АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 11
Читательский охват: 3425
Фото: 32
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
сентябре 2019
13.09.19 - 20.09.19
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Могло быть и лучше. Разочарованы.

Я отель выбирала очень долго, смотрела отзывы, фотографии, остановили выбор на Crystal Flora. Как оказалось, зря.

Заселение.

Приехали в отель примерно в 4. Нас встретили, попросили паспорта, всё проверили, сказали подойти в 7. Мы прошлись по территории, попили чаю, помаялись, в 7 пришли на ресепшн.

Номеров как не было в 4, так и не освободилось к 7, денег никто не просил и ни на что не намекал, просто сказали - номеров нет.

Мы позавтракали, пошли на пляж, помаялись до 12 и о чудо, нам дали номер (на 2 часа раньше), без доплат.

Нас отвезли на машинке, подняли вещи, всё оперативно.

Номер.

Номер парню показался маленьким, мне - в самый раз. Нас поселили в блоке E, там тихо, сад кругом, шума не было, идиллия.

В номере есть всё необходимое - в минибаре была водичка, полотенца в ванной, всякие принадлежности, всё на месте.

Лично для меня балкон оказался маловат, но мы на нём всё равно время не проводили. Справедливости ради, были номера с балконами в разы больше, тут как повезёт.

Уборка - вопросов нет, всегда приходили, когда вешали табличку, когда просили не беспокоить - не заходили. Вне зависимости от того, были деньги или нет, Нергиз (наша уборщица) делала всё на отлично, спасибо ей огромное.

Питание.

Вот тут просто НИ О ЧЕМ. Еды много, но она одинакова, одно и то же КАЖДЫЙ день. Мы пропустили 3 ужина, но в целом есть было почти всегда нечего. Да, есть рыба, есть несколько видов курицы, сухая индейка, но это всё очень пресное и невкусное. Есть можно, но не хочется. Салатов готовых было мало, много заветренных овощей, каких - то невнятных закусок с кучей неприятных специй.

Из морепродуктов мы увидели дважды салат с мидиями и 1 раз попали на копченого лосося. Мы очень ждали турецкой ночи, но меню было ТАКИМ ЖЕ, как и в предыдущие дни. НИЧЕГО не добавили, ни рыбы, ни раков, ни десертов особых, ни коктейлей.

По поводу десертов это моя отдельная боль - я сладкоежка и была расстроена, десертов много, но они только на вид отличаются. Есть можно было только пудинг в стаканах и пахлаву, и то не всегда, иногда была сухая. Десерты и в ресторане, и в кондитерской повторялись.

Единственное, что в турецкий день днём раздавали дыни с мороженным и топингами - вот это было вкусно.

Я просто сравнивала с Phaselis Rose и этот отель проигрывал абсолютно во всем: не было морепродуктов, разнообразие меньше, десерты невкусные, алкоголя импортного нет вообще, в турецкую ночь меню обычное, да и просто еда была ВКУСНЕЕ.

Территория.

Небольшая, но ухоженная, всюду цветы, пальмы, красивый газон, садовники круглосуточно что - то подрезали, подметали, приятно было смотреть. Есть маленький зоопарк с кроликами и курочками.

Отдельно был вольер с лабрадором Uslu, он такой славный. Правда, я ни разу не видела, чтобы с ним гуляли, кучи регулярно появлялись прямо в вольере и их не всегда успевали убирать. Бедное животное. На 6 день нашего пребывания он пропал, очень надеюсь, что его забрали домой и больше не будут мучить клеткой.

Бассейны и горки - вопросов нет, всё чисто и аккуратно, горки классные, для меня даже слишком крутые (разодрала спину случайно). Правда, вода в бассейне очень холодная, и в детском, и во взрослом. Но чистят её каждый день, мусора не плавало, нареканий никаких.

Анимация - слабенькая, в течение дня какие - то глупые конкурсы для пенсионеров, по вечерам довольно унылые концерты. Было еще караоке, дискотеки какие - то, мы немного посидели и ушли, скучно.

Море.

С одной стороны крупные валуны, с другой - песок и мелкая галька. Пляж песчаный. Есть три пирса, один платный и два общих, разных размеров. Вода теплая, чистая, рыбки плавают - тут всё здорово.

Лежаки, конечно, занимали полотенцами, но нам только 1 раз пришлось лечь на пляже, когда не хватило мест. Написано в карточке при заселении, что за этим следят и спустя час полотенца собирают, но это не правда. Я иногда просто невинно убирала чьи - то полотенца в сторону и ложилась, никто не заметил, ибо просто не пришел. Хитрые не они одни :)

Аля карт.

Сходили разочек в итальянский, поели без восторга. Невкусно, мы без претензий и пальцев веером, но это действительно просто сухая и безвкусная еда. Ничего её не спасало, даже наши отчаянные попытки радоваться происходящему.

Алкоголь.

Только местный и водянистый. Я была к этому готова, но всему есть предел - бармен наливала пол стакана 0,3 текилы для маргариты, а она была как сок на вкус. Эксперимент провели лишь раз: после 5 (!) маргариты я почувствовала что - то, отдаленно напоминающее опьянение.

В общем, 1300 евро за 7 дней этот отель явно не стоит. У нас не было каких - либо завышенных ожиданий, это всё же средняя пятерка в Турции. Мы не планировали тусоваться, ходить на дискотеки или упиваться халявным алкоголем, но даже несмотря на наши скромные желания (вкусно есть и проводить время у моря) мы всё равно уезжали с облегчением.

Я очень разочаровалась в первый день и с каждым днем становилось всё хуже, мы долго ждали отпуска и старались во всём видеть позитив, но теперь со временем я осознаю, что это было паршиво и никому я этот отель не посоветую. Очень жаль потраченных денег.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Аквапарк

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Аля карт

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Напротив отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Территория

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Территория

Фото туриста отеля

Прочее

Территория

Плюсы отеля
территория быстрое заселение чистое море качественная уборка
Минусы отеля
невкусная еда плохой алкоголь тесные номера холодная вода в бассейне однообразное меню
Добавлено 15.10.19 03:03 (5 105 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:14 17.10.19

Про отчаянные попытки радоваться и а ля карт - как я Вас понимаю) Мы тоже, сидя в османском, пытаясь есть то, приносили, все говорили себе: "зато вид какой красивый". А муж сказал, что особенно из поданного им удалась питьевая вода)
Значит, и итальянский не радует. Хорошо, что мы не пошли на второй положенный аля карт

11:31 19.10.19

Я думала нам показалось, мы тоже отдыхали в фаселис роуз в 2018г ,а в этом году начитавшись отзывов отправились в кристалл и постоянно сравнивали, да аля карт , рестораны питание скудное однообразное, и вечером очень скучно, в кафе вечером музыку не включают пока не пройдут все шоу , не дожидались уходили спать. Из плюсов аквапарк, территория с соснами,уборка каждый день, и большой плюс заход в море с одной стороны для детей песок даже на глубине.

23:46 20.10.19

Тоже были до этого отеля в Фазелис роуз, и тоже ни в какое сравнение не идёт. Вообще питание отстой, анимация реально в стиле 80ых. Вечером кроме как сидеть в лаунж зоне и пить заняться нечем, да и то, там так сильно курят, что даже я задыхалась, не Говоря уже о детях, а их было не мало в отеле.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Катюша (2)