АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.12.10
Страны, города: 42 / 85
Отзывов: 108
Комментариев: 109
Читательский охват: 65792
Фото: 623
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С коллегами по работе в
октябре 2019
02.10.19 - 05.10.19
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень бедненькая "четверка"

Останавливался в этом отеле во время рабочей поездки. Резюмируя уже в самом начале отзыва (для тех, кому лень дальше читать), скажу, что, за свои личные деньги, себя и свою семью я бы в этот конкретный отель не повез. Как уже писали в других отзывах, фактически, имеет место быть комплекс отелей, с разными названиями, но с одним хозяином (выглядит так, словно кто-то скупил всё, что находилось в этом районе, чтобы не заморачиваться со стройкой). Какие-то отели получше, и имеют аж пять звезд, какие-то попроще, вроде Ривьеры. Впрочем, не скажу, что и "пятерка" по соседству меня сильно впечатлила - был в ней во время конференции и на обеде. Не останавливаясь на перспективах семейного отдыха в Словении и конкретно в Портороже, постараюсь объяснить происхождение оценок, выставленных лично отелю.

Номер маленький, старый, простой, неуютный и темный. Чтобы сразу не "заклевали" критики, фото прилагаю. Конкретно: в номере реально мало света уличного и освещения внутреннего, всё в полумраке. Чуть больше света в номерах с прямым видом на море - оттуда солнце пробивает номер насквозь, и это хорошо. Плюсом же большинства номеров есть то, что они имеют хотя бы частичный вид на море. Архаичный ключ от номера с гигантской гирькой, чтобы гарантированно не потерять в женской сумочке. Такие ключи, конечно, сдаются на ресепшн, чтобы не носить с собой - это понятно. Но подобные ключи были относительно распространены еще в прошлом веке. Сейчас на горизонте показался уже 2020 год - пора бы переходить на электронные замки. Ну или хотя бы гирьку снять. Сейчас люди молодые изнеженные, тяжелее смартфона в руках ничего носить не привыкли. И неудобно это. В ванной (точнее, в душевой), развернуться особенно негде, выход из душа - прямо в унитаз! Я пережил, конечно, но, опять же, не за свои деньги :)

Дальше: кровати узкие, на самых дешевых и скрипучих матрасах, каких я уже давно не встречал. Сейф тоже маленький, точнее, крошечный - даже средних размеров планшет не положить. Полотенец по 2 штуки на человека, и они (полотенца) уже повидавшие виды. Очень повидавшие. Халаты в номере лежат отличные, в упаковочке. Только за аренду халата уже нужно платить, по 6 евро за штуку :)

Воду бесплатную не ставят, совсем. Только в мини-бар, за деньги (фото с ценами мини-бара прилагаю). Из плюсов - вай-фай работает в номере и на всей территории без пароля, и выдает аж до 25 Мбит - достойно уважения! Каналов телевизионных всего штук около 35, из наших только Планета RTR.

Немного о сервисе, раз уж мы плавно перешли к нему, скажу: пиво в мини-бар ставят не каждый день, пропускают, если не напомнить. Кровать заправляют не целиком. То есть, застилают одеяло, но покрывало, словно, живет своей жизнью, где-нибудь, в уголке.

Про СПА с соленой водой и прочими разными интересностями написано тоже много, не стану повторяться. Я лично плавал в соленых бассейнах, в том числе, на крыше, но в термы дальние уже не ходил, как-то не заманился. Здесь нужно понимать ментальность словенцев: эта страна почти 1000 лет была под австро-венграми, и менталитет самих словенцев во многом уже не славянский, а саксонский/тевтонский/австрийский. А в Австрии, как известно, принято ходить париться голышом, в общую парную. Это, как раз не пугает и, возможно, в другой ситуации, даже заманило бы. НО! Отель, понятное дело, недорогой, точнее, бюджетный. Поэтому здесь просто уйма австро-немцев - пенсионеров. Смотреть на то, как парятся 70+ летние старички со старушками, лично для меня, - сомнительное удовольствие :)

А еще нужно будет отдать 4 евро за полотенце! Скупердяи! Наверное, точно знают, что человек неопытный будет просто вынужден здесь брать себе полотенце, даже за деньги! :)

Про завтраки снова не стану повторяться. Очень много и подробно написано. Обычные средние завтраки, в обычной средней столовке. Без деликатесов и шампанского (бывает и такое), даже без местных специалитетов, что обидно и непонятно - ведь у нас дают же манную кашу по утрам, практически везде?! Но есть можно. Плюсом считаю наличие аж нескольких штук кофейных автоматов с самообслуживанием. Лично я кофе почти не пью, но, например, для моей супруги, это важный момент - она терпеть не может, когда официант предлагает за завтраком лишь одну маленькую чашечку кофе, а вторую уже просить приходится.

Еще раз резюмирую, для тех, кто дочитал: оценки выставлены от лица туриста, путешествующего за свои личные деньги. Для человека, прилетевшего на корпоративное мероприятие, на несколько дней, отель будет выглядеть не столь безрадостным :)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 09.10.19 18:50 (4 532 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:35 30.10.19

Полезная информация! Особенно про менталитет!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация