АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.08.11
Страны, города: 8 / 14
Отзывов: 11
Комментариев: 59
Читательский охват: 8630
Фото: 71
Отдыхала Парой в
сентябре 2019
09.09.19 - 19.09.19
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Когда впервые на Мальдивы, то нормально!

Заголовок к отзыву, думаю, многоговорящий. В целом всё хорошо, но когда есть с чем сравнить, то есть лучше😊 Что понравилось: питание (разнообразно и вкусно), океан (подводный мир и достаточно глубоко уже возле берега), обслуживающий персонал ( как всегда на Мальдивах он доброжелателен и исполнительный). Что не понравилось: номерной фонд (оооочень обшарпанный ремонт и мебель. Но сейчас половина пляжных вилл на ремонте, так что ситуация должна измениться), не очень живописный сам остров (он красив, но опять же просто видели красивее), шумный кондиционер (уличный блок рычал как боинг при взлёте. Обратились за помощью, немного исправили ситуацию, можно было хоть спать. Внутренний блок так же шумный). В общем-то, наверное, из минусов и всё. В спа-центр ходила только на балийский массаж и массаж ног, девочки с Бали хорошо делают все. Приятно удивили цены на лобстеров, 27 долларов (без налога) за полтора лобстера это впервые мы с таким столкнулись! Дешевле 60 долларов за одного лобстера мы ещё не встречали. Вкусно готовят в ресторане возле кафе Масс (не помню как он называется), приятно ужинать на берегу. Ужинали также в ресторане на воде, но там однозначно выбирайте столик на уличной площадке, внутри шумно и тесно. Из экскурсий у нас были только дайвинг (есть в дайв-центре русский сотрудник), ездили на снорклинг (красиво было, встретили скатов арлекинов больших, акулу серую, с лодки в океане увидели мант, кормящихся на поверхности!!!), были на утренней и вечерней рыбалке. Поймали и на той, и на той. На вечерней ловят донкой с лодки, на утренней троллинг. Рыбалка не каждый день, желающих очень мало на неё. Мы только по разу успели, в другое время то другим заняты были, то лодка сломалась. Русских отдыхающих много, но опять же ни на рыбалке, ни на дайвинге, ни на снорке никого из соотечественников не встречали. А вот в баре и в основном ресторане встречали часто😀 Из всех трансферов мальдивских: внутренний перелёт, катер и гидроплан- катер самый удобный и интересный на наш взгляд. Внутренний перелёт время занимает, гидроплан шумный невероятно (как экскурсионный полёт в прошлом году на 20 минут он у нас зашёл отлично, а как сорокаминутный трансфер уже притомил). Но, к сожалению, не на все атоллы можно добраться на катере. Подводя итог Мидупару, наверное, для первого посещения на Мальдивы понравится всем, а кому уже есть с чем сравнивать воздержусь от рекомендации. Но тем не менее отель нормальный! Вопросы задавайте- отвечу. Всем добра!)

Плюсы отеля
Океан питание обслуживающий персонал
Минусы отеля
Номерной фонд шумный кондиционер
Добавлено 26.09.19 15:15 (2 487 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:24 16.10.19

Добрый день. Мы были в этом отеле в 2014г. Вы правы,когда первый раз-то очень хорошо. А в каких отелях еще вы были на Мальдивах. Что бы порекомендовали по цене-качеству. Спасибо.

19:04 16.10.19

Здравствуйте, Людмила! Мы собственно не так много были на Мальдивах, всего трижды. Первый раз отдыхали в Сан Айланде, но так как это было первое посещение Мальдив, то конечно впечатления были просто вау А в прошлом году мы отдыхали в Meeru, там нам очень понравилось, правда не такой богатый подводный мир домашний, но зато дважды в день возят на риф и бесплатно. Миру немного дороже этого отеля. Ещё там заселяют в разные части острова семьи с детьми и гостей 18+, соответственно два разных главных ресторана. И в нашей части острова главный ресторан для завтрака, обеда и ужина находился на побережье, что очень радовало глаз Так что если не были в Миру, то его советую. Из этой же ценовой категории мы присмотрели на следующую поездку остров Куреду, посмотрите и его тоже. В Сан Айланде были два года назад, я уже всех подробностей не помню, просто восхищалась Мальдивами и всё

10:04 17.10.19

Cпасибо большое. Мы тоже рассматривали для поездки Миру,Олхувели и Куреду. Но, когда пришло время бронировать, подтвердили только Адаран. Миру как -то не очень рассматривали из-за того ,что нет собственного рифа. и еще ,я тогда читала, что на этом острове много крыс.А Куреду все хвалят,но,говорят, что его бронировать нужно за полгода.

10:24 17.10.19

Крыс на Миру не встречали совсем. Про бронь за полгода не знаю ничего. Когда мы искали туры были в любом, выбирали уже подешевле просто. Бронировали за два месяца до вылета, но мы всегда заранее бронируем, чтоб уж наверняка попасть в то место, какое выбрали на нужные нам даты. Может быть в высокий сезон бронировать намного заранее и надо, а в низкий за месяц до отъезда всегда будут туры мне кажется.

22:10 07.02.21

Здравствуйте ! Можете дать рекомендации , какой отель лучше - этот или сан Айленд ? Заранее спасибо

09:56 08.02.21

Здравствуйте. Рекомендация это настолько субъективно. Признаться, я уже не помню насколько мне понравилось в Сан Айланде, не помню сам остров и все подробности, поэтому даже не рискну что-либо рекомендовать. Извините 🙂

20:26 09.02.21

Ирина, вы пишите , что отель хороший , но видели лучше, можете сказать , какие понравились больше? А то нужно уже бронировать ))) спасибо

20:33 09.02.21

Могу сказать какой из трёх нам понравился больше)) Это Миру Айленд (отзыв по нему я тоже оставляла здесь). Но там скудный домашний риф. Вы были уже на Мальдивах? Если впервые, то понравится везде думаю. Мне бы понравилось) У мужа коллега впервые ездил с семьей вообще на жилой остров и даже оттуда привезли массу впечатлений) Хорошего отдыха вам! :-)

07:45 10.02.21

Мы едим первый раз на мальдивы и рассматриваем адаран , миру сан Айленд и оливери. Кораллового рифа в сан Айленд ведь тоже нет, а миру вы говорите будет лучше, наверное лучше туда ? Или там пляж хуже Айленда ?

08:21 10.02.21

Мы как-то удачно везде селились, что пляж и заход в океан у нас были отличные всегда прям перед бунгало, никуда уходить не нужно было. Когда мы были в Сан Айланде я снорком не увлекалась ещё, поэтому не помню про домашний риф. Но он находится в южных атоллах и там соответственно можно увидеть китовых акул, Адаран мидупару и Миру уже не предоставляют такой возможности. В Миру отдельные бунгало, в других сдвоенные. В Миру селят в разные части острова гостей с детьми и без. Ну и трансеф отличается везде. В Сан Айланд исключительно внутренний перелёт, а это дополнительное время ожидания в аэропорту. Мы тогда ещё летели Этихадами со стыковкой, так дорога от дома из Москвы до места заняла сутки в общей сложности, что было очень утомительно, стыковка была у нас длительная в Эмиратах. Впредь только прямым рейсом летали и будем. До Миру трансфер это 40 минут на катере, отбывает сразу почти по прилёту. До Мидупару добирались гидропланом, его тоже ожидали часа полтора, но в своей прохладной лаунджзоне отеля в аэропорту. С пляжем, повторюсь, нам повезло везде, не нужна была никакая обувь для купания. И лично для себя, выбирая из трёх посещенных нами островов, повторно я бы поехала в Миру. Но и из Сан Айланда я вернулась на тот момент в полном восторге от Мальдив. Океан, песок-мука, зелень сочная всё это не могло не радовать глаз))

08:34 10.02.21

Спасибо большое! А по питанию в Айленда и миру одинаково? Сервис ? Миру 4 звёзды , а Айленд все же 5. Может по сервису Айленд лучше?
Еще хвалят оливери , он в южном Мале и тоже на катере без перелетов. Но там нет бесплатного посещения Аля Карта, одна, а не две экскурсии бесплатные как в миру. Сама территория состоит из трёх островов, но вот пляж какой-то своеобразный , так и не понял до конца. Оливери будет дороже, но не значительно

08:45 10.02.21

Питание одинаковое везде. И на мой взгляд Миру твёрдая четверка как и заявлена. И Айленд я бы отнесла к ней же. Сервис одинаково хороший везде, это одна из их ценных составляющих. Бесплатные посещения алякарта и две экскурсии я что-то вообще не припомню 🤷‍♀️ Может, концепция изменилась. Оливери не рассматривала я вроде, возьму на заметку себе на будущее тоже))

09:51 10.02.21

Миру дороже сан Айленда на 40000 Рублей хотя трансфер только на лодке. Правда на анексе он идёт как 5 звёзд

11:46 10.02.21

Да, я тоже обращала внимание, что встречается разная звёздность отелей у разных операторов. Не знаю с чем связано😏

19:31 10.02.21

На мальдивах звездности отелей нет. Ставят операторы

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (11)