АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.03.13
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 9
Комментариев: 6
Читательский охват: 13441
Фото: 372
Отдыхала С семьей в
сентябре 2019
12.09.19 - 22.09.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если вам нужен красивый подводный мир, то вам не сюда..

Отдыхали с мужем и ребенком 2 года и 3 мес.

Начну с самого важного - браслеты при выезде не снимают. Не зависимо от времени суток, как только вы переступили порог данного отеля, вы сразу же становитесь его гостем и можете пользоваться всеми услугами отеля до тех пор, пока не покинете ого. Заселение происходит в 15 часов, но при наличии свободных номеров, вас непременно заселят сразу. Продление номера до 15 часов 35$ до 18 часов 70$. В 12 часов, как и везде, нужно сдать номер, а вот карточки от полотенец можно сдать вечером. Кстати постоянные гости отеля (кто был в отеле 2 и более раз) сдают номер в 15 часов, а так же есть гости, которые сдают номер в 18 часов (если не ошибаюсь, кто посетил отель 9 раз). У отеля много привилегий для постоянных гостей, в том числе и индивидуальный трансферт в аэропорт.

Перед отъездом можно до 8 вечера помыться в спа салоне. Нам там дали гель для душа и полотенца, а вот нашим знакомым сказали идти за полотенцами в пункты, где выдают полотенца для пляжа. Хочу отметить, что мыться ни моему мужу, ни уж тем более мне с ребенком было неудобно, так как просто отсутствуют какие либо горизонтальные поверхности, куда можно сесть или положить вещи, то есть, нет ни лавочки, ни стульчика. Ячейки для одежды почти все закрыты, а те нижние ячейки, что открыты, заняты обувью. Если открыть дверь в коридор, то вся комната, в которой подразумевается переодеваться, будет как на ладони, к тому же там еще находятся две туалетные кабинки. В самой душевой кабинке только один двойной крючок для одежды. Тем не менее, помыться и привести себя в порядок есть где, и на этом спасибо.

ВЫСЕЛЕНИЕ. По правилам отеля при выселении необходимо весь свой багаж вынести из номера и оставить на улице. Через какое-то время приедет таф таф и отвезет все в комнату хранения. Кстати в комнате хранения имеются очень большие ячейки, закрывающиеся на ключ. Там можно оставить все ценные вещи, наша сумка 20*50 см легко поместилась.

ИНТЕРНЕТ. Чтобы выйти в интернет, не нужно вводить никаких паролей. У нас он работал исправно на всей территории, даже на пляже. Смотрели мультики, звонили по ватсапу без проблем. Единственное, где не подключался интернет, так это в ресторане.

ТЕРРИТОРИЯ. По всей территории отеля и на пляже установлены видеокамеры. По определенному маршруту в отеле курсирует таф таф с интервалом 15 мин, ни разу долго не ждали. Для нас это очень жирный плюс. Территория большая, очень красивая, ухоженная. Очень приятно прогуливаться по дорожкам в окружении пальм и других растений. Везде предусмотрены спуски для колясок ,ну или почти везде - кое-где нужно немножко обойти.

У пляжа в пункте выдачи полотенец имеется парковка для колясок, поэтому тащить коляску по лестнице вниз к морю не нужно, за ней присмотрит парень, выдающий полотенца (к тому же вы ее оставляете под запись).

Хотелось отметить, что в отеле много бассейнов, но на сегодняшний день нет, ни одной горки. В детском бассейне вода пахнет немного хлоркой, а вот во взрослом особо запаха я не услышала. Детей во взрослый бассейн без нарукавников не пускают, ни с жилетом, ни с родителями, только с нарукавниками. Нарукавники можно взять под запись, там, где выдают полотенца. Во время нашего отдыха бассейны закрывали в 17:35. В целом территория нам понравилась, очень красиво и зелено, много пальм.

В отеле ремонтируют бассейн с горкой, а так же напротив него стоит без окон и дверей большой корпус, в котором снесли абсолютно все кроме стен и крыши, вы его увидите, когда будите ехать на таф тафе. Через какое-то время кто-то заедет в абсолютно новые номера. Ремонт никак не мешает, все огорожено. Ежедневно дуют ветра, поэтому не слышно вообще ни звука от стройки. Так же что-то ремонтируют со стороны Санрайз Арабиан, но там вообще никто не ходит. И я так понимаю, будут менять брусчатку недалеко от ресепшена, там где ездит таф таф.

ПЛЯЖ. Пляж у отеля классный, очень большой, длинный, песчаный, чистенький - это несомненный плюс отеля. Шезлонгов с матрасами, зонтиков в достаточном количестве, все в хорошем состоянии. Ни разу не видели полный пляж людей. Всегда присутствовало чувство, что пляж пустой и отель пустой, и только на ужине понимали, что народ все-таки есть. Занимать шезлонги с утра смысла нет, ну разве что, если хотите лежать в первом ряду и поближе к бару. В конце пляжа есть небольшая детская площадка.

Заход в море для деток хороший, во время отлива покалено взрослому человеку. Есть дорожки из плит, по ним можно только пройтись, а вот нырять в глубину с них нельзя. АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТАВЬТЕ КАКУЮ-НИБУДЬ ТАБЛИЧКУ, НУ ЖАЛКО СПАСАТЕЛЕЙ, ОБЪЯСНЯЮЩИХ КАЖДОМУ, ЧТО НЫРЯТЬ С ПЛИТ НЕЛЬЗЯ!!! Место для купания приблизительно 15*20, вокруг буйки, однако можно плавать вдоль буйков от пирса до понтона. Также в первой половине дня можно плавать в сторону пирса Санрайз Арабиан, во второй половине дня с этой стороны плавать не разрешат, так как там подъезжает моторная лодка. Нырять есть где, а вот смотреть под водой нечего. Коралловый риф мертвый, рыб очень мало, я бы сказала их почти нет. Во всех отелях, где мы были, всегда было полно ежиков, бегали крабики по берегу, ежедневно приплывали на берег скаты и мурены, морские звезды и прочие красивые рыбки и всем этим любовались взрослые и дети, стоя на песке, в этом отеле вы этого не увидите. Если за свой отпуск вам посчастливится увидеть ската- это будет очень большое достояние. Я даже не увидела в этот раз ни одного ежа. Из всех отелей, где мы были, в этом отеле самый скудный подводный мир. Мой муж за 11 дней всего раз 6 плавал с маской, в других отелях мы поочередно целыми днями рассматривали морских обитателей. Встречали людей, которые даже маски с собой не брали в поездку, так как были уже в этом отеле и знают, что смотреть нечего.

Еще хочу отметить, что в этом отеле постоянно дул сильный ветер. С понтона красный флаг вообще не убирают. За 11 дней 2 раза закрывали понтон на несколько часов, при этом пирс оставался открытым. Волны ежедневно мешали даже просто плавать, вода плескала в лицо, поплавать с ребенком на глубине в жилете тоже не получалось. Ветер уносил все, что плохо лежало и тяжелые полотенца, и даже матрасы от шезлонгов. Многие говорили, что ветер первый раз в этом отеле, но посмотрите внимательно расположение отеля на карте и увидите, что отель не защищен от ветра.

ЕЩЕ ОДНО ЗАМЕЧАНИЕ. ОТРЕМОНТИРУЙТЕ ЛЕСТНИЦУ НА ПИРСЕ, ЧТОБ СТУПЕНЬКИ УХОДИЛИ В ВОДУ. ТАМ ОЧЕНЬ ВЫСОКО ПОДНИМАТЬСЯ, А ВО ВРЕМЯ ВОЛНЫ ВСЕ ЕЩЕ И УДАРЯЮТСЯ.

БАРЫ НА ПЛЯЖЕ. Бар на пляже открывается не в 10 часов как во всех отелях, а в 9 утра и работает до 6 вечера. Если вы попросите молока или чего-нибудь еще раньше девяти утра, то вам не откажут.

Бармены в свободные минуты разносят по пляжу то холодную воду, то различные коктейли.

На самом нижнем уровне (на самом пляже) весь день есть горячее молоко, холодная и горячая вода, пакетированные чаи, сахар, два вида охлажденных соков, мороженое четырех видов.

Поднявшись чуть выше, в основном баре на пляже кроме напитков с утра есть маленькие булочки с сыром, пару видов сладостей.

С 12 до17 можно взять себе гамбургер или хот-дог, картофель фри, вкусную капусту, соусы, овощи. Если подниметесь еще выше, то там можно покушать вкуснейших пончиков и блинов. К ним предложены джем, шоколад, орехи, сахарная пудра и прочие посыпки. Кроме того блины делают ежедневно еще и с разными начинками, мне понравились блины с тунцом, а также сыр с фаршем. Там же можно взять чай, кофе, шоколад или просто воды. Пройдя еще немного, вы сможете взять два вида пиццы. Отмечу то, что где расположена пицца, можно взять только воды, поэтому за столиками напротив пиццы, никогда нет людей. А там где жарят блины и пончики, можно взять горячие напитки и воду.

Все разбросано в разных местах, тем не менее, не далеко друг от друга, немного неудобно, но зато нет очередей.

В обеденные часы можно полноценно пообедать в ресторанчике на пляже (мини шведский стол). Там тоже есть бар со всеми напитками.

НАПИТКИ. На всей территории отеля соки из тетр-а-пакетов (мы все время пили манго и гуаву, а также были яблочный, апельсиновый и ананасовый соки). Везде есть вкусное молоко (наша малышка выпивала за день около литра). В ресторане и на пляже есть горячее молоко, кофе, чай в ассортименте, горячий шоколад, алкоголь. На барах делают алкогольные и безалкогольные коктейли (есть и те, что за отдельную плату, но их никто почти не заказывает). Стоят бойлеры, где можно набрать холодную и горячую воду, в достаточном количестве имеется лед.

ЕДА. Еда в данном отеле очень вкусная. Завтраки можно сказать идентичные, но с очень- очень хорошим выбором. Существует очередь за омлетом, но удобно то, что сама себе набираешь ингредиенты. Делают яйцо пашот – в других отелях я ни разу не видела. Ежедневно на обед и ужин есть картофель фри (нет, я не любитель, просто знаю, что в Египте это редкость). Из мяса была отварная и тушеная говядина, жареные ребра баранины, отварная баранина, курица и говядина на гриле, индейка, запеченные перепела, люля кебаб, потрясающий бефстроганов, котлетки, фаршированные перепела и много чего другого. Раз в 5 дней подавали королевские креветки на гриле. Также раз в 5 дней были суши. Ежедневно были крабы, рыба жареная на гриле, во фритюре, с овощами, тунец (был несколько раз). Часто были вкусные маленькие осьминоги с овощами в томатном соусе. Креветки были в салате, а также с ними делали пасту. Как и везде много овощей, зелени, различных салатов, есть даже ростки проросшей чечевицы и что-то там еще в этом роде. Хочу отметить, что обычно мы проходим мимо салатов, но здесь я не могла удержаться, и ела их почти каждый день. Множество гарниров и других горячих блюд. Большой выбор хлебобулочных изделий, преимущественно булочки, гренки, пиццы. Всегда два вида супа, ни жидкие, и не густые. Они были настолько вкусны, что на обед и ужин я всегда брала по одному полвнику оба вида супа. Хочу отметить, что за 11 дней, я только один раз брала пасту, так как выбор еды действительно большой. Очень порадовало, что всегда был хороший выбор мяса.

Фрукты все подавались целиком: свежие бананы, два вида яблок, виноград, финики, апельсины, гуава, хурма, сливы, кроме того порезанные апельсины и грейпфрут, нарезная дыня,

Мороженое на обед и ужин четырех видов.

Особого детского питания я не заметила, но вы без труда найдете, чем накормить своих деток. Имеются детские стульчики.

У отеля два основных ресторана, и в тот и в другой можно ходить с детьми. Оба ресторана уютные и красивые, на верху народу поменьше, но тот который находится снизу, нам понравился больше, да и с коляской удобнее.

ВНИМАНИЕ МУЖЧИН в облегающих майках и в облегающих футболках без рукавов в ресторан на обед и ужин не пускают, отправят переодеваться. Также не пустят женщин в пляжных халатах и в прозрачных туниках (то есть в совсем пляжной одежде).

Не знаю, какой у отеля запас скатертей, но ежедневно обед и ужин сервировался разными скатертями, то красные, то с орнаментом, то зеленые, то красные квадратики, то оранжевые и так далее. Мы каждый раз заходили, словно в новый ресторан. После того как люди покушали, стол застилали чистой скатертью. Столы сервируют парни в перчатках. Официанты работают, как пчелки в улье, успевают и со столов все убирать и напитки всем разносить.

Полноценно пообедать можно и в ресторанчике на пляже. Выбор блюд будет не большой, зато вы насладитесь прекрасным видом и при этом сэкономите время на переодевании. Вам будет предложен один вид супа, овощи, гарниры, блюда из мяса, рыба, фрукты и напитки- мини шведский стол.

НОМЕР. Вместо купленного нами стандартного номера, мы получили карточки от номера сьют. Это двухкомнатный номер на втором этаже с большим балконом, 70кв. Номер очень светлый, красивый, просторный, после ремонта. Из зала открывался вид на море и отель Санрайс Арабиан, а из спальни - на внутренний дворик, захватывающий амфитеатр. В спальне все вроде стандартно, а вот в зале у нас были кровать-полуторка, диван, стол, ковер на полу, а также напольные ВЕСЫ и кухонный гарнитур. Правда микроволновки, духовки или плиты не предусмотрено, то есть готовить на этой кухне, не получится, да и нет надобности. Зато есть чайник и все необходимое, чтоб выпить чай или кофе. Сливки, кофе, сахар, чай пополняют ежедневно. В холодильнике 2 фанты, 2 спрайта, 2 колы в жестяных упаковках и 2 бутылочки воды по 0,5л. При заселении мини бар бесплатно, дальнейшее пополнение за деньги. Ежедневно приносят две бутылки воды по 1,5л. Если воды окажется мало, можно позвонить и попросить еще. Туалет, душевая тоже все приличных размеров. В ванной комнате в большом количестве были шампуни, бальзамы для волос, гели для душа и лосьоны для тела, а так же ушные палочки. Уборку проводили ежедневно, нареканий нет, но вот пол мыли не очень хорошо.

Дополнительно просила простынь, чтоб укрываться, принесли моментально. Также просила еще одну пару тапочек, по возвращению в номер тапочки уже были, причем не одна пара, а две.

На балконах нет сушилок. Если вам необходимо сушить вещи, захватите с собой веревочку и прищепки. Тогда будите сушить вещи как заядлые туристы, привязав веревку к двум стульям на балконе.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Аниматоры, на мой взгляд, очень слабенькие. Даже их общий танец танцуют все по-разному.

За время нашего отдыха была пенная вечеринка на пляже, вечеринка на бассейне и вечеринка красок.

На вечернее шоу мы ходили всего несколько раз, так как разница с нашим местным временем 4 часа. Файр шоу мне совсем не понравилось, это не шоу, а что-то не слаженное, любительское. Египетские танцы (танец живота, танец с юбкой, фольклорные танцы) – ну это национальное, посмотреть можно для общего развития. А вот кубинские танцы меня очень порадовали. Что они там вытворяли на сцене, это нужно было видеть.

ПЕРСОНАЛ отеля хороший, приветливый. С первых минут пребывания в отеле нам улыбались, с нами шутили. Никто не смотрит на гостей, как на ходячий кошелек, никто не грубит, не просит денег. Если у вас чего-то не хватает, нужно только об этом сообщить, и ваша просьба очень быстро будет выполнена. Последние слова, которые нам сказали на ресепшене, когда мы после ужина сдавали карточки: «Спасибо за все! Приезжайте еще! Мы вас любим!»

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Из отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Из отеля

Фото туриста отеля

Из отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
Таф таф вкусная и разнообразная еда хороший пляж приятный персонал уютный светлый номер красивая территория
Минусы отеля
Постоянный ветер караловый риф
Добавлено 11.10.19 21:34 (14 203 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:24 11.10.19

Юлия, а можете посоветовать хороший отель с хорошим подводным миром

09:38 16.10.19

В прошлом году были в Sentido Reef Oasis Senses Resort 5* и отель хороший а риф, просто волшебный. Можете прочесть мой отзыв

11:37 12.10.19

Юлия, а можете посоветовать хороший отель с красивым подводным миром?
Ну хотелось именно, чтобы и сам отель был хороший. Спасибо

06:45 16.10.19

Здравствуйте. Из пяти отелей Египета, где мы были, самый красивый подводный мир в HILTON SHARKS BAY RESORT 4*. Там не просто обрыв, как обычно, а есть красивые заводи (в тени живут скаты), а также можно плавать над коралами..
В отеле курсирует таф-таф. Есть первая и вторая линия. Первая линия - старая, вторая - новая. Пляж в три уровня,каскадом. Вполне приятный отель. Выбор еды не большой.
И вот тут Вам необходимо решать самой, что вы хотите: отель с красивыми номерами и хорошим питанием (Sultan Gardens Resort 5*) или более скромное питание, но интересный подводный мир (HILTON SHARKS BAY RESORT 4*).

12:48 17.10.19

Вообще, еще волнует ветренность в данном районе. Если поедем, то поедем во второй половине октября, поэтому важно, чтобы была защишенная от ветра местность... В этом отеле как с ветром?

20:45 18.10.19

На счёт ветра гарантировать ничего не могу. Ну вот к примеру, в Хилтоне, именно в тот день когда мы назначили фотосессию был ветер: на пляже его совсем не было, на первой линии он немного дул (не мешал), а на второй линии он был очень сильный. И это было только 1 раз за наш отдых. Вообще мы жили на первой линии. В Султане ветер дул ежедневно, кроме 1 дня,причем он дул то сильный, то умеренный.
Вообще Хилтон все таки закрыт от ветра, он расположен "в углочке" и остров Тиран находится сзади, его почти не замечаешь. Султан не защищен от ветра, но зато это очень достойный отель.
Я не удержалась и начала смотреть видео по поводу вашего вопроса. Посмотрите видео на ютубе 'Безветренные бухты Шарм Эль Шейха' Дима Туркин - он прям показывает где есть ветер, а каким отелям он не страшен. На 39 мин он рассказывает про бухту шаркс бэй.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация