АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.01.14
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 19
Читательский охват: 14420
Фото: 199
Отдыхал Семьей с детьми в
октябре 2019
05.10.19 - 12.10.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Tui Blue Palm Garden. - шикарный отдых!

Ожидания от путешествия.

Это была поездка семьей – жена, сын 8.5 лет и я. Цель путешествия – набрать дополнительной запас положительных эмоций и сил до следующего отпускного периода 😊При этом мы хотели – поплавать в море и бассейне, погреться на солнышке, немного подзагореть, вкусно поесть и развлечься. Ранее один мой новый знакомый рекомендовал мне этот отель и после дополнительного изучения информации о нем и о погоде в Турции в середине октября, было принято решение о поездке.

Отдельно хочу подчеркнуть, что ранее мы всегда летали только в 5*, отель Blue Palm Garden относится к 4* о чем честно говорит на свое сайте, при этом тур оператор Tui фактически лукавит, указывая на свое сайте 5* и это важно, чтобы не ожидать большего чем положено от 4*. Это не означает что, что-то недостаточно хорошо – все просто замечательно, но есть кол-во звезд определяет, в том числе и объем услуг и это важно учитывать – об этом дальше в подробностях.

При этом это шикарные 4* звезды, отель не дешевый, стоимость отдыха сравнима с отелями сети Barut, мы заплатили 140 т.р. за 7 ночей – хотя конечно это не было ранним бронированием.

Также учитывайте, что концепция отеля – летняя! Это важно!

Погода в октябре.

Воздух – 27-33 градусов.

Море – примерно 26 градусов.

Бассейн (без подогрева) открытый – 24-25 градусов.

Общие впечатления об отеле.

Сразу хочу написать об общих впечатлениях от поездки, а потом детально о моментах отдыха. Нам очень понравился отель и отдых в нем. Во-первых он только два года назад прошел реновацию – все очень чисто, аккуратно и все новенькое. Отель ориентировал на европейцев – процентов 80% это немцы, 15% - англичане, 4% - прочие европейцы, 1% - русские. За все время отдыха – 7 ночей, мы видели семей 5 русскоговорящих – все остальные Европа. Контингент соответствует уровню отеля и его стоимости – все очень спокойные, вежливые, аккуратные, дружелюбные, воспитанные, сдержанные в отношении алкогольных напитков. Персонал отеля всегда дружелюбен и готов оказать любую необходимую помощь, но при этом следит за порядком. Нас сразу предупредил отельный гид, еще при встрече, что отель, в случае нарушения норм приличия и перебора с алкоголем или иными проявлениями некультурности оставляет за собой право просто выселить постояльцев. Так или иначе, мы надеялись, и это оказалось именно так, что отдых будет очень спокойным и без пьяных эксцессов со стороны прочих отдыхающих. В отеле отличное питание, замечательно организованы активности, очень хороший бассейн, приятный пляж (хотя есть замечания), ОЧЕНЬ зеленая и ОЧЕНЬ красивая территория! Планировка отеля великолепная, все очень удобно, доступно и комфортно и аккуратно! В результате это был шикарный отдых и если бы не отсутствие некоторых мелочей – отель вполне заслуживает 5*.

Ресепшн и остальные департаменты.

Итак, отель европейский – основной язык немецкий, хорошее знание у персонала английского языка, русскоговорящего персонала мало – это минус, крайне желательно иметь хотя бы базовые разговорные навыки на английском, есть несколько русскоговорящих сотрудников, но это не 24х7.

Все очень дружелюбны и всегда сделают все, чтобы помочь, особая благодарность за радушный прием и помощь Sevinch (Севинч) - ресепшн, за помощь и замечательно организованную стрельбу из лука Oleksandr Kodrashov (animation team), за вкуснейшую кухню - Nihat (Нихат) – шеф повар ресторана.

Территория.

Территория отеля 80 000 км. м. – не самая большая территория. Очень зеленая территория, огромное разнообразие флоры – многие деревья, кусты и прочие растения сопровождают таблички с названиями. Очень много цветов, много плодоносных деревьев, есть небольшой огород – где выращивают овощи и травы, которые идут на стол в ресторан – за всем этим очень заботливо ухаживают. Планировка крайне удачная – очень красиво, даже в жару будет приятно гулять – много тенистых мест. Вечером прогулки по главной аллее сопровождают поразительные ароматы цветов, хочет просто выпить нектар этого божественного напитка, но увы только для птиц и пчелок он 😊

Небольшое замечания по территории - в зоне минигольфа и силовых тренировок, и на полянках нужно больше освещения, т.к. вечером, после того как стемнеет уже практически невозможно чем-то заняться в этом секторе – темновато. Так же желательно осветить по вечерам сектор стрельбы из лука, чтобы можно было приехав со своим снаряжением прийти вечерком и спокойно пострелять.

На территории много кошек, их кормят в специальном кошачьем кафе на главной аллее – дети там постоянные гости и грают с кошками. Бегают ящерки, много разных птиц, есть какие-то очень похожие а колибри, видео будет на ютьюб, на пляже черепахи откладывают яйца – соответственно можно увидеть огороженные зоны где отложены яйца черепах и если рано встаёте, то в соответствующие месяцы можно увидеть либо больших черепах, либо черепашат.

Номера.

Мы жили в номере 1514 – это ближайшее бунгало к главному ресторану на первом этаже бунгало, наш балкончик смотрел как раз в сторону главного входа в ресторан. Номера чистые, аккуратные, приятные, новые. Но первый этаж лучше не брать – много кошек, которые любят поиграть с завязками сохнущего белья – иногда скидывают 😊 Думали может быть шумно, т.к. близко к сцена. Но она утоплена чуть ниже и поэтому звук шоу практически не долетает до бунгало.

Замечания:

1. Как и во всех предыдущих отелях нет верхнего центрального освещения – хотелось бы чтобы появилось.

2. Сейф маленький – ноут 13 дюймов не помещается.

3. Бар – в бар входит только большая бутылка воды и все! Пусть это 4*, но с учетом стоимости проживания вполне можно сделать нормальный минибар. Эту проблему немного компенсирует Bar в лобби с сектором Grab and Go – где можно взять пакетированные соки и воды и сэндвичи и отнести в номер, но пиво бутылочное не возьмешь и газировку фанту и колу тоже.

4. Детская кровать стоит прям рядом с дверью на балкон, в октябре это плохо, т.к. ребенку может быть холодно – лучше перенести кровать и поставить сразу за большой двуспальной кроватью.

Кровати удобные. Важно, что детская кровать – это нормальная кровать, а не разобранное кресло – сын впервые не жаловался на свою кровать.

Развлечения.

Минигольф, футбол, теннис, пинг-понг. дарц – инвентарь в свободном доступе на ресепшн. Играли много в пинпонг – два стола, хорошие, под тентом. Зона минигольфа в тени деревьев – можно играть в жару. Стрельба из лука – огневой рубеж на 10 человек, реально удобно стрелять 8-ми. Много луков, луки рекурсивные для взрослых, рекурсивные для детей, совсем детские луки, максимальное расстояние огневого рубежа – 16 метров.

Никаких шумных сборов – вся информация через специальное мобильное приложение отеля, ставится на телефон – удобное, можно записать на ресепшн со специальных планшетов. Если на развлечение ограниченное кол-во мест – резервирование через приложение. Если не хватило мест – приходите так, если будет возможно – будете участвовать (не все приходят после резервации мест).

Отлично поставлена анимация для детей – группы для совсем маленьких, потом для детей до 10, лет, потом для юниоров, и тинэйджеров – в всех свои программы соответствующие возрастам. Отличная детская зона – замечательная площадка для игр, впервые увидел тарзанку, которая позволяет кататься на игровой площадке (будет фото – поймете), бассейн 0.5 метров и бассейн 0.2 м метра глубиной для мелких разных возрастов, летом натягиваются над ними тенты, на игровой площадке тоже тент закрывающий часть ее территории.

Замечание: Не было кальянов – их нет как класс! Это плохо – Турция без кальяна не совсем Турция.

Пляж.

Песчано-галечный. Подход к воде не очень приятный из-за гальки – больновато ступням, но есть несколько специальных длинных ковриков, которые эту проблему устраняют. Лежаки хорошие, довольно новые, удобные, их много, все под единым тентом, можно вытащить под солнце. Очень аккуратный пирс, с него классно наблюдать за рыбками и кормить их. Есть надувной понтон и большой надувной шар рядом с ними – дети любят к ним плавать, качаться на них и скатываться с них.

Бассейн.

Большой бассейн, он один, без подогрева, отдельная зона (огорожена) для скатывания с горок, сами горки сделаны в виде крепости – красиво. Бассейн в отличном состоянии, довольно большой, никто друг на друга не лезет. Лежаков много, даже при полной загрузке отеля всегда можно в любое время найти свободный лежак, но лучше все-таки с утра занимать, что делают все, немцы в первую очередь 😊

SPA.

SPA стандартный, но к сожалению рябом со SPA нет бассейна – и это большой минус, территория позволяет сделать закрытый бассейн в той зоне – очень надеюсь, что сделают.

Питание.

Очень вкусная кухня главного ресторана! Реально вкусно, не как в других отелях. Много мяса – говядина, баранина – каждый день и на обед и на ужин, очень вкусные – и в жаренном виде, и на гриле, и запечённое мясо, что сильно в положительную сторону отличает этот отель от других даже 5*, где куча тушеного невкусного куриного мяса, а здесь Очень вкусно. Отлично готовят рыбу – белая, красная рыба всегда на выбор, всегда правильно приготовлена. Вкусные гарниры. За все мои путешествия – это лучшая кухня! Специально познакомился с шеф поваром отеля – Nihat - он супер профи, это однозначно.

Важно: и завтраки и обеды и ужины идут по долгу, и при этом на протяжении всего их времени есть ВСЕ блюда! Т.е. даже если вы прейдите за 20 минут до конца трапезы вы найдете практически все то, что было в самом начале! Это круто и при этом не то, что много наготовили и вложили на блюда с подогревом как во многих очень многих отелях, а постоянно готовится!

Очень вкусное турецкое кофе.

Десерты великолепны, очень вкусные торты.

К сожалению почему то было закрыто Турецкое кафе, располагающееся рядом с Farwell rooms – откройте! 😊

Покупки.

Есть зона покупок, но мы территории ничего не покупали, т.к. прям на выходе отеля полноценный супермаркет, именно ТЦ в нашем понимании, а не рынок. Цены на трикотаж и обувь в октябре просто копеечные, например, купили сыну кроссовки Adidas турецкого производства со скидкой 50% всего 10.5 евро! Очень мягкие классные кроссовки, отличную футбольную формы просто за смешные деньги, в московском Вайкики никогда, даже при распродажах за эти деньги не купите такие товары. Оплатить можно картами – это полноценный ТЦ, а не рынок – все как надо.

Чуть дальше за ТЦ есть рынок, но турки там совершенно не торгуются, даже в октябре, заметили все, кто туда ходил, общался и с соотечественниками и англичанами, при этом цены на рынке выше чем в ТЦ!

WiFi.

Практически нет слепых зон на территории, если стоять спиной к выходу с ресепшн на территорию отеля, слева скраю отеля лук – только там нестабильный прием сигнала – поправьте и будет отлично.

Еще замечание – ширина канала – UHD видео проблематично смотреть или закидывать в и-нет.

Выводы.

Отель отличный, хочется вернуться! И с очень большой вероятностью поедем еще!

Но лучше летом, концепция отеля такова.

Далековато от аэропорта – на обычном трансфере примерно 3.5 часа, а вывозят за 5.5 часов до вылета. Рекомендую пользоваться персональным трансфером. Можно заказать в отеле написан им на их почту – 75 EUR в одну сторону и всего 1 час пути от аэропорта без промежуточных заездов в другие отели. А можно Использовать другой индивидуальный трансфер, которым пользовался я 50 USD от анатолийского аэропорта до отеля на минивенах мерседес – отличные новые машины, если нужен контакт – спрашивайте.

ОЧЕНЬ советую отель если вы любите спайную атмосферу отдыха!

Фото туриста отеля

Отель

Боковой вход в главный ресторан вечером.

Фото туриста отеля

Пляж

На закате дня.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Алякарт ресторан на берегу - Барбекю.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Одна из начальных серий выстрелов.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Я с Шеф Поваром - Nihat. Он просто супер как Шеф повар!

Фото туриста отеля

Пляж

Еще один вид с пирса. Терминатор на рассвете в день отъезда.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Впереди главный бассейн.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Вид с пирса ночью.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Терминалы для записи на мероприятия (можно с телефона через приложение)

Фото туриста отеля

Номера

Схема этажей нашего бунгало.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Настоящий шашлык!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Максим оценил сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Обслуживание питание развлечение атмосфера территория персонал контингент.
Минусы отеля
Минибар только бутылка воды маленький сейф нет подогреваемого бассейна.
Добавлено 14.10.19 12:03 (11 904 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:35 17.10.19

Спасибоза ваше мнение!
Отзывов не особо много к сожалению.
Мы едем во второй второй половине мая, уже в мечтах)))

13:08 17.10.19

Приятной поездки. У нас действительно самые приятные впечатления. Надеюсь еще раз вернуться в этот отель. Чуть позже буду монтировать фильм. Будет на моем канале на youtube - думаю нужно неделю на первый фильм. в выходные займусь.

12:40 09.12.19

Для тех, когда заинтересовал отель - я начал выкладывать видео на свой канал. Уже есть три видео - будет больше.
Заходите, смотрите, подписывайтесь :-)
https://www.youtube.com/channel/UCUibbmq3ESKuTkUPKfFXOBw?view_as=subscriber

19:11 28.06.20

Очень странно , что так долго везут.
Я был ранее на отдыхе в этих районах. Ехали часа 1.5 -2 собрав в кучу все о ели.
Сколько стоял отдых?
Дней, человек?

19:39 01.07.20

Прочитал внимательно про цену.

09:47 02.07.20

Ну это факт. Наш персональный трасфер действительно уложился в 1 час, при этом я заранее загрузил в яндекс навигатор карту Турции и отслеживал и путь и скорость. Летели мы знатно - под 120-130 км/ч. Учитывая, что обычные автобусы в лучшем случае едут 70, то со всеми заездами в промежуточные отели будет долго, блюс обычные общие трансферы всегда выезжают заранее. Тут каждому самому выбирать. Я свой выбор сделал в пользу индивидуального трансфера :-)

21:59 22.08.20

Здравствуйте, Максим! Хочу воспользоваться вашим предложением по индивидуальному трансфер. Можно контакт? И еще вопрос- как с валютой : можно расплачиваться долларами в магазинах или нужно менять на лиры? Где менять: в аэропорту или в отеле можно и где выгоднее? И последнее- в номерах есть тапоки и залаты? Заранее благодарю за внимание

12:44 23.08.20

Добрый день. Алпер - +90 544 209 38 95 На данном номере у него вотсап. Можно просто позвонить, он неплохо говорит по русски. Не надо менять, лучше брать евро - все умный них, пересчет в доллары менее выгоден.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация