АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.10.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 981
Фото: 0
981
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
августе 2019
17.08.19 - 29.08.19
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых состоялся, но больше не поедем.

Туроператор: Библио Глобус.

Вспоминая долгожданный отпуск, я испытываю противоречивые чувства. Да, море, солнце, безделье - кому это не понравится? )) Но с другой стороны, для комфортного отдыха и комфортной лени необходим минимальный набор и у каждого он свой. Поэтому, возможно, для многих наши минусы покажутся незначительными или даже окажутся плюсами ))

В путешествие мы отправились большой семьей и занимали два номера. Жили в номере втроем: я, муж и наш полуторогодовалый сын.

Итак НОМЕР.

Первое, что буквально бросилось на нас в номере - невыносимая духота и жара! Покидав сумки, стали разбираться с кондиционером. И тут нас ждал первый сюрприз: кондеи работаю по времени, час утром - днем - вечером. И интенсивность этого кондиционера уступала интенсивности бабушкиного вентилятора... Мы были первый раз в Тунисе. И это была первая страна, в которой кондиционер работал по времени!! Изменить этого нельзя, даже доплатив.

Да, я понимаю, что мы ехали в Африку. НО! Мы выбирали отель с кондиционером, а не с жалким подобием. Я не очень хорошо переношу жару. Я вот про ту изнуряющую жару, когда не знаешь, что с себя снять ещё. Поэтому кондиционер, а вернее его отсутствие, меня расстроило.

Кстати, такая же ситуация была и в вестибюле, и в ресторане...

Вернемся к номеру. Мебель сносная, есть телевизор. В каждом номере стоит двуярусная кровать - детская вероятно. За детской кроватью для ребенка мы обращались к администратору, так как наш ребенок спит еще с ограждением. Кроватку предоставили через пару часов, но она заняла фактически все свободное место, поэтому двигали ее, чтоб пройти на балкон. Если кроватку не двигать, то она перекрывала проход к двуярусной кровати, тумбочке и выключателю. В общем, двигали. Нас это не напрягало.

Ванна комната чистая и отремонтированная.

Балкон выходил на бассейны. Местом для сушки полотенец служили стулья, так как именно у нас не было никакой веревки.

УБОРКА. Её фактически не было. В течении отпуска постоянно обращались к русскоговорящим администраторам. В конце я даже взяла метлу. Балкон убирали только после просьбы, пыль и зеркала не протирались ни разу. Полотенца и белье меняли, когда клали их на пол - тут нет нареканий. Часто на уборку приходили прям во время наших сборов на обед и на просьбу зайти попозже сотрудницы ругались на французском (муж немного говорит) и в этот день не убирали номер. Таблички на дверь имели тот же успех. С претензией опять же обращались к русскоговорящим сотрудникам. Они записывали в блокнот, но результатов это не давало.

РЕСТОРАН И БАРЫ,

Как уже отмечали, кондиционеров нет нигде, поэтому обедали мы в жуткой жаре и с мухами. За каждым номером закрепляется стол на все время пребывания. Мы сидели у окна и подальше от кухни, поэтому кушать можно было. А вот при ближении к кухне, можно было выжимать одежду.

Нам еда нравилась. Да, большинство блюд островаты. Но блюд много и можно было выбрать. Итак, наш СЫН КУШАЛ там спокойно все. Овощи, мясо и рыбу. Очень нравились йогурты на завтрак. Съедал их по три штуки! В обед всегда был суп, мясо, макароны или кускус/булгур, овощи.

Вот для вегетарианцев там выбор скудноватый. Баклажаны и кабачки всегда, макароны, картофель. Салаты почти все с колбасой, поэтому собирали их сами из нарезок.

Фруктов немного. Арбузы, дыни, виноград. Кофе отвратительный! Но есть чай и воды. Да и в такую жару большего не надо. А вот выпечка очень даже! Пирожные я не пробовала, а вот выпечка на завтрак всегда была свежая и вкусная.

Вино Туниское нам в принципе не нравится, поэтому не пили его особо.

Алкоголь в баре неплохой. Cedrat с водой или швепсом попробовали впервые и наслаждались им весь отпуск ))

ПЛЯЖ

От отеля на пляж ведет дорожка. Идти минут пять по территории отеля. Во время нашего пребывания было несколько дней неспокойного моря, после этого пляж был ужасно грязный! К сравнению, в соседнем Дар Омаре все было убрано... При нас постояльцы ругались на рецепции, вроде немного убрали. Но после очередного шторма всё вернулось... В целом, шезлонги всегда были свободные и само море наш отель никак не мог испортить) Проводили там много времени. Как и везде по пляжу гуляют торговцы, но идут они по полосе вдоль моря и к шезлонгам не подходят. Поэтому никакого дискомфорта нам не доставляли.

АНИМАЦИЯ

Её много, она шумная, иногда беспардонная (спишь себе на пляже и тут с тебя срывают панамку и кричат "Зарядка!" или "Иди играть в волейбол!")... После нескольких отшивов и откровенной угрозы, нас перестали трогать. Поймите правильно, мы отдыхаем и иногда рядом спит ребенок. Все знают расписание мероприятий анимации и призывы слышны. Если кто хочет участвовать, они подойдут. И мне неприятно, когда меня трогает посторонний человек, нарушая мой отдых. В общем, с этим справились.

Ночные мероприятия проходят совсем рядом с отелем. И никакого временного регламента нет. Дискотеки с караоке продолжались далеко за полночь. Конечно, нас это немного напрягало. Мы даже просили поменять номер за доплату. Но в этом нам отказали в грубой форме... В общем, анимация есть. Но она шумная и навязчивая. Так что тут сами решайте )))

СОТРУДНИКИ

Что-то из этого раздела я упоминала выше, так что пробегусь тут по пунктам.

1. Мужчины за рецепцией редко когда соглашаются вас выслушать, отправляют к русскоговорящему администратору.

2. Работников для русских туристов можно найти в холле отеля. Есть администратор и несколько девушек. Девушки приветливые, всегда всё подскажут и помогут. А вот с администратором у нас были проблемы. О них дальше.

3. Представьте себе отель и рядом с ним бассейн. И множество детей (и не только), которые выпрыгивают из бассейна и залетают в отель в туалетную комнату или по другим причинам. Конечно, на полу в холле будет вода... А еще туристы возвращаются с пляжа и с надувного круга или тапок сыпется песок... Ну такие естественные вещи для пляжного отдыха. Но только не тут. Первый раз в жизни нас ВЫГОНЯЛИ с отеля, потому что на ногах ребенка (который спал на рука) было немного песка.... Чтоб вы понимали, меня за плечи выталкивали на территорию бассейна. Два сотрудника - уборщица и администратор - кричали мне в след, что они не собираются за каждым тут протирать и чтоб я шла мыть ребенка. Неважно как, но мы с этой ситуацией справились. Но накатило меня, после того, как горстка детей из бассейна в мокрый купальниках пронеслись мимо нас... Вообще на протяжении всего отдыха, это была жуткая закономерность! Мы познакомились с русскими туристами, которые отмечали тоже самое: русских гоняли, а остальных - нет. При всем этом, уборщица, моя полы, разливает ведро воды в коридоре и оставляет сохнуть. Но не дай бох с ваших волос в холле упадет пара капель воды!!!!!!!!! К вам подлетают и кричат на всех языках! Чувствуешь себя ужасно! И это отдых, за который мы заплатили...

4. Официанты. У нас был хороших официант, приветливый и улыбчивый.

5. Вообще все сотрудники рано или поздно обращаются с просьбой принести им из бара спиртное, которое они прячут и попивают потихоньку. Ничего криминального и мы пару раз приносили, но потом это превращается в какую то закономерность - они буквально налетают на вас! Поэтому, может не стоит и начинать.

6. На территории отеля есть таласа. Советую прекрасного мастера массажа Соню!

К сожалению, на всех фото запечатлен ребенок, поэтому фотографии прилагать не буду. В общем и целом, мы всё равно отдохнули. Но недостатки данного отеля оказались для нас определяющими. Если вы рассматриваете данный отель, обратите внимание на его соседа Омара. Мы там прогуливались и он произвел хорошее впечатление: более новый, с прохладным холлом, двумя бассейнами, ближе к пляжу.

Александра оценила сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

2.8 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

2.0 Номера

3.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Бассейн с горками на территории соседнего Омара Неплохая еда Напитки в барах Поздравление с праздниками! Вечером на ужин почти всегда кого-то поздравляли с днем рождения или годовщиной. Аниматоры выносят торт и поют песню. Это очень здорово! Очень поднима бесплатные катамараны на море.
Минусы отеля
Нет кондиционера везде очень жарко. Хамское отношение сотрудников. Плохая уборка номеров. Во время нашего пребывания в коридоре красили стены... В такую жару запах стоял невыносимый. Очень громкая и навязчивая анимация. Да отпуск - это радость и хорошо когда есть где погулять. Но и отдыхать тоже хотелось а с гремящей музыкой до часу ночи это не особо удавалось.
Добавлено 08.10.19 15:15 (7 609 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (1)