АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.01.19
Страны, города: 23 / 65
Отзывов: 85
Комментариев: 99
Читательский охват: 41531
Фото: 4457
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал Семьей с детьми в
октябре 2019
05.10.19 - 12.10.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Подробно об отеле + дополнительная полезная инфо

Решили продолжить знакомиться с эмиратами и на первые осенние модульные каникулы детей полетели в Фуджейру. Сразу скажу, отель нам очень понравился, семь дней пролетели быстро, уезжать не хотелось.

Мы рассчитывали на стандартный номер с балконом, площадью примерно 38 кв м. В результате нам достался угловой номер увеличенной площади (53 кв.м), № 1112. Для семьи с двумя детьми самое то. Фактически у нас было две комнаты, гостиная и спальня, плюс хороший большой санузел с шикарным душем и балкон.

Упакован номер тоже весьма и весьма прилично, гладильная доска, утюг, халаты и тапочки, сейф, хороший фен, минибар, полный набор всяких принадлежностей, в общем, всё на уровне. ))

В номере стоит жк телевизор 43 дюйма, среди более чем сотни разных каналов есть 4 русских: номер 14-Россия-24, 58-РТР-Планета, 59-ТНТ, 60-НТВ-мир.

МОРЕ и ПЛЯЖ. В первую декаду октября мало народу, Типа сезон ещё не начался. Океан просто восхитительный, вода +30, воздух 30-35. Несколько дней были сильные волны, русские все равно купаются, просто далеко не заплывают.

Спасатели бдят и на пляже и у бассейна. На пляже с рассвета и до 7 утра дежурит специальный человек от отеля, следящий за тем, чтобы никто не купался. В 7 утра приходит спасатель и с этого момента официально можно купаться. Если пришли на пляж до 7 утра, можно искупаться за камнями слева от пляжа, там ничейная территория, зона рыбаков и дикарей, обычно практически пустынная.А песчаный пляж ничем не хуже отельного, просто дикий.

Заход в воду отличается, в правой части пляжа, примыкающей к пляжу отеля Le Meridian, он более пологий, мелкий, а слева от вышки спасателей, которая стоит ровно посередине, глубина начинается ближе к берегу. Выбирайте сами, что вам более комфортно... ;))

На посту у бассейна, где выдают пляжные полотенца, вам также накачают матрас или надувной круг, естественно, бесплатно.

WI-FI. Wi-fi имеется на всей территории отеля, и в номерах, и на пляже. Позвонить по Скайпу и WhatsApp в Россию мы не смогли, или глушат или скорость низкая. Но писать по WhatsApp можно. Так как интернет ловит реально везде, очень удобно общаться с членами семьи по WhatApp, разойдясь по территории отеля - никто никогда не потеряется, это огромный плюс! )) А вот посмотреть футбол Россия-Шотландия по интернету не получилось - ни ОРТ, ни Матч-ТВ, ни YouTube показать прямую трансляцию не смогли или не захотели. Особенности эмиратского интернета тому виной или какая-то другая напасть, осталось невыясненным.

ЖИВНОСТЬ В ОТЕЛЕ. В отеле живёт несколько котиков, мы насчитали 5, ухоженные и по характеру не злые, можно гладить, вроде как даются. Но морды у всех, ИМХО, страшные и диковатые.... Также много красивых птичек, они по утрам поют. На пляже есть крабики, если пойти вечером с фонариком (а в 18-00 уже темно), то можно увидеть и крабов побольше.

ПЕРСОНАЛ И КЛИЕНТСКИЙ СЕРВИС. Персонал весь поголовно оставил самое приятное впечатление.

Особо отмечу менеджера - ассистента управляющего Майкла (Michael), всегда приветлив и доброжелателен, готов помочь решить любой вопрос, он просто большой молодец! )))

Во время завтрака встретились с шеф-поваром Мариной, приятная и обходительная женщина, спрашивала, как нам питание и не нужно ли что-то улучшить. Выяснилось, что мы с ней придерживаемся одного и того же принципа, лучше меньше, но качественнее. Порекомендовала и лично приготовила для меня одно местное кушанье с бобами, просто объедение! ))

Удобно реализован сервис для постояльцев отеля, если вам нужно, чтобы убрали номер или принесли воды ( одна бутылка 0,5 л в день полагается каждому), просто звонишь 0 и все тут же решается, буквально в один момент. Потрясающе!

Отель стоит реально на отшибе, выйти из него и погулять не получится. Через дорогу в двухстах метрах находится заправка с SUBWAY и магазином при заправке (цены высокие!), также рядом небольшой продуктовый магазинчик, где можно купить бутылку воды, пепси-колы, чипсы или что-то по мелочи...

ПОЕЗДКИ ПО ОКРЕСТНОСТЯМ. Расценки на частное такси "на углу” (выйдя из отеля, пройти направо 50 метров до конца забора): Дадна- 20-30, Дибба- 70, и то и другое туда-обратно и ожидание 1-2 часа. Мечеть в Аль Бидии- 30-40 дирхам и ожидание 30 минут (а больше там делать нечего). Фуджейра - 160-180 дирхам и ожидание от 2 до 5 часов. Расценки на "отельное" такси в 2-3 раза выше.

В Дадне (небольшой поселок с двух сторон шоссе на Диббу) имеется пара супермаркетов и разные магазинчики вдоль главной дороги. Вроде бы рядом с отелем, всего каких-то полтора км от отеля, но пешком 20 минут по жаре вдоль шоссе по обочине - удовольствие сомнительное. Да и делать там особо нечего... Дибба - городок побольше, 30 тысяч жителей, туристы туда едут в два гипермаркета, ЛУЛУ и САФФИР. Мы побывали в обоих, и там и там можно купить продукты и сувениры (финики, фисташки, миндаль), а также одежду местных брендов, в основном для детей. Бренды разные, есть смысл посетить оба гипермаркета. В Саффире нам особо понравился обувной отдел, там большой выбор качественной бразильской обуви Pegida. А в Лулу больше выбор продуктов, вкуснее фисташки и целых два этажа, на втором одежда и неплохой отдел канцтоваров. В самой Фуджейре мы посетили два торговых центра: Фуджейра City Centre (куда приходит бесплатный шаттл) и Фуджейра Молл ( находится в 1,5 км от первого, на такси по счётчику 7,5-8 дирхам, мы платили 10, чтобы довезли быстро и без всяких выкрутасов). Оба ТЦ реально не большие, нормальных магазинов в каждом буквально несколько, но для шоппинга их хватает, мы смогли купить интересные вещи и детям и жене. Плюс в обоих имеется большой гипермаркет, в City Centre - Каррефор, в Фуджейра Молл - NESTO. В City Centre есть Старбакс, в Фуджейра Молл - Макдональдс с красивым видом из окон, можно сделать фото.

БЕСПЛАТНЫЙ ШАТТЛ. В столицу эмирата, одноимённый город Фуджейра, из отеля дважды в день ездит бесплатный автобус-шаттл. Отправление из отеля в 10-20 и 15-20, обратно в 14-00 и 20-00. Везут и утром и в обед в торговый центр Фуджейра City Centre. Забирают на том же самом месте, где высадили ( на парковке ТЦ, линия 9, там же где очередь из такси). Записываться на шаттл в отеле стоит заранее, как минимум накануне. И помните, шаттл не отельный, Ротановский, а торгового центра, и везёт он в него туристов из нескольких отелей, таких как Мирамар, Ротана, Фэрмонт, Рэдиссон Блю... Поэтому не удивляйтесь, если вместо поездки в Фуджейру сразу как сели, вы ещё будете минут 40-45 развозить и собирать туристов из других отелей. Особенно это касается послеобеденной поездки, выезжая из Ротаны в 15-20, шаттл приехал на стоянку ТЦ в Фуджейру ровно в 17-00. А в 20-00 уже обратно. Поэтому на практике выясняется, что вечернее свободное время для шоппинга не намного больше утреннего. Имейте это в виду при планировании поездок.

ДОЖДЬ. Это важно, ливнёвки на дорогах нет, поэтому сильный дождь ( что тут, как выяснилось, в это время года не такая уж и редкость) превращается в дорожную катастрофу с затопленными дорогами и дикими пробками. У нас дождик лил полдня и с перерывами, не сказать что очень сильно, но и этого хватило, чтобы на следующий день оба шаттла, и утром и в обед просто отменили...

ПЯТНИЦА-СУББОТА. Это выходные дни в Эмиратах и заслуживают отдельного упоминания. Главный их минус - в эти дни количество людей в отеле, на пляже и в торговых центрах резко возрастает. Не сказать, что появляются толпы народу, но по сравнению с безлюдием будней, разница налицо. В отеле яблоку негде упасть. И добавление идет, естественно, за счёт местных, которые приезжают на выходные отдохнуть от трудов праведных... Правда, и плюс у пятницы также имеется - никогда за всю неделю отдыха ужин в отеле не радовал нас таким разнообразием блюд. Было очень вкусно и много всего! Салат из морепродуктов до этого за целую неделю случился лишь однажды, а паэльей из морепродуктов, куриным шашлыком и шаурмой мы насладились впервые, и именно в пятницу. ))) На моё хвалебное замечание о пятничном вечернем, не побоюсь этого слова, пире, шеф-повар объяснила, что, действительно, в выходные приезжает много гостей, и местных и разных национальностей, и повара хотят максимально угодить всем. Объяснение принимается, но почему-то складывается ощущение, что это пятничное пиршество - квинтэссенция разницы их отношения к "своим", к арабам и к остальным, в т.ч.туристам. Причем отдельно, без привязки к арабам, все к нам относятся в высшей степени доброжелательно и душевно. НО, только до тех пор, пока не появляются арабские представители титульной нации. Хотя, наверное, в чём-то это нормально и объяснимо. Они у себя дома, в конце концов. Но здесь сам же с собой и поспорю. Я побывал в более чем сорока странах, в большинстве помногу раз и иногда подолгу, и никогда нигде не чувствовал ничего подобного, только в Эмиратах.

Ну да ладно, дай Бог, чтобы вы этого не почувствовали...

Резюмирую. Отель очень хорош, мы смело рекомендуем его для семейного (и не только) отдыха! Надеюсь, мой рассказ, полезная информация и фото помогут сделать ваш отдых ещё лучше! ))) Желаю всем отличной поездки!

P.S. Если мой отзыв оказался интересным и полезным для Вас, буду очень признателен, если Вы это отметите. Спасибо!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Александр оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Шикарный пляж и море доброжелательный персонал красивая зелёная территория хорошо оснащённые номера wi-fi на ВСЕЙ территории отеля вкусная еда
Минусы отеля
Находится на отшибе питание не блещет огромным разнообразием блюд
Добавлено 13.10.19 06:57 (9 189 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:00 25.10.19

Добрый день, что с алкоголем?)

22:45 25.10.19

Добрый вечер! У нас был полупансион, завтрак-ужин, поэтому без алкоголя. На "всё включено" алкоголь конечно есть. А мы купили в дьюти фри в Москве при улёте бутылку коньяку и бутылку мартини, нам на неделю хватило. На месте купили пепси-колу и апельсиновый сок, мини-бар имелся, вечером попивали коктейли сидя на балконе или перед телевизором...

12:50 12.11.19

Добрый день! В отеле депозит берут? Если да, то в каком размере?

13:07 12.11.19

Добрый день! С нас депозит не брали. Может быть потому, что мы сразу задекларировали, что не будем пользоваться содержимым мини-бара. При заезде в номер мы всё из него вытащили, и потом только ставили своё... )))

13:38 12.11.19

Спасибо! И еще хочется уточнить - переходник для розеток на ресепшене выдают бесплатно или нет?

13:44 12.11.19

Я слышал, что если попросить, выдают, но мы привезли с собой такой классный переходник, сразу с тремя USB-выходами. И нам его хватило.

00:11 23.01.20

Пишут про платный шатл в Дубай (набирают не менее 10 человек), вы что то можете об этом написать поподробнее, т. к. ваш отзыв самый информативный. Заранее спасибо.

06:46 23.01.20

Добрый день, Надежда! Мы в Дубае уже были до этого, да и ехать туда из Фуджейры довольно долго. Поэтому мы данной темой не интересовались.
Отличного Вам отдыха! )))

16:27 05.12.22

Добрый день. Если без детей, то лучше сразу в Дубай поехать, если он Вас интересует, а не только пляжный отдых.

16:55 05.12.22

Елена, добрый вечер! Согласен с Вами, в Дубай лучше без детей. Но пока они у нас относительно маленькие, надолго их не оставляем вместе у Бабушки (Бабушку жалко). До последних событий практиковали поездки вдвоём с супругой на уикенд в европейские города: Стокгольм, Берлин, Вену. Теперь это всё в прошлом..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация