АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.09.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 840
Фото: 22
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2019
12.09.19 - 24.09.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший уютный отель для семейного отдыха

Отдыхали в Испании компанией (семейная пара и двое одиноких друзей) в сентябре 2019 года. Я была в Салоу впервые, мои друзья - во второй и третий раз.

При заселении с нас взяли ТУРИСТИЧЕСКИЙ СБОР - 7 евро/чел.

Отель всем понравился. На мой взгляд, небольшой, но уютный, очень подходит для семейного отдыха (для молодежного я бы выбрала другой). Номера чистые, уборка каждый день, полотенца меняли через день. В первом номере была одна кровать «кинг сайз», во втором - две раздельные двуспальные. Во всех номерах балкон, нам попался удачный вид - все покрыто зеленью. Зеркало во весь рост, ТВ (русских каналов нет), кондиционер (с открытыми окнами ночью не уснете), бесплатный сейф, мини-бар (бесплатные напитки - вода и кола - комплимент от отеля). Ванная комната большая, есть фен (рекомендую брать свой). В гардеробной было 12 вешалок - очень удобно. Цветовая гамма отличается от фото на сайте отеля - темно-красная, из светильников только ночники рядом с кроватью.

Wi-fi бесплатный на всей территории отеля, звонки и видеозвонки домой были хорошего качества.

Шведский стол огромный! Ежедневно, помимо основного стола, готовится кухня разных народов мира (мы пробовали японскую, средиземноморскую, бельгийскую, мексиканскую, восточную, остальные не запомнила), также раз в неделю ужин с морепродуктами и диетический ужин. На завтрак: хлопья трех-четырех видов, молоко на выбор (коровье, козье, соевое, кокосовое), нарезка сырная и мясная нескольких видов, овощи свежие и запеченные, фрукты (арбуз, дыня, яблоки, нектарины, сливы, апельсины, грейпфрут, ананас), выпекают блинчики, омлет, вафли, также есть жареные колбаски, чай в пакетиках не менее 8 разновидностей (черный, зеленый, с разными вкусами, ромашковый, мятный и т.д.), кофе (эспрессо, латте, капуччино, мокачино), какао, свежевыжатые соки апельсиновый и ананасовый, шампанское, игристое вино. Выбор большой, всего не перечислишь. На ужин не менее 3-4 видов мяса, каждый день по-разному приготовленные (индейка, курица, свинина, говядина, утка, ребрышки, язык), рыба двух-трех видов, кальмары/креветки/рыба в кляре также подают ежедневно. Гарнир - картофель запеченный и фри, макароны, рис. Овощи свежие и запеченные. Грибы. Сыр несколько разновидностей (чеддер, маасдам, моцарелла, бри, остальные вкусы мне не знакомы). Пицца, бургеры. Выбор на любой вкус и все свежее. Голодным точно никто не останется! Мы старались пробовать всего по чуть-чуть, чтобы не набрать лишнего после отпуска, и все равно выходили из-за стола как шарики :) Десерты - отдельный стол, мы ели каждый день мороженое, фруктовое желе, пробовали разные тортики, все понравилось. Единственный и очень большой МИНУС отеля - грязная посуда. Тарелки и чашки приходилось перебирать в поисках чистых, без разводов. А в последний день отдыха я схватила ротовирус, в чем причина, неизвестно... Я никогда не пью и ела только в отеле, поэтому подозрение пало на немытую посуду...

На территории отеля три небольших бассейна и детские горки, но мы ходили на море.

Массажа нет ни на пляже, ни поблизости. В отеле массаж от 40 евро за сеанс (есть другие косметические процедуры).

Анимация начинается в 22.00 (детская в 21.00), очень рекомендую посмотреть испанские танцы (мы были в восторге!!!).

Отель находится примерно на третьей линии от пляжа, пешком 7-10 минут через кафе и магазинчики. Ближайший пляж - Капелланс, маленькая бухта, волны здесь небольшие, оптимальная глубина. Мы ходили также на пляж Ллевант - широкий, но мелкий, и посещали другие места. Слева от Капелланс можно подняться на обзорную площадку, вид на море открывается невероятный! Очень пожалела, что не взяла в тот день с собой фотоаппарат, а второй раз не удалось сходить! Если спуститься дальше, то там тоже есть маленькая бухточка, где можно поплавать по волнам, они там буквально накрывают с головой.

Лежаки на пляже стоят 5 евро (зонт - 2 евро, навес от солнца - 7 евро).

Повсюду много кафе и магазинчиков. В кафе пицца стоит примерно 11 евро, коктейль на вечер - 7 евро (не пожалейте купить хотя бы ради красоты!), в супермаркетах вода 0,5 литров - 0,60 евро, кола 0,5 литров - 1 евро, нарезка сырная и хамон - 1 евро, но в дорогу покупать хамон и прочие местные продукты мы ходили в Ашан, который находится неподалеку от отеля.

Экскурсии покупали в уличном магазинчике (если выйти из отеля и идти налево, то на углу найдете большую синюю вывеску), цены, предложенные нашим гидом, оказались довольно завышенными, а все доводы про то, что на улице предоставляются не экскурсии, а только трансфер до места назначения, или что в одной экскурсионной группе собираются туристы разных стран, - все это неправда.

Мы ездили в Барселону за 30 евро/чел (наш гид предлагал за 44 евро/чел), нас возили по разным местам, все интересно рассказывали. Единственное, о чем мы пожалели, что взяли экскурсию с посещением парка Гуэля. Парк крошечный, кроме двух пряничных домиков смотреть нечего, потратили половину дня, из-за чего остальные места пришлось буквально пробегать.

Также приобретали экскурсию в Монтсеррат - всем рекомендую! Я плохо переношу подьем в гору и серпантиновые дороги из-за давления, но никаких проблем не возникло. Спрашивайте экскурсию с подьемом на горном поезде, его движение 20 км/час, и пока он плавно едет в гору, открываются потрясающие виды...! Все стояли у окон с телефонами :) Очередь к статуе Черной Мадонны кажется огромной, но проходит довольно быстро (мы в час уложились), после окончания службы в 11.45 можно зайти в храм без очереди, в 13.00 поет хор мальчиков. Дегустировали ликер, купили с собой (не пожалейте, обязательно возьмите!). Теперь осенними вечерами греемся чаем с ликером и вспоминаем солнечную Испанию :)

В Таррагону ездили два раза самостоятельно, на мой взгляд, экскурсия там не нужна. Наш гид был с этим согласен.

Выселение из отеля ранее - в 10 часов утра. Для тех, кто хочет перед выездом еще раз покупаться на море, неудобно. Придется сходить в душ на пляже, пока чемоданы стоят в комнате для хранения вещей...

В целом, отдохнули мы замечательно! Все уезжали очень довольные! Думаю, обязательно еще раз вернусь!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
Чистые номера ежедневная уборка балкон во всех номерах удобное расположение (рядом автобусная остановка до Таррагоны и Барселоны) приветливый персонал чистый пляж огромный шведский стол
Минусы отеля
Грязная посуда раннее выселение из номера
Добавлено 30.09.19 02:14 (6 117 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:43 29.11.19

здраствуйте,а какой вид питания у вас был?

22:50 29.11.19

HB - завтрак и ужин

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (1)