АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.09.19
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2189
Фото: 10
674
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Melissa Residence Hotel & SPA (отель был переименован 01.11.22)
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2019
15.09.19 - 24.09.19
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель за свою цену

Отдыхали с подругой в сентябре 2019г. Приятный вежливый персонал, чисто, симпатично, достаточно большие номера - на двоих был достаточно просторный номер с одной двухспальной кроватью и одной односпальной (т.е. по сути на троих с ребенком) и балконом, в номере холодильничек, кондиционер, стол, зеркало, шкаф большой с кучей вешалок и полок, сейф за деньги 2$ в сутки. Если оставлять раз в 2-3 дня мелкие денежки типа доллара - то и убирают хорошо, и белье с полотенцами меняют. Красивые виды из окна.

Многие в отзывах ругаются, что на первый день поселили их в плохой номер. Да, это практикуется, судя по всему, во многих отелях, и понятно, почему: расчетный час везде 12-00, поэтому, когда приезжают новые гости поздно вечером (мы около 11 вечера приехали), их селят во временные условия, а на следующий день, после выезда других гостей, переселяют в полноценные номера. Нас тоже поселили на первую ночь в маленький номер, там было всё, что нужно, только тесно, и из труб пахло, но с дороги было только одно желание - спать, а утром на пляж, поэтому не напрягло абсолютно. А после 12 часов нас переселили в нормальный номер.

Выбор еды достаточно большой, много овощей, много сладких вкусняшек, очень мало было фруктов, и каждый день курица или индейка, не было рыбы. В общем, голодным не останешься, но меню однообразное. В баре бесплатно вино белое и красное, пиво, кола. Вкусный чай. В столовой чисто.

Никаких насекомых - ни тараканов, ни комаров, ни кого-то еще - ни в номерах, ни в столовой ни разу не видели.

У отеля свой пляж, на пляже крупный песок + некрупная галька, бесплатные шезлонги, платный бар. Море чистое и прозрачное, даже когда волны. На пляж и обратно ходит бесплатный автобус типа пазика, туда утром 2 раза, обратно один, поэтому обратно (в обед) давка, вечером такой давки нет. В автобусе есть кондиционер, но включают его не всегда. Ехать 7 минут. Мы на пляж ездили, а обратно ходили пешком, идти 35 минут, дорога среди 5* отелей и магазинчиков, поэтому особо не напрягала. Вообще мы сознательно выбрали именно этот отель, чтобы побольше ходить пешком, ибо и так сидячий образ жизни, гиподинамия и т.п. Можно ходить на городской пляж, он ближе, но там шезлонги платные, и галька.

Место, где находится отель, тихое, вдали от ночных баров и клубов, несмотря на дороги рядом, машин по ним ездит мало. Рядом с отелем много магазинов, в т.ч. сетевых. Еще рядом мечеть, и около 5 утра по громкоговорителю звучит призыв к молитве, но он так орет, что его, наверное, везде слышно. Беспокоило только первые пару дней, потом или вообще не слышали, или быстренько засыпали опять ))

В отеле есть свой хамам, по отзывам людей, которые посещают хамам не первый раз - всё на достойном уровне.

Интернет wi-fi на ресепшн, иногда работает прекрасно, и даже достает до номеров, иногда с трудом. Так же им можно пользоваться в некоторых местах в столовой и у бассейна.

В общем, по соотношению цена-качество отель вполне оправдывает свои 3 с половиной звезды, явных недостатков, делающих жизнь невыносимой, нет. Конечно, особо привередливые перфекционисты найдут кучу минусов и претензий, но они в 5-звездочном отеле их найдут. А если ехать за морем и солнцем, смотреть на жизнь позитивно и не бояться ходить пешком - то это хорошее место для отдыха.

Фото туриста отеля

Номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Номера

Zhanna оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

3.7 Удобство расположения

4.4 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Чисто уютно вежливый приветливый персонал тихое место рядом магазины в меню много овощей вкусная курица и чай
Минусы отеля
Далековато от пляжа один обратный автобус с пляжа мало фруктов не было рыбы
Добавлено 27.09.19 14:47 (3 257 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Zhanna (2)