АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.09.17
Страны, города: 5 / 11
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 5947
Фото: 61
495
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2019
27.09.19 - 04.10.19
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный отель в бухте

Если лень читать подробности: Хороший отель (4*) в тихой бухте среди гор. Вкусно, тихо, чисто и тепло.

Тур в отель брал у туроператора PEGAS Touristik, в офисе на м. Бауманской (Москва).

Изначально выбирали туры в Кемер, но ничего не подобрали под бюджет и даты. Екатерина (менеджер PEGAS) предложила несколько вариантов в Marmaris. Почитав отзывы, выбор сделал в пользу MIRAGE WORLD.

Звездность отела разнится: в одних источниках указывается 5*, в других 4*. Если сравнить с отелями на Анталийском побережье, то MIRAGE подходит под 4* (мое субъективное мнение).

Перелет в аэропорт ДАЛАМАН организован PEGAS FLY (ИКАР), который не просто молодец, а очень пунктуальная авиакомпания. Не возникло никаких задержек с перелетом на отдых и обратно. Самолет Боинг 767-300 старенький, в полете не кормят (об этом знал заранее, еду взял с собой).

Трансфер из аэропорта Даламан в отель MIRAGE WORLD занимает около 2 часов. Путь прошел интересно, осматривали горные пейзажи и панорамы из окна комфортабельного автобуса (под рассказы гида).

Заселение проходит без суеты. На стойке регистрации отеля всегда были русскоговорящий персонал. Можно задавать вопросы и получать ответы. Разместили в номере 4414, с видом на горы.

Номер расположен в корпусе D, на 4-ом этаже. Первый раз жил в номере с двухэтажной планировкой. Интересно, удобно и комфортно.

Номер оснащен всем необходимым: шкаф для одежды, сейф (платно, 3 euro/сутки), холодильник, телефон, телевизор, удобная софа (подуставшая обивка), журнальный столик, большая удобная двуспальная кровать на втором этаже. Над кроватью кондиционер, которым практически не пользовался. Достаточно приоткрыть на ночь дверь балкона и можно комфортно спать всю ночь. Музыка от анимации не мешала спать, не громкие отголоски было слышно.

Основной ресторан расположен в корпусе D. Слышал разговоры, когда готовят пахучую еду (рыбы, например), в некоторых номерах стоял запах из кухни. В моем номере такого не наблюдалось.

Для 4* отеля качество питания - хорошее. Качество мытья посуды - удовлетворительное. Мне попадались плохо вымытые тарелки, бокалы. Не устраивал из-за этого сцен, просто брал чистую посуду и спокойно кушал. Никто не отравился, не пострадал. Готовят вкусно, мне нравилось. Всегда есть фрукты и свежие овощи. На завтрак можно брать каши, готовят яичницу.

Барами не пользовался совсем, напитки не заказывал.

На территории два бассейна с лежаками. У одного из бассейнов установлена горка для детей. Территория отеля ухожена, чистая.

Пляж расположен метрах в 100 от отеля, хотя в описании значится "первая линия". Пляж визуально разделен от других отелей цветом лежаков - белые. Часто случались ситуации, когда отдыхающие приходили утром, занимали лежаки (застилали полотенца), но сами уходили куда-то в город или отель. Спасатель, он же смотритель пляжа, без ошибок вычислял таких "резервистов" и старательно освобождал места для приходивших из отеля. Были ситуации, когда лежаков кому-то не хватало. У меня с этим проблем ни разу не возникало (ходил на пляж ежедневно). Душ на пляже - бесплатно; туалет - 2 лиры.

Море чистое, прозрачное, купаться одно удовольствие. Мелкая галька и песок на берегу. Ходить по пляжу и входить в воду можно без обуви.

Природа в этом районе Турции просто великолепна: горы вокруг, куда не посмотри; сосновый лес и эвкалипт.

Мне понравился отдых в бухте Мармарис. Думаю, что вернусь обязательно туда, в отель MIRAGE. Негативных впечатлений не осталось, возможно потому, что не настраиваю себя на что-то конкретное.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Прогулочная зона по береговой линии, длина около 13 км.

Фото туриста отеля

Пляж

Рассвет на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Рассвет на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Сладости на ужине

Фото туриста отеля

Пляж

Вид с соседнего пляжа

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж днем

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж вечером

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Улица у отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фрукты

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
Большая территория Номера Питания Пляж Русскоговорящий персонал Чистота Вежливость
Минусы отеля
Старая мебель в номере
Добавлено 05.10.19 22:26 (3 514 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация