АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.06.19
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 6
Читательский охват: 5012
Фото: 50
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала В одиночку в
январе 2017
19.01.17 - 26.01.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Находится в центре Акабы. Вечерний город красив, но без особых достопримечательностей.

Добрый день читателям!

Отель находится в самом центре города. Магазины, многочисленные кафе-все рядом. Поселили на 3-м этаже, окнами во двор. С другой стороны находилась оживленная до глубокой ночи улица. В комнате был балкон, но я не открывала. На улице зима, комната не отапливается, кроме как кондиционером (работает на холод и тепло). На ночь приходилось оставлять включенным, но посреди ночи выключала, так как воздух становился тяжелым. Спасало до утра толстое, теплое одеяло,укрывшись с головой. Под утро помещение становилось как у нас холодным сентябрем без отопления, когда мы ходим чуть ли не в валенках. Отмечу очень качественные белые постельные принадлежности.

Уборку делают молодые мужчины, поэтому надо предполагать, что грязь в углах остается незамеченной ими.

Их зарплата состоит из чаевых: оставляешь гонорар и в твоем номере будет царить порядок с кучей шампуней, пакетиками чая, кофе, сахар. За ценные вещи сказали, чтобы мы не беспокоились. В этой стране кража преследуется по закону.

В номере стол с умывальником, посудой, чайником, чай, кофе.

В душе водонагреватель, который в первый день не работал. Помыться вежливо разрешили в другом свободном номере, пока ремонтировали в моем.

Фен на ресепшене. С собой в дорогу не взяла. Попросила, включила и оттуда посыпалась многомесячная пыль!!! Чуть не задохнулась!

Брала завтрак-ужин и не пожалела. Бегать искать, где повкуснее кормят, когда ты возвращаешься с пляжа или экскурсии суперголодным, считаю неразумным. Что попало есть тоже не хочется. В бесконечных поисках качественной пищи я не скиталась, как многие, взявшие только завтрак. В отеле было засилье арабов, в частности женщины-арабки с многочисленными детьми. Арабки любят отдыхать. Встают арабы рано, к завтраку спускались к открытию ресторана. Было оочень тесно и шумно, учитывая, что помещение для принятия пищи небольшое. Пол-моему, 6 столов всего на 4 персоны. Приноровившись, когда их становится меньше(около восьми утра), спускались к завтраку. Еды хватало. Завтрак, как и ужин был разнообразный, чтобы наесться. Рыба, мясо, курица , местная приправа, овощи. Вообще этот отель позиционирует только завтрак. Ужины, обеды готовят отдельно на заявленное количество. Заказавших ужин было немало.

Так как в наши планы входило знакомство со страной, то кроме пляжа, мы ездили на экскурсии и приезжали поздно. Ужин нас всегда дожидался. Персонал выходил на кухню и разогревал нам еду.

После завтрака выезжали на пляж Тала Бей бесплатным автобусом, который ходил по расписанию.

Несмотря на то, что отель недалеко от городского пляжа, море здесь непригодно для купания в виду наличия пристани с плавсредствами. Оно грязное. Место облюбовано отдыхающими на курорте арабами с их многочисленными детьми. У них не принято загорать или купаться. Сидят на берегу и лицезреют, особенно на нас, россиян. Ощущение, что вся Иордания-родственники. Требования к дресс коду отдыхающих женщин - в городе запрещают ходить в шортах, а тем более в купальнике. Только на пляже. Об этом сразу предупреждают по приезду в аэропорт, дабы не было инциндентов.

Нравилось то, что можно было пешком прогуляться по центру города, никуда ехать не надо. Вечерний город красив,особенно мечеть с подсветкой.

Местное население владеет русским языком. А на английском говорят как на родном. Не сравнить с египетским народом: здесь образованию уделяют большое значение, народ развитый, а женщины эмансипированные.

Январь считается самым холодным месяцем года. Загорать лучше у бассейна, теплее ввиду безветрия. Мы,конечно, купались.Море теплое, но выйдя на берег, нужно укутаться в полотенце, иначе заветришься. Туристов было очень мало. Прилетело триста человек, полеты два раза в неделю. Как сейчас летают-не знаю.

Но многие посетили страну с целью ее изучения.

Арабы доброжелательны, любопытны. Идут на контакт. Больше коммерческая заинтересованность: куда бы свозить на экскурсию. Экскурсии супер дорогие!

Попробуйте обязательно: отменный кофе, сваренный на песке, вкуснейшее мороженое,пирожное и орехи. Таких орехов я больше нигде не пробовала. Даже, если свежий урожай! Если еще поеду в эту страну, обязательно наберу много разных орехов!

Купила по рекомендации какое-то безумно вкусное печенье (учитывая, что я нейтральна к ним). Ум отъешь, тает во рту. Что за тесто для меня осталось загадкой. Спрашивайте у местных .

В эту страну лучше ездить, когда тепло, но не жарко. А в январе ветер уносит далеко)))!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

САм номер

Фото туриста отеля

Номера

Чай.кофе в номере

Фото туриста отеля

Номера

Уборка в номере

Фото туриста отеля

Номера

Душевая

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на Акабу с высоты

Фото туриста отеля

Прочее

Новый года в Акабе

Фото туриста отеля

Прочее

Что купить

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Тала Бей

Фото туриста отеля

Прочее

Что купить

Фото туриста отеля

Номера

SvetRu оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.3 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Небольшой бюджетный отель со свежей вкусной едой.
Минусы отеля
Минусы зимней погоды.
Добавлено 04.10.19 15:07 (4 454 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:53 20.11.19

Подскажите, на пляж Тала Бей, на который возил бесплатный автобус, вход платный?

17:01 20.11.19

Здравствуйте. Пляж бесплатный. Вдоль берега где угодно можете остановиться,лежаков свободных зимой-море.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы SvetRu (6)