АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.06.18
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 47
Читательский охват: 4203
Фото: 208
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С семьей в
сентябре 2019
21.09.19 - 01.10.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Я не графоман, это мой первый полноценный отзыв)))

Отдыхали с мужем с 21 сентября по 1 октября.

Отель новый, чистый. Девушки на ресепшн – просто замечательные! Жили во 2м корпусе Anex, номер 211. Если будете переписываться с отелем после того, как забронируете номер, советую просить во 2м корпусе 1й этаж, НО! Только те номера, что выходят во двор (у них на 2 или на 3 номера персональный бассейн) – см.на фото. 2 раза утром пропадала вода в кране, но звонили на ресепшен и она сразу появлялась. И сломался фен, но я им и не пользовалась. И да, чаевые: я не сторонница их оставлять (оставляли за уборку только в Тайланде и то это было не по моей инициативе). В общем, после 1й уборки всё было разложено красиво на кровати. 2я уборка – чисто, но мою сорочку засунули между кроватями (перед этим раскладывали). 3я уборка – сорочка закинута к брюкам и шортам на стул, на столике скинуты (прежде стояли в ряд) 4 крема. И да, если у вас шейный остеохондроз, подушки высокие и не проминаются – одну ночь вообще не спала.

Брали «всё включено» - питание однообразное, но свежее и вкусное. Будете кормить котов, кормите аккуратно – персонал ругается))) На время пребывания в отеле пришёлся мой День рождения. Как писали выше: вино и фрукты…нет, только маленький тортик а-ля десерты, которые подают на обед и ужин (см.фото)))) Писали, что кофе растворимый, нет, заварной! Из кофе-машины. Вкусный. Напитки: лимонады, вино белое и красное, пиво, раки, узо. Коктейли на баре отеля дорогие, лучше идти в кафе вдоль моря. Там же есть в конце набережной кафе Akrogiali (см.фото) – это кафе для местных, т.е.нет особого убранства, но всё очень вкусно и недорого. Столики бывают не всегда, так что лучше подходить и бронировать.

Пляж лучше всего около Креты Марис. И то, даже там попадаются плиты, чистого песка не найдёте (плиты и растительность на них на фото). Но море очень красивое! Полотенца лучше брать в отеле в аренду за 5 евро (меняют раз в 2 дня). Во-первых, выдают именно синие полотенца – с ними лучше на пляж Креты, во-вторых, покупать не выгодно, стирать будешь сам. Туалет на пляже Креты и душ – вроде как не общие, но пользуются все. Ещё на пляже Креты в море выходит непонятная труба, что по ней стекает – не знаю…(это возле парковки водных мотоциклов). Ежи морские попадаются. Если что, возле отеля есть офис врача – 24 часа. До 30 евро – оплачиваешь сам, далее звонишь (именно с ресепшн и только на греческий номер) по телефону в страховке – приезжает скорая.

Аренда авто. Мы не брали, но после рассказов гида от «Иван Сусанин» сделали вывод, что брать лучше не на улице, а у своего гида (у нас были Пегас). Так как твой гид предоставляет полную (!) страховку, и они это подчёркивают, когда рассказывают о турах, на улице же тебе многие говорят, что страховка полная, ты подписываешь, а там учтены только случаи серьёзной аварии, а если просто вмятины-царапины, оплачиваешь сам. Это нам рассказал местный гид (сам так работал).

Экскурсии от Пегаса дороже…мы брали у «Иван Сусанин» - налево по торговой улице напротив Спара. Общие (большие) экскурсии там дешевле, мини (авторские) – примерно так же. Брали мини «Ущелье Имброс» и большую «Остров Спиналонга». Мини понравилась больше, зато на Спиналонге вкусное барбекю на корабле (включено в стоимость) и очень понравилось купаться с кораблика на глубине, т.к.пляж там (для меня) не очень приятный – вход камни и водоросли, далее в одном месте песок, и все туда ломятся…

За покупками (одежда в сетевых Zara, Stradivarius, HM…) ездили на рейсовом автобусе в Ираклион. Скидки есть, но не такие уж…И там очень интересная крепость и красивый старый город.

Вино, мыло, масло оливковое…всё это лучше покупать в Халкиадакисе (2х-этажный). Большой кусок оливкового мыла (на фото) – 0,89 евро. Оно лежит не там, где всё подарочное, а ближе к кассе, где обычные Duru и тд). Халкиадакис – сетевой магазин, т.е.скидки, акции…, да и сами цены ниже, чем в маленьких магазинах или на улице. Воду лучше брать в Макиадакисе (1-этажный), т.к. он чуть ближе к отелю.

А вообще, там всего 2 параллельных улицы: вдоль моря по набережной и вдоль дороги – торговая. По дороге к торговой улице будут раскопки (есть на фото), а вдоль набережной, да и по городу ходит паровозик (в Испании такой же был). И сходите обязательно в горы в деревни вечером - там очень красиво и много местных таверн, где вкусно и сытно кормят, да и вообще, греки - очень гостеприимный народ, если их не обижать.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще

Олеся оценила сервисы

5.0 Инфраструктура отеля

3.9 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Номера

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

Удобство расположения

Показать все
Добавлено 03.10.19 15:58 (4 586 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:11 03.10.19

и да, если приедете в отель раньше заселения, вас заселят в ближайшие час-два и накормят и завтраком, и обедом, хотя в Европе так не принято)))

17:10 06.10.19

Спасибо за отзыв. Едем в этот отель через неделю)

21:58 07.10.19

удачи вам!)

19:10 25.06.20

Добрый день!Едем в отель в июле.Прочитали,что браслеты снимают в 12.00 при выселении.Нельзя больше ни чем пользоваться.У нас вечерний вылет.Первый раз с таким сталкиваемся.Так ли это?

13:18 03.07.20

more spokojnoje????????

14:19 03.07.20

в Турцию Латвия пока не летит ... Люди ,помогите выбрать отель в Греции ,который будет достоин турецких отелей... в цен. категории, или не стоит тратить время ... спасибо за отзыв ....кофе в отеле с выпечкой есть ????? чем в отеле можно насладиться между обедом и ужином ?????морож. есть??? кафе есть?????? посмотрев видео поняла, что тер. нет... некоторые номера прямо у дороги... шезлонги платные ??? полотенца платные ??????/ВОДА ПЛАТНО????? и это ALL... как-то многое не понимаю ...за что такие деньги 2175Э .14н. СЕЙЧАС .03.07. на август...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олеся (10)