АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.06.19
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 8
Читательский охват: 2178
Фото: 0
Отдыхала Парой в
сентябре 2019
14.09.19 - 21.09.19
- Воздержался

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Подробный отзыв

В Египте были в первый раз, поэтому может, то, что мы причисляем к минусам, для Египта вполне нормально и для других, привыкших здесь отдыхать, не имеют значения.

Нам говорили, что отель один из лучших в Шарме, не знаю, что представляют собой худшие отели.

Отдыхали с мужем с 14 сентября 2019-7 ночей.

Трансфер: от аэропорта до отеля добрались примерно за час-час пятнадцать. По пути было 4 отеля.

Заселение: Быстро, минут 5-10. Номер с видом на море стоил в путевке на 50$ дороже, мы взяли с видом на сад, но при заселении положила в паспорт 10$ и получила номер с видом на море. На самом деле, с видом на сад не так уж и много номеров, так что попасть в номер с видом на море вероятность большая и бесплатно.

В первый день ждало огорчение, когда приехали, парень на ресепшн сказал, что ужин до 21-00 (было как раз 21-00), а на самом деле ужин до 21-30 (что является большим плюсом), мы естественно подумали, что не успели. Он сказал, что поздний ужин будет в 23-00. Ок, заселились, ждем 23-00. Наступает 23-00, тишина, никто кормить нас не собирается. Идем узнавать, девушка подсказала, что ужин для поздно прибывших в 00-00. Голодные, ждём 00-00. Наступает 00-00, возле ресторана столпились голодные люди. Тишина. Потом в начале первого подходит парень, говорит, все ок, заходите. Все заходят, берут тарелки, подходят к раздаче, а там…..пусто. Я села на стул и разревелась, сразу в глаза бросились все обшарпанные столы, стулья, грязь и я подумала, куда же мы приехали за 1500$))) Потом правда нам вынесли по огромной порции риса с мясом и овощи. Другим, поздно заселившимся, через несколько дней выдали только сухие булочки. Так что, нам еще повезло.

Так нас встретил Египет.

Номер.

Вроде и неплохой, но все очень старое, в тумбочке, где стоит холодильник, грязь не вытирали лет 5. Дали номер с двумя кроватями (хотя просила с одной), но мы их сдвинули и получилась одна огромная, которая все время разъезжалась)). В номере не работал замок на балкон с внутренней стороны, поэтому доступ в номер был круглосуточный из улицы, оставляли на свой страх и риск. Лампа была порвана, муж её все время поправлял, чтобы она дальше не порвалась и не упала на пол. Бедность прослеживается во всем, но мы сильно внимания не обращали, потому что, номер-это дело десятое.

Уборка.

Тут я всегда лояльна, не знаю, меняли ли постель, мне кажется - нет, полотенца заменили один раз, когда мы их кинули на пол в коридоре. Заправляли кровать, один раз видела точно, что мыли пол в самой комнате, в туалете нет. Оставляли чаевые, фигурки крутили.

Еда.

Выбора меньше, чем в Турции, но практически всё, что возьмешь - вкусное. Завтраки однообразные. Не спешите в первый день хватать всё на завтрак, всё равно еще приестся, можете смело пробовать по чуть-чуть каждый день. На завтрак: оладьи, жареные овощи, каша, яйца вареные, фасоль тушеная, яичница (за которой всегда бешеная очередь), всевозможная выпечка из слоеного теста (очень вкусно), сыры (тофу-прекрасный), что еще – не помню. На обед, ужин всегда 1-2 вида рыбы на гриле или жаренной (в основном морской окунь), мясо на гриле, мясо тушеное, всегда есть пицца и паста (за которой тоже почему-то очередь). Овощи примитивные, в большом количестве, сладости тоже хорошие. Понравилось, что режут маленькими порциями десерты, можно всего пробовать чуть-чуть, не выкидывая. Фрукты: яблок целых не было вообще, только резанные маленькими кубиками, дыня, гранат, финики, апельсины. Один раз давали манго и инжир, порционно. Здесь кстати очень много блюд выдают порционно, экономят. Но по мне-это правильно, меньше на выброс.

Самый большой минус столовой (да, это столовая-не больше) – запах. Подходишь завтракать/обедать/ужинать, и тебе в нос бьет вот эта смесь жаренного, пареного и всего остального, аппетит пропадает. Мужа тошнило первые несколько дней, из-за этого запаха, потом привыкли. И смех, и грех. На бассейне тоже что-то готовят, вроде фаст-фуд, но мы, ни разу на бассейне не отдыхали. Аля-карт, даже не стоит тратить время.

Алкоголь.

Пиво бутылочное, хорошее. Вино из каких-то пакетов, но тоже вкусное. Еще пробовали виски, на виски не сильно похоже, но неплохо. Многие пьют виски+кола. Есть еще ром. Текилы точно нет. Коктейли на пляже не очень, в лобби-баре почти все платно, а вот на бассейне, который работает допоздна все коктейли бесплатно. На главном бассейне вообще не знаю, что наливают. Экономии на алкоголе как таковой нет, если пиво наливают на пляже в маленькие пластиковые стаканчики (примерно 250 мл), то можешь взять сразу 4, не откажут. Вино вообще в небольшие фужеры наливают, но муж просил двойную порцию и наливали в большой стакан, без проблем. Нам алкоголя хватало. Многие советуют брать напитки без льда, т.к. якобы ради экономии могут морозить из обычной воды, которая у них непригодна для питья, мы так и делали. Голова не болела, расстройств не было.

Территория.

Ухоженная, красивая, за этим следят.

Море.

Напоминаю, мы в Египте первый раз и когда мы нырнули, все минусы и недочеты просто скрылись, благодаря нереальной красоте этого моря. Теплое, чистое, рыбок много, риф красивый, понтон короткий, всегда присутствует спасатель на понтоне. Первые пару дней море было очень спокойное, прозрачное, потом немного штормило, но красного флага не было ни разу.

К сожалению, арабы понимают, что имеют уникальное море и открыто говорят : «Да, мы не стараемся так, как в Турции, но Вы всё равно к нам приедете из-за моря».

Анимация.

Всегда на бассейнах что-то проводилось, но мы не ходили. Вечером скучно, чего я и боялась. Контингент примерно 70%-Украина, 20%-арабы, оставшиеся 10%-другие страны. Почему-то они совершенно неподъемные. Выйти потанцевать, поучаствовать в конкурсах - это проблема. Мне было жаль этих аниматоров, которые с огромными усилиями пытались кого-то вытянуть. Большинство людей сидит с постными лицами, и в глазах читается «развлекайте меня». Уж извините, если кого-то обидела. Музыка на 50% арабская, танцевать под неё нашему брату нереально. Каких-то классных приезжих артистов нет, всё очень посредственно. Но сами аниматоры конечно стараются, насколько позволяют возможности.

Wi-Fi только в лобби, мы купили сим-карты ОРАНЖ в аэропорту. Была длинная очередь к Водафон, но мы пошли по пути наименьшего сопротивления и пожалели. Оранж не позволяет звонить по аудио и видео связи Ватсап. И мужу продали видимо чей-то недавно действующий номер, ему бесконечно звонили арабы, устали в черный список вносить. Но грузит интернет нормально.

В заключении хочу сказать, отель для людей БЕЗ ДЕТЕЙ (аквапарка нет, с берега только ноги помочить, все купаются с понтона, там глубина уже 15 метров. Для тех, кто умеет плавать - хорошо)

В отеле прослеживается огромная экономия на всём, не знаю, может кризис сказывается, может хозяин - жадина. Но, те же самые стулья с ободранными ножками, можно залакировать, покрыть морилкой и привести в нормальный вид и цена вопроса будет 100-200$.

Египет стоит посетить, ради моря. Но, если я поеду в следующий раз, я потрачусь на Rixos, потому что Египетская пятерка-это очень непредсказуемо.

Елизавета оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Море
Минусы отеля
Экономия на всём грязь
Добавлено 11.10.19 08:26 (7 076 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:35 19.10.19

Здравствуйте, уважаемая Елизавета!

Мы благодарим Вас за выбор нашего отеля для своей первой поездки в Египет и за время, которое Вы смогли уделить написанию столь подробного отзыва.
Мы приносим свои искренние извинения за ожидания позднего ужина после приезда, и мы рады, что это не испортило Ваше впечатление об отдыхе в целом.
Мы очень рады, что вы получили удовольствие от питания, территории отеля, красоты кораллового рифа.

Мы с нетерпением будем ждать Вашего возвращения в наших традициях гостеприимства и тепла!
С уважением,
Гостевой сервис

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елизавета (2)