АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.02.12
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 28
Читательский охват: 7933
Фото: 34
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2019
10.09.19 - 20.09.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

Пишу то, как было именно в мои 10 дней пребывания. Может в другое время не так.

Летели от Анекса из Киева. Трансфер в тур не входил. Нашли в интернете службу такси, предварительно списались по вайберу , водитель встречал в аэропорту с табличкой. Ехать 2 часа, цена 120 евро за машину.

Отель:

симатичный, зелень, цветы, коты. Основаня масса туристов - немцы в возрасте, спокойные, сидят возле бассейна.

По вечерам музыкальное сопровождение, диджей устраивает конкурсы на знание песен. Два раза были приглашенные певцы. Два раза в неделю хозяйка играет на рояле, хорошо.

Вай-фай :

в номер - 5 евро в неделю с гатжета. В лобби, ресторане, бассейне - бесплатно.

Питание:

хорошее. Курица, свинина, рыба - ежедневно. И не по очереди, а все сразу. Ягнятина несколько раз была. Два раза были осьминоги. Пару раз салаты с морепродуктами. В зависимости от того, из какой страны сейчас повар, менялась острота блюд. Но вкусно.

Бар:

так это был Олл инклюзив, но лайт/софт, то в тур входило из алкоголя только пиво и вино (белое, красное, розове) - вкусные. Чтоб сделать коктейль типа ром-кола, водка-спрайт, надо было оплатить 2,50 евро за рюмку алкоголя, которая идет в коктейль. Кола и тд - бесплатно.

Было такое явление как "коктейль дня", его выставляли на баре с указанием цены 1 евро. То есть по меню он стоит, например, 4,30 евро, но в этот день за 1 евро.

Персонал:

сборный из разных стран. Отношение к туристам хорошее.

Дорога на пляж :

вот тут каждый решает для себя, подходит такое или нет. Гостиница находится на холме. До пляжа идти вниз по холму с полями 10 минут. Тропа там хорошо вытоптанная. Но днем на обед - вверх по холму по жаре. А врепеди ящерицы малые разбегаются. Большинство гостей на пляж не ходили. Я приложу фото тропинки на пляж, чтоб каждый мог оценить походит такое или нет. У кого с ногами, сердцем не очень - то не подойдет. С малыми детьми тоже. Где на фото поля - это все дорога на пляж.

Пляж :

хороший . Лежаков 20 пар. Занято было максимум 8 в нежаркое время. Слева и спарава от лежаков длинные полосы бесплатного пляжа. Стоимость лежака - 2,50 евро, зонтика - 2,50. Дают на каждую единицу талон, действителен на день. Можно уходить не оставляя полотенца и приходить снова. В эту же цену входит пароль от Вайфая (хороший, лучше чем в отеле).

Море :

чистое. Благодаря камням, которые набросаны параллельно берегу в метрах 150, волн практически нет. Но и не сказать что штиль. Штиль был только с утра. К обеду всегда шевеление начинается, но не сильное.

Возле камней - рыбы, крабы. Навигации рядом нет, никто скутерами по голове не ездит, воздух не портит.

Пляж очень порадовал. Переодевалка, душ, биотуалет - бесплатно.

Транспорт и достопримечательности:

- от главной дороги на маршрутке 622 , которая ходит по расписанию, указанному на сайте кипрского транспорта, можно доехать до села Лачи, это пару остановок. Или за 15 минут до Бань Афродиты в Природном парке Акамас. Это конечная, не ошибетесь. Вход в парк бесплатный. Можно полазить там по горам, красивые виды. Цена билета на автобус - 1,50 евро.

- от главной дороги в другую сторону на том же автобусе 622 или 623 - за 5 минут можно доехать в город Полис, но там не особо интересно. Старый город из нескольких улочек. Цена автобуса- 1,50 евро.

- до села Лачи лучше ходить от пляжа по променаду, там порт для яхт, покупали там прогулку на корабле за 15 евро. 3 часа, 1 купание. Идти до порта минут 30.

- до городка Полис можно дойти либо от пляжа по променаду, либо от главной дороги. Идти минут 25. Недалеко от гостиницы по дороге в Полис есть маркет: продукты, фрукты, алкоголь, сладкое. Но выбор лучше в Лачи.

- город Пафос. Есть такое понятие "дейли тикет" за 5 евро. Он действует целый день на всех автобусах Пафосского округа. То есть можно на главной дороге сесть на 622 или 623, купить дейли тикет за 5 евро. Доехать до Полиса за 5 минут. Там высаживает на конечой и там же постадка на автобус 645 до Пафоса. (расписание на том же сайте). По тому же билету. Ехать 45 минут. Он приехжает на автовокзал Каравелла. Оттуда по этому же билету на автобусе 618 - в Порт Пафоса (Харбор). Там погулять по набережной, зайти в Замок, Археологический парк.

Из Харбора на том же билете можно доехать до Гробниц царей на 615 автобусе.

Потом обратно таким же маршрутом вернуться на Кравеллу и уехать на своем 645 в Полис. А там или пешком в отель или 622, если еще ходит, тк они до 18-00. Итого километров 100 за 5 евро можно намотать.

Мы после Гробниц ездили на том же 615 дальше, на Корал бей - нет смысла вообще. Народу полно, лежаки-лежаки-лежаки, маленький он, городской.

Билет компостировать не нужно, только показывать водителаям всех автобусов при входе.

Аэропорт Ларнака:

читали в интернете, что летом были чоень большие очереди и надо приезжать за 3 часа, ато не успеешь на рейс, мы приехади за 3, но регистрацию багажа все равно открыли за 2. Народу было много, но очередь двигалась быстро. Никто урчную кладь не шманал. Перед рентгеном прсото просили выложить в корыто всю электронику и жидкости.

Цены в кафе в среднем:

вино 1л - 10 евро, мидии штук 12 - 15 евро, креветки средние штук 6 - 15 евро, жаренный сыр - 4,50 евро. Морепродукты подаются с картошкой и овощами.

Итого - место хорошее, но скучноватое, для спокойного отдыха. Все равно рекомендую. Главное оцените свои силы касательно дороги на пляж по холму.

Если есть вопросы- пишите natakiev-2@ukr.net

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
Питание Пляж Персонал
Минусы отеля
Дорога на пляж
Добавлено 26.09.19 16:41 (5 420 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:59 20.12.19

Наталия, спасибо за развернутый отзыв. Вопрос по поездкам на автобусах. Вы пишете о "дейли тикет". Скажите, как вы добирались от гробницы царей до каравеллы в пафосе? Каким номером автобуса ехать и где остановка? Спасибо.

01:00 11.01.20

От гробниц на автобусе 615 обратно в Харбор. Остаеовка

01:02 11.01.20

Остановка в противоположной стороны дороги. А от Харбора на 618 до Каравеллы. Остановка та же, на которой была посадка в сторону гробниц

11:51 12.01.20

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталия (8)