АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.11
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 7
Комментариев: 200
Читательский охват: 7356
Фото: 75
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2019
14.09.19 - 28.09.19
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель среднего класса, по цене и качеству.

Отдыхал в этом отеле в сентябре 2019 года, бронировал заранее и немного расстроился, читая отзывы отдыхавших, в нем, людей. Но все оказалось не так страшно, как малевали))) Отель среднего класса, поэтому особых изюминок, в нем, не ожидал увидеть. Три корпуса, два бассейна и один ресторан. Нетерпеливые жители отеля толпились у дверей ресторана еще до открытия, наводя на мысли о том, что они весь год не ели, готовя себя к отпуску. То же самое наблюдалось, в количестве набранной еды, которая зачастую, оставалась нетронутой или надкусанной. В первые дни остро нехватало чашек для чая и кофе, пришлось купить себе в Мигросе стеклянную, с ручкой и автографом Ататюрка. Это оказалось плюсом, в смысле купленного сувенира. Через пару дней чашек стало хватать, но сувенир остался. Также, через пару дней проживания, наконец стали оперативно убирать со столов, на свежем воздухе, возле рецепшена. Эта зона для курящих, наконец стала более чистой.

Номер попался в корпусе А, с боковым видом на море и горы и прямым, на парк. Номер чистый, холодильник, телевизор работали. При заселении на балконе не оказалось столика, но его оперативно принесли, как только обратился на рецепшен. За день до выезда погасла лампочка, в душевой. Учитывая, что горела всего одна из двух, пришлось обратиться опять на рецепшен. Пришел электрик, повозился, чего-то попилил и поставил два новых светильника, а не просто заменил лампочки.

Лобби бар, пожалуй, вызывал самые большие нарекания. Бармен, игнорируя очередь, не спеша выгружал и загружал посудомоечную машину. Протирал свой стол и расставлял вымытую посуду. Очередь, в это время, терпеливо наблюдала за его действиями. Мог спокойно игнорировать говорящих на русском языке и обслуживать, говорящих на немецком. Периодически куда-то удалялся, не оставляя никого, взамен себя. В очереди шутили, что барменом работает хозяин отеля и поэтому, сам себе, устанавливает время работы. В баре у бассейна, такого игнорирования посетителей не было.

Пляж. Лежаки и зонтики, как правило, свободные были всегда, но недостаток чувствовался перед обедом, когда просыпались и приходили на пляж те, кто тусил ночью. Бар работал в режиме самообслуживания, т.к. выставлялись бутылки с Кокой, Фантой, Спрайтом и минералкой и каждый наливал себе столько, сколько ему было нужно. В 11,30 начинали печь гёзлеме, довольно вкусные, с сыром, картошкой и зеленью. Опять выстраивалась очередь из тех, кто хотел перекусить на пляже. Также на пляже были туалеты и раздевалки, душ для ополаскивания после моря. Платный бар предлагал свои напитки, которые были особенно актуальны во время вечерней анимации. Хорошая зона релаксации под пальмами: столики, кресла, интернет от бара, если что-то закажешь.

Анимация. В основном наблюдал ту, которая на пляже. Девушка проводила зарядку для желающих, предлагали играть в волейбол. Вечерняя анимация, что-то особенное. Начиналась с мультиков для детей и продолжалась после 21 часа одними и теми же танцами под стандарный набор песен. В связи с тем, что это все затягивалось, взрослая анимация начиналась после 22 часов, экономя время работы аниматоров. Поэтому конкурсы, караоке и т.д. проходили в ускоренном, сокращенном варианте. Тем более, что после этой анимации те, кто её проводил, спешили обслуживать дискотеку, которая была в подвале блока С и им было некогда.

Интернета хватало для сообщений в Вайбере и Вацапе, поэтому решил не покупать турецкую сим-карту, как альтернативу платному интернету в отеле. В Махмутларе отдыхал в 10-й раз, поэтому часто гулял по городку, периодически остывая от жары в магазинах. Множество сетевых магазинчиков, кафешки, рестораны, сувенирные лавки, магазины одежды, обуви и т.п. Два раза в неделю приезжал большой базар, с несколькими сотнями павильонов. Продукты питания, опять одежда, обувь и т.д. Чтобы не спеша его обойти, уходил час и более.

С компанией съездили в Аланью, поднялись на канатке и пешком, по вершине горы, прошли к крепости. По пути останавливались в кафешках, фотографировались, где хотели, не зависев от гида, если бы поехали с экскурсией. На полуострове есть деревенька с мечетью, базарчики и т.д. Спустились по шоссе к Красной башне, символу Аланьи, также останавливаясь в кафешках, чтобы посидеть и передохнуть.

Подводя итог хочу резюмировать: если вы не ищете пыль в номерах под кроватью и на кондиционере, не зацикливаетесь на встречающейся, плохо вымытой посуде, приходите в ресторан позже и не стоите в очередях и не ищете свободный столик во время наплыва при открытии, если вам не надоедает курица, индейка и рыба и постоянный набор пирожных, то, в целом, отдых вам удастся. Главное, ехать с хорошим настроением и чувством юмора!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Канатка в Аланье.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Небольшой базар в отеле.

Фото туриста отеля

Пляж

Вечерний пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Приезжие артисты.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар у бассейна.

Фото туриста отеля

Прочее

Русский центр в Махмутларе, неподалеку от отеля.

Фото туриста отеля

Прочее

Аланья, вид на гавань и Красную башню.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Типичный обед или ужин.

Фото туриста отеля

Прочее

Вход в море.

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на пляж Клеопатры с горы.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Бар на пляже, бесплатный.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Платный бар на пляже.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж.

Показать еще
Плюсы отеля
Чистый номер расположение отеля вкусные продукты испеченные на гриле сносный интернет.
Минусы отеля
Вечерняя анимация лобби бар недостаточность помещения ресторана для проживающих.
Добавлено 14.10.19 15:13 (4 676 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:03 19.10.19

Добрый день! Спасибо за отзыв) Лечу с дочкой 22.10. Вас в корпус А без доплат заселили?

10:09 19.10.19

Добрый день! Положил в паспорт 10$, так как читал об этом в отзывах. Думаю, стоит повторить))) Хорошего Вам отдыха и веселого настроения!!!

18:26 27.10.19

Здравия!подскажите,как с заходом в море?пишут,что отсыпали песок? был в 2018,кругом одни плиты скальные и небольшой метров 20-30 заход

20:58 27.10.19

Песок постоянно смывает в море, с правой стороны захода в море, метрах в 3-4 от края, более-менее заход остался. Но надо смотреть под ноги, все равно.

08:47 29.10.19

Александр, Вы верно подметили: "Нетерпеливые жители отеля толпились у дверей ресторана еще до открытия, наводя на мысли о том, что они весь год не ели, готовя себя к отпуску. То же самое наблюдалось, в количестве набранной еды, которая зачастую, оставалась нетронутой или надкусанной". У меня часто складывается именно такой вывод из увиденного. Мы в этом году отдыхали в отеле, где кормят вообще без перерыва. Так у главного ресторана всё равно стояли "голодные" и ждали.

09:46 11.12.19

Здравствуйте! Два бассейна - один детский, один взрослый? Или два взрослых бассейна?

13:44 24.12.19

Здравствуйте! Два бассейна взрослых, это точно. Один, между корпусами А и В, и один у корпуса С. Также, между корпусами А и В есть детский бассейн. По поводу корпуса С, не знаю, но, наверняка, должен быть. Посмотрите, если сможете, видео на Ютуб. Там есть видео из корпуса С. Бассейн, точно, показывали.

18:59 22.11.20

Доброго дня!Если я правильно понял,то пиваса попить на пляже стоит денег?

15:09 28.11.20

Да, в кафе, которое находится там же, на пляже. Но, в этом году отель не работал.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (7)