АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.14
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2521
Фото: 46
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2019
15.09.19 - 28.09.19
- Не рекомендую отель

2

2 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отвратительный отель оказался, к большому сожалению((

Дорогие путешественники, если вы читаете мой отзыв, хочу вас предостеречь от отрицательных эмоций!

Не выбирайте этот отель для отдыха, по крайней мере, в ближайший год!

Мы с подругой отдыхаем не первый раз (и дажа не 2) в Тунисе (в городе Сусс), но первый раз у нас вышла такая подстава с отелем.

Бронировали заранее (в мае), читали тоже здесь отзывы, ориентировались на хороший рейтинг здесь же, но по факту ужас начался прямо с ресепшена. Грязь везде!!!

Коридоры под таким слоем грязи, пыли, разбросанной посуды, которая валяется по 2-3 дня. ее никто не убирает!, что мерзко смотреть под ноги.

Заселили нас на первом этаже, с видом на внутренний двор!

Номер в ужасном состоянии - мебель вся грязная, сальная, старая, потолок в черных следах, ванная под таким слоем грязи, ее видимо не чистили совсем никогда с момента покупки, противно туда даже наступать ногами, шторы небыло, 2 дня мы терпели,ждали уборщицу и только после смс гиду (гид Елена, спасибо ей огромное за содействие во всех вопросах, работает и помогает на все 5+ ), к нам пришел пожилой работник данного отеля, повесил штору и помыл пол.

Далее на протяжении 2 недель, что мы там находились , уборщица к нам приходила только после того, как мы напишем гиду, то есть она категорически игнорировала номер по три дня. Воду, бумагу, искали и просили сами.

Плюс нашего номера было только в том, что у с нашей стороны было тихо, и очень хорошо ловил wi-fi, мы могли спокойно звонить домой, сидеть в соц.сетях и не нужно было для этого идти на ресеп, где и без нас людей было море.

Пляж!

Очень маленький пляж, для такого количества отдыхающих. Лежаки очень тесно друг к дуруг приходилось ставить, особо не развернешься к солнцу или от него.

Бар на пляже, это коробка из досок, не все понимали даже, что это такое, что за барак. Потом дружно смеялись над этим чудом и фотографировали.

Все 2 недели были медузы, их было много, жалили очень больно. + первый раз в Тунисе встречаю бешеное количество мух, которые не дают спокойно лежать и загорать, лезут и в лицо, и в рот и везде. Но это же конечно к отелю не имеет никакого отношения, хотя в соседнем отеле хотя бы их как-то сетями вылавливали, чтобы их было меньше.

Территория маленькая у отеля, но красивая, хоть что-то радовало глаз, розочки, пальмы, кактусы. Видели как переодически садовник стриг, ухаживал,поливал.

Еда отвратительная, примерно одно и тоже каждый день, индейка в карри, рис в карри. и макароны в остром соусе, просто макароны, макароны в карри, картофель в карри, то съедобный, то нет(( Говядина в соусе, как жвачка. Пару раз давали кальмаров, кольцами в соусе, но это блюдо было абсолютно без вкуса.

На завтраке каждый день стояли в очереди за омлетом, который периодически подгорал, еще жарили глазунью, но она не успевала прихватываться, как он тут же бросал в тарелку.

И даже, чтобы элементарно утром налить себе кофе, тоже надо отстоять в очереди + не вседа найдешь кружку, их быстро хватали, и приходлось ждать пока завезут мытые.

Кофемашины делают отвратительно все напитки которые там заложены, пить невозможно (хотя это практически везде).

Так же были зафиксированы кражи в номерах,услышали от отдыхающих, плюс гид об этом рассказала на встрече, мы не стали рисковать, и оплатили аренду сейфа в номере, аренда за 12 дней обошлась в рублях примерно 500.

В заключении хочу сказать, что безусловно мы отдохнули, искупались, загорели, но условия были мягко говоря ужас.

Мы относимся к отдыху в Тунисе максимально адекватно, любим эту страну за пляж, море и т.п., да его не стоит сравнивать с той же Турцией, Египтом, уступает во многом этим курортам, но все таки какие-то вещи они могли бы поддерживать, такие как уборка отеля, номеров, территории, и питание для 4* совсем скудное.

Надеюсь мой отзыв будет полезен, возможно кто-то прислушается, и учтет мой отзыв, если вдруг соберется в этот отель.

Надеюсь этот отель когда-нибудь выйдет на хороший уровень.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Яна оценила сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

2.6 Подходит для отдыха

2.5 Пляж

2.7 Сервисы для детей

3.1 Удобство расположения

1.9 Номера

2.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отличный wi-fi
Минусы отеля
грязь ВЕЗДЕ старые номера ужасное питание маленький пляж
Добавлено 09.10.19 13:48 (3 939 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:51 10.10.19

Вот это точный отзыв данному отелю! Я думаю и за год они этого не поменяют, народ то едет ( говорят за такие деньги вы чего хотели - бюджетненько)

21:00 10.10.19

За такие деньги , можно и лучше отдохнуть. Были отдыхающие, которые рассказывали , что отдыхали в 3* и там условия и питание в разу лучше ! Поэтому отель отелю рознь( Бывает что в отелях с меньшим количеством звёзд, а по факту на много лучше.

17:55 11.10.19

Здравствуйте, Яна!
Благодарим, Вас за оставленный отзыв на туристическом портале Tophotels.
Вы пишете"были зафиксированы кражи в номерах" - поясните, пожалуйста, дату, время, номер комнаты! (ждём от Вас информацию!)
Спасибо, что не смотря на плохие оценки, которые Вы поставили, Вы и хорошие перечислили моменты!
С Уважением, Le Soleil Abou Sofiane Resort

18:21 11.10.19

Татьяна, к сожалению я не записала запрашиваемую вами информацию, извините! Но вы можете уточнить у гида Елены (корал, санмар) , она говорила тоже о таком инциденте! Как я поняла, у отдыхающих украли что-то в районе 40-60 долларов из чемодана!

15:41 12.10.19

Уважаемая, Яна!
Благодарим Вас ещё раз, за оставленный отзыв, но написав о таких фактах, в своём отзыве, необходимо указать конкретные данные этого случая, а не ссылки на кого то, поэтому и вопрос возник именно к Вам!
С Уважением, "Le Soleil Abou Sofiane Resort"

16:35 13.10.19

Уважаемая Татьяна!
Сбором таких данных должны заниматься представители отеля, и не допускать вообще подобного! Но судя по плачевному состоянию отеля, до него мягко говоря никому нет дела.К моему большому сожалению.

16:48 12.10.19

Уважаемая Татьяна , вы более внимательно почитайте отзывы, вроде там есть отзыв с реальным человеком с которым это произошло, отель ни как не прореагировал! Я тоже разговаривала с людьми у которых пропали деньги, просто в силу того что многие не знают язык и находясь в другой стране не хотят связываться. Я более чем уверена, что Вы знаете о таких случаях, и не стоит так негативно отвечвть

16:23 16.10.19

Оксана, спасибо за поддержку. Я думаю кому надо, тот услышит.

10:14 14.10.19

Доброго времени суток. Отдыхали с 02 по 12 октября. Чего же хотели от Туниса? Хотя в прошлом году были в Хаммамете и тоже в 4, намного лучше. Номер был 2016 довольно таки не плохой. Выходишь на балкон и нос в нос с соседом бюргером . Только один раз после ужина нас встретил огромный Тунис кий таракан. И так был удивлён, что кто то ввалился в его номер

16:20 16.10.19

Игорь, добрый день! Да мы то как раз ничего сверхъестественного и не ждали, так как не первый раз прилетаем в Тунис, но все же это не уровень 4* , совсем.

11:18 14.10.19

Да, это точно не 4ка. Нужно уже исправить и поставить все как есть. Это 3ка причем довольно средняя!!!

16:22 16.10.19

Евгений читала вас раннее , перед поездкой частенько заходила почитать отзывы, честно я думала вы просто истерите (извините за прямоту), думала ну просто кто-то вас обидел там, обделил. Но только после того, как я там очутилась, поняла на сколько вы правы.

20:49 16.10.19

Яна, впредь вынесем урок, надо на негативные отзывы тоже ориентироваться, чтобы не попасть в такую ж! Я если честно, часто отдыхаю и в Тунисе тоже была, но такого не ожидала

23:46 17.10.19

Интересная реакция на мои комментарии... И я вот тут вспомнил. Да, в первый же день меня обидел человек меняющий полотенца. Ведь в этой 4х звездочной гостинице меняют полотенца раз в день. Что сразу заявляет о её статусе. Короче, я приношу ему полотенца - а он мне: Ты уже сегодня был, менять тебе ничего не буду. Пришлось ругаться. Но, я всегда н об этом писал. Что меня просто взорвало - так это отсутствие мяса в обед в столовой. Это было один день, но мне хватило. Потом были уже другие минусы... их не счесть.

16:58 22.10.19

Всем доброго времени суток. Товарищи в первую очередь нужно всегда быть на позитиве. Хотя бы на эти две недели. А потом самолёт, дома горячие щи и грибочки в сметане Согласен со всеми только в одном-в этот отель больше не поеду. Тут наверное виноват менталитет Тунисцев. Просто нужно кому то стоять с кнутом и все будет хорошо. Вот согласен с Вами, что инфраструктура хорошая у отеля. Уютненько. А вот бюджет на ремонт не предусмотрен. На следующий год попробуем на Джербу.

11:39 28.12.19

Здравствуйте, есть очень большая разница в какое время года лететь отдыхать, я писал свой отзыв весной (и сделал акцент в отзыве на то, что пишу именно про посещение в данное время, по этому сильно не наседали) Дак весной этот отель для нас был просто идеален, расположение идеальное, территория красивая, очередей не было, омлет дожаривали, ну и лежаков тьма, т.к. народу не было почти, и номера отличные дали, да и персонал не уставший (что тоже не маловажно). Я к тому что и на Джербе может быть все иначе.
Для меня расположение отеля играет роль и первая береговая. Был в Тунисе очень много раз, сбился со счёта, раз 7, плюсы Туниса беленький мелкий песочек и море, очень нравится Тунис...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Яна (5)