АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.05.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 6
Читательский охват: 1853
Фото: 23
465
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2019
22.09.19 - 03.10.19
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наша первая Турция!

Отдыхали в отеле с 22.09 по 03.10. С мужем и дочкой 2,5 года. Есть и плюсы и минусы. Второй раз вернусь только в крайнем случае ( не из за того что отель так плох, просто не возникло вау эффекта, да и хочется "всех посмотреть").

Обо всём по порядку:

1. Дорога до отеля заняла 2 часа. Но прошли они довольно таки быстро. Одна остановка на 15 минут. Наш отель был предпоследним.

2. Заселение. Нас встретил приятный аромат в лобби и не очень приветливые сотрудники рецепции. Быстро надели браслеты и отправили перекусить. Сказали идите туда и указали рукой в сторону. Мы поблуждали по коридорам, спустились вниз, на улице нашли только вафли и воду и вернулись на ресепшн (потом на следующий день обнаружили стрит кафе с бургерами и пиццей). Нам дали ключ и отправили за сотрудником который тащил наш чемодан. Показал как пользоваться сейфом и за 1$ удалился.

3. Номер. Хороший. Просторный. Много плечиков в шкафах (8-10штук). Шампунь, бальзам для волос, гель для душа, лосьон для тела, мыло, ватные диски, шапочки для душа, тапочки, полотенца банные и маленькие - всё по 3 штуки. Кровать евро и полуторка, в холодильнике 2 фанты, 2 колы, 3 негазир воды, 3 минералки и 2 сока и 2 пива. Далее пополнялась только вода, минералка и сок. На балконе сушилка для вещей (рогатка их 3х палок), столик и 2 стула, пепельниуа. А теперь МИНУС. Вид на другой корпус нашего отеля и крыша лобби прям перед балконом. Фото прилагается. Ограждение на балконе со ступенькой и очень низкое. ЛЮБОЙ мог перешагнуть и прийти к тебе "в гости". Плюс мусор непосредственно прям перед глазами - ватные палочки ушные, окурки, трубочки от сока и, простите, использованные продукты ночных утех... Да и из за низких перил я боялась что дочь перелезет и пойдёт гулять по крыше и свалится там где-нибудь... Конечно пошла на ресепшн. На мои доводы о помойке перед глазами и низком ограждении мне сказали что такой у вас и оплачен номер. Думаю что данные номера нужно относить к категории эконом (вероятно туда они и относятся), а мы оплачивали стандарт! Муж в течении вечера несколько раз подходил на ресепшн и денег предлагал, ему сказали что не раньше 25 числа переселят, но меня это не устроило. На след утро я уже задала вопрос гиду. Он обещал поговорить. Вечером 23.09 гид сказал что переселят 24.09. Переселили, без доплат, с недовольным видом конечно же... Но тут уже меня устроило всё. 4й этаж (если считать что столовка на 1м), вид на бунгало, реку и закат. Ограждение высокое, деть просто так не перелезет. Вечером немного шума от вечернего шоу, но не критично, перед сном проветривали или включали кондёр чтоб охладить номер и спали с закрытым балконом. В этом номере из минусов - скрипучая дверка бара (дочь просыпалась если открывать его) и не работал свет на балконе. Но это фигня. А! Кран ещё ходуном ходил, но починили в этот же день.

4. Анимация. Я пропустила ВСЁ ))) Утром уезжали на море. Там был волейбол. Что было в отеле - не знаю. Днём возвращались в номер (дневной сон у ребёнка) - что было из анимации не знаю ))) Один раз застала аквагимнастику, танцы у бассейна (танцевальный коллектив куба, он же и по вечерам плясал на шоу вечернем) и танец аниматоров с постояльцами отеля, водное поло тоже было. Зазывали да дартц и настольный теннис. Раз в неделю пенная вечеринка на пляже (не попала из за дневного сна ребёнка ))) Вечером дочь плясала на мини диско а потом тащила меня на горку. Так что вечерние шоу я видела все, но буквально минут по 10-15 )) Но то что видела – мне нравилось.

5. Территория. Её нет )) Можно прогуляться до пирса и по нему – но это 5 минут максимум. До озера что то так и не дошли, а жаль. Можно прогуляться до кольца (где разворачивается автобус когда на пляж едет) но это тоже ничего особенного, просто время убить и ноги размять. Там магазинчики, но цены конечно больше чем в Манавгате, но местами меньше чем в отеле. Где то там ещё углядела вход в какой-то вроде парк, но первый раз не зашли, а второй раз не случился )) Бассейнами мы не увлекались. В детский даже не заходили, во взрослом дочь 3 раза мочила ноги, я три раза плавала. Муж конечно больше там находился (пресловутый дневной сон ))) ) Детский клуб – моя малявка мелкая (2,5 года) не проходила по возрасту. Один раз с ней зашли, никого не было, сами с собой там побродили, порисовали, поиграли и ушли.

6. Еда. А`ля карт мы так и не воспользовались. Во-первых: гид сказал что нужно в 8 утра записываться.. А во-вторых: дочь бы всё равно не дала норм посидеть.

Основной ресторан – место всегда можно найти. Мы сначала столик занимали а потом уже шли кушать брали. Ужинать полюбили на террасе возле гриля. А утром и днём на террасе летает много ос. Еда – разнообразная и вкусная. Я пробовала не всё. Но то что ела – всё вкусно было. Без изысков, морепродуктов ни разу не было за 12 дней. Рыба, курица (в разных вариантах), иногда баранина. В рыбный день были роллы, но муж не оценил (любитель роллов), а я и не ела их. В турецкую ночь помимо арбуза была дыня и бананы. А так в основном арбуз, сливы, кислые мандарины, апельсины, персики и виноград. Сладостей тьма! Для меня слишком сладкие. Но судя по тому что их хорошо разбирали – вкусные )) Огорчением для меня была каша. Она больше похожа молочный суп. ОЧЕНЬ жидкая. Прям реально суп. И манная и рисовая и любая. Еды много разной и всех можно накормить, но моя дочь не ела ничего кроме рыбы, арбуза, слив и шоколадной пасты. Пару раз сыр. Не знаю в чём там дело.. Но все мамы с кем общалась и детки примерно нашего возраста - не едят почти ничего. Мы с собой привозили коробку разводной каши и тарролини (сушки) и паучи фруто-няня – вот их ела на ура )) А макароны не хотела, хотя дома просит их. Вода в холодильниках в свободном доступе. Очень много. Холодильники в ресторане, в стрит кафе. Одно время у лобби бара стоял, но в октябре убрали его (так же как и печеньки с фруктами убрали из лобби). В основном ресторане в баре наливали пиво, вино, кола, спрайт. Соки и кофе из аппаратов сам наливаешь. Чай.

Оооо! В лобби баре один бармен замутил коктейль и сказал что называется оргазм. Только его и пила потом. Он с бейлисом, очень вкусно! В меню его нет! До 12 ночи работает, чтоб налили импорт нужно так и говорить налей импорт. Рядом с лобби так же аппарат с кофе. Соки и газировку наливают бармены.

Стрит кафе – В баре наливают пиво и вино, плюсом можно ром с колой попросить и коктейль секс на пляже. Так же стоит аппарт с кофе и соками. Газировку вроде бармен наливает. Аможет и так ест.. не помню. Помимо напитков ещё в окошечке дают бургеры, пиццу и картошку фри. Практически круглосуточно. Вечером ещё часов с 10 – ночной суп. Однажды ела там томатный. Мне понравился, и дочь даже поела его. Но суп это только название от нашего привычного. Просто бульон. Томатная жижка ))) в прикуску с хлебом или пиццей норм! (Фото есть)

7. Пляж. Дорога занимала минут 5. Автобус не знаю по расписанию ходит или нет – но очень часто. Единственное время когда приходилось ждать, это обед водителя, и то он максимум 15 минут обедал. Под конец отпуска мы обедали на пляже в беседках и он приходил там рядом с кухней кушал. И вместе шли до автобуса потом )) На пляже лепёшки и арбуз вроде с 11 давать начинают. А обед с 12. Там всегда свежие овощи, картошка фри, шашлык, рис и ещё что то было, рыба один раз точно была. Холодильники с водой. Бар с 10. В нём пиво и вино. Аппараты с кофе и соками. Про газировку тоже не помню где наливается, не пили её. 2 или 3 холодильника с водой. Лежаки есть всегда. Но опять же нам нужен был только 1 лежак, максимум 2. Если хотите компанией человек 5 то нужно приезжать пораньше (мы в основном к 10 приезжали). По всему пляжу навесы. Песок. Вход в море мелкая галька. Быстро глубоко. Плавают мелкие рыбки у берега прям, говорят что кусаются, но нас ни разу не тяпнули. Аниматоры зазывают на волейбол. Торгаши продают инжир и клубнику (клубника сладкая но резиновая ). И ходят впариватели экскурсий. В основном подходят к загорелым со словами “вижу вы уже давно, пора развееться по магазинам”. К нам ни разу не подошли, тк я бледнокожая и в конце отпуска почти не отличалась от вновь прибывших ))) Есть 2 душа открытых и переодевалки. Туалет тоже имеется.

8.СПА - мы ходили только полотенца менять. По карточкам, утром берёшь - вечером сдаёшь, но мы дня по 2-3 не сдавали, а потом уже меняли, всё ок. И ещё душ принимали перед отлётом - поздний вылет был, продление номера 10$ час, обошлись без номера, днём дочь поспала отлично в закутке в лобби на диване. Кроме нас там никого больше не было.

9. Уборка. Обычная. Начинали с утра. Полотенца меняли если бросить на пол. У нас убирались через раз. Тк они каждый день начинали уборку с разных сторон. И в один день успевали убраться, а в другой у нас был сон час и я вешала табличку “не беспокоить»

10. Остальное. Однажды плавали на муниципальном кораблике. От отеля идёт 2 раза – около 11 утра и потом вечером поздно. Расписание на пристани есть. Если уехал в Манавгат в 11 то обратно можно уехать на нём же около 16 часов вечером. Раз мы с ребёноком, то не стали дожидаться, просто прогулялись через мостик в сторону вайкики, сели на маршрутку и уехали обратно в отель. И съездили в античное Сиде. Прям от отеля и до конечной маршрутка 11. Оттуда так же на одной маршрутке (номер 10) сел и у отеля вышел. Проезд 4,5 лиры (1 доллар/евро ) с человека. За дочь не брали, хоть и с коляской мы были. Мы уезжали часов в 5 вечера. Прогулялись сами, полюбовались. Темнеет быстро. Маршрутки ходят часов до 12 ночи.

Приболел у нас только муж. Но не знаю от чего, толи печень не справилась ))) толи басик дал о себе знать. Недомогал и подташнивало. Энтеросгель и кока кола поставили на ноги. Мы с дочкой прекрасно себя чувствовали. Хотя за время отдыха у меня трижды просили жаропонижающее для деток. Одного рвало. Но тут не ясно что было, может тепловой удар, может нахлебался воды в море/басике, просто акклиматизация..

Тараканов не встречала, санитайзеры у ресторана и туалета в лобби, у туалета на пляже тоже есть.

Вроде всё написала. Перечитывать не буду. А то хотела поубавить, а при перечитывании добавляю только )))) Отель хороший. На вопросы постараюсь ответить, но не обещаю ))

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из первого номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из первого номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из второго номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из второго номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Рыбный день

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бургеры и томатный суп в стрит кафе

Фото туриста отеля

Из отеля

Античный сиде

Плюсы отеля
Вкусная еда приветливый персонал (кроме рецепции) чисто уютно горки водные неплохие пляж большой и чистый.
Минусы отеля
Отсутствие территории администраторы ресепшн.
Добавлено 12.10.19 11:00 (10 225 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мари (2)