АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.05.12
Страны, города: 5 / 13
Отзывов: 24
Комментариев: 160
Читательский охват: 17982
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2019
22.09.19 - 03.10.19
- Воздержался

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Советы по выбору корпуса.

Отель семейный! Ооочень много развлечений для детей и самих детей, территория большая, 70-80% гостей – русские, ехать от аэропорта в районе 2ч. Учитывайте это при рассмотрении отеля. Мы в Турции уже со счету сбились, какой раз, но с ребенком (3г.) были впервые. Поэтому отель выбирали тщательно и именно с детским уклоном. Вот что привлекло:

1. Большая крытая ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА с горками, качалками, лазалками с мягким покрытием из квадратов на полу (а не одна старинная горка на солнцепеке на голой земле, как во многих отелях). Там правило – все перед входом разуваются и ходят либо босиком, либо в носках. При ней есть детские туалеты и антисептики. Через нее вход в детский клуб.

2. Песчаный пологий ВХОД В МОРЕ. Очень долго мелко, нет камней, нет больших волн, т.к. бухта. Пляж от забора до моря довольно короткий, всего 5-6 рядов лежаков, но это же плюс – не надо далеко до моря плюхать, берег просматривается, можно наблюдать за своими с лежака. Зато он очень длинный, можно вправо/влево пойти и занять место в любом районе (к чему ближе нужно, т.к. одна сторона – возле основного бассейна с анимацией, середина более спокойная, для релакса, а другая сторона ближе к аквапарку, мороженому и фруктовому бару. Алкогольные бары есть с обеих сторон))). Мы всегда находили свободные лежаки прямо недалеко от входа, но занять лучше сходить до завтрака, но позже 8ч. Все, что занято до 8 утра, может быть скинуто в общую кучу – такие правила (видели возмущающихся по этому поводу, но просто не надо нарушать установленные порядки – и все будет хорошо. А то назанимают в 6 утра, а потом приплетутся к обеду, а другим лечь негде). Еще есть лежаки на травке снаружи пляжа, но с видом на море, но они всегда были заняты, да и с ребенком на них неудобно – дольше идти до моря и нет возможности поиграть в песок, что очень любят малыши (мы свою не сажали на солнцепеке где-то возле моря, как делают многие, она у нас всегда в тенечке возле лежака играла, а воду, если надо, папа набирал довольно большим ведерком из моря и приносил – надолго хватало).

3. Хорошая ДЕТСКАЯ АНИМАЦИЯ. С детьми занимались и бесплатно, и платно (в детском клубе. Есть минус – там очень холодно, сильные кондиционеры. Хотя дети там зачастую в одних купальниках). Всё на русском. Расписание висит при входе на детскую площадку. Мини-диско каждый день в 20.30, иногда в 21.00. Сначала там обычно награждают детей за участие в дневных мероприятиях, а потом все танцуют, повторяя за аниматорами движения. Набор песен почти всегда один и тот же, иногда менялся порядок треков или вставлялось что-то новое, но основа одна. Дети с удовольствием танцуют, взрослые снимают))) Да, это все проходит на довольно высокой сцене, и я поначалу переживала за безопасность, но периметр сцены настолько плотно забит родителями, что ни одному ребенку просочиться сквозь них и упасть нет никакой возможности). Так что тут можно быть спокойными.

4. ЗОНА БАТУТОВ, КАРУСЕЛЕЙ, ИГРОВЫХ АВТОМАТОВ.. Она платная, но для разнообразия иногда можно позволить). Там, как и у нас, по итогу игры на некоторых автоматах выскакивают билетики, которые потом можно обменять на какие-то игрушки. Лучше, конечно, насобирать за весь отпуск и выбрать что-то получше в конце)

5. Огромный АКВАПАРК в отеле с детскими зонами для разных возрастов. Развлечения на любителя: там везде со всех щелей брызгает/льется/плюется вода, наша испугалась, да и мне было не особо приятно, когда идешь по лесенке, а тебе на макушку льют сильные струи воды, и никуда от них не спрятаться. А некоторые оттуда вообще не вылезают, особенно дети постарше. Еще там иногда бывает очень холодная вода – прямо не зайти, ледяная. Но кого-то и это не останавливает. Там 3 больших комплекса с горками разной величины, все очень красочно, зрелище впечатляющее, конечно. Если вы не любители экстрима, то хотя бы зайти разок пофоткаться нужно))

6. МИНИ-ЗООПАРК на территории. Пахнет там не очень, но детям интересно на зверюшек и птичек посмотреть, можно пару раз сходить. Находится в конце территории за аквапарком.

Что сказать про ПИТАНИЕ: очень обильное, разнообразное и вкусное. На наш взгляд этот так. Мы поправились там конкретно, хотя фаст-фуд не ели, лимонады не пили)) Не представляю даже, чем могут быть недовольны некоторые привереды (читала иногда в отзывах негатив насчет еды). И муж, и я, и ребенок всегда находили, что поесть, и это было вкусно! Лепешки гёзлеме пекут с разными начинками на выбор. Коктейли тоже пили - нам нормально. Ну, вкусы у всех разные, тут спорить и убеждать никого не буду. Приезжайте и пробуйте сами)

ТЕРРИТОРИЯ: большая, красивая, есть, где погулять, пофотографироваться. Общая с отелем 5*-в него тоже можно ходить и пользоваться всем, кроме тамошних основных ресторанов. Несколько бассейнов, баров, 2 ресторана, апельсиновая роща. Сразу все не найдете, но постепенно привыкаешь и прямо огромной она уже не кажется, километры не намотаешь. Насыщенная, я бы сказала, везде что-то да есть, а не просто поля-огороды)) Но все же администрация отеля очень заботится, чтобы отдыхающие вели активный образ жизни и не засиживались на месте. иначе как объяснить, что многие двери и короткие пути закрыты и надо идти в обход? Можно из ресторана спуститься прямо к бассейну и морю - закрыто, идите обратно в корпус и проходите оттуда. Хотите с пляжа попасть в бар? - неет, выйдите через вход и пройдите через весь бар. Ребенок, сидя в детской зоне ресторана, имеющей дверь в коридор с таулетом, захотел в туалет? Бегите с ним через основной вход, ибо эта дверь закрыта. И так везде))

Ну и основной вопрос у всех приезжающих, какой же КОРПУС лучше? Т.к. их много, они все очень разные и находятся в разных частях территории. Такого нет, чтобы был предоставлен выбор при заселении (хотя ходят слухи, что хотят конкретизировать корпуса при покупке тура), но я опишу их внешний вид и месторасположение, чтобы вам было, о чем мечтать, к чему стремиться:

КОРПУС А. Самый уединенный, наверное. Стоит как-то на отшибе, у забора, между корпусами 5* и 4*. С одной стороны у него вид немного на свою территорию, с другой – на другой отель. Он многоэтажный, с лифтом. Море, скорее всего, можно увидеть из определенных номеров. Наверное, там довольно тихо. По крайней мере, днем. Но в нем находится ночной клуб, и если он действует (не знаю), то шум от дискотеки и ее посетителей может доноситься и до проживающих. Еще недалеко находится веранда 5*, где по вечерам до 23ч. примерно очень громкая музыка – тоже может быть слышно. И еще довольно неприглядная дорога до моря – между забором и корпусом В со стороны технической части столовой, где очень громкий шум, подъезжают машины для погрузки/разгрузки и неприятно пахнут мусорки. Но там тоже растут пальмы, цветут цветы и стоят лавочки. Или можно обойти корпуса ВС и пройти по центральной дороге, просто будет подольше.

КОРПУС В. Одна сторона у него выходит на эту же вышеописанную дорожку, а другая – на окна корпуса С. Боковой вид на море. Есть лифты, в холле внизу лобби бар и основной ресторан.

КОРПУС С. Одна сторона у него выходит на окна корпуса В, другая на территорию. Но там мало что видно, т.к. внизу очень широкая полоса крыш. Но зато под окнами никто не ходит/не ездит. На полу ламинат. Боковой вид на море. Лифты. Внизу то же, что и у В, т.к. эти корпуса находятся в едином ансамбле и соединены баром и рестораном.

Вообще, ВС – самые цивильные корпуса. Внутри красиво, большие сверкающие люстры, отражающиеся в гладкой плитке, диванчики, плетеная мебель на улице у входа. Мы привыкли отдыхать в довольно приличных пятерках, поэтому поселившись здесь в С (с видом на территорию) поняли, что для нас это лучший вариант, максимально приближенный к привычному для нас отдыху. Ресторан прямо здесь, прохладный бар (не уличный) тоже, идти никуда не надо (актуально в дождь или жару). Запаха еды при этом нет. До аквапарка и зоопарка отсюда далековато. В непосредственной близости активный бассейн с музыкой и анимацией (тоже нам по нраву). Кстати, чтобы попасть на море или бассейн из В или С, не обязательно выходить через центральный вход и обходить. Есть боковые выходы и там, и там (в районе лифтов). Мы об этом поначалу не знали, и шлепали в обход. Есть и минус в расположении корпусов: именно к ним ближе всего сцена, где до 24ч. очень громкая музыка. А если номер в другом крыле, то там этот бар пятерки с музыкой до 23ч. В общем, все хорошо, только не тихо) Но с закрытыми окнами удавалось засыпать, хотя я сплю чутко. Сказывалась усталость за день, видимо.

КОРПУС Д. Читала в отзывах, что многие хотят именно туда (а я порадовалась, что нас туда не заселили). Это длинный трехэтажный корпус без лифта. В его дворе находится тихий бассейн (без анимации). Там красиво, деревья, кустарники, между ними лежаки. Вся фишка там в том, что у первого этажа 2 выхода – с коридора и с балкона (к этим лежакам, бассейну и морю). Это удобно, если вы планируете лежать на этих самых лежаках, имея возможность в любой момент зайти в номер. Но окна очень низко, а под ними и мимо них все время кто-то ходит, лежит на лежаках, разговаривает. Т.е. при нахождении в номере возможно ощущение, что Вы там не одни и вот-вот кто-то войдет. И вид из номера на этих же полуголых людей. Мне, например, было бы некомфортно. Не люблю первые этажи в принципе. К тому же там на полу плитка и часто заводятся муравьи (тоже не особо приятно). Если этаж выше – будете ходить пешком с кругами, матрасами, сумками, детьми. Двери в номера там прямо с улицы, нет ни общего холла, ничего, просто открытые коридоры и лестницы. Ну, кому-то нравится, спорить не буду)) Еще одна сторона корпуса выходит на игровые автоматы, где музыка допоздна долбит так, что себя не слышишь. Но, вероятно, есть и тихие номера с другой стороны, т.к. корпус длинный. Еще от него близко к аквапарку.

КОРПУС Е. У него возможен прямой вид на море (смотря с какой стороны номер), т.к. стоит практически на берегу. Лифта скорее всего нет. На его 1 этаже тоже ресторан. Он тихий и спокойный, народу там мало (основная масса в ресторане ВС), все сидят на веранде, чтобы есть с видом на море. Но там жарят гриль прямо на улице – возможно, запах проникает в номера. Тоже близок аквапарк, мороженое, витамин бар, алкогольный бар (он почти между Е и Д).

КОРПУСА Ф нижние. Одна сторона выходит на аквапарк, другая – на детскую площадку. Днем и там, и там наверняка шумно. Но ночью зато тишина должна быть. Окна первого этажа тоже очень низко, а мимо проходят дорожки, где все ходят, да еще и по большим дорожкам постоянно ездят их местные машины. Они не очень шумят (хотя по вечерам ездят с музыкой), но запах бензина от них все же есть. Еще как-то гуляли там вечером – сильный запах хлорки и продуктов жизнедеятельности жителей зоопарка одновременно. Лифты там тоже вряд ли есть.

КОРПУСА Ф верхние. Самые неудачные, я считаю. Единственный плюс – там красиво. Цветущие ветви вьются по стенам, внизу кустарники в цветах, газон. Но! Туда идет несколько довольно крутых лестниц (поэтому я назвала их «верхние»). Да, там есть горки возле них, но я сама не раз видела, как молодые мамы передавали коляски сильным папам, т.к. не могли справиться с подъемом, но даже и те с трудом, с разбегу штурмовали с колясками эти пандусы. Кто догадался селить именно туда семьи с младенцами – ума не приложу. Лифтов там так же наверняка нет. Впрочем, если Вы молоды и любите спорт, или Ваши дети уже довольно взрослые и с радостью скачут по ступенькам, растрясая местный олл инклюзив, то Вам здесь будет неплохо)) Корпуса в стороне, не в активной зоне, единственное, там рядом зоопарк, откуда не особо пахнет и громко кричат по ночам павлины.

В общем, я сделала вывод, что красивыми видами и тишиной не блещет ни один корпус, но в любом можно найти свои плюсы и минусы, и для всех они будут разные. Дам наводку: если Вас ну совсем не устроил Ваш номер, попробуйте обратиться в Гест Релейшн (находится напротив входа в корпуса ВС). Говорят, это будет результативнее, чем качать права на ресепшене)).

УБИРАЛИСЬ у нас в удобное время, между завтраком и обедом, когда нас не было в номере. Мыльно-рыльные принадлежности выдаются только в день заезда и больше не пополняются. Еще в номере были тапочки, пляжные полотенца и пляжная сумка. На мой д.р. красиво украсили кровать с фигурками из полотенец и лепестками цветов (турагент заранее указала, что у гостя д.р., больше мы не напоминали). Еще в гест релейшене можно заказать букет, шарики и стол в ресторане с лепестками роз, что мы и сделали. Хотели еще фейерверк в виде фонтанчиков, но их, к сожалению, запретили( Ужин можно заказать не только в своем ресторане, но и в ресторане 5*. Не то чтобы ужин, просто за стол посадят, принесут напитки, а дальше сами, как обычно) По крайней мере нам больше ничего не приносили, но регулярно спрашивали, все ли хорошо)) Ну нам и не нужен был официант, мы сами привыкли, без посторонних, стоящих над душой.

И еще момент, о котором не все знают: в верхнем корпусе Ф, что рядом с зоопарком, есть бар, где по вт., чт., сб. и вс. с 17 до 19ч. бесплатно в неограниченном количестве дают бутылочное пиво разных марок с чипсами и орешками. Приятно там посидеть на веранде на вечернем солнышке. Можно и внутри посидеть – место есть.

Еще между аквапарком и корпусом Е, рядом с воллейбольной площадкой, есть дом мороженого, где всегда можено взять мороженое в упаковке (с ложечкой) и в шариках в рожке (через день, по-моему). Там же есть фрукты и витамин-бар, где из фруктов можно самим себе выжать сок.

Фаст-фуд бара два в разных концах: один возле главного ресторана и бассейна у корпуса С, второй рядом с аквапарком и витамин-баром.

ВЗРОСЛАЯ АНИМАЦИЯ: на уровне! Днем чего только нет: зарядка, зумба, аквааэробика, степ-аэробика, водное поло, дартс, бинго, игры в бассейне, еще какие-то игры - всего полно. И что примечательно, утренние мероприятия повторяются после обеда, т.е все в двойном размере: не успел на что-то с утра - можешь прийти днем. Впервые такое встречаю, очень удобно! Расписание висит позади сцены по дороге на пляж. После детского мини-диско всегда какое-нибудь шоу или игра для взрослых, потом взрослая дискотека (хорошая, не просто одна долбежка) (с 22 до 24). Так же на втором этаже 5*, прямо на веранде, бар с живой музыкой со старыми хитами (с 21 до 23). Прямо порадовали, не ожидала, в основном в отелях все очень поздно и всякая кислотная музыка только для молодежи. А тут и мамки с папками, и бабушки с дедушками могут немного молодость вспомнить и успеть пойти детей/внуков уложить. Респект за это!

Вай фай где-то ловил, где-то нет, но хоть бесплатный был)

Мой вердикт: очень достойный отель с разнообразными вариантами отдыха на любой вкус. Да, в качестве ложки дегтя, встречаются жалобы на заболевания желудочно-кишечного тракта разной степени тяжести, и версии у всех разные, от чего это, но что я поняла – это то, то надо ехать с положительным настроем и стараться соблюдать правила личной гигиены. Хорошего всем отдыха и теплых воспоминаний!

Если есть вопросы – пишите – отвечу.

Плюсы отеля
много детских развлечений пологий песчаный вход в море большой аквапарк мини-зоопарк бар с бутылочным пивом бесплатное мороженое свежевыжатый сок анимация непоздняя дискотека с хорошей музыкой большая красивая территория
Минусы отеля
холодная вода в бассейнах и аквапарке не пополняют банные принадлежности немало случаев заболеваний кишечными инфекциями далековато от аэропорта очень холодно в мини-клубе
Добавлено 07.10.19 14:19 (15 084 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:45 08.10.19

Добрый день, по поводу пива - были там в этом году в августе в "нижнем" как вы выразились ) блоке и ни разу не видели никого с бутылками, хотя перед поездкой тоже слышали, что вроде где-то в определенное время выдают... может в августе машина с пивом не пришла )))

16:23 08.10.19

А с пивом там особо никто и не ходит)) Т.к. дают по одной бутылке в руки (можно несколько раз брать, когда выпьешь), а они 0.33 - чего там этого пива, мужику на один глоток. И видов несколько - хочется все попробовать) Поэтому с пивом все, в основном, на месте сидят, дегустируют))

22:56 09.10.19

Доброго времени уток!! Меня всегда возмущают те люди которые пишут о том, что занимают места утром!!!Проснитесь в пять утра, сходите на пляж, поплавайте, забейте себе место!! Не спите до восьми утра! Меня не интересуют ваши дети , все едут в отдых! Я отпуск планирую за год., и в этот момент мне просто на всех пофиг!!!

09:52 10.10.19

Здравствуйте. Не очень поняла, к кому обращены Ваши возмущения. Я лично никого и ни в чем не обвиняю, чего и Вам желаю)) А занимать лежаки полотенцами и вещами до 8 утра запрещено правилами отеля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы LENKA КМ (25)