АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.05.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 44
Читательский охват: 4890
Фото: 73
Отдыхала С семьей в
сентябре 2018
08.09.18 - 21.09.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший отель

Привет всем! Сразу скажу, что отель нам очень понравился, хоть и описывать я его буду немного сухо. Просто восторженные эмоции уже давно выветрились и остались только факты.

Отдыхали в этом отеле в сентябре 2018 года семьей из 3х взрослых. Долго выбирали, потому что для нас оказалось в новинку то, что найти отель с балконом во Вьетнаме по оптимальной цене - задача не из легких. А без балкона вообще никак - где прикажете сушить вещи, если ни в номере, ни в ванной нет сушилки?

Но во время поисков возникло такое ощущение, что это у них считается за вип-услугу. Балконов либо нет совсем, либо это очень дорого - с видом на море, все дела, ну и офигенно шумную транспортную улицу заодно. Мы пытались найти компромисс и нам это почти удалось. Потому что в этом отеле, вроде как, три вида номеров:

- С видом на море: маленький балкон, на который могут заглянуть абсолютно все, потому что эти номера соседствуют с общим балконом, в который можно зайти из коридора.

- Вообще без балкона с "окнами в коридор" - еще одной вьетнамской "новинкой", к которой мы, честно говоря, не были морально готовы и были рады, что нам такое не попалось. Но, типа, что поделаешь, - отели стоят вплотную друг к другу, и наружу окно не сделаешь. Хотя есть, наверное, вариант с видом на "тылы", но там стройка и свалка, так что он вряд ли лучше.

- Ну а нам достался вариант с балконом... общим балконом. Потому что по факту это большая лоджия, которая объединяет несколько номеров или, точнее будет сказать, этакое продолжение коридора с перилами. При оформлении тура мы доплатили за это по 2-3 тысячи за человека и были, мягко говоря, удивлены результатом. Но посмотрев на номера с "коридорными окнами", решили, что это приемлемая цена. Хотя бы можно было посушить вещи (естественно под присмотром), да и эту огромную лоджию можно было воспринимать как часть своего номера, потому что на нее никто почти не ходил.

Так что обращайте внимание на категорию номера, когда будете заказывать.

Сам номер нам достался просторный и уютный, в номере стояло две большие удобные двуспальные кровати, так что я просто роскошествовала на своей кровати в одиночку. Мне всего второй раз попалась хорошая кровать в номере на троих )) Хотя в дизайне кровати был существенный минус! Об их дурацкие уголки мы засинячили себе все ноги – даже когда про них помнишь, все равно случайно натыкаешься, так что будьте аккуратнее!

Также в номере были три стула, маленький столик, две тумбочки, холодильничек, телевизор, зеркало, фен, шкаф для одежды, сейф в нем, чайный набор, который пополняли. Халаты и тапочки на всех дали. Ванная комната с нормальной ванной и шторкой, разве что прямо над ней было совковое окно для проветривания, которое выходило в коридор. Мыльно-рыльные принадлежности тоже пополняли.

Так что номер нам достался отличный, убирали часто и все меняли вовремя, нареканий никаких не возникло.

Питание тоже прекрасное – богатейший фуршет, блюда постоянно менялись и пополнялись, так что даже нашествие китайцев не мешало нам спокойно и разнообразно позавтракать, мы просто спокойно выходили попозже их основной толпы.

Что до самого отеля, то расположение от туристического центра (на фотографии улицы ориентируйтесь на здание Лотоса) у него весьма удаленное. Пешком топать минут сорок, а то и больше, в зависимости от вашего темпа. Вокруг самого отеля выбор магазинчиков и кафе не особо богатый, за дешевыми сувенирами и фруктами нужно идти довольно далеко либо в сторону Винперла, либо в сторону туристического центра.

Третья особенность Вьетнама заключалась в том, что обычные продуктовые магазины тут не найдешь, то есть у тебя не получится сэкономить, питаясь какими-нибудь бутерами, например. Извольте ходить либо в рестораны, либо в кафешки, либо, если не боитесь, - брать еду в лоточках на улицах. А сходить в кафешку это рублей по 300 на человека, потому что даже самый простой рис или супчик может стоить по 100-150 и напитки дорогие. Мы кушали либо в ресторанчике самого отеля – готовят вкусно (особенно креветки), сервис прямо как в дорогих ресторанах, берут не дороже чем везде, зато под боком. Либо в открытой кафешке, которая сразу рядом с ресторанчиком, налево по диагонали во дворы. Там были дешевые вкусные супчики, мяско и другие блюда. Ну и у лоточников брали всякие шашлычки и булочки, не брезговали. Привычный нам продуктовый есть только в торговом центре, который на полпути к Лотосу.

Путевки мы брали частично у Анекса (очень рекомендуем Эко-парк, там очень насыщенная программа, много развлечений, анимация на целый день и бесплатные напитки), одну в РИЦе, а одну взяли у местных, к сожалению, не помню, как звали парня (Андрей, вроде) и где он точно сидит, но он сидит на первом этаже отеля, где-то минут десять пешком в сторону Винперла. Мне очень понравилась морская прогулка, парень вел группу сам и не давал скучать.

К минусам или странностям отеля, можно отнести то, что нас записывали на завтраках и то, что на лифте нельзя ездить без ключ-карты от номера. Когда мы разбегались, кому-то приходилось подниматься пешком (а там довольно высокие этажи и наш пятый, как нормальный седьмой, наверное), либо просить решепционистку отправить лифт.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Ekanaka оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

5.0 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хороший номер отличные завтраки хороший сервис ресторан зеленая зона у бассейна
Минусы отеля
лифт по ключ-карте номера без нормальных балконов
Добавлено 26.09.19 17:32 (5 208 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:43 14.02.20

У вас очень хорошие кровати... широкие. Хотим забронировать этот отель, но смущает то что в бронировании написано "две односпальные". Нам нужны обязательно две, можно одну маленькую и одну нормальную, хотя бы 1.2м шириной...

05:24 17.02.20

Я не представитель, но такие вещи вы можете поручить устроить туроператору, у которого будете заказывать (если вы через оператора едете).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ekanaka (6)