АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.09.14
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 9
Комментариев: 730
Читательский охват: 22980
Фото: 328
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
сентябре 2019
06.09.19 - 17.09.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нирвана в Имеросе

Выбрали отель благодаря красивым фото "Нирваны Лагун". Имерос - через дорогу, коробочка с двумя рядами маленьких домиков на фоне живописных гор в элитном районе Бельдиби -2 . Первая линия занята пятерками , а через дорогу - поля, сады, заросли кустов и небольших деревьев . Ближайшая тройка Голден Сан - в километре, столько же до здания поселковой администрации.

НЕ рекомендуем этот отель тем, кто жаждет алкоголя и весёлых тусовок : вы останетесь разочарованы и помешаете другим. Никакой анимации, минимум детей. Если хотите отдохнуть от городской суеты, да и просто от всего, в красивом месте - вам сюда.

Заселились в стандарт на 4 этаже к 12 часам на следующий день после приезда: площадь не менее 20 кв м, включая просторный санузел, балкон 2,5 × 1,5 с шикарными видами на бассейн, пальмы, сосны, отели Кристал Флора и Нирвана.

Первую ночь провели в резервном крохотном 213, что слегка шокировало, но быстро забылось... Подробности этого номера описаны в недавнем отзыве москвича Тимура (((

Обычный для Бельдиби каменистый пляж в 200 м от входа в отель. При первом визите к морю удивили постояльцы Имероса, что возвращались после купания в купальниках-плавках и босиком. Аллея к морю душистая от сосен, можно идти в теньке по мягкой подстилке из упавших иголок.

Кроме камней, у входа в море полоса песка. Любой шторм меняет ситуацию, крутя камни как песчинки. Приливы- отливы имеют место: утром кучка камней в воде, вечером - на суше).

Состояние лежаков и матрасов не хуже тех, что на общественном пляже, где отдыхали год назад. Важно: никто не собирает дань по доллару как в Кемере или Сиде, не сгоняет под предлогом "не ваш участок".

Очевидные преимущества бельдибских пляжей и моря:

1. отсутствие тины и мелких рачков - кусачиков, как в Болгарии.

2. отсутствие водорослей и медуз, как в Тунисе и западном Крыму.

3. отстутствие плит и галечного вязкого бортика с глубиной через два метра по самую шею, как в Титреенгеле.

4. не придется отмахиваться от мух или мелких песчаных мошек, как в Тунисе и на лучших пляжах Кемера и Текировы (речь о сентябре месяце).

5. море в основном спокойное, в отличие от постоянного волнения в Титреенгеле и Кызылоте.

В воде можно найти несколько расчищенных дорожек. Абсурдно ковылять по булыжникам, рискуя поранить ноги. Делайте два шага по чистой дорожке, приседайте, опускайтесь в воду лицом к морю. Несколько энергичных гребков - и вы на безопасной глубине. Обратно старайтесь выйти на том же месте, удерживая тело в горизонтальном положении и выезжая на берег. Из нескольких десятков людей, что 11 дней активно отдыхали рядом с нами, никто не пострадал, а это и бабули за 70 лет. В шторм - проблема входа-выхода на любом пляже.

Акватория для плавания просторная, с возможностью отдыха на оградительных канатах и поплавках. Справа и слева - открытые зоны водных развлечений соседних отелей, где купание теоретически запрещено, но фактически возможно. Дальняя точка моих заплывов на этот раз - пирс отеля Асдем 4*. Как правило, выходила на берег у последнего пирса Флоры. Муж плавал до Риксоса Бельдиби и обратно даже в шторм.

Благодаря удачному соседству, пляж чистый, ухоженный, хорошо освещенный вечером и ночью. Охрана бдит, потому чужие не ходят и не гадят. Жалкие десятки окурков или пару жестянок от пива - мелочи. Не доходят сюда и назойливые торговцы семечки - кукуруза, как на муниципальном пляже. Иногда забредали представители шубы-кожа и турагенства "Пипо-тур", но вели себя корректно.

В отеле чисто везде, включая общественный туалет, пол ресторана, многочисленные стеклянные стены и двери ( осторожно, лоб! ) На выбор несколько уютных мест отдыха. Расположение корпуса весьма удачное: на море(бассейн) или горы (бахча и трасса в 200 м.). Можно спойно отдыхать днем на балконе или у бассейна без опасности зажариться, в отличие от отеля Озер Парк или ближайшего Голден Сан. Коридоры - прохладные, чему способствует технический этаж. Нет тормознутых душных лифтов.

С одной стороны отеля за оградой - непроходимые заросли дикой ежевики, где живут полевые мыши и мелкие ящерицы. Не травить же их всех подряд, жизнь должна быть.С другой стороны - фирма по выращиванию декоративных растений в теплицах и на открытом воздухе. Нет ни одной помойки, которая могла бы привлекать и кормить крыс, Рядом с номерами 509-510 - ежевика.

Ближайший петух поет с птичника Флоры. Перед входом в отель в соседнем кафе на цепи две сторожевые собаки, но их лая ни разу не слышали. К беседке у респешена иногда приходит котик.

Комаров нет, что подтвердил вечерний отдых у бассейна и ночной сон с открытыми окнами. Как вариант при временном заселении в неприемлемые условия как-то хостел (с подселением ) или тесный номер, вполне можно отдохнуть на лежаках у бассейна.

Мухи присутствовали в виде редких парочек мелких реактивных созданий, предпочитающих присесть на край стола, спинку стула или кусочек белого хлеба. На открытых блюдах и подносах - ни одной.

Питание - типичное для бюджетной трешки, судя по прошлогоднему отелю аналогичной ценовой категории. Залы закрытый и открытый, всегда можно найти свободный столик для своей компании. Напрягло льготное положение курильщиков: из-за них некурящим приходится довольствоваться душноватым помещением закрытого зала.

Претензий к чистоте посуды никаких. Брали из дома чашки. Вкусные чай и кофе из автомата, хватало всем. Не ищите масла, маргарина, майонеза, джема в одноразовых упаковках . Отличная питьевая вода из охладительной установки с двумя краниками. Для напитков - стеклянные бокалы и большие пластмассовые стаканы. Мусоропроизводящие бумажные и пластиковые стаканы, бутылочки с питьевой водой, соломка, палочки для размешивания - табу, экоотель! Все наливали воду в свои емкости.

Не напрягло нарезание хлеба каждый сам себе. Органичны погруженные в стакан с водой маленькие ложки у кофемашины: ты размешиваешь - сосед ждет).

Обычный завтрак : яйца с оливками, помидоры с кусочками мягкого сыра трех видов, пару листов салата, пиала молочной пшеничной каши, кусочек хлеба с вареньем, чашка кофе с молоком.

Обед - суп, нагетсы или соевые штучки, несколько гарниров, холодные закуски, овощи.

Ужин - суп, гриль рыба или вкусное мясо с гарнирами, при желании можно взять добавки.

Много свежей зелени и овощей, холодных закусок. Из фруктов : на обед и ужин - ломти арбуза, иногда дыня.

Имеются широкие возможности усилить питание: в двух шагах от входа в отель и далее, в пешеходной доступности. Кефте, шашлыки, шаурма, гезлеме. Кафе "Елки-палки", ресторан "Акдениз". Рядом с магазином Belkoy, у апартов Кристал Флоры, продают бублики- симиты. До маркета Волмар - 20 мин. Ехать к бельдибским воротам ради знаменитого русского кафе можно, но не обязательно.

Для закрытия номера изнутри установлена цепочка и задвижка. Было дело, пыталась проникнуть в номер этажом ниже, но быстро поняла ошибку: ключ не подошел.

Уборка. Территория и номера весь день моются и чистятся. Бассейн и плитка - с 5 утра. Раз в несколько дней со дна бассейнов специальным водным пылесосом собирают накопившуюся грязь. По вечерам в воде для дезинфекции включается синий свет.

Милые молодые женщины работают как пчелки с 8 утра и до 17. Далее за швабры берутся мужчины: на уборку пролитого напитка, куска арбуза или выроненной миски с кашей уходит не более одной минуты.

Имеросское жилье получили убранным, функционально рабочим и комфортным по всем параметрам. Красная табличка " не беспокоить" висела на двери вплоть до отъезда : двое взрослых людей в состоянии поддерживать чистоту и порядок самостоятельно.

Персонал отеля привлек тактичным и сдержанным поведением. Официанты и горничные научены приветствиям на русском, а мы отвечали -Добрый день, мераба!

Хозяйственная жизнь Имероса спрятана от глаз отдыхающих. Во всей округе - два чистеньких контейнера через дорогу у Нирваны.

Вай-фай брали на сутки за два доллара. При желании можно воспользоваться инетом в одном из ближайших турагентств (за экскурсию или просто так - не в курсе), а в кафе - за чашку кофе.

К сожалению, отдых был омрачен страховым случаем. Менеджер Хасан связался с ассистанс, переслал фото полиса. Затем ненавязчиво интересовался моим здоровьем, персонально приветствуя нас с супругом за каждой трапезой.

Рекомендую уверенно плавающим людям всех возрастов, в том числе веселым молодоженам и романтичным парам 40+, семьям мама и дочь ( можно с внуком).

В пик сезона, с июня по сентябрь, будьте готовы к овербукингу и проблемам с заселением. Кстати, наткнуться на "засадные" номера илии временное заселение в другое место можно где угодно.. Впервые столкнулись с подобным фактом в Имеросе, а с задержкой рейса на 10 часов - два года назад. Ничего страшного)))

Мой отзыв - антиреклама недорогим турецким отелям. Не экономьте, учитывайте цену и рейтинг : к вашим услугам ресурсы отзыв.ру, трипадвайзер, турправда). Читайте, что написано в то же время года, обращая внимание на существенные для вашей семьи недостатки.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Шторм . В 9 утра, 15 сентября

Фото туриста отеля

Отель

Бунгало 509

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога к пляжу

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
Чистота персонал приличная для трешки еда близость к морю
Минусы отеля
возможный овербукинг в пик сезона Проживание в бунгало - в жаркие месяцы бунгало - для незнакомых с деревенской и походной жизнью
Добавлено 25.09.19 10:24 (9 596 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:38 27.09.19

Персонал да, было приятно наблюдать за тем, как они качественно и с удовольствием делают свою работу.
Менеджеры реально "от души" старались помочь спокойным "возрастным" людям в любых ситуациях (хотя неоднократно видел как в более пафосных отелях обычно отворачиваются "не замечая").

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (9)