АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.06.17
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 17
Читательский охват: 3683
Фото: 4
840
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Bravo Djerba (отель был переименован 01.06.20)
Отдыхал Парой в
сентябре 2019
14.09.19 - 23.09.19
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Незаслуженно низкий рейтинг

Пожалуй, начну с плюсов. Ну и сразу сделаю отступление: по словам персонала, управляет отелем БАНК, отчего некоторые аспекты управления могут показаться странными. Впрочем, их стиль - минимум вложений и максимум выгоды, так что...

Размещение превосходное: быстро, четко, без вымогательства. Получили номер с видом на море абсолютно на халяву - пара арабских слов, улыбка... и вуаля, номер наш. Ах да, еще предъявили выписку из 2-й горбольницы г. Костромы о хроническом заболевании дыхательных путей. К слову, за точно такой же (и даже хуже, т.к. угловой) туристы из Питера доплатили 50 долларов. Номер большой, мебель приличная, все работает - краны, лампочки, ящики и т.д. Очень удобный матрас 2х2 метра, но вот подушки разочаровали - тонкие и маленькие.

Питание вполне на уровне. Если пустить вперед голодающее быдло и истеричек обоих полов, прийти на обед и ужин минут на 40-50 после начала, то будет нормальный выбор блюд и отсутствие толпы на всех раздачах. Единственная серьезная проблема кухни - нехватка персонала, поэтому мы тупо платили официанту волшебный динар за резервирование столика, чтобы не ждать, когда столики уберут.

Фрукты присутствуют, минимум двух видов, жаль только финики собирать еще рано, они не готовы. Мясо и рыба есть, в достаточных количествах, просто как уже было сказано, пропускайте вперед оголодалое быдло, и будет вам щастье.

Анимация на нуле или близко к тому, но аниматоров всего двое, хорошо, что их сил хватает хотя бы на организацию спортивных встреч (волейбол, водное поло) и аква-аэробику. Вечернее шоу почти всегда - диско с заезженными играми не первой свежести, но хоть что-то. Мы не в претензии, этот аспект интересовал совсем мало.

Пляж после урагана 09.09.19 был завален водорослями, зонтики восстановить то ли не успели, то ли в конце сезона не стали. К нашему приезду трактор разгреб вход в море, пусть довольно узкий, но начисто. Пляж хороший,лежаков хватает, есть даже столики (видимо, от бассейна перетащили). Море мелкое, особенно утром, и теплое, как моча. Кто приехал с детьми, не прогадали.

Бар у бассейна обслуживает и бассейн, и пляж - кстати, бассейн практически в идеальном состоянии, есть своя особая фишечка - потреблять напитки сидя на стульях прямо в воде

Персонал приветливый, волшебные динары творят чудеса.

Гиды опытные, естественно со своим интересом. Экскурсия на крокодиловую ферму обошлась нам в 20+20=40 динаров на двоих за вход + 10 на такси туда-обратно. Через гида это стоило бы 120 динаров на 2 человек, вот и считайте.

Не очень далеко от отеля (выйти с ресепшен и направо, все время в одну сторону) находится знаменитый магазин "Верблюд", где продавцы тебя не хватают за руку, ничего не впаривают и заговаривают только, отвечая на вопросы - за покупками рекомендую туда. В прошлом году работала там молодая девочка из местных, прекрасно владеющая русским языком - в этом году ее нет. Русско/англоязычная девочка Манджи пока говорит плохо, но понимает все, надеюсь, к следующему сезону язык подтянет. Для сравнения, те кремы, что в отеле стОят 15 динаров, в этом магазине 7.5.

Теперь о минусах, куда без них.

Нехватка персонала, причем во всем. Уборщиц, официантов, барменов, аниматоров и даже спасателей на хватает (по правде говоря, даже жаль было в день шторма единственного чернокожего спасателя, который увещевал туристов уйти с пляжа - что русские, что алжирцы народ довольно безалаберный. Видимо, из-за этого не убирали ни разу балкон (собственно, мы просто вытряхивали пепельницу в бумажный пакетик и выкидывали в урну при выходе на пляж).

Не могу отнести особенности моря к минусам отеля (отель-то тут при чем?), но и умолчать об этом было бы неправильно. Пару дней местные придурки из числа рыбаков ставили сеть прямо от понтона ПОПЕРЕК ПЛЯЖА. Местное законодательство, видимо, такие вещи запретить не может, т.к. вдоль береговой линии ходят погонщики верблюдов, продавцы фруктов, чучхелы и прочей гадости. Конечно, наши туристы внимательно проверили сети и даже отпустили пару рыбок, но для меня это было диковато.

Второй момент по пляжу - морем принесло пару трупов, видимо это очередные беженцы на мало приспособленных для моря плавучих средствах. Полиция сработала оперативно - оцепили, вывезли.

Еще один крупный минус - практически полное отсутствие вайфая и его малый радиус действия, чего лично я не наблюдал ранее ни в одном отеле Туниса. Можно было купить местную сим-карту с инетом, но для пересылки пары фраз и пары фоток приходилось или приходить очень рано, или приходить очень поздно. Неудобно очень.

Да, маленькие подушки в номерах, но нам было не критично, т.к. в номере была третья кровать, оттуда взяли еще одну.

Последний и главный минус - отечественные туристы, главным образом говнобабки с синдромом прынцессы и полным отсутствием воспитания. На удивление, именно они позволяли себе жрать (другого слова и не подберу) с общей тарелки на раздаче общей вилкой или брать сосиски руками, а также набирать себе почти по полведра слив. К счастью, двух особенно быдловатых особ в последний день заставили вернуть всю еду, которую они утащили из столовой, и демонстративно выбросили. И поделом.

Еще один жирный минус - неработающие лифты. Меня это касалось мало, но наверное кому-то это было сильно неудобно.

Ну вот вроде и все, буду рад ответить на вопросы.

Плюсы отеля
размещение номера отношение персонала
Минусы отеля
быдлотуристы вайфай лифты
Добавлено 28.09.19 11:06 (5 288 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вадим (5)