АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.09.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 94
Фото: 0
94
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
августе 2019
18.08.19 - 29.08.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхала в одиночку в августе 2019

Ездила в этот отель в одиночку в августе 2019 года.

Что могу сказать об отеле?

Приехала в 7 вечера, заселилась очень быстро. Мне достался 409 номер, это 4й этаж на солнечной стороне (очень хотела именно солнечную сторону и мне повезло). Номер чистый, не очень большой, но большего от отеля и не требуется, если вы планируете проводить время в прогулках или на море. В номере не было телевизора, что для меня скорее плюс, чем минус. 2 кровати, тумбочка между кроватями и еще одна в ногах одной из них. Комод с зеркалом, большой шкаф для одежды, пара стульев и кресло.

Ванная комната вполне просторная, смеситель работал исправно, вытяжка не очень сильно шумела. Мне понравилось.Но советую закрывать на ночь дверь у ванную, т.к. бывает шумит слив, меня в первую ночь сильно напугал шум(кстати мини-холодильник тоже шумит и тоже может напугать с непривычки). Пол в номере наполовину линолеум, наполовину ковролин.

Уборка каждый день, но чисто символическая: пылесосили и только. Полотешки за 11нч пребывания поменяли 2 раза (вполне нормально) и 1 раз постельное белье.

Просторный балкон с двумя пластиковыми стульями и столом. Для сушки белья советую прихватить ссобой веревочку и прищепки, т.к. веревочка хоть и весит, но того гляди порвется, а прищепок и того нет.

В номере еще был мини-холодильник, много не положишь, но бутылка воды и фрукты вполне помещались.

Стены у отеля тонкие, поэтому если вам достанутся "горластые" соседи, будьте готовы слышать все разговоры. На 2ю ночь моего пребывания мужчина в соседнем номере чихнул, я же подпрыгнула от неожиданности, т.к. подумала что, кто-то зашел ко мне в номер и чихнул прям возле меня :) Настолько все хорошо слышно))

Про еду в отеле:

Я брала завтраки и очень этому рада, т.к. в пик сезона в столовую большие очереди. Завтрак был с 8 до 10 часов, чтобы без очередей -надо идти в начале 10го.

Если пойти ровно в 9, то можно попасть на "пересменок" еды- не успевали обновить закончившиеся блюда. Поэтому 9:15-9:20 самое то, народу уже почти нет и еды хватает. Разнообразие маленькое, но если вы понимаете что такое 3*, претензий у вас не будет. Все достаточно вкусно и сытно. Единственный минус, на мой взгляд, это одна единственная кофе-машина. Туда почти всегда есть очередь. Кофе средненький, но чтобы проснуться вполне подходит.

Бассейн совсем небольшой и чистят его как-то нерегулярно (при моем пребывании забросили на пару дней и он аж позеленел), солнце туда попадает только в обед, не позагораешь толком. Лежаков мало, да и места не густо.

Wi-Fi: на ресепшене дают бумажку логин\пароль (надо просить), вроде неплохой вай-фай, хотя не всегда. Бывало постоянно вышибало и приходилось перелогиниваться, а бывало и видео-чат вполне себе держал. Зависит от нагрузки. Попереписываться с родными вполне достаточно.

Расположение отеля: от пляжа минут 10 пешком (направо от отеля, если стоять к нему спиной), можно пройти или по лесной тропинке до подземного перехода (вечером не советую, не освещается вообще,

можно ноги переломать. Только если есть фонарик), или вдоль дороги. Далее вниз в сторону пляжа, до большого отеля. Отель можно обойти или справа или слева. Справа, на мой взгляд, проще, т.к. есть ступеньки. Слева просто крутой склон.

Пляж отличный, но в пик сезона много народу. Я ходила в левую сторону, если вам не лень пройтись минут 5-7, то можно расположиться на пляже с меньшим количеством народу.

По кафешкам рекомендую White Lady (налево по пляжной линии минут 5), цены гуманные (обед обходился в 10-12 левов с чаевыми, это салат и пиво\газировка), ужин левов в 15-25, зависит от того, что будете брать. Обслуживание очень быстрое, доброжелательный и улыбчивый персонал.

Недалеко от отеля есть автобусная остановка до Варны: выходите на дорогу от отеля, поворачиваете направо (как в сторону пляжа), идете до первой остановки, ее проходите мимо, т.к. сюда не ходит нужный автобус, идете дальше до светофора (примерно минуты 4-5), проходите чуть за него и на противоположную сторону(остановку будет видно). Автобус 409, ходит каждые 15-20 минут, так что долго ждать не придется. Проезд 3 лева с человека (в автобусе есть кондуктор), едет минут 40 примерно. Кондея в автобусе нет, так что жарковато. Если вы плохо переносите духоту, советую захватить веер или что-то взамен него. Обратно автобус приходит на эту же остановку.

Супермаркеты: По пути к пляжу (по правой стороне чуть не доходя до большого отеля) есть супермаркет. Недорогой, можно купить водичку на пляж или какой-то перекус. Также можно купить кофе, всего 1 лев и кофе в разы лучше чем в отеле. На пляжной линии их тоже много, цены почти везде одинаковые (могут отличаться чуть-чуть).

Развлечений в этом регионе (Золотые пески) почти нет, скорее семейный отдых (море-отель). Детей очень много, молодежь тоже есть, но школьного возраста по большей части, видимо привозят много "детских лагерей" из европейских стран.

Погода в августе хорошая, дождей за все 11нч не было вообще, 2 дня на море штормило (вешали красный флажок, что значит нельзя купаться, но это мало кого останавливало), большие волны. В остальные дни волны были умеренные, даже приятные (желтый флажок). Песок на пляже мелкий, но много бычков зарыто... не очень приятно, но, видимо, это мало кого смущает :(

Кстати, в море было много крупных медуз (размером с большую тарелку). В основном больше пугали, т.к. неприятно, что тебя что-то под водой трогает, но 1 раз и ужалила (не страшно, как крапивой и проходит за час-два), а детишкам в кайф- вылавливают и играются с ними на пляже.

По поводу курса валют: в автобусе гид сказал, что курс у них стабильный 1,90 к 1 евро. Можно поменять на встрече с гидом (я ездила тез-туром) или в обменниках на торговой линии у пляжа. Везде курс одинаковый, кроме 1го места: если пойти направо по торговой линии, минут 7-10 (в сторону ресторана в виде Эйфелевой башни) есть банк, который меняет по курсу 1,91 к 1 евро (но нужно ссобой иметь паспорт). Либо, если поедете в Варну, там можно найти банки с обменниками по курсу 1,95 к 1 евро (я там меняла), но также нужно иметь ссобой паспорт.

В общем и целом довольна и отдыхом и отелем и погодой) Рекомендую отель для тех, кому нужно "только переночевать".

Ирина оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

2.3 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

3.8 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Цена
Минусы отеля
Дальность от моря очереди в столовой
Добавлено 29.09.19 14:49 (6 195 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (1)