АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.06.15
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 13
Комментариев: 205
Читательский охват: 22239
Фото: 159
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
сентябре 2019
16.09.19 - 30.09.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спасибо Султану за овербукинг

Привет читающим мою писанину. Отдыхали в отеле две последние недели сентября. Очень любим сентябрьскую Турцию и пляж Клеопатры, поэтому при выборе отеля дальше 100 м от пляжа не отползаем. На сей раз остановились на Султан Сипахи Резорт.

Добирались до отеля 3,5 часа, все ехавшие с нами земляки-нижегородцы рассосались в резервациях курортных поселков, в центр Аланьи нас везли одних. "Кто последний, тот и папа" ))), пришлось расплатиться бакшишом за весь трансфер.

На рецепшене никого, русскоговорящая мененджер-турчанка мило встретила стандартными вопросами о перелете. При заполнении карт, между делом, спрашиваю: номера, надеюсь, есть? Перевожу на нее взгляд и вижу всю печаль Турции в ее глазах! Понимаю, что "приплыли тапочки к дивану", мы в овербукинге! Не давая мне раскрыть рта, мененджер начинает щебетать, что завтра нас обязательно переселят в отель, что сегодня всех туристов отправляют в другие отели и т.д.и т.п. Вклиниваюсь: отель какой? Махает куда -то рукой: Ривьера... Опаньки! Мы схватили чемоданы и бегом в соседнюю Ривьеру, пока султанята не передумали! ))) Рецепшионистка опешила от такой сговорчивости, махала вслед рукой и раз пять повторила "спасибо".

Скажете, дурак бы в Ривьеру не переселился? Сразу оговорюсь, что мы не из тех туристов, которые качают права в чужой стране, даже если эти права свои, туристические. И в захудалую двойку спокойно бы переселились на сутки-двое, у нас не недельный тур, успели бы отдохнуть, не смертельно.

Судя по предыдущим отзывам, нашим дай место в Раю, они все равно будут выколачивать свое оплаченное койко-место )))

Немного о Ривьере энд Спа. Если не ошибаюсь, россиянам этот отель продает только Санмар, ценник высокий.

Ривьеровцы встретили волшебно: к белым браслетам Султана добавили свои золотые, что означало, мы можем столоваться в ресторанах обоих

отелей. Дали большой светлый номер на 5 этаже с прямым видом на море.

Мы называли этот отель "Маленькой Германией". Кругом немецкая речь. Одна пара такие же переселенцы, как мы и все. Понимая, что нас в любом случае переселят, сидели тихо, как мышки, растягивая удовольствие от прибывания во взрослом европейском отеле высокого уровня. )

Кстати, за причиненное "беспокойство" Султан подарил бонусы ввиде бесплатного вай-фая, сейфа и лежаков с зонтами на пляже. Не хилый овербукинг? )))

Султан Сипахи Резорт.

Голубые корпуса в пяти минутах от пляжа Клеопатры, незаменимой приправе к нашему турецкому ол инклюзиву. Уютный холл, бесшумные застекленные лифты, каскадные светильники в лестничных проемах, мягкое ковровое покрытие на этажах. Обстановка приятная. Отель международный: немцы, поляки, датчане, словаки, болгары, прибалты, украинцы, наши с

Якутии, Казахстана и др.уголков России отдыхают.

Вечерами включали шлягеры присутствующих стран, танцы-шманцы, живая музыка, турецкая ночь, слабенькая детская анимация. Первую неделю отпуска пьяные немцы гульбонили возле бассейна до часу ночи, потом

съехали.

Сервис. К сервису относимся так: заселите нас в исправный номер и повесьте табличку: "Не кантовать!") Мы сами себе все принесем-унесем, достанем и добудем. Номер на 4 этаже, если считать с нулевым, теневой балкончик, нормальная мебель, все работает. Чаевые - горничной и на весь отпуск мы были обеспечены туалетными принадлежностями и чистыми полотенцами без каких-либо проблем, даже две односпальные кровати она превратила в одну, намертво натянув на них огромную простынь!

Питание.

Когда переселялись из Ривьеры с ее высокой кухней, побаивались, что в Султане будут хуже кормить. Какое тут!!! Я думала, что разбираюсь в турцкой еде и давно научилась отделять зерно от плева, буду клевать сыр с фруктами, есть супчик и любимые десерты.... Как бы не так! Заходишь в ресторан и башню срывает конкретно от количества и качества приготовленных блюд! Это не высокая, это домашняя кухня, готовят как для своей семьи. Мясные медальоны, шаурма, шашлыки, пицца, говяжьи бифштексы, баранина на косточке, перепела, индюшатина, курятины как хлеба! Оказывается, в Турции плавает не одна "селедка") Четыре вида рыбы: на гриле, в рулетах, с овощами и т.д. Постоянно что-то шкворчит в кляре! На чертА мы каждую зиму летаем в Азию поесть свежих морепродуктов? Главное, правильно выбрать турецкий отель! ))) Раки, крабы, креветки, кальмары, мидии на шпажках и с овощами...И это изобилие не по определенным дням , а параллельно-ежедневно. Я уж не говорю об ящиках фруктов, гор выпечки и пирожных с тортами.

Пришлось сразу отказаться от гарниров, затем супов и минимизировать сладкое...(

От гезлеме с начинками сил моих отказаться не хватило. Вот немцы не парились. Отстоят в очереди за картошкой фри, заваляют ее мясом и хомячат. )

Планы поесть что-то вне отеля разбились вдребезги: кефте, кюнефе, мороженое - все давали в отеле. Даже, черти, кукурузу не дали на улице купить! ))) В Султане есть все!

Ежедневно при лицезрении такой скатерти-самобранки взрыв мозга тебе обеспечен и этот мозг постоянно борется с желудком и выигрывает в состязании! ))) Нет, уважаемые, в следующий раз я хорошенько подумаю, прежде чем покупать отель с таким гастрономическим разгулом! Правда, придется пободаться с мужем, у него все органы были в полной любви и согласии! )

Первый раз меня порадовал обслуживающий персонал ресторана: все на своих постах и закрепленных участках, работают слаженно, быстро, контролируют залы. На какие-то мелочи можно закрыть глаза. По питанию закругляюсь!

Вне отеля.

Мы редко берем экскурсии, развлекаем себя сами. Съездили на автобусе на горную реку Дим Чай, походили-пофоткали. Поднялись, как всегда, на телеферик, обратно пешком. Отслеживали погоду и в единственный пасмурный день отпуска взяли в ренту авто. Прокатились по вечерней Аланье, нашли все нужные магазины вне бульвара Ататюрка. На следующий день объездили Анталийское побережье от Махмутлара до нетуристического Манавгата.

Рента: все быстро, просто и не страшно. За пять минут заключили договор и взяли машину, за минуту сдали без проблем.

Со мной в отпуске всегда что-нибудь случается. На этот раз в примерочной м-на Де Факто каким-то образом из сумки вывалился фотик. Спохватилась через часа два, уже в отеле. Рванули в магазин (а вдруг?), нырнули под закрывавшуюся шторку....и что вы думаете? - вернули! Уж не знаю, из покупателей ли кто отдал на кассу или продавцы нашли, но рейтинг Турции после этого, среди посещаемых нами стран, прочно закрепился на первом месте.

И самое время вернуться к недовольным туристам, которые обижаются на отель, страну в целом, пишут негативные отзывы...

Господа, мониторьте отели, не берите недельные туры в заполненные до отказа, где есть большая вероятность попасть в овербукинг, не портите себе и отельерам настроение. Когда вам отдыхать? Больше находитесь в самолетах и трансфере, чем на отдыхе. Да, может призывы звонить в полицию и службы спасения туристов и срабатывают, но по-моему в каждой стране лучше всего работают нормальные человеческие отношения.

Вот такое субъективное послевкусие осталось у меня после посещения этого отеля....

Спасибо Султану за овербукинг, бонусы, питание. Турции за прекрасную погоду...теплое, спокойное, любимое море...заполненные до предельного веса чемоданы и зашкаливающую ручную кладь....все как всегда )))

Мы обязательно вернемся.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
расположение питание сервис
Минусы отеля
не искали мы закрыли на них глаза и уши
Добавлено 13.10.19 20:40 (7 346 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:34 14.10.19

Вот это, я понимаю, отзыв!!! Всем отзывам отзыв!Отзыв человека, умеющего отдыхать!

16:55 16.10.19

Присоединяюсь! Душевный отзыв!!! Аж самой захотелось попасть в такой овербукинг)))

12:09 16.10.19

Добрый день! А как температура воды? Детям есть чем заняться? Спасибо. Интересно, в ноябре не холодно в номере будет? У нас с 16 ноября каникулы. Спасибо

20:27 16.10.19

А от себя добавлю, там вокруг столько интересного, что скучать не будете! Отличного отдыха!

10:40 02.11.19

Напишите пожалуйста часы приема пищи.

10:41 02.11.19

И какая ситуация с интернетом? Спасибо.

13:16 16.12.19

День добрый! Приятно было прочитать этот отзыв и спасибо Елене за него ибо мониторю следующее лето и посматриваю на данный отель! Не знал на какую информацию опираться в плане питания, теперь понимаю что с этим все ок, так как поеду с дочкой! А на счет овербукинга, тут как повезет, в этом июне бронировал напрямую как раз в Ривьеру спа и оп, мест нет, поселили в Riviera Zen о чем ни капли не пожалел))) Подозреваю что в этом месте (центр пляжа Клеопатра) все отели более или менее приличные (без кошмаров)!!!
Еще раз спасибо за отзыв, информация принята к сведению!!!

19:08 16.12.19

Спасибо, друг "по несчастью" )))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы елена (13)