АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.04.13
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 10
Читательский охват: 2545
Фото: 27
Отдыхала С семьей в
сентябре 2019
19.09.19 - 02.10.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых, который хочется повторить.

Неделя, как вернулись домой, но душой и мыслями еще на Хайнане. Первый раз посетили Китай, но давно мечтали здесь побывать, т.к. восторженные отзывы коллег о Хайнане только подогревали интерес. Отель выбирали тщательно, месяца за два до поездки.

Прилетели рано утром, в 6.00, и уже через час, как только вошли в отель, получили ключи от номера. Огромный плюс отеля в круглосуточном заселении. Не надо ждать определенного часа и выхаживать время, когда хочется с дороги помыться, переодеться и отдохнуть. Номера распределены заранее, и никакие шоколадки не прокатывают, а уж тем более денежные бонусы. Заселение прошло очень быстро. Наш номер оказался на шикарном 16-м этаже, который уже подразумевал классный вид из окна. Номер "делюкс" без балкона, с видом на горы, город, и устье реки, впадающей в море. Вообщем, красота, да и только!

Что касается этажей, с лобби вы сразу поднимаетесь на 5 этаж и выше, т.к. ниже расположен торговый центр "Ананас", который как бы "пророс" через отель, и выходов из лифта в него нет. На 5 этаже ресторан, спа-зона, детский клуб. С шестого этажа и выше располагаются номера. Также на 6-м этаже находятся детский и взрослый бассейны с панорамным видом на море, бар и зеленая фотозона. Отель видно, что достаточно новый, современный и в то же время уютный.

Номер большой, с двумя огромными кроватями и кушеткой у окна (окна в пол). Содержимое номера удивило. Чего там только не было)) От стандартных тапочек и халатов до фонарика и зонта. На все случаи жизни)) Убирали номер и меняли полотенца каждый день, постельное раз в неделю. Каждые два дня ставили новые мыльно-рыльные принадлежности. Пополняли холодильник тоже каждый день 1,5 л воды, 0,3 колы и 0,3 спрайта. Да, если у вас номер без балкона, попросите у ваших гидов (на ресепшене вас не поймут) сушилку. Мы не сразу за ней обратились, пришлось ждать пару дней, когда освободится (дефицит)))

Еда в ресторане рассчитана больше на своих, т.к половина постояльцев в отеле китайцы. Если вы консерватор, как я, то придется поискать съедобное для себя. Но голодным вы точно не уйдете. Муж практически всеядный, ему было проще. Многие были с детьми, и все вроде уходили сытые.

Дорога до моря занимает пять минут. Каждые полчаса от отеля возит шатл. Но мы предпочитали растрястись, т.к. плавали много, а ходить приходилось значительно реже. Пляж широкий песчаный. А вот с лежаками напряженка, их не хватает. Занимают уже с утра. Периодически они освобождаются, но желающих все-равно больше. И эти желающие расстилают полотенца на песке под пальмами, что в принципе, в сравнении, оказалось тоже неплохо. Полотенца для пляжа берут у бассейна, но они там тоже в дефиците))). Заканчиваются быстро. Можно брать полотенца из номера.

Море - это просто сказка! Теплое, чистое, с песчаным входом. И непредсказуемыми приливами и отливами. То с утра мелко и ты пешком доходишь до буйков, а то уже через 5 метров от берега тебя начинает скрывать, все это было как рулетка.

Бассейн - это тоже что-то! Красивый, чистый, теплый, с шикарным панорамным видом! Вечером для нас наступало время бассейна, который работал до 23.00. В бухте Дадунхай, это по моему лучший бассейн в отеле.

Обедали или ужинали в разных кафешках первые три дня. Это и "Женя", и китайское кафе в Ананасе и на площади еды между Зимой и Летом. Но после того, как набрели на "Лилию", оставшиеся 10 дней ходили только туда. Душевно, чисто, вкусно, разнообразно. После того, как наедите на 500 юаней, пекинская утка в подарок. Вот уже на эту утку мы пригласили ребят из Саяногорска (Оля и Андрей, привет!). В этот вечер они улетали и пожалели, что не знали про это кафе раньше. Кафе находится по улочке за Летом, слева от входа в отель Барри бутик.

Экскурсии брали у оператора. Обзорную и остров обезьян совмещенный с термальными источниками. Не пожалели, что съездили на обзорную. А вот покупать там не советую, всё нашли в бухте ровно в два раза дешевле. И очень хорошо, что были две совмещенные экскурсии. По отдельности было бы жалко на них тратиться. А вместе они дополнили друг друга.

Ездили от РУСЬ-ТУРа, отельные гиды Надя и Артур. Все вопросы решались, правда Артур это делал более оперативно.

Лучше ехать на Хайнань с юанями, но когда они закончились, меняли наличные рубли у наших гидов. С карты Сбера конвертировали в юани в банке ICBC, который находится через дорогу от входа в Ананас и направо. Подойдите к охраннику, он поможет справиться с китайским банкоматом.

Отдых в Хармане оставил только лучшие впечатления. Уезжать точно не хотелось. Каждый день мы радовались, что выбрали именно его. И расположение, близость к развлекательным и торговым точкам, и сам отель, и удачный номер, все вызывало восторг. И да, как же я забыла! Отдых совпал с Днем рождения, и как было приятно, когда от отеля принесли презент. Очень вкусный торт!

Уезжали из отеля вечером в 23.30 а номер мы сдали за 30 минут до выезда, спокойно собравшись. И как же было приятно, когда к нам в автобус занесли завтраки для тех, кто из Хармана. Отель и тут о нас позаботился.

Погода все две недели была солнечная, ни одного дождя. Так что отдых удался. Главное, приезжайте с хорошим настроением.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Елена оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.9 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение бассейн номера
Добавлено 06.10.19 14:14 (5 383 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:26 09.10.19

ЕЛЕНА, а туристов с улицы пускают в бассейн отеля?

17:43 09.10.19

Вход в зону бассейна по карточкам от номера.

12:32 10.10.19

Елена, подскажите, а санузел за стеклянной перегородкой?

12:39 10.10.19

Да, за стеклянной перегородкой)) Но матовое стекло таково, что человека за этим стеклом не видно.

12:42 10.10.19

Почти не видно))

12:45 10.10.19

т.е. не нужно брать с собой какие-то приспособления типа обоев-плакатов, чтобы полностью тебя было не видно в санузле? Можно завесить простыней?

12:51 10.10.19

Я думаю, что даже и простыня не нужна)) Как на моем фото, видно, что за стеклом темное пятно и силуэт не просматривается.

12:54 10.10.19

Спасибо. Тоже планируем в ноябре лететь. А не подскажете, есть ли в отеле трехместные номера?

13:09 10.10.19

Здорово, если вы выбрали Харман. Про трехместные номера не знаю. Но в нашем номере кровати были очень большие, плюс кушетка. Если с ребенком, то места хватит всем.

13:15 10.10.19

та мы планируем трое взрослых . ну...как-то будем размещаться! Спасибо за уделенное время. Хорошего дня и приятных путешествий!

14:24 10.10.19

И вам отличного отдыха.

00:30 12.10.19

Скажите пожалуйста, а в номере есть утюг? И номер в день выезда Вы продляли или отель входит в положение гостя, если вылет ночью?

05:18 12.10.19

Да, в номере был и утюг, и даже гладильная доска. Вылет у нас был тоже ночью, в 02.50. Ничего не доплачивали.

07:12 12.10.19

Благодарю за ответ!

07:30 14.10.19

Добрый день! Евгения! Вы написали про обмен российских рублей в отеле, без проблем их меняют и по какому курсу ? Доллары тоже они меняют?

08:53 14.10.19

Григорий, добрый день! Вы наверное спрашиваете меня)) Это мой отзыв и я написала про обмен.
Да, гиды меняют без проблем. Но вот курс у них оказался за 1 юань - 10,53 руб. В банке ICBC при конвертации безналичных рублей курс был за 1 юань - 9,76 руб. Поэтому снимали юани уже там.
В последний день меняли еще и у гидов доллары. Курс у них был 1 $ - 6,7 юаней.

09:26 17.10.19

Добрый день! Елена! Благодарю за ответ!

20:37 15.10.19

Елена здравствуйте , скажите фен в номере работает хорошо ? Или свой стоит взять? И еще, спрайт и кола в номере бесплатно или за доп. плату ?

08:46 16.10.19

Добрый день! Фен в номере был не самый мощный, но работал исправно и со своей функцией справлялся отлично. Все напитки: вода, кола и спрайт, были бесплатны.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (5)