АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.06.17
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 2005
Фото: 64
281
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Novostar Houda Golf & Beach Club (отель был переименован 01.08.22)
Отдыхал Парой в
сентябре 2019
16.09.19 - 26.09.19
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сентябрь 2019

Начну сначала. Летели парой от Библио глобус. Рейс задержали на 6 часов.(Раздали ваучеры на питание по 400 руб.на человека. При том,что кофе в аэропорту 300 стоит).Обьясняли тем,что наш самолёт не прилетел вовремя,потом час снимали дебошира,который успел за это время напиться. Вместо 5 утра вылетели в 11.30. В самолёте кормили,хоть и летели всего 4 часа. Уставшие ,но довольные приехали в отель в 18 часов (20ч МСК).

И тут началось....

Вымагание денег за хороший номер,потом за довоз в номер чемодана. Были очень уставшие, поэтому отдали,чтобы не ждать. (Бесплатных долго мурыжили,заезд только с нашего рейса 35 человек). В итоге,за 720номер 1этаж 20 баксов,за чемодан 100руб и поток оскорблений в благодарность за жадность.( Из отзывов знала,что номера от 700 неплохие и близко к морю,но не ожидала 1эт.Потом не пожалела об этом). Минус 1 этажей,это сырость в номере.

Совет: Если вас однозначно не устраивает номер,вы должны с чемоданом вернуться на ресепшен.Здесь такая политика.Обещаниям о переселении позже НЕ верить! Если едете более 4 х человек,берите аппартаменты,не пожалеете,они 2х этажные и близко к морю.

В ресторане нас закрепили за столиком. Мы просили на терасе и 2 смену. Без проблем.(потом мы поменяли на 1 смену и в помещении).

Совет: берите с собой кружки или пластиковые бокалы под напитки,тк все наливают в 100 гр одноразовые стаканчики.

Территория отличная,ухоженная. Есть аквапарк,горки разных размеров. Шикарные бассейн, около него много лежаков, бар с напитками, перекусами,детская площадка. Анимация слабая. В 12 в бассейне акваэробика.

Но мы то приехали к морю....

А там: узкий длинный пляж,отличный мелкий песок,много лежаков,к ним,матрасов. Но...если вы хотите лечь под зонтик,то занимать место надо до 6.15 утра. По пляжу ходим босиком.Тапочки либо при входе остаются,либо с собой берём. На пляже ходят торговцы. Пляжные яркие полотенца можно сторговать за 8 динар.(Будьте понастойчивее) При нас даже меняли водку на полотенца.За 2шт 0.5(с акцизами) дали 3 полотенца. Совет: покупайте у торговца постарше,он лучше торгуется.(Молодой завышает цены)

Море: первые два дня море было чистейшим,много мелкой рыбы на мелководье. РАЙ. Потом начались укусы медуз и чем дальше,тем больше. Медузы в воде похожи на водоросли,если не активны. Но при столкновении с ней,активируются и обвивают щупальцами предмет столкновения.(рука,нога,тело,лицо) В результате,жжение,красные вздувшиеся полосы от ее щупалец. На 5 день нашего отдыха ,ночью,был сильнейший ливень,(затопило часть территории)после этого в море мы не купались. Море грязное,медуз увеличилось в разы. Впрочем,комаров тоже.

Совет: сразу натрите ужаленое медузой место песком и бегите в ресторан за помидором. Покажите укус,скажите чери(помидор). Любой работник ресторана вам ее принесет.Протрите соком помидора. (Я сделала это сразу и следа не осталось,кто не знал,с ожогами несколько дней ходили).

Насекомые: Мы были в сентябре. ОЧЕНЬ много комаров рано утром и вечером. Они очень мелкие и не жужжат.Кусают даже через одежду.Все со следами укусов ходили. Поэтому на нашем 1 эт окна мы никогда не открывали.

Номера: Уборка ежедневно,замена полотенец.

Еда: Всегда есть вода в бутылках.

1 и 2 смена,всегда очереди. На Завтрак в любое время и за любой стол с 6.30 до 10.00 начинается с поиска вилок. В 6.30 практически нет еды. Блинчики,яичница - все позже. Еда однообразная. Голодными не были.

Анимация: На троечку. Аниматоры больше развлекаются между собой. В 12 акваэробика в бассейне. Каждый день, после ужина все на центральной террасе сидят,выпивают,некоторые танцуют. Один раз ходили к сцене,а это у выхода из отеля,аниматоры развлекали,танцевали брекданс. Сравнительно с другими нашими поездками не в Тунис,НИЧТО.

Обменник в отеле. Курс везде одинаковый. Меняют доллары,евро на динары. За кожанные изделия на рынке можно платить и доларами.

Рядом с отелем влево и право магазины с фиксированной ценой. На рынке дешевле.

Такси: при выходе с территории в лево Манастир 15 динар,в право Сус 10 динар. Отойдите немного от отеля и такси стоит гораздо дешевле. Главное торгуйтесь.

Автобус: При выходе с отеля налево 30 м остановка. (Так же,садимся в атобус,влево Монастир,вправо Сус). Каждые 15-20 минут ездит городской автобус 52. Он круговой. От Монастир а до Сус и обратно.От рынка до рынка. Конечные ост.у рынков. Цена в Монастир 880,а в Сус 550. Платите без сдачи!!! Не любят давать сдачу кондуктора. Я вытребовала,но отдал не полностью. Около рынков вход только в заднюю дверь.

Рынок: Торгуйтесь!!! Рюкзак кожа хотели за 160 динар,мы купили за 60. Куртка кожанная, так же,приятная скидка в разы. Это одно из... На специи много не скидывают.

В отель более не вернемся и не рекомендуем.

Ну впрочем и все))) Хорошего вам отдыха)))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Елена оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.9 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Рядом с морем шикарный бассейн бар с напитками и перекусами чистые номера вежливый персоонал.
Минусы отеля
Долгое заселение
Добавлено 02.10.19 09:27 (4 717 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация