АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.04.19
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 11
Читательский охват: 6386
Фото: 15
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2019
07.09.19 - 17.09.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых - отличный отель!

Отличный отель - отдых незабываемый!

18 сентября вернулась с отдыха на этом райском побережье!:)

Летели как обычно от Пегаса а/к Нордвинд со всеми "прелестями" - одноразовое питание, салоны - в одном холодно, в другом жарища. Таможню прошли относительно быстро, багаж разгрузили быстро, также быстро таможенники с собаками все обнюхивали и багаж и все сумки. С нашего самолета не пустили в страну 22 человека! Долго ждали в автобусе наших туристов пока все соберутся для поездки в отель - часа 1,5. Но наконец доехали, этот отель первый в городе поэтому и выгрузили нас первыми. Отель просто отличный, как раз то что мне нужно было!

1. Питание - вкусно все... немного неспелые были ананасы и не было манго, но все компенсировал поход в Волмарт в плане манго - дешево и вкусно и еще домой привезла, т.к. они продаются недозрелыми. В рестораны мексиканский и итальянский можно было без записи ходили по 2 раза в них. В итальянском очень вкусная семга, в мексиканском фахитос. Десерты вкусные) Снек бар порадовал мексиканскими блюдами - бурито, кесадилья, начос. Василий очень хорошо описал питание, поэтому не буду повторяться. Спиртное - выбор есть, пиво правда крепковато, не как обычно легкое, гид Пегаса сказала что завод их Корона выкупила компания Стела артуа поэтому оно такое, но в последний день разглядели что и темное тоже было приятное на вкус. Вина, Чинзано, Мартини, ром, текила все что душе угодно есть -для обладателей желтых браслетов. Ну а напитки типо рома кубинского - Капитан морган - только для обладателей темных браслетов (что то типа вип).

2. Номер - большая кровать и довольно просторный сам. Табличку вешала, чтобы каждый день не убирали,т.к. в номере только помыться и поспать. Отмечала там свой день рождения в поездке - мне в эту честь постель украсили шариками в цвет флага, и самбреро сделали из полотенец украсив цветами - приятно ). В номере есть маскитосы поэтому нужно брать с собой средства от них, также пригодится на экскурсиях.

3. Отель - территория отеля небольшая и очень уютная. Народу почти не было, разве что на день независимости Мексики 15 сентября приехали отдыхающие, но все равно в ресторане спокойно все, никаких очередей - еда в наличии (внимательно следят и пополняют) и по территории активность была, но как то спокойно без шумихи. Отдыхающие в отеле той же сети в Плайя дель кар говорили что переполнен был их отель. Работники отеля, в частности носильщики изучают русский язык - приятно когда по русски стараются с тобой поговорить) И вообще в целом мексиканцы приветливые люди (мое впечатление).

4. Бассейны - не купалась там, только по приезду один бассейн почистили (это тот,где барные стулья есть в бассейне и как писал Василий - Есть бар у бассейна со стульями в самом бассейне- народ пьёт в баре и прудит видимо не отходя от барной стойки, запах ссанья был ежедневно) в наш приезд все подчистили. За день до отъезда закрыли другую часть бассейна видимо перед сезоном подлатать хотят.

5. Море и пляж ) - теплое, великолепное, ласковое легкие волны в обед и после. Лодки есть, но меня не напрягали в основном они стоят просто на приколе, 1-2 раза за день привозят дайверов. Купаться просто отходили подальше и нет проблем. Водоросли были конечно, но что делать если Саргасово море уже который год что в Доминикане, что здесь периодами отправляет их в Карибское море и Атлантику. Но Мексиканцы молодцы все быстро убирают. Еще ходили купаться к отелю Парадисус там просто блаженство и водорослей меньше было. И главное чем еще понравилось расположение - есть место прогуляться по береговой линии, очень приятно подышать морским бризом.

6. Спа в отеле - очень понравилось! отличная массажистка Ракель, ходила к ней аж 2 раза).

7. Экскурсии - брала их у Пегаса, не стала заморачиваться найти подешевле и т.п.

Ездила в Канкун - пляж Дельфин впечатляет, приятно было попрыгать на волнах. Шопинг - он не нужен был, но- как дополнение как говориться пусть будет, вместо него посидели в Старбакс попили кофе и там Wifi был бонусом.

Ездила на термаскаль как раз в день рождения - понравилось) приехали в деревушку у них свет отключили ), сходили посмотрели жилище майянцев, потренировались дудеть в ракушку и приготовились проходить церемонию, только она началась как тут же ливень стеной хлынул ) поэтому прошли укороченный вариант подготовки в ракушки дудеть не пришлось и потом уже зашли в баньку. Там всю процедуру прошли. Далее под освещение факелами и фонариком пошли купаться в чистейший сенот. Было здорово!!! Антураж соответствовал церемонии. Гид даже больше расстроилась что дождь не позволил пройти полностью церемонию.

Ездила в Бакалар и лагуна - это отличная экскурсия, самая дальняя и интересная. Гид Наталья очень все хорошо и интересно рассказывала. Сначала заезжали на руины Чакчобена, т.к. был праздничный день мы были единственной организованной группой туристов, спокойно все посмотрели, послушали рассказ Натальи, поглазели на "местных" ) - стая обезьян прибегала к одной из пирамид. Затем поехали в Бакалар на лагуну 7 цветов (вода пресная) - это невероятная красота!, пересели на лодки, плавали по лагуне, останавливались для купания - было очень здорово, особенно после жары в Чакчобене было приятно окунуться в водичку невероятных оттенков. Затем пообедали, искупались в сеноте очередном ), заехали в форт в Бакаларе и оттуда уже возвращались в отели. По пути остановились в деревушке купили фрукты - ананасы (нам их сразу почистили, порезали), манго и т.п.

8. Интернет - зашли в минимаркет Oxxo взяли их сим-карту - 29 песо и на 150 песо интернета, местные сказали типо 2 гига, но не знаю, т.к. мне в основном Ватсап нужен был мне на все время хватило - созванивалась, переписывалась и вроде даже как у них если интернет заканчивается то соц. сети бесплатно продолжают работать. Очень удобно не надо брать Wifi, везде кроме джунглей на связи ). в целом на 30-й улице если идти есть гипермаркеты - Мега, чуть дальше Волмарт, еще дальше Чедрауи - там фрукты можно купить, сувениры, текилу, маскаль, соусы остренькие, кофе, ваниль (жидкую и порошек) и т.п. в общем как наши гипермаркеты.

9. Обмен денег - на 5 авеню лучше идти, там курсы более выгодные чем в обменниках, без паспорта все меняют. У нас был 18,3 -18,5 за доллар(в разные дни по разному),а в отеле меняли по 17 песо за доллар.

В общем еще много что не исследовано в Мексике планирую еще туда ездить отдыхать! Возможно даже в этот отель!!!

Читать полностью на TopHotels

Добавлено 01.10.19 15:33 (6 503 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:05 07.10.19

Здравствуйте,по поводу разворота обратно в Россию,почему? Страшно было? И как теперь туда планировать? Это же какой шок если не дай бог отправят обратно

16:21 07.10.19

Страшновато было, потому как разворачивают без объяснений на таможне. Как потом гид пояснил к россиянам придираются по причине того, что оказывается масса людей сбегают с туров:))) 1. Это люди рожденные в странах СНГ (бывшего СССР) и имеющие паспорт России я потенциально рассматриваются как претенденты на побег в Америку через Мексику, даже вроде как пегас сам старается не продавать туры таким людям. 2. Если летят всей семьей - родители, дети, бабушки, дедушки, значит точно будут беженцами. Про остальные категории не скажу почему не пускают, но думаю следующий раз когда поеду на всякий случай может страховку сделаю на тур, мало ли у них замкнет почему второй раз еду :)))

16:30 07.10.19

Гид и в целом рассказывал, что сам не думал, что такое количество народу будет сбегать, каждый рейс говорил были невозвращенцы. Некоторые еще "остаются на зимовку", т.к. по этому разрешению можно 180 дней находится легально, то просто остаются не приходят на вылет обратно. По таким причинам Мексика и более пытливо нас рассматривает :))) У нас даже своя отдельная очередь была по прилету на таможенный пост, американцы и другие отдельно проходили в противоположной стороне. Еще надо внимательно смотреть это разрешение чтобы не было опечаток, так одну пару еще у нас развернули, что-то неправильно у них было оформлено. У кого есть шенген по тем не скажу точно - там вроде при наличии делать разрешение не нужно, но всех условий не знаю.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алина (3)