АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.11.16
Страны, города: 16 / 37
Отзывов: 57
Комментариев: 3890
Читательский охват: 114355
Фото: 2764
19 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхала Парой в
сентябре 2019
15.09.19 - 24.09.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Знакомство с новым для нас регионом Турции.

Отдыхали в отеле VOYAGE TURKBUKU 5* вдвоем со взрослой дочерью с 15.09.19 по 24.09.19. Бронировали еще зимой по очень приемлемой цене от Анекс тура. Выбрали район Бодрума, так как не были в нем, захотелось познакомиться поближе с новым для нас регионом. Перелет компанией Азур, все нормально, без задержек, экипаж приветливый. В аэропорту представители Анекса встретили, помогли отыскать автобус. Автобус не очень большой на 20-24 человека, был неполный, везли в 3 отеля, наш был первый. 9 человек вышли в нашем отеле. В отеле были около 14 часов. После заполнения карточек, нас всех пригласили послушать информацию об отеле. Ее проводила русскоговорящая девушка Диана, с ресепшн. Она все рассказала подробно, еще ответила на вопросы, просила обращаться при необходимости. Работает она с 9-00 до 18-00, так что всегда можно обратиться с возникшими вопросами.

В отеле, в основном турки с семьями. И, если не владеть турецким языком, трудновато, знание английского не всегда спасает, не все сотрудники понимают английский. Но многие официанты и бармены пытаются учить русский. У нас проблем с пониманием не было, дочь, кроме английского, немного владеет турецким. Один раз даже помогла нашим туристам решить возникшую проблему, так как Дианы уже не было. Так что особо бояться языковой проблемы не надо.

Заселили нас в номер стандарт бунгало на 3-й линии. Номер большой, с огромной кроватью, диванчиком(твердоват), столом, телевизором и одной кушеткой. Есть прикроватные тумбочки, без внутренних полочек, кровать заканчивается подобием полки. В комнате нет ни одного стула. Но имеется огромный балкон со столиком и двумя стульями. Так же есть гардеробная комната с зеркалом во всю стенку, со шкафом с 3-мя отделениями, там же сейф и холодильник - мини бар. В мини баре вода простая, минеральная, кола, фанта, спрайт, пиво, вино, чипсы, орешки. Все в двойном варианте. Все пополняли по мере расходования. Но 22.09. не пополнили вино, 23.09. после обращения к Диане вино принесли.

В санузле душ, туалет, сушка для волос, раковина, зеркало, под раковиной полки. Есть шампунь, гель для душа, бальзам, мыло, мочалка, зубные щетки с пастой, разовая бритва, пена, ватные палочки и диски, может, что-то еще забыла.

Кровать в номере одна большая. Мы, когда увидели это, стали просить номер с двумя односпальными кроватями. Нам ответила Диана, что такие кровати только в номерах возле ресепшн, это другая категория номеров(дешевле) и их нет свободных. Нам застелили диванчик, предлагали раскладушку поставить. На диванчике очень твердо, одну ночь я промучилась, потом спали вдвоем, кровать широкая, еще бы и третий человек поместился. Кому необходимо будет дополнительное место, лучше согласиться на раскладушку, хоть она и займет место.

В номере нет чайника, после обращения к Диане, нам принесли чайник и одеяло дочери.

Снизила оценку за сервис из-за мини бара и, главное, уборки. Белье и полотенца меняли, а вот пол не каждый день мыли, хотя чаевые оставляли каждый день. Пол грязный особенно на балконе, все поручни на балконе пыльные, вытирала сама, так как сушилка маленькая, не все помещается, крупные вещи после моря сушили на них. Ходить надо в тапках.

Номер далековат, но это не проблема, всегда можно вызвать шаттл. Единственно, придется номер комнаты назвать на английском, лучше по отдельной цифре, или турецком, Диана подскажет. Мы только в первый день спустились пешком, а потом все время ездили. Один раз только ждали минут 10, а так выходишь из номера, а он уже гремит.

Питание в отеле отменное. Главный ресторан. Всегда есть рыба, курица, котлеты жаренные на гриле, а также тушеная рыба, индейка, баранина, говядина, блюда из фарша с овощами и самостоятельно. Все, что пробовали, очень вкусно приготовлено. Всегда апельсиновый сок, очень вкусный. На завтраке очень вкусный омлет, который заказываешь с различными наполнителями, круасаны, другая выпечка тоже неплоха. Супы есть всегда, даже на завтрак, но они пюре, довольно вкусные, для нас. Почти каждый день были на ужин мидии - горячее блюдо или в салатах. Очень вкусно. Креветок не видели ни разу. Питание не менялось за время нашего пребывания. А с фруктами произошли изменения. В первые 2-3 дня был инжир свежий и сушеный, потом исчез. Из сухофруктов была курага темная и светлая, в последние 2 дня уже не было, остался только изюм и чернослив. Грецкие орехи на завтрак были всегда, на ужине в сервировке сыра. Сыра много видов, оливок тоже, колбаса обычная турецкая. Тортики, пирожные, пахлава. Из фруктов были арбузы, дыни, груши, яблоки, апельсины, мандарины, сливы, виноград белый и черный, персики и нектарины, последние были иногда твердые. Напитки приносят официанты.

Снек бар у моря нам не очень понравился, а вот возле бассейна вкусная пицца. Возле моря еще есть фрукты, кроме арбуза, дыни, яблок порезанных, упакованных в коробочки, есть целые бананы, мороженое, кофе, чай. В лобби кроме круглосуточного бара, есть кондитерская, с печеньками, пирожными и мороженным в упаковке(магнум, альгида). В аля карт ресторанах не были. А вообще их два: Турецкий и рыбный. Бар в лобби и возле моря с приличным выбором алкоголя. Крепкий не пьем, но бутылки известных марок стояли. Мартини и Малибу импортные, а "Бейлиз" - Турецкий кофейный ликер. Вино сухое - красное, розовое, белое. Шампанское полусладкое, а коктейли на наш вкус кислые, даже после просьбы не добавлять лимон. В снек барах только пиво.

Анимация очень ненавязчивая. Возле бассейна есть 3 горки, можно поиграть в боччу, дартс, водное поло. Звали играть в волейбол, но мы не играем. Только играли в дартс и боччу. По вечерам были турецкие певцы или диджей, один раз танцевально-цирковая группа, наверное, латинцы. Есть мини клуб и мини диско.

С 23.09. много персонала уехало, нам сказали, что сезон закончен, хотя до конца сентября еще отель работает. Теперь уже из личного опыта можем посоветовать приезжать в этот район с первых чисел сентября до 15.09., а еще лучше летом с июня по август.

Пейзажи вокруг очень красивые, белые домики на горах, море фантастического синего или бирюзового цвета. Но вот вода в море гораздо холодней, чем в Анталии в то же время, и довольно сильный ветер. Нас пугали, что с 15.09. начинаются дожди, но не было. Перед нашим приездом, как нам сказали туристы, был дождь и шторм один день. Лежаков всегда хватало. Вход в море с берега и с пирса. Возле пирса плавают рыбки, можно поплавать с маской. Места, чтобы поплавать достаточно. Из моря красивые виды близлежащих гор и домиков.

Так как мы привыкли в Анталии к более активному и веселому отдыху, то мы взяли экскурсии в Эфес, морскую в бухты Бодрума и Стамбул. Я в Эфесе была 2-й раз(была в 2006), а дочь 1-й. Ее не впечатлило, а меня разочаровало. Толпы китайских туристов. Выкопали очень много камней но все лежит грудами. Купание в бухтах понравилось, 4 раза купались, вода была теплее, чем возле нашего отеля, и ветер слабее. Но гид Расул обещал, что мы с моря осмотрим Бодрум, и нам расскажут про все интересные места, мимо, которых будем проплывать. Но ничего подобного не было, только в одном месте сказали, что это кроличья бухта. В 3-х других вообще не говорили. На 4-й остановке, кроме моря было купание за плату в пещере с термальной водой, прикольно. А Стамбул вообще разочаровал. Тоже дикие толпы. Голубая мечеть и Софийский собор на частичных реконструкциях, сокровищница в Топ Капы тоже закрыта на реконструкцию.

Подводя итог, можно сказать, что поездкой остались довольны, любим посещать новые места. Отель очень понравился по всем пунктам, может быть на следующий год выберем отель этой сети, но в Белеке или Соргуне. Тем, кто собирается в район Бодрума, и хочет расслабленного отдыха, отель рекомендую. Попозже выложу фото.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

ELENA оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Питание внимательный и дружелюбный персонал красивые виды
Минусы отеля
Плохо моют пол в номере холодное море интернет только в лобби на ресепшн на море в номерах нет
Добавлено 25.09.19 16:55 (7 672 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:44 25.09.19

Забыла написать про интернет. Его совсем нет в номерах. Я не любительница постоянно торчать в интернете, но, хотелось бы быть на связи с родственниками постоянно. Дочь хоть отдохнула от торчания в интернете. Возле бассейна нет интернета, но ей дали пароль, у нее там интернет был, но слабый.

19:08 26.09.19

Да, еще. Во всех барах пиво в стеклянных бутылочках по 0,33 л, 3 вида.

21:28 27.09.19

Объективный отзыв, хорошие фото. Сколько температура воды в море была? Плавали в море, нанырялись с пирса? Дочьке понравилось, что говорит? не сильно долго плавали в море, если не оч.теплая вода была наверное..А Стамбул обычно экскурсию все хвалят, вам не понравилось, как так.. из реконструкций наверное

23:23 27.09.19

Добрый вечер, Ренат! Когда приехали 15.09., сказали, что вода 23 град. Но из-за ветра , казалось, что прохладнее. Заходить холодновато, а плавать мне нормально. Но, если в Анталии в сентябре можно плавать минут 40, то здесь, не больше 20 минут, а дочь больше 10 минут не плавала. Я заходила с пирса, а дочь ныряла. Но все равно понравилось. В бухтах Бодрума на экскурсии было теплее, тк ветер был намного меньше. А в Стамбуле мы уже были 2-й раз. В первый раз из-за опоздания самолета отменили Топ Капи. А тут гид сказал, будет обязательно, но не сказал, что сокровищница закрыта на реконструкцию. Мы вообще из-за этого дворца полетели и вещевого базара. Гид сказал, на базаре 3 часа, а его вообще не было, только 20 минут на рынке сладостей и специй. Даже там бегом. Нам Стамбул нравится, потому и полетели во 2-й раз. Просто не оправдались завышенные обещания гида. Ну и была суббота, толпы нереальные кругом. Я уж старалась поймать кадр с минимумом народа. Все равно, сейчас остались в памяти в основном положительные моменты.

10:30 30.09.19

Спасибо за полезную информацию! Рассматривали Эгейском регион для поездки, но из-за температуры воды поехали в Белек. Там вода была 28-30 градусов.

11:08 30.09.19

Добрый день, Алексей! Ну, а мы все же рискнули поехать, знали, конечно, что вода холоднее, но еще и ветер с 15.09. прохладный. Но летом, думаю, можно поехать, если захотите, как мы, с новым регионом познакомиться.

19:02 09.10.19

Очень полезная информация, красивые фото!

21:20 09.10.19

спасибо за квалифицированный отзыв.

01:13 10.10.19

Спасибо всем за теплые слова.

17:17 11.10.19

Подскажите пожалуйста,а с остановки которая возле отеля можно самостоятельно на долмуше в Бодрум уехать?Если можно, то как часто ходят автобусы.

17:48 11.10.19

Добрый день, Алексей. В предпоследний день пребывания мы как раз ездили в Бодрум на долмуше(маленький автобус). На отельном шаттле доехали до пункта охраны. Остановка долмуша в Бодрум на противоположной стороне дороги. Как нам сказали, ходит долмуш 1 раз в полчаса. Последний от отеля в 18-00. Нас привезли где-то в 15-10, но мальчик, который вез на шаттле, сказал, что долмуш в 15-30, но его не было. Тут подошла турчанка из соседнего отеля и сказала, что долмуш в 15-35. Пришел ближе к 15-40. Ехали со всеми остановками минут 40. Привезли на вокзал(конечная), рядом с портом. Там в районе набережной много вещевых палаток, аптеки, кафешки, есть магазины Вайкики, Дефакто, еще какие-то. В магазинах фиксированные цены, в палатках можно торговаться. В магазине расплачивались лирами, рядом несколько обменников. А в аптеке и палатках долларами. А вот обратно автобусы ходят гораздо реже. Мы подошли на вокзал в 19-40, автобус стоял, но отправление должно быть в 20-15. Мы ждать не стали, итак находились, да ина ужин хотелось успеть, и взяли такси за 110 лир(20 долларов). Хотя нам говорил гид, что до Бодрума и из Бодрума такси 30 долларов.

21:27 14.10.19

Спасибо за подробный ответ.

21:28 14.10.19

А стоимость автобуса какая?

21:38 14.10.19

15 тур лир за двоих

22:52 14.10.19

Здравствуйте! Спасибо за отзыв - спокойный, взвешенный. Понравился! Понравилось и то, что Вы кроме "тюленинга" старались еще и посмотреть что-то вокруг. Жаль, что не совсем Вам повезло со Стамбулом. Если еще раз мне доведется побывать в Турции, обязательно посещу "Константинополь". Красавица Айя София до сих пор стоит перед глазами.

23:12 14.10.19

Здравствуйте! Стамбул любим, жаль, что у них очень долгие реконструкции. А за подарками родным съездили в Бодрум.

02:26 20.10.19

А что со Стамбулом? какая реконструкция? - как у меня в месте проживания в Москве? - но это (есть версия в местной газетке или журнальчике - не помню название) похоже, отмывают что-то (не понял, что именно и как). У меня жена все думает направиться в Стамбул.

02:54 20.10.19

В Софийском соборе более 10 лет. Теперь еще Голубая мечеть и сокровищница в Топ Капи. Правда, частичные, доступ остается, но красота теряется

19:24 20.10.19

Елена, Вы в первом комменте к своему Отзыву написали, что "забыла написать про..". Вы же можете дописать Отзыв на топхотелсе (это если не знаете). А так - хороший Отзыв..

20:56 20.10.19

Спасибо, Александр. Теперь буду знать.

18:13 13.11.19

Хороший отзыв, полезный и читается легко.

18:20 13.11.19

спасибо

17:31 04.12.19

Симпатичная девушка

23:42 04.12.19

Спасибо от меня за комплимент дочери

14:36 10.02.20

Это не отзыв , это подробное изложение. Большое спасибо.

14:39 10.02.20

Вам спасибо за теплые слова

21:43 05.03.21

Ну теперь вы знакомы с Турцией со всех сторон! Все же сюда надо ездить ближе в лету, а не к осени.
А откуда ваша дочь знает турецкий?

22:32 05.03.21

Изучала сначала самостоятельно, а сейчас продолжает брать уроки по турецкому языку по интернету с преподавателем турком раз в неделю.

23:56 15.03.21

Вашей девочке просто нравится турецкий язык, это хобби? Или она как-то его предполагает использовать в дальнейшем?
Довольно оригинальный выбор. Редкий.

07:22 16.03.21

Каждый год бываем в Турции. Начала учить, чтобы общться. На Кипре были, у н ее появилось желание греческий подучить немного, для минимального общения. Сейчас она еще и японский самостоятельно учит. Скорее это хобби.

18:33 14.08.21

Красивые, яркие фотографии! Узнаю Стамбул, Святую Софию, Босфор.
Мы с вами успели посмотреть Ай Софию с незакрытыми христианскими фресками. Теперь всё там завешено, увы.

20:29 14.08.21

Да, тогда было небольшое неудовольствие из-за бесконечных реконструкций. А теперь очень рады, что успели еще раз насладиться христианскими фресками, запечатлеть на фото. Вот как все обернулось.

05:01 24.04.24

Отличный отзыв,Елена.
А отель повидимом ууже все, канул в лету... Или у ТопХотелс некорректная информация?

10:24 24.04.24

Да, на топхотелс написано закрыт. Жаль, конечно, хороший отель.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ELENA G (66)