АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.09.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 6443
Фото: 39
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Asteria Kremlin Palace (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала С семьей в
сентябре 2019
24.09.19 - 01.10.19
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в конце сентября 2019г

Здравствуйте.

Отдыхали вдвоем с дочкой в отеле Астериа Кремлин в конце сентября 2019г.

Вылет из Москвы был в 3,05 утра, поэтому прилетели в Аэропорт Антальи рано утром, из аэропорта до отеля был трансфер Приорити, в общей очереди к стойке Анекс тур не стояли, ехали до отеля только мы. От аэропорта до отеля 16 км.

На ресепшн паспорта действительно забирают вместе с ваучером, надевают браслет в виде ленточки и можно пользоваться всеми услугами. В холле отеля, в отдельной комнате (слева от входа) можно оставить вещи и переодеться. там же есть весы для взвешивания чемоданов, сейфовые ячейки. Мы переоделись и пошли завтракать. После завтрака ждать долго не хотелось, так как всю ночь не спали, попросили предоставить любой свободный на этот момент номер. Общались с русскоговорящей девушкой, которая раздавала анкеты. При регистрации в отеле вернули ваучер (часть), магнитные ключи, карточки для обмена на полотенца, план отеля. Так в 10.20 утра нам достался номер на первом этаже второго корпуса (по четной стороне коридора) с видом на беговую дорожку, фонарь. деревья, за которыми ничего особо не просматривалось. Теневая сторона. Номер с двумя кроватями, одна из которых полуторка, а другая очень большая, рассчитанная на двоих. В общем, как я поняла, нам достался номер на троих. Нас устроило, что в номере было тихо, не слышно музыки. Балконы на первом этаже не огорожены, для нас это не имело большого значения. Такие же открытые балконы мы видели и в отелях других стран. Так как сидеть на балконе и смотреть вдаль было некогда, то вопрос балкона остро не стоял. Шумоизоляция с соседними номерами хорошая, ребенка из соседнего номера мы не слышали. Но, все, что происходит в коридоре слышно. Лифт был далеко и в номере мы практически не находились, только утром и, если нужно переодеться, вернувшись с пляжа. Тапки в номере были, халатов нет. Уборка проходила без нас. Нам попалась очень доброжелательная и улыбчивая женщина-горничная. Убирала номер и меняла (или добавляла) полотенца каждый день, даже если мы не использовали предыдущие. Пару раз оставляли чаевые, просто потому, что она нам понравилась. Шампунь я всегда беру свой, отельный может не подойти, но здесь шампунь был приличный. Пополнялся набор ежедневно: гель, шампунь, кондиционер. Есть ещё мыло, ватные палочки. салфетки. Холодильник при заселении полон напитков, плюс 1,5 л бутылка воды на столе. Даже, если не допили воду из первой бутылки, ставили вторую. Есть чайник, чайные пакетики, сахар и т.п. Два бокала и два стакана. Для тех, кто захочет чайку очень поздно ночью, потому что в течении дня и вечера выпить чего-угодно, включая чай, можно в любом месте. Сантехника работала исправно, фен сильный в третьем режиме. Телевизор транслирует несколько Российских каналов. Согласна с предыдущими комментариями, что сами номера требуют обновления, не хватает лоска. Но, запаха старья в нашем номере не было.

Пишу подробно для тех, кому интересно, так как сама всегда читаю отзывы и хочется объективного рассказа, а не эмоций.

Территория красивая, ухоженная. Всё классно задумано и продумано. Множество различных зон отдыха. На любой вкус. И для тех, кому хочется весь день сидеть за столиком в любом из кафе, и для тех, кому хочется весь день не уходить далеко от моря.

На второй день нашего пребывания случился дождь, с самого утра и в течении дня несколько раз начинался ливень. Тогда явно проявилась продуманность всего комплекса зданий отеля, соединенных между собой сквозными коридорами и галереями. Из любого корпуса, не выходя на открытое пространство, можно попасть в здание, стилизованное под Исторический музей, где находится холл, ресепшн, бутики, кафе-бары, основной ресторан (на 2-м этаже). На 3-м этаже различные конференц-залы, каждый из которых носит название по фамилии классиков русской литературы: Толстой, Достоевский, Тургенев, Гоголь и т.д.

В этом здании все помещения выглядят очень достойно. В холле есть рояль, на котором иногда играет маэстро.

В Основной ресторан попадают на эскалаторе, помещение большое, столиков много, всегда можно найти место, мы не ждали ни разу никого, чтобы занять освободившееся место. Приходили всегда в середине времени, один раз попали к началу обеда в 13.00 вообще людей мало было. Вечером, конечно, ресторан заполняется побольше, но многие предпочитают сидеть за столиками на свежем воздухе, там, где спиртное с градусами побольше, чем в ресторане (пиво "Эфес Пилснер"и вино). Хотя можно придти и к пол десятого вечера и будет всё то же самое, что и в начале ужина, а в 23.00 можно подняться и поесть фруктов, если во время ужина они уже не влезли. Выносить на тарелках не разрешают, но яблоко и т. п. из кармана или сумки не заберут. Официанты попадаются разные - кто-то более расторопный и услужливый или вежливый, а кто-то не особо поторопится и не предложит налить воды или чего-то ещё. Причем, это не зависит от загрузки ресторана, скорее от конкретного человека.

В основном ресторане завтраки европейские - яйца во всех видах и вариантах, сыр, колбаса, маслины, оливки, соусы, каши (манная, рисовая, овсяная) на молоке, сосиски, выпечка в виде булочек, батонов и т.д., хорошие круасаны. Всевозможные вафли, мюсли, джемы, мёд, варенье, шоколад.изюм. Фрукты разнообразные, очень сладкие арбузы, дыни не очень. Нас мало интересовали фрукты, т. к. своих полно, арбузов наелись от души. Их ещё в кафе на территории можно было взять, в т.ч. на пляж. Из напитков чай, кофе, сок, кола, пиво.

Весь ассортимент блюд на обед и ужин перечислять не буду, нет смысла. Свинины, естественно, не было. Около всех блюд стоят таблички с надписями на 3-х языках, нижняя - по-русски. Не обязательно открывать все крышки, чтобы посмотреть. Курица, индейка, говядина (написано "крупный рогатый скот"), язык говяжий, сердце, рыба. Гарниры тоже всякие, мне очень понравился рис в любом исполнении, картофель, запечённый дольками. Супы тоже есть, но на любителя, каждый сам решает. Мы попали на несколько тематических ужинов, включая турецкий. Отдельно могу отметить кондитерские изделия. Очень понравились. К пахлаве была всю жизнь равнодушна, здесь попадались очень вкусные варианты.

На территории несколько кафе на все вкусы, Для кто хочет поесть, выпить пива и для тех, кто хочет выпить чего-нибудь покрепче. Каждый выбирает для себя.

Мороженое очень вкусное. Холодильник стоит на крыльце здания, похожего на Большой театр. Холодильник с водой в кафе напротив. Открываешь и берёшь. Там же с 12.00 можно перекусить: пицца, вафли, фрукты. Пиво, кола.

Ближе, по направлению к морю, также есть кафе - и справа, и слева.

Кафе слева по курсу может накормить обедом, включая супы, салаты, жареную рыбу. Вечером оно превращается в рыбный ресторан а-ля карт. Днём мы обедали, было всё съедобно. Мы посетили его вечером в качестве ресторана. Для тех, кто ждёт чего-то интересного от такого посещения в плане меню, не ждите, делать там нечего, не рекомендую. Если, конечно, хочется съесть четыре зажаренных кольца кальмара или блюдо из очень маленьких креветок (бывают такие маленькие консервированные в баночках), размером с небольшой жюльен. Салат нам вообще не принесли, забыли, сразу принесли горячее. Мы не стали напоминать, съели принесённый кусочек зажаренного лосося (кусок был не в виде целого стейка или хотя бы половины, как принято у нас в кафе или ресторанах) с горькой кожицей и пошли в основной ресторан пить чай.

И, наконец, пляж и море. Это то, что я всегда выбираю в первую очередь и ради чего мы едем в другие страны. Для меня пляж и море важнее кафе и ресторанов. Территория пляжа большая, с двух сторон от пирса, имеет разные зоны отдыха. Несколько рядов лежаков под зонтиками, разделенные деревянными мостками, за ними матрасы под навесами (написано, что зона для тех, кому больше 18-ти, но видела и семьи с детьми). За пляжем (где кончается песок) между пальмами натянуты тенты, где тоже несколько рядов лежаков, там курить запрещено. Как ни странно видела мало курящих на пляже. Есть еще зона отдыха рядом с рыбным кафе, где на травке разбросаны разноцветные пуфы, большие подушки, стоят деревянные столики с лавочками. Везде есть свободные места, несмотря на оставляемые некоторыми гостями полотенца. Мы никогда не оставляли полотенца, считаю, что лучше еще раз взять чистое, тем более, что два свободных лежака были в наличии всегда. Да и влажность повышенная, мокрое полотенце плохо сохнет, также, как и купальник. Особенно это чувствуется ближе к 1 октября. Даже перила на мосту в ночь на 1 октября были мокрыми, хоть днём по-прежнему жарко.

Вход в море не пологий, прибоем подмывает берег, сначала мелкие камушки (метра 2), потом уже снова песок. При моём росте 175 см в нескольких метрах от берега глубина по грудь. не умеющим плавать только зайти и выйти, а плохо плавающим лучше не пытаться. Стоять долго в воде тоже не получится, так как там плавают довольно крупные рыбы (видела лично), которые неожиданно больно кусаются за ноги. Вода теплая.

Анталья позиционирует себя как европейский курорт, поэтому там нет турецких базаров в чистом виде. В каждом районе работает базар в один из дней недели. Рядом с отелем нет никаких магазинов, напротив центрального въезда в отель остановка автобусов. Мимо проходят автобусы двух номеров: № 511 и № 07. Автобус № 511 идёт в сторону аэропорта до большого торгового комплекса Оутлет ДИПО совмещенного с МОЛЛом Анталья (17 км от отеля). Там представлены различные бренды: и подороже, и более доступные. Автобус № 07 идет по прямой мимо района Лара, водопада, в сторону Старого города, проезжая и различные магазины. В это время существуют скидки, можно и нужно торговаться.

Хотелось бы упомянуть и экскурсионную программу. Конечно, предлагаются туры в Стамбул, Израиль, ВИП прогулки на яхте. Мы брали простую обзорную экскурсию по Анталье, на двоих 108 дол. В неё входило посещение Старого города, морская прогулка, обед в кафе, водопад. Посетили хамам за 70 дол (35 дол с чел) с пиллингом, пеной, массажем и маской., НЕ рекомендую - полный развод. Это и не хамам, и не массаж. А посещение сауны и закрытого бассейна входило в бесплатный перечень услуг в нашем Ультра ОЛЛ инклюзив.Лучше на эти деньги купить 5 кожаных ремней.

С Информацией о времени вылета ( последней и самой точной) в виде распечаток с фамилиями гостей,и номерами рейсов можно ознакомиться в комнате рядом с ресепшн в день перед вылетом, после 19.30. У нас вылет был на следующий день в 19.45.

Улетали мы вечером 1 октября. В этот день после обеда на свободной лужайке было организовано празднование Октоубер Фест со всеми положенными атрибутами, т. е. пиво, сосиски, духовой оркестрик, который периодически маршировал по пирсу туда и обратно. К сожалению, мы не попали на ужин в этот день, а там были раки!

Про развлечения могу сказать только хорошее. На сцене в Амфитеатре каждый день в 21.00 приглашенные артисты. Мы были пару раз на танцевальных шоу. Профессионалов видно сразу. Танцевали классно. С 22.00 начинается живой концерт на открытой сцене. Репертуар состоит из песен российских эстрадных исполнителей. Наверное, потому, что основной состав гостей отеля русскоговорящие. Попали 27.09.19г. на концерт группы Градусы. По-моему, они покорили своим выступлением все поколения. Мне они очень понравились. Один раз мы нашли альтернативный концерт. За рыбным кафе-рестораном на полянке организована небольшая сцена, где выступала турецкая певица, пела по-английски и по-турецки.

В целом мы не пожалели, что выбрали этот отель. Чтобы побывать во всех уголках времени не хватило. Возможно и приехала бы второй раз, но, просто не люблю ездить в одно и то же место.

Рекомендую для посещения? Да. Особенно, когда обновят номерной фонд, чтобы заявленной внешней атрибутике в виде зданий Московского Кремля и Красной площади соответствовала и внутренняя.

ВСЕМ сотрудникам спасибо. Всем гостям удачи и хорошего отдыха. Берегите себя!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Лариса оценила сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.4 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Территория пляж инфраструктура отеля
Минусы отеля
Рыбки в море
Добавлено 05.10.19 09:24 (11 893 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:51 07.10.19

Уважаемый гость,
Спасибо за Ваш отзыв, хотим сказать что Ваш прекрасный отзыв очень мотивирует нас.
Можете быть уверены что мы поделились Вашим отзывом с руководством и персоналом.
Мы надеемся, что в ближайшее время вы снова посетите наш отель Астерия Кремлин Палас.
С Уважением
Менеджер отдела по работе с гостями
Фирузе Токгоз

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лариса (4)