АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.06.11
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 590
Фото: 15
Отдыхала С семьей в
сентябре 2019
17.09.19 - 29.09.19
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отдых на Кипре в бюджетной трёшке.

В 11 утра приехали в отель нас сразу же заселили, дали пароль от WI-FI и показали где находится номер. Номер двухкомнатный, кухня с гостиной (там же балкон) и спальня. Мебель и ремонт "уставшие", но чистые, дверцы поскрипывают, матрас для меня был жестковат, но тут уже на любителя. Спали с кондиционером, спросили у горничной есть ли одеяло, т.к. под простынкой прохладно, на следующий день принесли два теплых пледа. На кухне есть тостер, микроволновка, чайник, все исправно работает. Плитой не пользовались, посуды полно, но она пыльная, ложки/вилки/ножи только для масла, губка, тряпка и средство для мытья посуды тоже было, правда тряпка через несколько дней протухла, пришлось выкинуть, новую не положили, правда мы и не просили. Холодильник хороший, хранили продукты ничего не портилось. Вот с кондиционером договориться было сложней, то он морозил, то гонял тепло, но потом удалось отрегулировать. В душе не очень сильный напор, но промыть волосы после моря было реально без особых усилий. Подтекала сантехника (видимо от раковины), обратились на ресепшн, сказали сантехник уже ушел, но сейчас уборщица все вытрет и завтра с утра починят, так и случилось. Сейф есть, бесплатный, нам вручили от него ключ. Телевизор тоже есть, включили один раз, есть несколько русскоязычных каналов. Интернет бесплатный, но в популярные часы было нереально прогрузить страницу или сообщение отправить, у бассейна и в ресторане получше в любое время. Убирались каждый день, кроме воскресенья, ни разу не подмели балкон, но этим страдают многие отели, мыли полы в комнате, застилали постель, полотенца меняли раз в три дня, они были чистые, но застиранные кое где прям очень откровенно. Переходник под депозит два евро, розеток полно, фена нет, вроде на ресепшн дают, но я свой брала, веревки на большинстве балконов натянуты, где-то сушат на перилах. Вид был на бассейн, вид на море только из корпуса А, номеров наверное у 6, может 8, но под окнами тогда дорога, правда движение там не плотное.

Брали завтрак+ужин. В первый день пошли на ужин к началу к 19:00, и наткнулись на очереди из 7-8 человек, люди накладывают горы еды, которые потом не съедают, практически все русские, решили это проблему так, ходили на ужин к 8 вечера, да уже могло не быть рыбы или персиков, но зато никаких очередей. Завтрак начинается поздно с 8 утра, там тоже коллапс, поэтому просыпались, шли на море и к 9 приходили завтракать, очень комфортно мало народу, но и кексы могли уже все разобрать😂.

Завтрак - всегда сыр, свежие огурцы и перец, хлеб, стоит тостер, три вида хлопьев, молоко, сосиски, яичница глазунья и омлет (сверху которого лук, по отзывам не вкусно, но не пробовала) через день геркулесовая каша или йогурт, йогурт всегда хороший, каша пару раз была просто отвратительной, круассаны, пицца, кофейный автомат всего один, если ходить к 8 утра очередь у него длинная, в 9 практически нет, капучино ужасный, но два шота эспрессо+холодное молоко, которое для хлопьев, уже удобоваримый кофе. В автомате рядом есть вода и соки, соки не пробовала, вода не вкусная, будто из под крана. Напитки просят с собой не проносить, на ужин все напитки платные, но на завтрак вынимала спокойно воду из пляжной сумки и пила, на ужин тоже люди с бутылками приходят. Персонала совсем мало, часто бывали случаи, когда не было тарелок для йогурта или что-то заканчивалось, можно подойти к персоналу и попросить необходимое, всегда откликались или говорили например, извините, круассаны закончились.

Ужин - несколько видов салата, капустный, помидоры и листья салата и один микс из этих двух. Из горячего всегда картошка и всегда вкусная. макароны через раз, рис, всего один раз был вкусный, потом ещё два раза пресный. Мясо или курица, вместе вроде не бывает, рыбки небольшие раз в три дня дают, довольно вкусные. Супы каждый день, но вот недостаток, нигде нет табличек, с чем суп, можно у персонала кончено спрашивать, но не проще ли таблички поставить.. Десерты - всегда желе. В первый день застали вкуснейший банановый мусс, увы всего один раз, может рано разбирали, а может больше не делали. Голодными ни разу не остались, но с ужином можно было бы и поразнообразнее.

Гид от Туи (или аттики) Алёна приятная, говорили всего один раз, слышали помогает решать проблемы, если что-то случается. Про экскурсии не слушали, на Кипре не первый раз.

В отеле, как и на Кипре в целом очень много котов, мурчащие создания валяются на ступеньках бара и вальяжно прогуливаются, шастают по крышам и залазают на балконы, есть один наглый, который пытался у женщины с тарелки в прыжке еду схватить, в целом пушистые мирные, но сейчас в отеле много еще не взрослых котов, которые норовят поиграться, могут случайно оцарапать.

Девушки на ресепшн две, работают посменно, одна хорошо понимает русский язык, вторая по моему вообще не понимает, но обе очень отзывчивые, в принципе, кто не владеет языком можно через онлайн переводчик общаться. Горничные тоже англоговорящие. Персонал отеля вообще дружелюбный, милейшая девушка помогает в ресторане, к сожалению не запомнила имя, хорошо понимают английский, всегда улыбаются в ответ и здороваются. Бассейн неглубокий, думаю ~170/4 см, плавала от силы раза два там, всегда есть свободные шезлонги.

Отель находится немного на отшибе, завозить будут последними, забирать первыми. Вокруг очень много апартаментов.

Из под крана не пили, кипятили для чая тоже бутилированную воду, можно купить на ресепшн шесть бутылок кажется за 2,50 евро, в ближайшем супермаркете получится дешевле.

Рядом три пляжа, в 8 минутах ходьбы (засекали) спокойным шагом. Первый пляж, как бы центральный, рядом с ним, точнее наверху, есть бар, там вкусный кофе и большой выбор еды. Рядом туалет. На пляже дежурит спасатель. Шезлонги/зонтики, как обычно платные, 2,50 евро стандартная цена за один шезлонг или зонт. На этом пляже есть душ и передевалки, WI-FI, если берешь шезлонги, на один шезлонг выдается один логин-пароль, кроме одного раза каждое утро просил вводить новый пароль, то есть взять один раз и пользоваться до конца не выйдет. Можно лежать на песке без всего, по бокам пляжа. Народ есть, но и приходя к 11 можно найти свободные шезлонги. В субботу, воскресенье много местных. Песок и вход в воду тоже песок, глубина начинается постепенно, камни есть, но по бокам, чтобы на них наткнуться надо постараться, до буйков прилично, если к ним отплыть видно заброшенную Варошу вдали, вид очень красивый. Вода чистая, многие плавают с масками. Пляж слева (если лицом к морю) тоже есть платные шезлонги и зонтики, душ, туалет и специальная дорожка для инвалидных колясок. Если от центрального не спускаясь пойти направо будет дикий пляж, туда вниз ведет лестница. Вправо можно идти далеко, будут попадаться небольшие бухты и шезлонги.

Кафе и рестораны. Если выйти из отеля в одну сторону не будет ничего кроме полей и домов, а вот в другую будут кафе и рестораны.

Разрекламированный Captain Karas не понравился. Faliros рядом с отелем очень хорош и щедрые комплименты. Just Italian очень вкусный. Порции везде большие.

Ближайший супермаркет к отелю Shiapanis, будет через дорогу рядом с поворотом на пляж. Там в принципе есть всё, может не особо разнообразно, от оливок и сыров до сгущенки и горчицы😆. По этой же стороне дальше будет алкогольный супермаркет. Дальше кафешки и Sumo ещё один супермаркет, разница с ближайшим особо не заметила. По стороне отеля в минутах 10 ходьбы будет Best Value в нём выбор больше и что-то подешевле. Дальше уже по разнообразию будет двухэтажный Metro, к нему можно дойти двумя способами, до круга (круг находится за Best Value, в темное время может показаться что там далеко, но нет, минут 15 до круга и потом повернуть и еще минут 10, может 15. В целом минут за 30 дойти более чем реально. Вторая дорога к нему от Отеля вверх, легче всего проложить путь через гуглкарты, они выведут верно, этот путь побыстрее, но там кое-где дорога не асфальт. Большой выбор всего, короче наш АшанСити. Масло оливковое там кажется выгоднее всего, к слову, в аэропорту Ларнаки масло дорогое, в аэропорту Пафоса была обратная ситуация.

Есть прекрасная пекарня Zorbas (она как раз находится у круга, через дорогу от BestValue и вниз), очень рекомендую, пахлава, выпечка, мороженное, десерты, 15 видов хлеба, в одном помещении с ними готовая еда, кофе и мороженное. Цены адекватные. Рядом есть роллы и суши, приличные.

Уехать в Проторас, Айя-Напу, можно на 711 автобусе, его остановка через дорогу напротив отеля. Расписание есть на ресепшн. Ходит раз в два или полтора часа. Если этот вариант не устраивает, то можно дойти до круга и сесть на 102 до Протараса, обратно пойдёт 101, ходят каждые 15 минут, одна поездка 1,5 евро, билет на весь день (до 9 вечера кажется) 3 евро, есть на неделю и ещё на больший срок. Все маршруты автобусов элементарно гуглятся, если есть желание уехать куда либо ещё.

Пляжная линия в Протарасе длинная, цена на шезлонги/зонтики единая, очень и очень много кафе и магазинов. Там жизнь кипит. Вдоль пляжной линии променад.

В целом мы были готовы к минусам отеля, тараканов/муравьев в номере не замечали, анимации тут нет, место это не тусовочное. Вернемся ли мы сюда? Вряд ли. Скорее остановимся в центре города или снимем апартаменты поблизости Amore, но это не потому что отель плохой, просто интерес к чему-то новому.

Даня оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

3.9 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Отзывчивый персонал близость к морю тихое место
Минусы отеля
Уставшая мебель поживший ремонт
Добавлено 30.09.19 11:28 (9 276 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:11 02.10.19

Спасибо за подробный отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Даня (3)