АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.11.14
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 17
Читательский охват: 9833
Фото: 3
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала В одиночку в
марте 2018
01.03.18 - 15.03.18
- Воздержался

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Фукуок -отдых в марте

Доброго времени суток! Собираемся в очередной отпуск ( и опять во Вьетнам), на фоне воспоминаний о ранее проведенном отдыхе решила все же оставить отзыв о данном отеле.Согласна, немного запоздала с комментариями, но вот только сейчас , после столького времени, могу объективно оценить отель и отдых на Фукуоке в целом.

Путешествовала одна, поездка была более чем спонтанная, сегодня купила тур, завтра уже вылет.Отель выбирала в тур. агентстве по приемлемой цене и году постройки.Времени читать отзывы было немного, да и отзывов было тоже не много. Но те, что были, не очень обрадовали. Решила, разберусь на месте.

Перелет ночной, все стандартно. При посадке невероятное зрелище- кажется, что самолет садится прямо на воду, настолько аэропорт близко к морю.Таможню прошли быстро, трансфер до отеля занял ну от силы минут десять, не успели войти в автобус- пожалуйста, выходите. Отель-городского типа , две звезды, не более. На рецепции -две девушки-вьетнамки и известный по прежним отзывам Данил-русскоговорящий вьетнамец.

Размещение:

на рецепции забрали паспорта, выдали ключи и ваучеры на питание. Номер на втором этаже, непосредственно над зоной кафе, для одного человека вполне достаточно, вдвоем было бы тесновато.Да, как отмечалось в других отзывах, запахи от кухни имелись в этом крыле здания-но только в коридоре. В номере никаких посторонних запахов не было. Все необходимое имеется: чайные принадлежности, чай, кофе, две бутылки воды по 0,3. Три полотенца, туалетные принадлежности, шампунь, гель для душа, мыло и т.п.Душ за стеклянной перегородкой , полочки нет, некуда положить шампунь , неудобно тянуться к раковине, пол достаточно скользкий. На стене проточный водонагреватель, настроить необходимую температуру воды в душе надо постараться, методом проб и ошибок справилась. Постельное белье белое, чистое, матрас немного жестковат.

На балкон выходят два номера, ночью соседи выходили на балкон, такое чувство, что к тебе в номер входят.Окно номера выходило на виллы, поэтому было совсем не шумно.Вай-фай в номере никакой, связь нормальная только на первом этаже, ближе к рецепции. Уборка хорошая, сейфом не пользовалась, ничего не пропало из номера.

Тур покупала завтрак + ужин, можно было заменить на обед. Завтраки для такой категории отеля приятно удивили: вполне неплохой шведский стол, адаптированный для европейских туристов. Все блюда вкусные, свежие, овощная нарезка, фрукты-арбуз, ананас, бананы. Омлет, яичница, суп фо, тосты, тушеные овощи, тушеное мясо( курица, говядина),сосиски, спринг-роллы, джемы, кофе очень вкусный. Были моменты в задержке блюд, но не критично. Я достаточно привередливый человек в плане еды, качеством и ассортиментом осталась довольна. Обеды-ужины. По оплаченному ваучеру предлагалось отдельное меню, из которого можно выбрать 2 блюда и фрукты(арбуз). Также все съедобное и свежее. По меню основному- блюда приносят быстро , по цене не дорого, некоторые блюда даже не осилила полностью, в дальнейшем администратор корректировал для меня величину порций.

Пляж и море. У отеля имеется своя часть пляжа, курсирует шатл, расписания нет. Если работает пожилой вьетнамец, то не ждет заполнения мест, везет на пляж . Если работают молодые сотрудники, ждут когда будут заняты все места, иногда довольно долго. До пляжа минут пять на шатле. Часть пляжа отеля под пальмами, зонтики стоят также под пальмами, открытая часть пляжной линии не очень широкая.Пляж чистый. За порядком следит охранник, но же водитель шатла.По-видимому, он же и спасатель, на шатле прикреплен спасательный круг. В первый же день разочарование- нет лежаков на пляже. Как оказалось, они были соседнего отеля и их забрали. Народ возмущался на эту тему на рецепции- выдали туристические коврики, через несколько дней привезли новые деревянные лежаки, постепенно заполнили все зонтики.Песок мелкий, чистый, мусор убирают, но только в зоне ответственности отелей, пройти дальше- как везде во Вьетнаме. Море- вот что сглаживает все недостатки: теплое, спокойное , чистое. Выходить не хочется .Течений подводных в этом месте нет, люди заплывают далеко, буйков тоже нет.Из неприятного - некоторые были "покусаны" планктоном.Также нет никаких палаток с напитками, перекусом и т.п. Вообще на пляже спокойно и тихо, релакс полный.

Если выйти из отеля на центральную аллею и повернуть направо, можно попасть на муниципальный пляж. Он оборудован зонтиками, лежаками, имеются буйки, можно взять матрас для лежака (платно), есть бар с прохладительными напитками.Вечером там очень красиво, пальмы подсвечены, качели прямо в воде, такое романтичное место!

Инфраструктура и развлечения. Часть Фукуока, где находится отель Amon, только развивается. Целыми кварталами стоят совершенно новые отели такого-же городского типа, есть комплексы вилл.Строительство и внешнее благоустройство закончено, идут внутренние работы, атмосфера слегка футуристичная- как город-призрак, красота, чистота, а людей нет. Закралась мысль- а что будет на пляже , когда все эти отели будут заполнены? На первой линии - отели 5 звезд, новые , только-только открылись, видимо в сезоне 2019-2020 будут работать с полной нагрузкой. Вообще атмосфера ожидания, что вот-вот начнется курортная жизнь. А пока одна центральная аллея,вечером фонтан с подсветкой, маленькие столики, где вьетнамцы пьют недорогое пиво.Из отеля 2 раза вечером на ночной рынок ходит бесплатный микроавтобус. Записываться надо рано, очередь занимали с 6 часов утра.Вот и все развлечения.

Экскурсии. На острове есть туристический автобус, по принципу вышел-зашел, т.е. маршрут построен таким образом, что практически все места, куда возят на экскурсии, можно посмотреть самостоятельно. Остановка этого автобуса у отеля Novotel, там же расписание и маршрут. Есть сайт на русском языке. Рядом с остановкой банкомат.В аквапарк и сафари -парк есть также бесплатный автобус,остановка напротив банкомата, билеты продаются в Novotel у стойки направо от входа. На канатную дорогу также автобус бесплатный, остановка у того же банкомата. Канатная дорога-это супер. Красота неимоверная, обязательно к посещению. Сам островок , конечная точка канатки, тоже в процессе благоустройства и строительства, но море там изумительное. Есть кафе со шведским столом, по цене приемлемо. Самостоятельная экскурсия что на канатную дорогу, что в аквапарк и сафари-парк несопоставима по цене экскурсий туроператора. Все оооочень дешевле. Поэтому совет- не бойтесь и путешествуйте самостоятельно.

Шопинг. Все покупки, аптеки, магазины, ночной рынок, спа-салоны- в центральной части острова. Фрукты также лучше покупать на рынке. Дешевле и выбор лучше.

Вот такой получился отдых. Почему не рекомендую отель- если бы первый раз поехала во Вьетнам в этот отель, больше бы в эту страну не вернулась. Ну нет того колорита, атмосферы, специфики страны, как , например, в Муйне. Для первого посещения Фукуока рекомендую выбирать отели в центральной части острова.

Обращаю внимание, что это мое субъективное мнение.

Спасибо за внимание, если кого-то заинтересовали подробности, спрашивайте, буду рада ответить.

Плюсы отеля
Неплохие завтраки уборка приветливый персонал
Минусы отеля
Слабый вай-фай
Добавлено 28.09.19 12:20 (7 050 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:39 17.10.19

Я уже было думала,что нашла отель на Фукуоке в который мы поедем в мартеНо после Ваших слов:"Из неприятного - некоторые были "покусаны""НЕ ХОЧУУУУУУУ
Потому что в прошлом году в декабре мы ездили на Фукуок.....И НАС ТАК ПОКУСАЛ ПЛАНКТОНЧТО МУЖ ПОКРЫЛСЯ ГНОЙНИЧКАМИА внучкав море-НИ НОГОЙ
Я просыпаюсь раноухожу на море в 6,в седьмом часуДо 8.30-8.40 ни кто не кусаетА ВОТ ПОСЛЕ
ЗАПЛАТИТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ(130.000) И КУПАТЬСЯ В БАССЕЙНЕ Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУУУУУУУ
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ТО,ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ

08:07 20.10.19

Здравствуйте. Я так понемаю есть время суток когда планктон не кусает?

07:07 21.10.19

Добрый день! Сложно сказать, в какое время суток планктон "кусает", все зависит от времени года, течения, и реакции человека. Как уже было сказано в отзыве, некоторых (не всех) "покусал" планктон. По моим наблюдениям, планктон был во второй половине дня.А вообще море очень понравилось. А на острове, куда канатная дорога, там море просто изумительное, очень чистое и прозрачное. Правда, людей многовато.

19:04 21.10.19

Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация