АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.01.17
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 15
Комментариев: 719
Читательский охват: 12781
Фото: 715
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С друзьями в
октябре 2019
03.10.19 - 10.10.19
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ВСЁ УСТРОИЛО!

Всем привет, немного отдохнув от перелета, решила написать свой отзыв.

1. Перелет тунисскими авиалиниями - NOUVELAIR. Перелет отличный + кормят, в конце полета раздали миграционные карты, помогали заполнять. Совет! Приготовьте заранее шаблон, как заполнять эти карты, тогда заполните быстро и возьмите с собою ручку.

2. Заселение и номер. Много прочла отзывов, поэтому сразу на ресепшен попросила показать платный номер ( для этого у меня была приготовлена сумма, уж не хочется экономить на комфорте пару тысяч да и ночь без сна не располагала к ожиданию номеров и их просмотрам). Номер мне понравился 437 на 4 м этаже(в старом корпусе), этаж отремонтирован, и с улицы можно отличить по балкону с пластиковыми перилами, а не крашенными деревянными. Двери на этом этаже с электронным замком. Номер чистый, выходил на соседний отель, очень тихий с частичным видом на море. Огромная кровать, белье поменяли 1 раз за 10 дней, мне этого достаточно! Полотенца меняли КАЖДЫЙ день!!! Я оставляла иногда доллар, или пару динар, пару раз даже не оставляла чаевых. Убирались тоже КАЖДЫЙ день!!! В номере ловил вай-фай, на балконе интернет пропадал. лучше всего интернет работал в ванной. У меня ничего не пропало, чемодан был с кодовым замком, уходя все закрывала на замок, что считала ценным. В номере был плазменный телек, который я не смотрела (не смотрю тв), холодильник работал, не было фена, я привозила свой, мыло положили один раз и то, при заселении ( но, это же 3*), так что, все мыльно-рыльные берите свои или купите в ближайшем магазине, благо у отеля все рядом есть. Полотенца в номере и белье были белоснежными, я пятен визуально не видела, но я их и не искала. Так что, по заселению у меня все отлично!!!

PS: Номер я продлевала, так как у меня был выезд из отеля в аэропорт в 20:00. Мне охотно продлили номер, так как я платила при заселении и сразу обсудила поздний выезд. Доплата за поздний выезд была 30 динар ( примерно 700 р.), например в Иордании за 2 часа я платила 50$, так что, тут нормальные расценки за поздний выезд.

3. Территория отеля и сам отель. Я не "Елена Летучая", не вожу с собою белых перчаток, но визуально все чисто и в норме. В холле убирались, полы мыли, все дорожки у бассейна мыли с мыльной водой. Вся территория ухоженная, чистая и видно как персонал убирает. В коридорах тоже моют пол, я не увидела какой-то антисанитарии.

4. Бары и ресторан. Так как отель загружен, сотрудники и бармены очень стараются, к концу дня видно, что устали, но улыбаться и продолжают нас обслуживать. Если оставлять динар, то напитки наливают не в пластик, а в стекло. Я из тех людей, которые любят оставлять чаевые и ничего зазорного в этом не вижу.

Главный бар у бассейна наливает пиво, вино, крепкий алкоголь, соки. Кофе машина тоже в нем имеется и куллер с водой. Так же в этом баре дают бесплатно бутилированную воду. Можно идя на пляж взять воду, потом идя в номер еще раз взять воду, тут ограничений нет. На завтраки в ресторане обычно вареные яйца, реже яичница, есть омлет, круасаны и вкусные булочки, сыры, оливки, колбаса сорта этак второго, сухие смеси с молоком, натуральный йогурт, колбаски типо сосисок, чай, кофе. На обед и ужин курица, индейка, говядина, печенка, макароны с овощами, иногда с морепродуктами, рыба, рыба в кляре, рис, кус-кус, яичница (бывает и на ужин), колбаски говяжьи топо берлинских, вкусная вареная картошка, пюре, запеканка из мяса и картошки залита омлетом или что-то вроде того, овощи, оливки, иногда корнишоны, маринованная редиска, листья салата, оливковые масла, хариса (как острая наша аджика), салат из огурцов то ли в йогурте, то ли в майонезе.....в общем, выбрать можно! Вкусные ОЧЕНЬ десерты, разные мусы, суфле, иногда на ужин мороженка, слоеные пироги и т.д. В баре в ресторане соки разных видов и вино красное, белое и розовое и пиво. Если хотите крепкого спиртного на обед и ужин, то нужно принести из бара. бар у пляжа наливает вино и пиво, часто это все заканчивается раньше срока закрытия и приходится гонять за спиртным в центральный бар. Так же с часов 14-14:30 и до 16:30 примерно, кормят в баре у волейбольной площадки. Фрукты сливы, груши, яблоки, виноград ( когда как). Очень вкусная картошка фри, там за ней вечные очереди (в ресторане фри нет), гамбургеры, и хот-доги, только в хот-доге вместо сосиски натуральное мяско, и хот-дог заправляешь сам, хочешь поливаешь майонезом, хочешь кетчунезом или горчицей. На территории отеля есть платный большущий бар, в нем обычно европейцы сидят, и несколько рестораньчиков платных ( туда я не ходила, меню не знаю). В общем, все в норме 3*! Кто любит до поздна пить пивасик или вино, то бар работает до 0:00 часов, но с одним "но", после 23:00 по 1 стакану в одни руки, а не 2, как в течении дня.)))

5. Пляж. Пляж у отеля очень зачетный. Широкая пляжная зона. недалеко от пляжа волейбольная площадка и детская площадка с качелями. Вдоль береговой линии ходят торговцы, но у них есть "черта", которую они не переступают и она не видимая. По пляжу носят продавцы парео и легкие туники ( 20 динар), полотенца для шезлонгов (14 динар, можно и за 10 сторговаться), блоки с сигаретами ( не курю, не знаю стоимость) ракушки. Смешной продавец с ракушками, изучил фразочики типо: "Зараза моя, я тебя люблю", "Я твой Михаил Светлов", "Моя черепашка" и т.д. ..забавный и позитивный продавец. Продают уже почищенный и порезанный на кусочки арбуз в стаканчиках с вилочкой ( стоимости тоже не знаю). И самый большой плюсище - НЕТ ЛОШАДЕЙ И ВЕРБЛЮДОВ, как , скажем, на Джербе я видела. Если стоять спиной к отелю, а лицом к пляжу, то по правую руку есть парашют и водные развлекухи. Пляж убирают, и на мой взгляд. он достаточно чистый, в Турции был грязнее. Шезлонги пластиковые или деревянные, матрасы бесплатные, можно взять с торцевой стороны ресторана "Парус", зонтики из соломы - все бесплатно! На пляже проводят йогу.

6. Бассейн. В бассейне не купалась, визуально был чистым, горки не работали. Совет. Можно зайти в одну из башенок у горок, и подняться по лестнице на самый верх, оттуда открывается прекрасный вид на бассейн и отель и конечно же потрясающий вид на море. Пейзаж супер! У бассейна играет музыка, проводят "акваджим". У бассейна моют плитку каждое утро мыльной водой, лично видела!

7. Анимация и развлечения. В отеле 3 аниматора, это парни. Детская анимация начинается в 21:00, пару танцев, все стандартно. как в любом отеле...иногда даже пляшут под "А, в Африке реки вот такой ширины, А, в Африке горы вот такой вышины, Ах, крокодилы, бегемоты.....и зеленый попугай!"))) Деткам нравится. Взрослая анимация состоит из танцев под популярные песни, смешными сценками, иногда какие-то фокусы показывают с мечами. Завершается программа танцем под песню - "мария луна", танцуют отдыхающие, которых приглашают аниматоры, все весело и позитивно! Так же приезжал местный фольклор, 2 девушки танцуют в национальных костюмах под музыку. Еще очень порадовала один вечер местная эстрада, которая исполняла хиты типо " деспосито", и даже "белые розы", была приятно удивлена!

8. Покупки и шопинг. Отель в хорошем расположении, много разных магазинов рядом. Если в отеле не поменяли денежку, то вечером доллары или евро можно поменять рядом с отелем ( если стоять спиной к отелю, то идти нужно по левую руку, сразу после территории отеля находится обменник, который работает допоздна). Если денежку нужно снять с карты, то по ту же левую руку, идете по тротуару далее, проходите соседний отель "Мовенпик", за ним будет так называемый "шопцентр", входите на его территорию, идете вдоль магазинчиков, и увидите банкомат (можно спросить у продавцов, где он). Банкомат как-то странно работает, если нажимаешь снять 100 динар, он вам выдаст 150, если нажимаешь 150, то выдает 200, будьте внимательны, лучше нажать меньше, а то потом не будете знать, на что потратить снятые динары, мне пришлось купить 2 купальника по 39 динар)))), но, у женщины купальники лишними не бываю))) Шопинг в Тунисе на уровне сувениров, в супермаркете купила халву ( с газелью на крышке, считается эта халва самой качественной и вкусной в Тунисе). Ах, да, халва в Тунисе не из подсолнуха, а из кунжутных семечек, поэтому она более нежная, чистая ( мне очень нравится). Так же купила крема в том же магазе, что и халву, крема тоже нравятся из Туниса. Ну и всяких масляных духов на сувениры, стоимость от 1,5 динара)))

PS: Вернусь ли я в этот отель? Однозначно - ДА! Меня устроила цена и качество, за 10 дней я отдала 29 000 руб. бронировала в начале июля на октябрь. Отель веселый, молодежный. Хотя и пенсионеры в нем тусуются)) Тут найдется место каждому возрасту. Что касается отдыха с детьми, не знаю, мне кажется, он не совсем подходит для деток (горки не работали). Очень интересная гид Наталья! Встреча прошла на одном дыхании, рассказывает четко и по делу. никому и ничего не впаривает, да еще в такой шутливой форме, советую сходить к ней на встречу, даже если не планируете экскурсий, у Натальи отменное чувство юмора!!!! В общем все здорово! А тем, кто ставит единички и двоечки в отзывах, так вам не на север Африки, Вы попутали континент, Вам в Дубай, в "Бурдж-Халифа" ехать нужно! Там "лакшери" ))) получать)) хех))

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Елена оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.9 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение пляж вечерние развлечения. гид Наталья!
Минусы отеля
Не нашла!
Добавлено 14.10.19 18:05 (9 259 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:52 22.10.19

Как говорит мой друг Вячеслав: - "русские хотят и рыбку съесть и на мопеде покататься"))))) И он абсолютно прав! За что мы заплатили, то и получили!

19:20 22.10.19

Очень много полезной информации! "Перелет тунисскими авиалиниями - NOUVELAIR". У Вас был регулярный рейс?

19:30 22.10.19

Рейс BJ 401 Москва — Монастир авиакомпании Nouvelair Tunisie . Выбор пал на Марабут еще и из-за вылета из Внуково( мне было удобнее всего), но рейс, кажется, чартер.

19:44 22.10.19

Спасибо за ответ! Главное, что без задержки.

20:06 22.10.19

Вылет должен был быть в обед, но за недели 2 вылет перенесли на 6 утра. Это вдвойне приятно, так как у меня был полноценный день в отеле!

13:34 30.10.19

Интересный правдивый обстоятельный отзыв!

13:43 30.10.19

Спасибо, Михаил.

09:23 13.03.20

TopHotels
Делюсь еще одним отличным местом для релакса!

20:50 20.08.20

Спасибо за развернутый интересный рассказ .есть в планах поездка в Тунис этот отель

14:32 10.12.20

Желаю удачи и позитива! Море там прекрасное.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (15)