АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.10.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1003
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
сентябре 2019
21.09.19 - 01.10.19
- Рекомендую отель

4.2

3 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Немного занизила рейтинг, зато честно и свежо!

Отдыхали в конце сентября.Отель действительно заслуживает твёрдую 4-ку! Потому что те, кто был в 5-ках сразу заметят разницу.И вместе с тем, коротко,без лишних эмоций.

Трансфер: 5 *встречал нас TezTour - довольно оперативно всех расформировали по микроавтобусам (что оочень импонирует). Ведь дорога до Алании занимает порядка 2-х часов (приготовьтесь!) с учетом развоза остальных гостей - чем меньше пассажиров,тем скорее путь.

Тур Оператор: 4 *ставлю Тезтуру 4 только из-за отельного гида. Трансфер и сопровождение прекрасные, но в отеле нас ждала просто гнида..(простите за мой французский, но..)-Юля (так нам представилась гид) на встрече довольно быстро и сухо оттарабанила нам приветственную речь хорошо рассказала об эскурсиях. А дальше началось самое интересное - чистое давление на приобретение экскурсий и Хамама!! только у нее.

К слову, мы-привыкшие к этим спичам гидов и просто пропускали мимо ушей (ибо за плечами большой опыт туризма), но когда начался чистой воды балаган: когда она уже напрямую стала говорить мужчине в возрасте "ну возьмите эксурсии! че вы жметесь! вам че денег жалко?!", а он стоял и оправдывался,мол да,жалко..приехали чисто полежать и пр. - стало реально не по себе.

Больше иметь дел с ней не хотелось. Это было низко не просто для гида, а для девушки.

Кстати, когда мы возвращались за ваучерами (которые если не забрать с 14 до 15 у нее, могут быть выброшены), также повторялся вопрос про экскурсии.. Мы ничего не взяли. Больше наш гид с нами не здоровалась. хах ))

Отдельный случай - стали случайными очевидцами ее разговора с представителями Хамама, с которого она "трясла" проценты (видимо) и в стиле "братков" с ним "базарила" ("Там уже 5 человек сходили! Ты обещал процент! Ты за слова свои отвечай, слышь!"). Нас снова затошнило от такого "сервиса" :)

Заселение и номера: 3 *Заселили нас с видом на вход отеля. Мы решили узнать, есть ли вид на море - и нам предложили другой номер с доплатой в 40$ (это дешево). Пошли посмотреть - вид действительно есть! но, номер такой же маленький, а сбоку бесхозная площадь..не особо радует глаз. И решили остаться в своём.

Номер небольшой - одна двуспальная и одна односпальная кровати. Все чисто. Телевизор-много русских каналов. Кондиционер работал исправно. С шумоизоляцией в ванной действительно беда.. Мы слышали, как общались соседи..как сливали унитаз. Расслабиться реально было трудно.))

Что разочаровало : так это платный вай-фай на одного человека (1$ в сутки) и платные пляжные полотенца тоже(1$ в сутки).

Уборка: 5 *Убирались каждый день. Белье и полотенца меняли через день - а это,знаете ли, вообще любовь!!- спать на свежем белье) Каждый день в номер ставят бутылку воды. Но, что удивило: если видят вчерашнюю бутылку,а в ней вода (даже много меньше половины) - новую не ставят. Думают, наверное, что хватит. :( Приходилось ходить отдельно и просить.

Питание: 5 * В ресторане хороший шведский стол. Не большой. Больше тянет на 4-ку. Но в баре у моря - (это еще одна #onelove) вас накормят с утра до самого вечера - потрясающей пиццей, гамбургерами, картошкой-фри, мороженым. Пиво-льется рекой. Люди только и пасутся- то у моря, то у бара. Ну это без претензий :)

Отдельное послание к людям, которые впервые увидят шведский стол: ПОЖАЛУЙСТА! НАБИРАЙТЕ ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ. ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИТСЯ- ВЫ ВСЕГДА СМОЖЕТЕ ВЗЯТЬ ЕЩЕ! А если нет - и после вас будет куча полных тарелок..не обижайтесь, но персонал..и большинство гостей сочтут вас просто свинями.. :/

При нас была компания, которая оставила такой стол..за которым еще человек 5 были бы сыты. Все просто проходили и фоткали себе для потехи, показать друзьям, что еще остались такие "дикари". :)

Кстати персонал - очень вежливый! Мальчики в ресторане работают очень активно.. пустые тарелки забирают сразу, все столы убирают, очень мило играют с детьми. Наблюдали со стороны и - ааах..это реально заслуживает 5! и хорошего чая :)

Пляж: 5 * Пляж очень чистый и вода тоже. Смотрители пляжа убирают не только мусор, но и камни, которые могут доставить дискомфорт.. Ну и конечно отдельный вид мусора: свиньи, которые закапывают окурки в песок (хотя специальных кувшинчиков под это дело и мелкий мусор- просто мооре. подними попу и выкинь).

Заход в море действительно не однозначный, но прямо напротив бара отличный. Все заходят там.

Мы гуляли до смотровой площадки (влево. Кстати рекомендую туда прогуляться. Идти минут 20.но виды по пути - бомбические. А в конце вас ждет длинный пирс, бухточка и наверху смотровая площадка) и видели пляжи других отелей - чистые камни, скалы..у людей есть только пантоны..и мы пришли к выводу- что наш пляж офигенный! Не зря в отеле столько туристов постоянно! Море очень чистое и теплое! Была в Алании на пляже Клеопатры - море грязное..даже столкнулись с медузами..

Анимация в отеле: 3+ * Вот в этом плане конечно подразочаровали ребята.. На спорте они потрясные..водные игры, волейбол, зумба и пр.. Но вечернее шоу - это ахтунг. Ведущий-просто ни о чем. Девочка, которая работает аниатором в беби-клубе просто ни разу не улыбнулась.. ни разу! Мы приходили вечером за эмоциями, за энергией..а уходили на половине разочарованные.. Наверное, ребята устали под конец сезона. можно понять.Ходили исключительно на шоу с приезжими артистами (они через день) - там реально восторг! Поэтому можно и помиксовать - вечер в отеле на шоу / вечер за пределами отеля в магазинчиках, или кальянных.

Хамам в отеле:5 * Хамам нам очень понравился..цены очень не дорогие (25 $ за комплпекс: хамам+скраб+ массаж+ маска.. ну что это! мы видели цены по 60-80$ за процедуру в Анталии, поэтому здесь нам место показалось просто находкой- и мы сразу взяли себе пакет массажей (можно хорошенько торговаться). Мяли нас довольно профессионально..всегда с горячими камнями.. Мы решили-это лучшее вложение в свое здоровье и ощущения на отдыхе.

Экскурсии: * Сразу хочу сказать,что на улице они много дешевле и ничуть не уступают по качеству. А страховка там тоже вклю-че-на! Так что не бойтесь брать вне отеля. Хорошо сэкономите и позволите себе больше приятностей.

Хорошего отдыха!

Плюсы отеля
Еда чистота в номере пляж море персонал
Минусы отеля
отельный гид шумоизоляция в номере
Добавлено 02.10.19 21:23 (6 187 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:45 15.10.19

От души посмеялась над Вашим отзывом. Не знаю, чем Вам так не понравилась Юля,по мне так очень милая и приятная девушка. У меня от гидов остались только положительные эмоции. Нас не принуждали покупать экскурсии. Не смотря на то, что мы не купилили не одной экскурсии, она все время отдыха курировала нас. Её напарник Султан помог мне сделать сюрприз в мамин день рождения. Вполне приятные и отзывчивые ребята. Быть может, нужно относиться к людям, так, как хочешь чтобы относились к тебе?) А вот про местный хамам могу сказать наоборот, уж очень навязчивые парнишки, только из лифта выходишь и начинают «окучивать».

12:32 25.11.19

Спасибо за Ваш отзыв.) Фразу "Быть может, нужно относиться к людям, так, как хочешь чтобы относились к тебе?" не нахожу уместной..ведь мы как раз ожидали лучшего и приехали уж точно не без негативного настроя. В прочем, это очень хорошо, что ребята Вам помогли и оказались более лояльными (у всех бывают разные периоды и перепады настроений.)
Про Хамам - лучше говорить действительно про сам Хамам (если ты там был), а не про зазывалу, который и впрямь докучливый. К счастью, к качеству оказываемых услуг он отношения не имеет! :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (1)