АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.08.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 1773
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
сентябре 2019
13.09.19 - 22.09.19
- Не рекомендую отель

3.7

3 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хочется посмотреть в глаза тем людям, которые пишут...

Очень хочется посмотреть в глаза тем людям, которые пишут отзывы, что этот отель тянет на 5 звезд и поражаются тому факту, как же этот чудесный отель может существовать лишь с 3мя? я не была никогда в 5-звездочных отелях, только в 3х в Европе и однажды в 2х * и в 4х в Турции и Египте. Но могу сказать, что это худший отель в моей жизни. Ниже 4ки пожалуйста не берите отели в Тунисе! Самое неприятное ощущение от наплевательского отношения персонала ко всему, что происходит. Реально ощущаешь себя человеком, которого ненавидят за то, что ты сюда приехал.

1 - приехали мы в 7 вечера, заплатили налог 12$ за двоих, заселили сразу, номер был абсолютно не подготовлен - 3 кровати вместо 2х, проход между которыми не больше 5 см и весь номер ими занят. простыня, которой можно укрываться только на одной кровати, туалетной бумаги нет, в туалете плавает бумажка не смытая и лежит открытый замыленный кусок мыла. ощущение не из приятных... ну и ещё один закрытый кусок мыла лежал в ванной - из гигиенических принадлежностей всё, нет даже стакана, чтобы поставить зубные щётки. но есть и плюсы - всё работало: и кондей и сантехника и телевизор, холодильника нет, но возможно так и положено 3м звёздам, хотя повторюсь, я всегда отдыхала в отелях такого уровня и холодильник почему-то всегда был. Всегда вешали табличку не беспокоить, кроме 2х дней, за чаевые естественно, под кроватью как были клубы пыли, так и остались, ну поверхностно что-то убрали вроде, полотенца сменили.

2 - столовая. еда правда вкусная, особенно мясо, мне не хватило только свежих овощей, и очень там вкусные десерты (при том, что я не любитель сладкого). Но не смотря на всю вкусную еду ощущение от столовой ужасное потому что там невозможно находиться больше 5 минут, нереально жарко и душно, кондиционеров нет, сидишь обливаешься липким потом, ну естественно не хватает приборов, конечно же сколотые тарелки, и грязные стаканы (но так почти везде мне кажется), как и писали в предыдущих отзывах если прийти к открытию, то можно застать чистые и сервированные столы, но огромные очереди, если позже, то меньше народу, но не хватит приборов, грязные столы и не факт что хватит чего-то вкусненького. и очень бесит, что свою трапезу приходится делить со стаями мух. если закрыть окна и включить кондиционер, то будет практически идеально, но этим никто заниматься не собирается, и так сойдет

3 - море. тут нам повезло, за 2 дня до нашего приезда было нашествие медуз и никто не купался. во время нашего отдыха море было идеальным - тёплое, чистое, на дне мягкий песочек, вход пологий, до глубины далеко, пляж - всегда полный до обеда, в 10 утра найти нормальный шезлонг невозможно, но треснутый с разных концов пляжа притащить можно, после обеда обычно половина пустых шезлонгов. ну как и на дне в море, на берегу мягкий золотой мелкий песочек, но и тут подпорчено впечатление - весь пляж в какашках верблюда, эти люди, которые мучают животных 2х минутным катанием туда-сюда по берегу прочно осели именно на нашем пляже, лежат, сидят, спят, ну и продукты жизнедеятельности бедных животных по всему пляжу, который не убирали ни разу. кстати, можно взять на ресепшене пляжное полотенце за 10 динар залога и 1 динар за каждый день. удобно, дёшево, пользовались.

4 - экскурсии. Брали две - 3 столицы на целый день (47$) и амфитеатр на полдня (25$) через нашего туроператора Корал тревел. На первой экскурсии экскурсовод попался ужасный, он сам из туниса, говорит по русски, но на уровне таджиков делающих ремонт, слушать тяжело. Он очень хороший дядька, очень патриотичный, любящий свою страну, любящий Россию, но слушать его речь было невозможно, экскурсовод, к сожалению, не его призвание. Он твердил одно и тоже по кругу, хвала Хабибу Бургибу, что дочки учатся у него бесплатно, что тут самый лучший оливка и всё в этом роде. Ну мы как бы в карфаген едем, можно что-то про него узнать? узнали, когда вышли на месте за 5 минут что-то непонятное рассказал. Дальше по маршруту невероятный потрясающий красивый бело-голубой город сиди-бу-саид, в котором нам дали провести несчастный 1 час, которого катастрофически не хватило, уехали из него очень расстроенными из-за нехватки времени, и 2х часов было бы мало, дальше пообедали и поехали в Тунис, в котором делать абсолютно нечего, ни одной достопримечательности и в нём нам дали 1,5 часа свободного времени, если честно, я бы вообще не выходила там из автобуса, впечатлений в нём ноль. Вторая экскурсия - амфитеатр в Эль-Джем, экскурсовод тоже тунисец, с тем же уровнем русского, массовик затейник такой, шуточки шутил, смешно весело, но экскурсионной информационной нагрузки процентов 10. 1,5 часа провели в амфитеатре, потом поехали в музей мозайки, там очень красиво, времени дал 40 минут чтобы успеть к обеду (зачем приезжать в 12,30 к обеду, когда он заканчивается в 14,30 не понятно, можно де спокойно к 2м приехать), ну и в музее времени естественно не хватило.

а ну и ещё нет спасения от жутких комаров

вай фай на ресепшене, ловил с очень переменным успехом

В целом отдых на 3 с большим минусом. Море в прицнипе скрашивало многие недостатки и к концу отдыха мы даже начали привыкать ко всему.

Валентина оценила сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

3.3 Пляж

Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

3.0 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж море десерты
Минусы отеля
грязный номер мухи комары
Добавлено 24.09.19 21:38 (5 112 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:46 03.10.19

На пляже это не "какашки" верблюда, а Posidonia oceanica. Водоросли такие )) Пляж как и страна грязные, но не в "какашках". Отель для тройки достойный, особенно питание. Раз уж автор сравнивает с Европой, то и я сравню отели 3* на Корфу и Крите были знААчительно дороже и с минимальным количеством опций и отставали по питанию. (страны я не сравниваю)

22:17 13.10.19

Вот и я тоже комментарии под отзывами уже добавляла, что это совсем не какашки верблюдов, а водоросли! Они по всей береговой линии есть! Может только на других пляжах их убирают, поэтому туристы внимания не обращают.
Мы осенью прошлого года отдыхали в Тропикане. В сентябре цены повысились, пришлось в бюджет укладываться, отдохнуть то хочется, другие отели были дороже. Поэтому, люди, хотите лучше сервис - берите отель подороже!

08:05 14.10.19

Вы не устали под каждым отзывом писать про эти водоросли ? Я называю вещи своими именами , и если верблюд на моих глазах постоянно какает на пляж, я это называю «какашки верблюда», если вы это называете «posidonia oceanica», то это полностью ваше право, но не нужно его вставлять к каждому отзыву. Насчёт еды если вы не заметили, я написала, что вкусно и поставила оценку 5, отвратительно в самой столовой, а к еде претензий нет. Суть моего отзыва именно в том, чтобы люди были готовы ко всему этому, а не как я, начитавшись хороших отзывов, где этот отель сравнивают с 5*, приехать и хотеть уехать тут же. Это реальные 3 хиленькие звезды и то что я продешевила и повелась на отзывы - только моя собственная ошибка, которую не нужно повторять.

10:54 14.10.19

)) столько "добра" сделать один верблюд не в силах. А мой отзыв тоже кстати полностью открывает всю сущность отеля. Но если не дороже 30 т. на чел за 10 ночей в пик сезона, то вполне нормальный вариант для экономного, пляжного, семейного отдыха.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валентина (2)