АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.10.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 154
Фото: 7
154
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2019
15.09.19 - 29.09.19
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тунис как первая заграничная поездка

Это была наша первая семейная поездка заграницу, на след день после свадьбы.

За сутки до вылета тур оператор Coral Trevel выдал ваучеры. За 2 часа до вылета прибыли в аэропорт и пошли сразу к стойке регистрации. Как оказалось парных мест уже не было и нас посадили в самолете друг за другом. Это был первый грустный момент в отдыхе. Полет длился около 4 часов, немного болтанки и мы в Тунисе. Первое впечатление после выхода из аэропорта "в какую адскую печь я попал???". Очень жарко.

После выхода из таможенного контроля нас встречал гид с табличкой, показали ваучеры и нам указали на наш автобус, который ждал у выхода из аэропорта. Дорога до отеля занимает около часа + остановки с высадкой туристов у попутных отелей. А вместе и с дорогой второй грустный момент - какая же это грязная страна. Повсюду кучи мусора, целлофановые пакеты и т.п. В автобусе познакомились с парой из Подмосковья с которыми мы и проводили вместе отдых.

Первое впечатление об отеле - "не очень". Маленький ресепшн, сидячих мест много, но были почти все заняты, но мы нашли где сесть. Комната хранения багажа нет, все вещи хранятся на ресепшене рядом со стойкой. Заселение долго ждали, с 10 до 14:00. Разместили нас на 2 этаже (из 3). Вид из окна не самый лучший ( на выход на улицу из отеля).

В номере две кровати, полуторка и 2х спальная, гардероб (в гардеробе сейф и полочки для одежды), телевизор с одним или двумя русскими каналами, старый кондей (но рабочий, потом его выключили, но и без него было нормально)), пуфик, зеркало, рабочая ванная комната и столик с двумя стульями на балконе. Сейф есть на ресепшене, платный (2 динара сутки).

Сама территория отеля оказалась довольно таки большой и чистой: три бассейна, бар, ресторан, бар у бассейна. Выпивка в баре не самая приятная, по-этому я брал только пиво в баре за 5 динар и не парился (пиво хорошее, название не помню).

По питанию претензий нет, наедались сполна, не голодали. Очередей как таковых не было, может потому что мы приходили ближе к закрытию ресторана!? Еда достаточно вкусная, полюбили местный кус кус и немлохо готовили мясо. Жене нравились выпечка (ее там много) и тушенные овощи.

До моря идти минут 5-7. Отдыхали, кстати, не на отельном пляже, а на соседнем (который левее), с баром. Так же тарился там пивом, пиццей, орешками и взамен пользовался столом, двумя лежаками и шезлонгом. И сам пляж там почище был. Море чистое, вход чистый, песок чистый и горячий. Вечера проводили в кафешках города, гуляли по улице, отдыхали на пляже. Такси до города от 5-7 динар (как сторгуешься либо от дальности объекта).

На след день после заселения, происходит встреча с гидом, где он рассказывает много полезной информации

и об экскурсиях. Программа экскурсий у нас была очень насыщенная. Всем советую взять экскурсию с выездов в Сахару на 2 дня. Правда долго пришлось ехать на автобусе (около 6 часов в один конец), но оно того стоит. Отель где нас заселили на ночь тоже 3 звезды, достаточно не плохой отель оказался с басейном. Но номера все в плитке и жесткая кровать была)), не очень уютно было там спать. Так же брали экскурсию в зоопарк, на винодельню и много еще куда.

Выселение в 12:00. Убрали вещи с сумки и пошли на пляж. Выезд в аэропорт в 21:00, но нам покормили и обедом и ужином в отеле.

В целом отель на твердую тройку, но в след раз выбрал бы отель звездой повыше.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Сахару

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Анатолий оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория ресторан персонал
Минусы отеля
нету от отеля развлечений на пляже
Добавлено 06.10.19 15:28 (3 374 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анатолий (1)