АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.08.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 10
Комментариев: 148
Читательский охват: 16205
Фото: 550
Отдыхал Парой в
сентябре 2019
03.09.19 - 26.09.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пожалуй отель с лучшим питанием

Общие впечатления.

+Отель, среднего или можно даже сказать небольшого размера, с отличным расположением в тихом уютном месте.

+Питание, это просто огромный плюс этого отеля, лучшее из того что я встречал.

+Отличный персонал, всегда готовы все решить и помочь с любым вопросом, да и просто приятные ребята.

+Отличное море и коралловый риф, если отплывать чуть дальше чем прям сразу рядом возле понтона.

-Несколько слабоватое озеленение мне показалось, мало пышной зелени и совсем нет цветов.

-Длиннющий понтон (300м), но это известный факт и ты соглашаешься на него когда покупаешь отель.

-Несколько напрягает достаточно ветреное место и ежедневная ругань со спасателями, за твое право плавать в море.

=Могу всецело рекомендовать отель людям умеющим плавать и не боящимся это делать в открытом море, ну или тем кто едет не ради моря.

Заселение.

Приехали в 4 часа ночи.

Так как текущие сутки уже были оплачены то буквально в течении нескольких минут нас обработали и со словами "даем вам лучший номер" заселили как бы не в самый дрянной номер отеля.

Ругаться и что либо выяснять сил не было, ехали из Каира более 7 часов, очень устали, завалились спать.

Номер1.

Не помню какой был номер у номера (каламбурчик), на четвертом этаже, окна выходящие на дорогу и парадный вход в отель, без балкона.

В общем то ужасного в самом номере ничего не было, вид на пустыню и горы отличный и такое бы меня более чем устроило.

Но в номере постоянно ощущался некий гул или я бы даже сказал вибрация. Когда просто стоишь почти не чувствуется, но стоит только сесть или тем более лечь на кровать, такое ощущение появляется что у тебя сейчас взорвется голова. Если бы мы не были убитые после дороги, не уверен смогли бы мы заснуть или нет. Не знаю что это такое, но эту же вибрацию время от времени можно было ощущать и находясь в лобби. Думаю что любые номера, расположенные в торце отеля подвержены воздействию этого в той или иной мере.

Номер2.

На утро пошли на ресепшн, пожаловались на неудовлетворительные/невозможные условия.

Без каких либо проблем тут же был предложен другой номер, расположенный с внутренней части отеля, с балконом выходящим на террасу лобби бара.

Так как любим тишину отсутствие толп людей перед глазами, спросили а нет ли номера на внешней стороне отеля. Такой оказался (3030), с видом в сторону соседнего ПремьерЛеРива и стройку между ними, недалеко от релакс бассейна, с боковым видом как на море так и на горы. Нас это полностью устроило и мы счастливые переехали в него.

Несколько портит вид стройка вдалеке (благо неактивная) и валяющиеся уже неизвестно сколько лет груды черных досок, но на наш вкус лучше так, чем ограниченный вид вовнутрь отеля. А тут ты получаешь прекрасный вид на пустыню и горы и на море одновременно.

В номере все работало великолепно, никаких проблем, неработающих замков кранов и прочего не наблюдалось, как это бывает часто в уже не новых отелях. По номеру оценка отлично.

Насекомых в отеле не наблюдалось, хотя визуально никаких методов травли летающих тварей в отеле не видно, ну кроме изредка встречающихся ловушек.

Питание, рестораны.

По этому пункту все великолепно, выше всех возможных похвал.

Отель не просто закупает продукты чуть большего разнообразия чем стандартный отельный набор, но и прекрасно их умеет готовить.

А ведь я бывал например и в соседнем "люксовом" ПремьерЛеРиве, который чуть ли первым в Египте считается и там мне не понравилась еда настолько как в Тропителе.

Еда по качеству уже стремится к настоящей ресторанной, чтобы ты не взял, будет обязательно очень вкусным и с какой нибудь своей изюминкой.

Два основных ресторана, несколько алякартов. Так же очень удобная система когда в алякартах рядом с пляжем любой постоялец может пообедать. Всегда свободные места и быстрая работа персонала, оставляют только положительные ощущения.

Напитки, бары.

Огромное количество баров, буквально возле каждой зоны отдыха свой собственный. Так же работают официанты, разносящие напитки по всей территории отеля и по пляжу тоже.

Несколько удручает концепция урезанного ассортимента в барах. То есть, если в лобби ты можешь заказать все что хочешь, то в барах у бассейнов или на пляже есть уже далеко не все, в частности сильно разочаровало отсутствие вина. Пиво мы особо не пьем почти, а сладкие коктейли и подавно, поэтому получается что на наш выбор в барах особо заказывать нечего, только вечером уже вино можно выпить в лобби.

Несколько решило бы проблему наличие какого нибудь кислого коктейля, типа бренди сауэр и тому подобного, но и кислых сиропов в барах тоже нет, только несколько сладких.

Сервис.

Тут все отлично, все работает как пчелки, все приветливы и внимательны, готовы всегда помочь в любом вопросе. Мелкие накладки бывают, но они не связаны с каким то конкретным отношением к кому то, просто человеческий фактор, не заметил, не успел, забыл и тому подобное.

Территория.

Относительно небольшая, условно разделенная не несколько уровней центральная часть верхний и нижний бассейны, две релакс зоны, одна с внешней стороны отеля, другая рядом с кальянной, детская зона и активная зона с горками с другой внешней стороны, плюс собственный пляж и море.

Релакс, несмотря на надписи 18+, не раз наблюдал там детей и никак не реагирующий на это персонал. Я не против, мне все равно, но если уж отель заявил наличие таких зон, то будьте добры соблюдать их условия, чтобы учесть пожелания всех групп гостей.

В остальном все отлично организовано и есть много разных мест где полежать на любой вкус.

Несколько портит впечатление слабоватое озеленение. Такое ощущение что либо произошел какой то сбой с работой садовников, либо просто происходит некоторое обновление. Местами совсем серо и высохшие кустарники. Полное отсутствие цветов, хотя все это было на фотографиях отеля полугодичной давности.

Пляж и Море.

Пляж большой и чистый, всегда есть места, а даже если нет, притащат еще зонт и лежаки и поставят куда захочешь.

Лежаки стоят достаточно разреженно, не вплотную, на вполне комфортном расстоянии, не складывается впечатления что все друг у друга на головах, за что отдельный респект отелю.

Длиннющий понтон, по которому иногда приятно пройтись, а иногда наоборот, но это не минус, это просто факт, с которым соглашаешься, выбирая данный отель. Зато вход в море сразу в глубокую часть, без грязи и мути от песка, чистейшая приятная водичка. Плюс лагуна/лягушатник, в которой мы искупались разок для галочки, но ловить там особо нечего.

Место достаточно ветреное, почти всегда красный флаг висит, причем часто при весьма детском волнении моря, и постоянно приходится ругаться со спасателями за право входа в море, это большой минус.

Коралловый риф вполне себе неплохой, если плавать подальше, то местами даже отличный. Мы плаваем очень далеко, один раз доплыли до бухты Макади (более 3км вдоль берега) и вернулись оттуда пешком уже.

Часто встречается весьма крупная рыба разных видов, не первый раз замечаю особенность этого района.

Так же мурены, огромные скаты разных видов, черепахи. В общем для любителей подводного мира красного моря очень даже есть что посмотреть.

За пределами отеля.

Дорожка вдоль отеля опоясывает всю бухту Сахл-Хашиш, можно пешком, можно на велосипеде, можно на электрокарах всевозможных.

Хотя бы разок думаю стоит прокатится из конца в конец.

Кто никогда не видел аллею фонтанов (рядом с отелем ОлдПэлэс), желательно после захода солнца, когда включают подсветку, рекомендую. Хотя и днем там тоже вполне красиво. Плюс прогуляться по территории так называемого старого города.

Заключение.

В общем отель, хоть и не без недостатков, вполне себе отличного качества, если не быть особо уж придирчивым к мелочам.

Отвечу на вопросы, буде таковые появятся, вопрошайте :)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Александр оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание полный восторг
Минусы отеля
да пожалуй их нет критичных
Добавлено 28.09.19 22:57 (7 749 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:43 17.10.19

Добрый день! Дважды был в Тропитель, но это были года, когда правая часть отеля (если смотреть на море) еще была на стадии ремонта, и туда не селили. Так вот, подскажите пожалуйста, та часть уже заселяется? и если да, то получается, что отдыхающих стало больше, очередей в главном ресторане не наблюдается? И как сейчас обстоят дела с море продуктами?)

12:11 17.10.19

Добрый день , Денис!
Сейчас в отеле функционируют все две части отеля.
Раньше работал только один ресторан,
Сейчас работает 2 главных ресторана.
В связи с этим очередей и проблем с местами нет.
Куждую субботу в главном ресторане день морепродуктов,
А так же есть рыба и криветки во вторник на ужин и в среду на обед.
С уважением, гестрелейшн Ольга!

12:24 17.10.19

Подтверждаю все слова представителя отеля.
Отель функционирует полностью, селят везде.
В ресторанах всегда есть места и никаких очередей не наблюдается.
С морепродуктами тоже очень даже неплохо.
Как я написал в своем отзыве, этот отель лучший по питанию, из того что я видел в Египте.

14:20 17.10.19

Спасибо за ответы! Приму к сведению)

11:17 20.10.19

Здравствуйте! Собираемся посетить этот отель с ребенком 7-ми лет, он еще не очень хорошо плавает. Есть ли в отеле спасательные жилеты (напрокат?) И какая погода в середине декабря? Ветра очень сильные? Заранее спасибо!

14:17 20.10.19

Жилеты есть на пирсе, включены в услуги отеля бесплатно.
Этот год сам по себе холодный, в сентябре уже всего +30 было. Что будет в декабре неизвестно. Традиционная для середины декабря погода это +20. С учетом ветра это уже очень холодно.
Место достаточно сильно ветренное, как и вся Хургада, за исключением некоторых удачно расположенных отелей.

10:56 21.10.19

Чет не понял, вроде ответил, а комментарий мой непонятно куда делся.

Отель вообще не очень подходит тем кто не плавает, но если очень хочется именно такую концепцию, с заходом в море с пирса, то почему бы и нет.
Спасательные жилеты есть прям на пирсе, входят в услуги отеля бесплатно.
Середина декабря это уже совсем не тепло, порядка 20 градусов, ну может до 25 если повезет.
Но этот год сам по себе очень холодный, в начале сентября уже +32 всего было, а это градусов на 5 ниже нормы, если не на все 10.
Ветра сильные, как и везде в Хургаде, ну за исключением штучных отелей, которые удачно расположены.
Тут этого нет, отель открыт ветрам со всех сторон.

15:20 15.12.19

Уважаемый Александр,

От имени нашего отеля Tropitel Sahl Hasheesh Я хотел бы поблагодарить Вас за позитивный отзыв о нашем отеле.

Нам очень важно получать отзывы, так как именно они являются показателем эффективности нашей работы. Мы искренне желаем снова видеть Вас в нашем отеле.

С наилучшими пожеланиями,
Алминистрация отеля!

18:55 09.03.20

Здравствуйте Александр!Спасибо за отзыв!
Изучаю отель,как вариант отдыха в летний период,жару переносим нормально,отдыхали в августе в Шарме и Марса-Аламе!Очень мало информации в отзывах туристов про рифы в здешних местах,мы любим отдых в Египте именно ради снорклинга и дайвинга,очень интересно Ваше мнение насчёт " домашнего рифа" или лучше смотреть другой отель?
Есть ли на территории отеля(пляжа) дайвинг центр?
Спасибо!

14:01 14.03.20

В принципе мне кажется я достаточно написал в отзыве, добавить особо нечего.
Меня с точки зрения качества рифа место более чем устраивает и даже нравится.
Хотя я бывал и в крутых местах Марса-Алам.
Единственная поправка что нужно плавать дальше и больше и тогда все будет.
Дайвинг центр есть.

14:10 14.03.20

Спасибо Александр!
Сейчас уже и не знаем,что вообще планировать и что будет после карантина по коронавирусу,у нас сейчас отменяют авиарейсы и вряд ли будут вылеты в Хургаду из Харькова,учитывая эпид.ситуацию.
Спасибо Вам за информацию и хороших Вам путешествий!

14:14 14.03.20

Да к сожалению в этом году у всех будет такая жопа, а к чему это в дальнейшем приведет с финансовой точки зрения пока еще тоже не ясно.
Спасибо Вам за пожелания и Вам всего доброго!

14:38 14.03.20

Спасибо!;)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация