АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.06.16
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 39
Читательский охват: 4822
Фото: 67
Отзыв об отеле Gortyna (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2019
18.09.19 - 28.09.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Второй раз в один и тот же отель

Когда место нравится, с удовольствием возвращаешься туда снова и снова. В прошлом году у меня не было претензий к отелю, поэтому забронировала номер и в этом году. Не разочаровалась ни разу.

Приезд/отъезд

За пару недель до поездки отправила письмо в отель с просьбой дать мне номер в конкретном корпусе (за главным зданием). Приехала около 7-ми утра, ночной портье был не в курсе, поэтому дал, что было - номер на четверых в главном корпусе. Часов в 8 появился менеджер, сразу вспомнил меня и уточнил, получила ли я номер, который я хотела. Выяснили, что нет. Мне оставалось только подождать 1,5 часа до того, как номер в нужном мне корпусе освободиться. При этом из четырехместного номера меня никто не выгонял, я могла там оставаться все время до того, как мой новый номер будет готов.

В день отъезда трансфер был в 14:00, до последнего оставалась в номере. За день до отъезда уточнила этот момент, мне сказали, чтоб не переживала, номер будет моим столько, сколько мне надо.

Питание

В этом году новый шеф-повар. На мой взгляд, меню стало разнообразнее и вкуснее, в пределах бюджета, конечно. Все свежее, качественное, всегда есть выбор. Останавливаться отдельно на еде не буду, всегда можно было найти что-то по вкусу, иногда даже больше, чем хотелось. Небольшие обновления в интерьере ресторана тоже к лучшему. При полной заполненности отеля столиков всегда хватало.

Номер

В прошлом году был номер 501, в этом году - 505, на втором этаже, оттуда вид на море еще лучше. Для двоих он был бы маловат, но на одного человека - более, чем достаточно. Чувствовала себя очень комфортно. В этом году кондиционер и холодильник были бесплатными. Помимо этого из техники в номере есть ТВ и фен. Балкон большой, соседей за стенкой не видно. Со звукоизоляцией на втором этаже чуть хуже, слышно, когда закрываются двери у соседей, по ночам кто-то за стенкой безбожно храпел, но все в пределах допустимого, жить не мешало. Сантехника в порядке, с горячей водой и канализацией проблем не было.

Сервис

Обслуживание стандартное. Уборка каждый день, кроме воскресенья, смена белья раз в 3-4 дня, вообще, где-то я видела график обслуживания, по-моему, на информационной доске у ресторана, там же, где они вывешивают меню на день. Персонал отзывчивый, приветливый.

Территория отеля и море

Все в зелени, цветах и камне, все чисто, красиво. Без изысков, но очень уютно и тепло. Бассейн чистят каждое утро. Море через две дороги и территорию отеля Сreta Star, проблем с переходом не было ни разу. Море... До моего приезда море штормило, на берег вынесло много водорослей. Пляжи и море вдоль береговой линии не чистили, так как боялись навредить черепахам. Уважаю. Все равно через пару дней море забрало обратно большую часть водорослей. В целом всегда можно найти место для отдыха. Рядом с отелем тоже все есть: АТМ, супермаркеты, аренда машин, экскурсии и прочее. все в двух шагах, остановка автобуса тоже рядом.

Бонусы

Поверьте, если вы остаетесь человеком в любой ситуации, ведете себя адекватно, просите, а не требуете, любой вопрос решаем. У меня с персоналом всегда складываются хорошие отношения, поэтому любая моя просьба бывает услышана и исполнена. Иногда даже сверх меры. В прошлом году было все отлично, в этот раз - еще лучше. В этом году в лобби не было бесплатного интернета, просто покупаешь ваучер и интернет по нему есть везде - в номере и на всей территории отеля. Мне бесплатно дали доступ к точке в лобби (которой пользуется персонал), сигнал от нее доходил и до балкона в номере. Вообще шикарно. Пару раз, когда нужен был интернет непосредственно в номере (а не только на балконе), мне давали ваучеры бесплатно. Также предложили бесплатную экскурсию от отеля на завод по изготовлению раки, которую устраивают только для постоянных гостей, которые ездят в отель каждый год по несколько раз. Шикарный стол: 3 вида мяса на гриле, салат, свежие овощи, несколько видов раки... Вот не должна была попасть на эту экскурсию, но попала же.

В прошлом году кто-то в комментариях обвинил меня в том, что раз я пишу хорошее об отеле, то отзыв заказной. А почему я должна писать плохо о месте, где для меня все отлично, где я чувствую себя просто великолепно благодаря заботе персонала? Кроме того, просто глупо сидеть все время в отеле на Крите. Надо ездить по острову, надо наслаждаться видами, гостеприимством и отзывчивостью греков, получать новые впечатления, а в номер возвращаться только переночевать.

Вообще, если есть какие-то конкретные вопросы, отвечу. Просто не хочется останавливаться на моментах, которые остались без изменений, и которые я уже описывала в прошлом году. Всем незабываемого отдыха.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 29.09.19 07:59 (4 612 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:12 06.01.20

Екатерина, хотелось бы узнать подробнее о море. Какой вход в море: песок или камни, пологий или нет.

20:24 06.01.20

Дно разное. Напротив Corali beach преимущественно песок, на уровне Сreta Star есть и камешки, и плита... если двигаться дальше по пляжу на восток, снова песок будет. Иногда может встретиться узкая полоса камней в море, а потом снова песок. Пляжная полоса длинная, в целом, место на свой вкус всегда найти можно. Мне больше нравится напротив Corali beach: не нужно далеко идти, бар под боком, на пляже и в море песок. Крутых спусков, глубоких ям, резких перепадов дна там нет, по-моему, нигде, заход везде плавный.

20:48 06.01.20

Спасибо

03:15 22.01.20

Екатерина, доброго дня! Из этого отеля, если не брать машину, не составит проблем съездить в Ретимно или Ханью погулять самостоятельно?

06:29 22.01.20

Здравствуйте. Это вообще не проблема. В Ретимнон остановка напротив отеля (на стороне Creta Star), автобус № 20 Panormo-Hotels ходит каждые полчаса. Билет можно взять на ресепшн или в любом супермаркете, стоит 1,8 евро в одну сторону на человека. Можно выйти в центре, водители обычно так и говорят: Center, center! А можно выйти и на конечной (KTEL bus station), отсюда ближе до Фортеццы. И в Ханью тоже отсюда. Берете в кассе билеты туда-обратно, и ждете своего автобуса. Расписание сейчас не вспомню, но оно есть на сайте KTEL, смотреть лучше, когда начнется сезон, так как сейчас они могут ездить по графику зимнего периода. Стоимость билета, по-моему, 6,80 евро в один конец. За остановками следить не надо, в Ханье тоже выходите на конечной, на станции KTEL. Там старый город очень близко, указатели Old Town часто висят наверху, на проводах, но там и по потокам туристов ясно, куда идти. Обратно из Ханьи добираетесь точно так же со станции КTEL до станции KTEL в Ретимноне. Чтоб добраться до отеля со станции, поднимаетесь по ступенькам к церкви, остановка автобуса № 20 там. Если из центра, остановка примерно там же, где и выходили, но на стороне парка, тоже не ошибетесь, там обычно много народа стоит.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (5)