АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.07.17
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 49
Читательский охват: 9180
Фото: 390
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2019
03.09.19 - 22.09.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ФАКТЫ

Всем привет!

Отдыхали семьёй из 3 человек в сентябре 2019 года 3 недели.

Перелёт у каждого свой, индивидуальный. Норд Винд. Не кормят, только водичка. Поэтому запаситесь бутербродами, соками и наслаждайтесь полётом.

Коралл Тревел отработал на ОТЛИЧНО! Встретили, посадили в автобус и мы помчались общим трансфером к отельчику. Часа 1,5 со всеми заездами. Оформили данные, не спрашивая и не выслушивая пожелания о заселении, одели браслеты и пригласили на завтрак. 06:30 утра.

Есть комната в качестве камеры хранения. Туда сложили чемоданы, переоделись и пошли на завтрак.

НОМЕРА. Примерно в 11 часов мы заселились. Номер на 3 этаже с видом во внутренний двор корпус 4 сразу возле ресепшена. Именно так и просили, чтоб было тихо по вечерам, т.к. вечерние шоу достаточно шумны. Лифт современный, мягкий, спокойный работал всегда и исправно.

Номера в блоках абсолютно разные. Маленькие, стандартные, сдвоенные на 2 семьи. С большими, средними и совсем крохотными балкончиками. Есть жаркие и душные (под крышей), прохладные (внизу, по середине…) Есть номера с утками, курами, гусями и черепахами под окном. Пахнет, крякает и пушится как в деревне у бабушки. Сам лично видел, заходил и нюхал. А есть красивые, с видом на горы, пальмы, двор, море.

Всё чисто. На полу кафель. Куча белоснежных полотенец, простыни, одеяла, наволочки. Туалетная бумага, жидкое мыло в контейнерах. Убирали через день, а то и каждый день Мы не успевали пачкать. Денег не оставляли. Хороший кондиционер остужал комнату довольно быстро. В разных номерах расположен так же по-разному. В основном висит над кроватями, а есть номера над входом в корпус, там он висит в стороне и дует в сторону. Очень удобно! Всегда есть горячая вода с хорошим напором. Для ребёнка стоит маленькая деревянная кровать. Ежедневно номер пополняют 1,5 литра воды на человека, чай, кофе, сахар. Есть электрический чайник со стаканами. Маленький холодильник достаточно хорошо холодит. Туда складывайте водичку с айранчиком. Дверь в номер открывается простым металлическим ключом, с брелком для электричества. Выдаётся в одном экземпляре. Маленькая хитрость: чтоб зарядить все электронные гаджеты и охладить номер кондиционером в течении дня, оставляете ключ в розетке номера и захлопываете дверь. Спустя 3-4 часа идёте на ресепшен и просите открыть номер, потому что «случайно» оставили ключ в номере. Сами мы так не делали, но от многих слышали.

СЕЙФ – 1,5 $ в день. Находится в шкафу в номере. Очень маленький и закрывается простым ключом, который приходится носить всегда с собой. Оплата происходит при выезде, поэтому не забудьте оставить наличные для этого.

РЕСЕПШЕН. Большой и просторный. Вмещает в себя стойку, бар, торговые лавки, туалеты, камеру хранения. По центру лестница в хамам, сауну, тренажёрный зал, конферец залы. Роутеры стоят на ресепшен, поэтому там множество диванчиков, кресел для желающих воспользоваться интернетом. Достаточно быстрый. Я даже небольшие видюшки выкладывал. Пароль с именем на стойке.

Отдельно про бар на ресепшен. Именно тут вам нальют желаемое количество всего, что есть в ассортименте. В баре у бассейна и в самой столовке вас будут в этом ограничивать. Очень не приятный момент в системе ALL. Тут же варят отличный турецкий кофе, угощают вкусными орешками и местным шампанским, коньяком и виски. Раз уж зашла речь об алкоголе, коротко. Весь алкоголь в отеле совсем не тот, к которому мы привыкли. Всё очень лёгкое, может слегка разбавленное. Пиво, водка, вино, виски, шампанское… Не спорю, при желании напиться можно, но придётся к барной стойке приходить раз 5-7 не закусывая, потому что 1 порцию налитой водки в стакане можно легко уместить в чайной ложечке. А бармен больше 2 порций наливать отказывается. Очень многие привозят свой алкоголь и не напрягаются. Видели неоднократно, как пожилые пары достают из пакета за ужином свою водку.

Кстати, на ресепшен лежит чёрная папка с именами, датами, номерами рейсов и временем вылетов. Обычно после 18 часов информация обновляется. Следите сами, никто вас об этой информации не предупредит.

ТЕРРИТОРИЯ. Очень небольшая. Узкая и вытянутая. По сути это аллея, засаженная пальмами, бананами, соснами и цветами между четырьмя жилыми блоками, которая метров через 100 выходит на пляж. Всё безусловно красиво, ухожено, чисто, с запахами цветов. У ресепшена расположен маленький бассейн с двумя горками, футбольная площадка и, этакая, тихая зона вдали от шума анимации с бильярдным (6 $/час), теннисным (бесплатно) столом и столиками для отдыха. Тут же, у ресепшена соорудили вольер с ванной для уток, гусей, кур, петухов, черепах. Вот этот момент я так и не понял – ДЛЯ ЧЕГО?!!! Около 8-10 номеров выходят балконами на это зрелище. Отдыхающие «наслаждаются» этим запахом, пухом, перьями, навозом, кряканьем… весь отпуск. А петухи кричат во всё горло с 5 утра.

Вся инфраструктура для развлечений находится у моря: большой бассейн, столовка, бар, дискотека. При входе с пляжа на территорию есть душ. Тут же туалеты, комнаты для переодевания. И тут же выдача и смена пляжных полотенец. На ресепшене, когда вам оденут браслеты, просите карточки. По ним вам выдадут пляжные полотенца без дополнительной платы.

ПЛЯЖ. Галечный. Конечно можно терпеть и корячиться, но лучше одеть коралки и отдыхать. 5$ в лавке на ресепшен цена вопроса. За три недели отдыха, мои ноги так и не привыкли к гальке, ещё и порезал.

Лежаки расположены очень тесно, прям друг к другу, потому что ширина пляжа узкая, а отдыхающих много. Занимают лежаки ещё ночью, до рассвета. Это мы увидели в день приезда, как бабушки идут по темноте с полотенцами на пляж занимать все ближние к морю.

Собственный отельный пирс на пляже, с которого можно нырять, заходить и выходить с моря. Служащий отеля вежливо прогоняет посторонних. Под пирсом живут рыбки размером с компьютерную клавиатуру. Одевайте маску с трубкой и любуйтесь видом. Есть маленькие рыбки, которые кусают за ноги, если вы стоите ногами на дне, особенно если есть ранки, порезы. Больно.

Море чистое, прозрачное, очень солёное. Хорошо держит на воде. Заплывайте подальше и наслаждайтесь видом. Горы, сосны, зелень, небо, отели и море, море, море!

ХАМАМ. Однозначно идём в первые же часы после приезда. Распаритесь в сауне, насладитесь пилингом кожи тела, пенным массажем на тёплых камнях; затем общий массаж от макушки головы до мизинца на ноге, маска из глины на лицо и гранатовый чай. Всё это расслабит вас после перелёта, почистит кожу для глубокого и ровного загара, оздоровит и омолодит. 1,5 часа длится это удовольствие. Можно выбрать услуги мужчины, либо женщины (две молодые девушки из Таиланда). Стоимость этой услуги в $ не помню. Около 2500 - 3000 в рублях +, -…

ЕДА. Ресторан не способен уместить всех отдыхающих сразу с момента открытия, поэтому спустя минут 40-50 можно спокойно найти себе свободный стол. Блюда обновляются и пополняются быстро. Если где-то запинка, можно просто попросить обновить. Есть детские стульчики на колёсиках. В холодильниках на ресепшен, в баре и столовой питьевая вода в маленьких бутылочках, стаканах и айран.

ЗАВТРАК. Сыр, брынза, колбаса, зелень, йогурты, яичница, омлет, булочки, хлеб, масло, оладушки, шоколадная паста, куча варенья, печенье, вафли, сухой корм, молоко, орехи, арбуз, дыня, яблоки, виноград, груша, кофе, чай, юпи, вода, молочная рисовая каша, сосиски, помидоры, огурцы, оливки всех видов…

ОБЕД. Говядина в виде рагу, баранина в виде котлет, индейка, курица, пикша и форель время от времени, часто жареная селёдка и скумбрия. Один раз за три недели была печень и роллы (один рис). Готовили салат из мидий, креветок, крабовых палочек и рыбы. Аккуратней, мидии плохо промывают, там остаются камни. Рис, макароны, пюре, зелень, суп пюре, сыр, колбаса, огурцы, солёные тоже, помидоры, оливки, пицца, салаты, лимон, апельсин, арбуз, дыня, груша, яблоко, слива, персики, картофель, спагетти, котлеты, разнообразие сладкого просто не перечислить (всё на фото), айран, кофе, чай, юпи, кола, спрайт, фанта, пиво, вино (белое, красное), раки, водка, вода… Раза два в неделю делали шаурму.

УЖИН. Почти как обед, может что-то плюс, минус.

Турецкая ночь попалась нам трижды, на которой пекут обалденный торт в виде турецкого флага. Успейте попробовать, его очень быстро разбирают.

ЕДА В ПЕРЕРЫВАХ. С 12 до 16 часов под баром у бассейна можно поесть вкуснейшее мороженое 4 видов. Пекут гезлиме 2 видов, гамбургеры, картошка фри, овощи, салаты, зелень, арбузы, яблоки, сливы. Это на случай, чтоб после обеда, вы не упали в голодный обморок и дотянули до ужина. Сразу после обеда, жарят вкуснейшие пончики. Предлагают свежевыжатые соки (арбуз, апельсин, клубника, ананас, кокос…) по цене от 1 $ до 7 $ и выше. В зависимости от декора.

АНИМАЦИЯ. С 10 утра начинается волейбол, дартс, боча, аква аэробика в бассейне, гимнастика на ковриках, спортивные танцы, командные игры в бассейне.

После обеда стрельба из пневматики, восточные танцы, водное поло в бассейне. Дети постоянно что-то рисуют, разукрашивают, мастерят, лепят, ездят на конные поездки, играют в командные игры, смотрят мультфильмы и вечером получают грамоты и подарки за всё это.

Само собой, после ужина детские танцы с аниматорами. И под завершение вечера проходят разные шоу. Приезжают акробаты, огненные шоу, турецкие танцы, живая музыка, дискотеки, караоке, даже кино показывают.

Ездили в Кемер на автобусе.15 мин езды от отеля. Остановка рядом с выходом из отеля. Стоит 4 лиры или 1 $ чтоб не заморачиваться. По понедельникам там овощной рынок. Накупили ароматной клубники, сладкого белого граната, фисташек на развес к пиву. Забежали в Мигрос, Вайкики – затарились. Там расплачивались рублёвой картой мастеркард. Она сама переводит в лиры.

Ездили в древний город Фазелис. Брали такси за 15 $, чтоб не париться в тесных автобусах. Потому как добраться до него, надо сначала автобусом до Кемера, а потом с Кемера до Фазелиса. Дешевле, но не удобно и долго. 36 лир с человека стоит вход. Очень красиво, живописно, море с песчаным пляжем, чистая вода и мало людей. Очень рекомендую. Лиры меняли на ресепшен.

НЮАНСЫ.

· из маленькой площади отеля архитекторы «высосали» 1000% КПД. Это означает, что надо учесть, что будет тесно. Не просто физически, но и морально. Я лично немного устал от такого количества людей. Как конвеер люди менялись. Даже познакомиться нормально не успевали. Тесно будет в столовой, будут очереди в каждом баре, тесно на пляже, тесно будет на пирсе и даже в море. В среднем 310 номеров в блоке. По 2 человека на номер, не считая детей. Посчитайте сколько людей будет на пляже и в столовой, если отель будет хотя бы на половину заполнен. Инфраструктура отеля сделана так, что все идут на море или в ОДИН бассейн с баром. Больше им деваться некуда;

· контингент отдыхающих на 90% - это люди 60-70 лет. Может это в сентябре, но увидеть молодую пару и познакомиться было редкостью. Даже отменяли вечерние дискотеки из-за отсутствия молодёжи. Стоит только порадоваться за благосостояние наших пенсионеров!

· везде курят. На пляже, в баре, у бассейна, на зелёной аллее, на анимации… Не курят только внутри столовой и на ресепшен;

· я уже отмечал нехватку мест в столовой для всех отдыхающих, но есть момент. Если основные блюда всегда обновляются, то вкуснейшие десерты или, например, персики с виноградом – нет. Айран в холодильнике столовой заканчивался спустя 10-15 мин после открытия и больше не пополнялся. Мелочи, а не очень приятно;

· хотел бы напомнить про Раптор, ночью всё-таки летают. Но это средство им ничуть не мешает. Все дети были покусаны и мы немножко тоже.

· про ланч-боксы не слышал ни разу ни от кого. Все потихоньку незаметно выносят из столовой, потому как дорога длинная, в самолёте не кормят, а в аэропорту один бутерброд стоит 6,5 евро. Кстати, за вынос еды из столовой в посуде грозят 20 $ штрафа. Я читал такой отзыв, когда отобрали и контейнер, и еду и деньги.

Всё, всем приятного отдыха, думаю, вам понравится! Знакомился с людьми, отдыхающими в этом отеле по 4, 6 и даже 8 раз. А это уже показатель.

Пишите вопросы – отвечу всем. Пока!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Добавлено 02.10.19 07:39 (12 304 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:00 03.10.19

А при нас служащий отеля никого из трешек не прогонял и приходилось ждать очереди, чтобы войти и выйти из воды по лестнице пирса.

10:55 04.10.19

Там постоянно очередь. Причина тому галька на пляже. Босиком больно. До пирса проложена деревянная дорожка. Вот люди и пользуются пирсом чтоб комфортно войти в море и выйти.

10:53 09.10.19

Здравствуйте, Николай!) Вы пишете:«…Примерно в 11 часов мы заселились. Номер на 3 этаже с видом во внутренний двор корпус 4 сразу возле ресепшена. Именно так и просили, чтоб было тихо по вечерам, т.к. вечерние шоу достаточно шумны...» А как вы просили об этом - на ресепшн или при заказе тура? На ресепшн про-русски понимают?

11:20 09.10.19

Здравствуйте! Просили на ресепшн. По-русски понимают. Каждые час, полтора подходили и напоминали о себе с пожеланиями. При заказе тура, в комментариях тоже писали эти пожелания. Но турагент сказал, что они не читают их и надеяться не стоит. Ещё вариант за $. Поселят не быстро, но именно туда, куда хотите. От многих это лично слышал. 15-20 $, не больше.

11:29 09.10.19

Большое спасибо, Николай !)

08:37 25.10.19

Да,хороший отзыв, даже добавить нечего!))

21:58 28.12.19

спасибо Николай, благодаря вам не сделала неправильный выбор в пользу этого отеля...

16:48 29.12.19

Всегда пожалуйста! В своих отзывах стараюсь не описывать эмоции или личное отношение. Отражаю только то, что есть на самом деле. То, с чем придётся столкнуться каждому отдыхающему в отеле. Уверен, это поможет принять правильное решение в выборе места отдыха.

10:28 25.02.20

Марина, скажите, какой в таком случае вы выбрали отель?

23:07 10.01.20

Подскажите пожалуйста по поводу комаров. Они только в номерах или и на территории? Отдыхали 2 раза в отеле akka alinda через забор с sailors там не было комаров вообще.

20:55 12.01.20

На территории комаров нет. В номерах по ночам в ухе тоже никто не жужит. Но по утру ребёнок покусан. Через пару дней и мы заметили укусы на себе. Отсюда и выводы. Раптор на них не действует.

10:26 25.02.20

Добрый день, Николай! Вы пишете:«На ресепшене, когда вам оденут браслеты, просите карточки. По ним вам выдадут пляжные полотенца без дополнительной платы».
Так и сказать:«дайте, пожалуйста, карточки для получения полотенец»? А если не сказать, то деньги спросят? И сколько же?

11:46 26.02.20

Да, именно так я и попросил. У нас был ранний заезд, в 6 утра. Одели браслеты и без карточек пригласили на завтрак, после которого мы планировали идти на море. Мне просто пришлось напомнить менеджеру на ресепшен о них.

11:49 26.02.20

Никаких денег за полотенца с вас не спросят, даже если карточки не выдали сразу. Просто подойдите в любое время на ресепшен и получите.

11:35 25.02.20

П.С. И еще вопрос, по какому принципу там идет нумерация корпусов? И сколько всего корпусов? На сайте написано - 4. Но по карте видно, что еще корпус-ресепшн. В нем тоже проживают?

12:14 26.02.20

На этот вопрос я ответить скорее всего уже не смогу, потому что на данный момент в отеле идёт реконструкция. Как, где и в каком порядке будет нумерация я не знаю. В 2019 году в здании ресепшен номеров не было.

15:12 26.02.20

Спасибо большое, Николай! Я поняла по вашему отзыву, что в корпусах, расположенных ближе к ресепшн, тише по вечерам?

18:44 26.02.20

Безусловно. Дискотеки проводились не в амфитеатре у моря, а у бассейна, в зоне лежаков. А это сразу возле ближних к морю корпусов. Там люди точно не спали до полуночи в такие вечера. Рядом с ресепшен даже на улице было тихо. Там есть некая тихая зона со столиками, где любители тишины отдыхали от шума.

09:47 27.02.20

Спасибо еще раз!)

13:12 21.04.23

Добрый день, Николай. Скажите пжл, 117 фото море берег песок это где находится? кАк я поняла, у Сайлорс Бич только галька пляж(

14:22 22.04.23

Здравствуйте, Анастасия. На фото с песчаным пляжем это бухта древнего города Фазелис. Это местная достопримечательность. Минут 20 езды на такси от отеля. Вход туда платный. Там древний колизей и красивая бухта с прозрачной водой. Там можно провести весь день. Есть бесплатный туалет.
Пляж самого отеля галечный. Ходить босиком больно. Но именно поэтому море чистейшее. С песком море не такое.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Николай (4)