороженое в баночках на обед и ужин. Холодильник стоит около стойки с фруктами, можно брать сколько угодно. Если у вас намечается экскурсия, то можно накануне заказать пикник с собой. Там кладут воду, сок коробочку, пару бутеров с колбасой, фрукт типа яблоко-груша, йогурт и вафлю. Такой перекус спасал, когда уезжали на прогулки и не успевали на обед. По еде в целом нас все устраивало, единственное, что конкретно бесило, это грязные бокалы почти каждый второй. Тарелки тоже были не идеальные, но вот бокалы вообще треш. Следы от губ или сока раздражали, шли искали себе чистые бокалы. Руководству отеля стоит обратить на это внимание. Из-за этого снижаю оценку отелю.

Дорога до моря составляет минут 5. Очень большая чистая набережная. Есть уголок с платными лежаками и навесами. Туалет от береговой линии в метрах 100. Там же находится душ. Переодевалок на пляже нет, имейте ввиду. Заход в море пологий, песчаный. Дно моря тоже приятное, нет камней и глыб. Недалеко, если смотреть на море, то в правой стороне, расположен термальный источник с минеральной водой. Там можно окунуться и полежать, насытиться минералами))) Коврики покупали в магазинчике с китайским барахлом за 3.5 евро, полотенца 4.5 евро. Зонт не стали брать, солнце не так сильно пекло, да и много путешествовали.

Анимация вечерняя в виде мини-диско для детей, а потом была или живая музыка, или просто включали музыку, под которую всегда выходило очень много испанских пенсионеров. Испанцы приезжают в отель на выходные, с пятницы по воскресенье прям чувствовался наплыв народа.

Экскурсию одну брали у Интуриста (их офис правее от отеля) в Монсеррат+Ситжес. На троих со скидкой вышло 110 евро. В Барселону ездили на электричке сами. Проезд в оба конца на троих -37.8 евро. Расписание на все направления есть на стойке ресепшен, в черной папке. Метро в Барселоне одна поездка стоит 2.2 евро. До Таррагоны тоже на электричке (проезд 22.8 в оба конца на троих) Дети от 4х лет идут как взрослые, билет стоит одинаково. Паровозик по Таррагоне обошелся нам в 18 евро, можно выходить на любой остановке из 10ти, и потом садиться в другой. И Барса, и Таррагона, и Монсеррат очень понравились. В Ситжесе делать абсолютно нечего. До Порт Авентуры дорога вышла в 27.8 евро в оба конца. Входной билет в парк брали на один день, обошелся по акции от чупа-чупс в 30 евро, вместо 50, чему были несказанно рады, на троих скидка 60 евро ощутимая)) Порт Авентура без всяких сомнений обязателен для посещения!!! До соседнего курорта Калафель ездили на паровозике за 2 евро в одну сторону (с ребенка не взяли за проезд). Там недалеко есть супермаркет Lidl. Набрали сыров и хамона.

В Кома-Руге ходили в магазины Suma и Mercadona. Супермаркет Suma недалеко от отеля, там большой выбор вина. Прикупили домой вкусного винишка. Цены различные, начиная от 2.5 евро и выше. Мы брали поприличнее, за 8 евро. До Меркадоны идти минут 20-25, большой гипермаркет типа нашего O’кей.

Вроде про все написала, будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Фото туриста отеля

Прочее

Парк Цитадели

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание паровоза до Калафель

Фото туриста отеля

Прочее

Черная Мадонна

Фото туриста отеля

Прочее

Площадь Каталунии

Фото туриста отеля

Прочее

Триумфальная арка

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Развлекались с детьми

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Марина оценила сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.7 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.7 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
бесплатный интернет приветливый персонал удачное расположение.
Минусы отеля
плохая шумоизоляция грязная посуда в ресторане.
Добавлено 24.09.19 21:11 (6 321 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:16 26.09.19

Марина! спасибо за отзыв.все ждала,когда кто ниб приедет и напишет)))))) а то скоро самим ехать))))
всё расписали. супер. а напитки это для всех в несезон? я специально взяла завтрак ужин , никаких всё включено!!!! хоть один раз по человечески хотела отдохнуть)))))) неужели и на такое питание тоже можно брать вино на ужин??? о нет.....))))
получается, что Лидл - это уже Калафель? но если так далеко идти в Меркадону - мож это тоже ...Калафель уже ??
не знаю что такое- Suma)) вот и узнаем)))))) прям спасибо за отзыв!
а до Меркадоны нельзя доехать на паровозике??

22:03 26.09.19

Напитки вот не уверенна что действуют для HB, у нас то был FB, так что точно не подскажу. Но если что, вода литр вроде 1 евро бутылка. Лидл да, это уже Калафель, в принципе можно и пешком дойти по променаду, займет минут 30-35. До Меркадоны мы с ребенком шли минут 20 не быстрым шагом, он не так далеко на самом деле. В Калафеле вроде свой mercadona. Suma - он если выйти из отеля и повернуть налево вниз по улочкам, как идти к станции Sant vicenc. Работает он до 21, но в 20-30 уже попросили всех выйти )))) совсем не хотят испанцы работать.

08:17 26.09.19

Марина, еше по поводу Монтсеррат и Интурист....во сколько выезжали если у них брать ?? к Мадонне уже была очередь??

21:51 26.09.19

Нас забирали в 9-30, но мы заезжали еще по пути в город Ситжес, в Монсеррате были с учетом пробки где то в час-два. Очередь к Мадонне была совсем небольшая, простояли минут 20 наверное

22:08 26.09.19

спасибо..обычно уже этому времени толпа.Вам видимо повезло))

22:09 26.09.19

и за магазины спасибо))) в Лидл надо попасть))

22:11 26.09.19

а китайский далеко магазинчик ? я люблю там полазить)
а в порт Вы ходили? интересное там есть что посмотреть,? точнее клуб)))

11:42 30.09.19

пару китайских магазинов располагаются в минутах 5 ходьбы, там вы найдете абсолютно все) и коврики, и полотенца и все остальное. По клубам не ходили)

14:43 30.09.19

спасибо))))))))))

21:15 30.09.19

Да не за что)))

00:40 05.12.19

Марина здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли детская площадка в округе? Когда обратный рейс задержали, Вы в аэропорту ждали или Вас позже забирали из отеля? Во сколько у них checkout?

14:22 11.12.19

Добрый день, если выйти на главную улочку, где все магазины там есть небольшая площадка, скромненькая. Мы ждали в аэропорту все это время, заранее о задержке никто не предупреждал. Расчетный час вроде как и во всех отелях. Утверждать не буду, выселение было очень ранним у нас.

16:20 11.12.19

Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (17)