АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.03.18
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 3089
Фото: 60
367
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2019
05.09.19 - 15.09.19
- Воздержался

4.3

5 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всё среднее. У меня нет желания приезжать в эту страну

Наша поездка в отпуск, сентябрь 2019 года( с 5 по 15). Едем в Болгарию, город Варна, курорт Святи Константин и Св. Елена, отель Корал.

Поездка вынужденная, здесь живёт моя мама, которая несколько лет назад сошла с ума, вообразила себя истинной украинкой и возненавидела свою Родину, Россию и СССР, ту страну, где она родилась, выросла, получила хорошее образование, успешно трудилась и так далее. Теперь у неё всё русское – враг номер 1. Но ей 78 лет, и я безпокоюсь о том, что могу и не успеть сказать ей последнее «прости», ведь человек внезапно смертен. Потому вместо моей чудесной, большой страны и огромного выбора мест, где мы могли бы чудесно отдохнуть, пришлось тащится в благословенный евросоюз, в одну из его стран.

Вылетели из Домодедово, хороший аэропорт, большой, в нём всё есть. Очень удобно делать электронную регистрацию, выбрали нормальные места, рядом с иллюминатором – муж обожает смотреть в него во время полёта. Авиакомпания S7, как всегда всё вовремя, без задержек и проблем, кормили вкусно. В полёте чувствовала себя ужасно – самолёт был битком набит детьми. Омерзительно. Тур брали в турагентстве «Эльта-тур» у нас в Королёве, отель «Корал», 4 звезды, трансфер, визы, завтрак включён.

Нормальный отель, при нём большой бассейн, хорошо, что без всяких горок и аттракционов – отель не для детей, их там и было мало. Повезло. Номер средних размеров, на 2-ом этаже, №217, балкон, телевизор, холодильник, всё довольно мило. Но: в номере нет посуды, никакой, в санузле нет мыльницы, малюсенький кусочек мыла лежит на раковине и всё время норовит в неё соскользнуть, в санузле от сырости мошки, пол сделан не правильно, слив стоит в другую сторону – на полу постоянно вода после приёма душа. Очень просто поскользнуться. Розетки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотела я взять с собой удлинитель, муж отговорил. Розетка только с одной стороны кровати, второй человек не сможет заряжать свою технику, надо втыкать в другую и устройство будет лежат на полу. Кровати ровные, спина у меня не болела, но эта экономия на подушках! Ну почему подушки должны быть маленькими?! В номере не убирают от слова совсем, полотенца меняли через два дня, тапочек, халата, шапочек для душа нет. То есть их нет за оплаченный тур, возможно, если доплачивать – возможно вам их и дадут, я не спрашивала, потому не знаю. Пыль на столе так и лежала на своём месте все десять дней. Чаевые я давала, но дальше улыбок это ничем не обернулось, чище не стало, пол на балконе не протирался очень, очень давно, грязь, клочки длинных, чёрных волос, на ковролине в номере все нитки, перья – всё на своих местах. Туалет горничная мыла и меняла туалетную бумагу. Платный интернет - в номере ты должен платить, безоплатный вай-фай в лобби.

В сентябре здесь тепло, воздух +26+27, море +25, на солнце, я думаю, было выше температура, в Варне было очень жарко! К сожалению, на всё побережье Чёрного моря пришёл шторм и всё, все пляжи закрыли, то есть лежать на песке и жариться ты можешь, а в море тебя не пускают спасатели – до драки! Купались в бассейне, потом нашли небольшой кусочек берега между двух молов – там волны почти нет и уже могли купаться вовсю. Пляжи грязные, дежурные по пляжу готовы собирать деньги за лежаки и зонтики (от 8 до 15 лев, 1 лев= 40 руб), но не убирать пляжи. Они песчаные, заход в море ровный, вода чистая везде и гладкая, как шёлк. Я не знаю, почему на пляжах такая грязь, мусорят или не убирают? Хотя да, мусорят, жрут и закапывают объедки в песок, окурки, грызут семечки и шелуху туда же. Кабинки для переодевания это песня – ни одного крючка на стене! Держи вещи в зубах либо клади на песок. Прелестный сервис. Отсутствуют тротуары – половину пути ты идёшь по нему, потом он может резко оборваться и ты идёшь по проезжей части. По вечерам темно – нет фонарей. Мало скамеечек, чтобы присесть и отдохнуть – сиди в едальнях, а в них ты должен что-то купить. Это называется жлобство, хамство и наглость. Курят все и везде, никаких ограничений нет, на пляже постоянно кто-нибудь дымит тебе в нос – так приятно, вместо морского бриза дышать табачной отравой. Соседи по отелю тоже все курят на балконах, открываешь окно или балкон – шикарный свежий запах табака врывается в номер. Завтрак в отеле однообразный, но сытный, шведский стол, подходи сколько хочешь.

В Болгарии убито сельское хозяйство своих фруктов и овощей у них нет. Это отвратительно. На самом курорте очень скучно, музыка, танцы – не мечтайте. В итоге, я повторюсь - добровольно я сюда не поеду, даже если мне заплатят миллион долларов. Я не про отель, а вообще про европу.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Ирина оценила сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

3.4 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

2.5 Сервисы для детей

2.3 Удобство расположения

4.0 Номера

3.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение бассейн хороший завтрак удобная постель чистые полотенца
Минусы отеля
плохая уборка номера вода на полу санузла неудобные подушки
Добавлено 08.10.19 20:55 (4 679 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (9)