АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.10.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3037
Фото: 13
769
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2019
30.09.19 - 08.10.19
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Внимание! для тех кто один отдыхает и half board

Отдых был с 30 сентября по 8 октября. Полупансион (завтрак шведский стол + разные напитки и ужин шведский стол, но БЕЗ НАПИТКОВ). После прилёта вас встречают и рассаживают по автобусам.

Сам отель "уставший". Фонтан на ресепшн не работает, там же, возле ресепшн находится бар, где вы можете купить себе чай, кофе, пиво 330 ml 4 динара. Кстати, доллары менять на динары тоже на ресепшн. Крытый бассейн не работает, на ремонте был (он находится где Thalasso)." Закрытый" бассейн, с морской водой, находится внутри THALASSA, добывается из глубин моря, и впускают туда при покупки услуг Thalasso.

Там же, возле ресепшн, находится сцена и "плохая" анимация: иногда люди пели в караоке (некоторым просто запрещается давать микрофон), танцы и тд. Я туда не ходил, потому что совсем НЕ ИНТЕРЕСНО. Абсолютно делать там нечего.

Номер изначально дали на 1м этаже, 104, о какой кошмар, никому не следует поселятся на 1м этаже, балкон с выходом на "черт знает что", я уже не помню, но помню крышу и там можно вылезти из балкона и ходить по нему и заходить в гости в другие комнаты. Играет шумная музыка из ресепшн, из соседних баров и ночных клубов. Я сразу его поменял, доплатил 20 динар, и дали мне на 3м этаже, 344, с выходом на Медину (это их базар), хороший номер. Пластиковая карточка от двери номера, часто плохо работала, приходилось иногда "намагничивать" на ресепшн. Очень многие жаловались на номера, куда выходят на бары и кафе, там музыка до 5 утра. Поэтому берите с собой беруши.

Налог при въезде составляет 2.5 динара, оплачивать нужно только за 7 дней проживания. Они выдают квитанцию, ЕЕ НЕЛЬЗЯ ВЫКИДЫВАТЬ, ТЕРЯТЬ! При выезде проверяют оплату этого налога.

Там есть, ВНИМАНИЕ, ПЛАТНЫЙ МИНИ БАР, у меня было : 1 стеклянная бутылка Кока Колы 330 ml, 1 стеклянная бутылка Фанта 330 ml, 1.5 литра газ и не газ воды (все это на сумму около 350 рублей).

Наш гид, Эмилия (на следующий

день в 9 утра было собрание) заявила, что он один раз для всех БЕСПЛАТНЫЙ, но как оказалось, что НЕТ. Пришлось потом доплачивать. Хотя позже, я потом, это прочитал в правилах проживания, что мини бар ПЛАТНЫЙ. Обязательно сфотографироваться его, потому что говорят, что он во всех комнатах стандартный набор: 2-4 бутылки пива, 1.5 литра газ и без газ воды, 1 кока кола 330 мл, 1 фанта 330 мл, 1 " типа спрайта" 330 мл. НО в моем номере было только 2 бутылки воды и 1 кока кола и фанта. Если вдруг они будут просить доплату пива, вы скорее всего не сможете доказать, что там чего-то не было, и лучше сразу сфотографировать наличие напитков и сразу показать на ресепшн. По ценам мини бара = 3.5 динара фанта / кока кола, вода 4 динара, пиво 5 динар.

Сейф для хранения : паспортов, квитанций, других ценных вещей, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО БРАТЬ, он стоит 2,5 динара в сутки (оплата на всё время проживания), дают ключ от него. Почему он нужен? Потому, что если у вас своруют паспорт или деньги, то это проблема.

В номере есть несколько полотенец, немного шампуня, мыла, геля для душа. Полотенца каждый день меняют, номера чистят поверхностно. Нормально вообщем. 1 раз, всё пребывания, не убирали комнату, соответственно полотенца не поменяли, не принесли туалетную бумагу.

Лифт в отеле СУПЕР МЕДЛЕННЫЙ, быстрее вы доберётесь пешком.

Столовая находится на 1 этаже, там же есть выход на маааааленький бассейн, и там же выдают по карточке (карточку, для полотенец, вы ее берете на ресепшн) пляжные полотенца БЕСПЛАТНО.

Еда однообразная, ничего особенного. В первых же день я познакомился с одной женщиной у неё было "all inclusive" (у тех, кто " все включено", был надет серый браслет, а кто HB, тому не надевали ничего). Мы с ней постоянно на ужине были, и она брала воду, вино, пользуясь своим "all inclusive", поэтому у меня была вода и вино тоже.

Этим воспользоваться НЕ ПОЛУЧИТСЯ НА БАРЕ. Они там все "глазастые". Был случай, когда я покупал себе пиво за 4 динара (330 ml), и она брала (бесплатно), ушли ближе к сцене, там пели в караоке люди, я выпил пиво свое, она мне свой долила, ВНИМАНИЕ, ТАК МНЕ СЧЁТ ПРИНЕСЛИ БЫСТРО!!!

Пляж возле отеля, он вообще находится через дорогу, но все равно близко, постоянно был полон народу, и мы нашли чуть дальше, правее, за отелем Зодиак, пустой пляж, нас оттуда не выгоняли (а обычно везде следят security и выгоняют "чужаков" из соседних отелей) там не было русских почти, в основном парочка арабов с детьми лежали и всё, вот мы там купались.

Там ходят и продают блоки сигарет, какие-то полотенца (обычная цена в магазинах от 10 динар, а на пляже их продают от 35 динар), вкусные кактусы, дают маленьких черепах и хамелеонов сфотографироваться, конечно за деньги. Внимание! Кактус вообще стоит 1 динар на улице, а на пляже они разводят по 5 динар за штуку, необходимо торговаться. Ещё предлагают прокатиться на парашутах, банане, водных мотоциклах и тд, тогда оплата в евро. От 30 евро за человека, в зависимости на чем вы хотите прокатиться.

Пляж нормальный. Сойдёт. Температура воздуха 27-30, редко 35, вода где-то 20-25. Иногда плавали дельфины.

Кроме пляжа, можно выходить на улицу и ходить куда угодно, очень красиво и много кафе, где можно поесть, выпить. Цены почти везде одинаковые, пиво 4-5 динар, пицца от 14 динар, салат от 7 динар и тд. Продуктовые магазины есть тоже, но там можно купить только рыбные консервы (вкусные) от 5 динар, консервы с овощами (не вкусный), а хлеб (вернее лепешки) покупаете в fastfood от 2 динар. Это если во время обеда, если вы проголадаетесь, сможете сделать себе бутерброд, ну или идите в кафе. В супермаркетах: Шоколадка "плитка" от 5 динар, халва от 6 динар (халва 5 кг ~47 динар) , вода 1.5 литра 1 динар, кока кола 1.5 литра 3 динара, чипсы от 5 динар, масло оливковое 0,2%-0,8% от 10 динар за 250 ml, есть для жарки и для салата.

По дороге вам будут предлагать прокатится, сделать круг по туристической зоне, Карета с лошадью стоит ~10 динар, паравозик ~5 динар.

Я брал экскурсию на Сахару. Длительность 2 дня : с 05.55 утра выезд (на ресепшн заказываете завтрак в номер, принесут вам кофе, молоко, сахар, 3 булочки) и приезд в свой отель на следующий день к 19.00, на ужин вы успеваете. Ну что сказать? Утомительная экскурсия, НЕ САДИТЕСЬ НА ЛЕВУЮ СТОРОНУ АВТОБУСА, ТАМ ВСЕГДА ПЕЧЁТ СОЛНЦЕ ВО ВРЕМЯ ВСЕЙ ПОЕЗДКИ. обеды во время дороги в придорожных кафе, просмотр достопримечательностей и вечером в Дузе, ужин шведский стол и завтрак с 03.30 утра шведский стол, а в 4.30 вы уезжаете из этого отеля и больше не возвращаетесь, едете встречать рассвет. В принципе один раз гульнуть можно, тк вы увидете почти весь Тунис. Гид Хамди, очень клёвый, он интересно рассказывает про историю и мочит коры. Русский язык хорошо знает. 115 $ стоит это удовольствие.

Ещё экскурсия в зоопарк, где можно потрогать животных, а вечером шоу Зулусов. 1/2 дня.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Налог

Фото туриста отеля

Номера

Завтрак в номер, если вы уезжаете рано утром на экскурсию на сахару, в 5 утра.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
Активная Прилегающая территория: ночные клубы кафе рестораны магазины сувениров
Минусы отеля
Сервис номера заполненный пляж еда
Добавлено 09.10.19 12:14 (6 863 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (3)