АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.09.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1947
Фото: 18
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2019
18.07.19 - 27.07.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель!

Приезд. Путевку покупали у БиблиоГлобус, летели авиакомпанией «Россия» с конкретизацией рейса. Перелет туда прошел без нареканий. Всё вовремя. В отеле были примерно в 9 утра. Информация на ресепшен про «заселение после 14:00» была ожидаемой, поэтому купальники, мыльные принадлежности и всё необходимое было заранее собрано в отдельную сумку. Оставили чемоданы и прошли в СПА центр. Там можно принять душ и переодеться. Потом направились в ресторан завтракать и на пляж. УРА! Море! Ближе к обеду переоделись, и в 13:00 нас заселили. Выдали две карточки от номера.

Во всех местах есть персонал, который говорит по-русски. В отеле примерно пятьдесят на пятьдесят русскоговорящих гостей (Россия, Украина, Казахстан…) и европейцев; турки тоже есть.

Номер. Нас заселили на этаж B – это на один уровень ниже, чем лобби L. По факту оказалось, что это второй этаж. Окна номера выходили на соседнюю Венецию. Никаких ночных дискотек в Венеции до 2-х часов ночи, о которых писали в других отзывах, мы не слышали. А утром чирикали птички на соснах, и под окнами прогуливалась парочка уток. Еще по территории ходят и плавают три лебедя. Это очень красиво.

Номер чистый, светлый, уютный. Про тесноватые балконы знали заранее, но мы там никогда не сидим. Веревки и прищепки я беру с собой всегда и привязываю на балконе (штатной сушилки нам везде не хватает).

В мини-баре имеются лимонады, пиво, вода, соки по 200 мл, кекс. В номере чайник, чай, кофе.

В номере центральная система охлаждения с регулировкой температуры и силы потока воздуха.

Уборка проводится в обязательном порядке ежедневно, полотенца и постельное белье меняли каждый день (мы оставляли по доллару).

Питание. В этом вопросе, конечно, люди друг другу не советчики. Нам нравилось практически всё, особенно на гриле. Мясо ягненка (в виде стейка, либо на кости), говядина, курица, рыба. Прилетели в четверг, попали на рыбный ужин. Это праздник рыбы во всех ее вариациях (соленая, отварная, гриль). Были раки, мидии, форель, что-то еще; в другие дни был огромный тунец, креветки и ежедневно на гриле сибас, дорада. По мне все морепродукты были вкусными, несмотря на то, что для меня вкусней шашлыка из свинины ничего на свете нет.

Диетический стол имеется, дочь иногда пользовалась. Выбор небольшой: отварная курица либо рыба и гарнир. Он не особо был в спросе у отдыхающих.

Фрукты, ягоды: арбуз, дыня, сливы, персики, нектарины, черешня (очень сладкая), яблоки, груши, апельсины, грейпфрут, киви, бананы, виноград (черный очень вкусный).

Мороженое отличное, практически без ограничений по времени.

Десерты … по мне, как будто из манной каши с разными добавками. А вот торты целиковые, как мы уже заприметили в Турции, вкусные.

Спиртное разнообразное: подается и в чистом виде, и в коктейлях.

Тарелки и столовые приборы были в наличии и всегда чистые. Только один раз искала ложку. Оказалось, что их можно найти в нескольких местах. Еда в ресторане разбросана территориально, но когда разберешься, то проблема уходит. Зато нет скопления людей в одном месте.

В детскую зону ресторана не ходили.

Внутри ресторанов есть кондиционирование, снаружи работают вентиляторы.

Инфраструктура. Магазинов, рынков и аптек рядом с отелем нет. За гостинцами (в отеле дорого) и лекарствами нужно выезжать. Поэтому я брала полчемодана лекарств с собой (они нам пригодились).

В общественных туалетах есть дозаторы с антисептиками, мы пользовались ими всегда после мытья рук. Вообще постоянное мытье и обработка рук было нашим правилом. Бассейны, равно как и море, посещали по два раза в день. Ротавирусной, энтеровирусной инфекций и коксаки у нас не было. Были обострения своих индивидуальных заболеваний, но мы справились.

Море, пляж, бассейны. Море – сказка. Лучше для меня только на пляже Клеопатры в Аланье: там прозрачнее и еще теплее. Оно и понятно – в Аланье всегда теплее. Здесь наблюдались небольшие прохладные течения. Это на руку тем, кто любит, чтобы в море было не как в ванной. Вход пологий, для детей самое то. Нужно перешагнуть через полосу гальки, и будет вам счастье: ни плит, ни камней, ни водорослей. После обеда море волновалось всегда больше, чем с утра. На волнах вдоволь накатались.

Пляж песочный, свободный лежак - не проблема во втором-третьем ряду.

Вечером на пирсе можно полежать на лежаках, посмотреть на море, на лучи прожекторов в ночном небе от дискотек в других отелях, на звезды и на огни самолетов (кстати, близость к аэропорту нам не мешала), повисеть в интернете (wi-fi ловил везде, нестабильно только в зоне амфитеатра). Ходили на пирс с дочерью вдвоем в районе 22:00; там была охрана и освещение.

Бассейнов несколько, что очень радует. Есть бассейн с ограничением 16+. В одном из бассейнов появляется зона с тенью от сосен, где мы зависали в районе 12 часов дня.

Лежаки у бассейнов – это главная проблема отеля. Свободных просто нет, можно даже не искать. Отель борется, развешивает объявления, но безуспешно. Вечером с лежаков собирают все полотенца, майки, шорты, надувные принадлежности, а утром всё уже на своих местах. Мы сначала ходим всегда на море, поэтому не занимала никогда, не знаю, во-сколько люди занимают. А, главное, зачем… ведь не лежат же по пять часов у бассейна. Парадокс, но если бы не занимали, то свободный лежак всегда можно было бы найти. Для нашей семьи это не было проблемой. Мы смирились, у бассейна на лежаках не лежали, поэтому просто бросали сумку возле бассейна и купались.

Наличие аквапарка было определяющим при выборе отеля, а по факту посещали редко, потому что дочери было лень забираться по лестницам на высокие горки.

Развлечения. У отеля есть мобильное приложение, там расписание на каждый день. Дартс, настольный теннис, бочча на пляже, минигольф, стрельба из лука, гимнастика, аэробика… Проводятся игры и занятия в бассейне. Аниматору Жене привет из России, девочка - умничка! По вечерам с 21:30 до 22:30 во взрослом амфитеатре проходят интересные представления, а с 22:00 до 23:30 можно слушать живую музыку у бассейна и пить коктейли.

Для детей тоже своя программа мероприятий, и у них свой амфитеатр.

Ночная дискотека спросом не пользовалась, отель семейный.

Если не хочется выезжать на экскурсии, то можно обойтись и без них. После тяжелого рабочего года для меня было самое оно – этот так называемый «тюлений отдых» с развлечениями на территории отеля.

Отъезд. Вот здесь подкачала авиакомпания «Россия». У нас была конкретизация рейса на восемь вечера, но самолет не вылетел ни в вечером, ни ночью, а только после четвертого переноса в девять утра. Надо отдать должное туроператору, что нас не вывезли в аэропорт. Вечером предложили переселиться в другой отель, что больше похоже на мини-гостиницу. Была суббота, и гостиница располагалась около парка Land of Legend. Мы, не раздумывая, согласились и не стали продлевать свой номер (к слову, цена продления была 270 евро за сутки). Мы отправились в Land of Legend на чудесное бесплатное представление танцующих фонтанов и шоу с участием артистов и гондол на канале с 22:00 (мы о нём знали, но ни разу не были). Мы познакомились с товарищами по несчастью, которых тоже переселили в эту же гостиницу, и ходили на шоу все вместе. Это было незабываемо, и на авиакомпанию я не злилась. Утром всей дружной компанией поехали в аэропорт, обратный перелет прошел хорошо.

Отдельное спасибо нашему гиду принимающей стороны Fit Holidays Оксане. После появления информации о проблемах с вылетом, она была на связи с нами по WhatsApp постоянно. И в чужом месте, чужой гостинице нам было совсем не страшно.

Отдых удался!

Фото туриста отеля

Анимация

Land of Legend

Фото туриста отеля

Прочее

Land of Legend

Фото туриста отеля

Прочее

Land of Legend

Фото туриста отеля

Прочее

Land of Legend

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Елена оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Питание анимация море большая и ухоженная территория
Минусы отеля
Отсутствие свободных лежаков у бассейнов
Добавлено 26.09.19 21:01 (7 609 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:22 19.12.19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста пополнение бара ежедневно?Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (1)