АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.08.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 18
Читательский охват: 8417
Фото: 15
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
октябре 2019
01.10.19 - 06.10.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Так как очень мало отзывов по отелю, решила все же написать...

Так как очень мало отзывов по отелю, решила все же написать и свои впечатления.

Уровень отеля был заявлен как 3* (на Tophotels как 4*).

Основная часть гостей отеля – это китайцы, русских немного.

Территория.

Территория отеля состоит из 3-хэтажных вилл, все в зелени,очень ухоженно.

Бассейн большой, глубокий, чуть в тени, что очень радует в жару. Днем совершенно пустой, к вечеру заполняется китайцами.

Размещение.

С размещением помог сопровождающий гид от Русь-тура. Все заняло по времени максимум 5-7 минут: оставили паспорт, залог (мы оставили 5000 рублей), сделали наши фотографии и выдали ключ от номера.

На ресепшене русский и английский языки не знают, приходилось объясняться жестами.

Номер.

Номер на первом этаже с большой двухспальной кроватью.

В номере прохладно. Кондиционер включали не очень часто.

В первый день запах сырости присутствовал, потом регулярно все проветривали и оставляли работать вентиляцию в ванной, стало немного свежее.

Полотенца, халаты менялись ежедневно.

В номере нет, и это серьезный минус:

- шкафа/ но есть прикроватные тумбочки и вешалка с 4 плечиками (если для двоих на неделю, вполне сносно, если приезжать на большее количество дней, то наверное, одежду придется хранить в чемодане),

- места для сушки одежды / в ванной есть штанга, но на ней она не сохнет (мы сушили возле окна на плечиках или под включенным кондиционером).

В номере есть, и это несомненный плюс: чайник, чай, резиновые шлепанцы (у нас размеры 39, 42 и нам подошли, так что свои можно и не везти. Они конечно не очень гламурные, но значительно симпатичнее чем тех, что продают на наших китайских рынках), комнатные тапочки, ортопедическая подушка, зубные щетки и зубные пасты (ежедневно).

Матрас жесткий.

Не считаю серьезной проблему отсутствия сейфа и холодильника в номере. Все относили спокойно на ресепшен и оставляли там, объяснялись знаками. Все, что вы оставляете, подписывается и вам выдается квитанция.

Завтраки.

Завтраки как в 3*хзвездочном китайском отеле. На завтрак лучше приходить после 8.30, поскольку раньше мест свободных может и не быть .

Голодными не будете, так как хоть половину предложенных блюд можно отнести исключительно к китайской кухне, то вторую половину - к вполне съедобной европейской (сосиски, куриные отбивные, яйца, картошка фри (правда давали ее один раз всего) булочки, пельмени).

Из напитков был только обычный черный чай. Вкус местного кофе мы не поняли.

Никаких сладостей к чаю нет. Из фруктов - арбуз, дыня.

Очень не хватало привычного нам хлеба, чего-нибудь сладкого и соли. Соль каждое утро просили у официантов, они приносили.

Магазин в отеле.

Он очень выручил, когда мы прилетели ночью, и рестораны были уже закрыты, в нем мы купили на ужин себе китайскую лапшу. В остальном этот магазин нам не понравился: очень захламлен, ценников нет и цены выше чем в других магазинчиках.

На территорию отеля Palm Beach Resort & Spa вход свободный (если стоять лицом к морю, расположен чуть правее Bihai Jinsha Hotel) у них в баре (в бассейне) бутылка местного пива 0,5 - 5ю, кокос- 10 ю.

Море.

Выход к морю через дорогу, максимум 3-5 минут. Пляж пустынный, идеальный для детей. Есть лежаки, но утром и вечером они в основном заняты, днем свободны.

После 19 часов купаться нельзя, а со слов отельного гида за это могут и арестовать. Но в первую ночь мы про это еще не знали и поскольку добрались до отеля только к 11 ночи, то и купались глубоко за полночь.

Море чистое и прозрачное, утром немного прохладное.

На пляже фрукты дешевле чем в супермаркетах и в местных фруктовых лавочках.

Полотенец пляжных в отеле не выдают, но разрешают выносить из номера самые большие (но если вдруг уборка была в номере в ваше отсутствие на пляже вместе с этими полотенцами, вам соответственно новые не оставят, а просушить в номере свои мокрые с моря будет проблематично, поэтому подстраивайтесь под уборку).

Питание

За стеной отеля располагается ресторан Марина. Там обедали / ужинали. Все вкусно, быстро, доступно (порция лапши с говядиной - 25 ю, пельмени со свининой и капустой - 18 ю, супы - от 18 до 30 ю, вода 0,5 - 3 ю). После обеда угощают мороженым или пивом. Можно взять блюда на вынос, тогда правда уже не угощают.

На третьей линии от моря ( за отелем David Legend Resort 4*) есть ряд магазинов, кафе, ресторанов, аптека, и небольшой подземный супермаркет (если сами не найдете, нужно спросить у местных, они подскажут).

Проезд на автобусе по бухте стоит 2 ю. Можно проехать в самое начало бухты ( в сторону Дадунхая) вечером вдоль пляжа там очень многолюдно, все занимаются гимнастикой, поют, есть ряд кафе и магазинов.

Проезд в центр на 26 автобусе на пешеходную улицу Jiefang Road стоит 4 ю.

В подземный торговый центр лучше входить со входов с 21 по 25, сразу попадете в зону фудкорта (на -2 этаже). Мы брали с собой еду на вынос и ужинали в отеле возле бассейна (например, порция лапши с морепродуктами 20 ю).

Парк "Олень повернул голову".

Самостоятельно ездили в парк на 26 автобусе, от остановки нужно пройти немного вниз и далее через большую парковку. Вход 35 ю., билет на электрокар не брали.

Подъем не сильно тяжелый (поднимались около 1 часа с перерывами на отдохнуть, посидеть, пофотографировать), зато виды открываются замечательные и прогулка по парку того стоит. Вдоль всего подъема есть места для отдыха и стоят автоматы с водой и газировкой, цены приемлемые.

Ехать, как уже много раз писали, нужно к 17 часам: в 18 начинает садиться солнце, около 19 начинается иллюминация..

На обратную дорогу остановка находится ближе к входу в парк.

Бухта Ялонг бей.

Удовольствие от этой поездки мы получили спорное. Если рассматривать как сам факт, что мы съездили для осмотра и экскурсии в другую бухту, то можно и не расстраиваться.

Ехать на 25 автобусе, стоимость 9 ю, ехали почти 1ч. 30 минут. Так как дорога дальняя приезжать лучше на целый день. Кафе есть у центрального входа, фрукты, фреши разносят по пляжу. Цены выше чем в других бухтах.

Пляж широкий, песок белее и вода прозрачнее чем в Санья бей, но народу очень много, места для купания огорожены, к берегу прибивает очень много мусора с лодок и яхт.

При входе на пляж через центральный проход лучше сразу уходить направо, дальше от лежаков, под невысокие деревья, там меньше народу и тише.

К остановке на обратную дорогу нужно идти от центрального входа прямо (в ту сторону из которой вы приехали минут 10). Обратно 25 автобус ходит вроде до 18.30, так что рассчитывайте время, чтобы не добираться обратно с пересадками. Или с пересадками через центр и Jiefang Road.

Дома деревья.

В сторону домов-деревьев доехали на 25 автобусе, а обратно мы шли пешком через два моста до Jiefang Road. Посетить интересно к вечеру, встретить закат и иллюминацию. Как попасть на обзорную площадку написано много раз.

Попробуйте подняться по черному ходу (недалеко от смотровых балконов) на последний - 35 этаж. Там уже выход на балконы есть на все стороны. Мы проходили через конференц-зал, он заброшен и проход был свободный.

По поводу песчаных блох. Ни разу не видели их и не чувствовали укусов. Но дома, на 2-3 день после приезда, высыпала сыпь, по описанию других туристов похоже на последствие укусов.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан Марина

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Ялонг бей

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Саньябей

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
Тишина чистота и спокойствие в отеле и на пляже
Минусы отеля
отсутствие шкафов в номере ничего не приспособлено для сушки вещей
Добавлено 15.10.19 07:52 (7 234 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:50 30.10.19

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,как с интернетом?

01:06 31.10.19

Доброе утро! Пароль от Wi-Fi подскажут при регистрации в отеле. Работает только в номере, притормаживает. Скачивали несколько VPN, работают не все,периодически надо их перезагружать.
Отельный гид на инфо-встрече сказала, что местную симку на русский паспорт не продадут. Но в Дадунхае, насколько знаю, купить можно.

19:51 31.10.19

Спасибо за ответ

12:17 08.11.19

Добрый день! Планируем первый раз поехать в Китай. Верно ли я поняла, что отель находится относительно далеко (не в пешей доступности) от основных движений, от центра? Удобно ли добираться и сколько по времени занимает маршрут? Именно рядом есть где погулять и покушать. кроме отельного ресторана.
На счет пляжа. Лежаки и зонтик сколько стоят? Есть ли на пляже душ?
Как вода в море? На фото довольно мутная... Есть ли рябки. Стоит ли брать маски?

04:03 09.11.19

Доброе утро.
Вы правильно поняли, что Bihai Jinsha находится не в центре. Прямо возле отеля находится остановка, на 25, 26 автобусе легко доберетесь до Пешеходной улицы,тц Ананас. Автобусы ходят часто, они очень комфортные, стоимость проезда до центра 4 или 6 ю. До Пешеходной улицы ехать, наверное около 20-25 минут, они пройдут незаметно, так как полдороги автобус едет вдоль побережья, потом через оживленный город - есть на что смотреть и за чем наблюдать.
В бухте Санья очень тихо. Из развлечений: один раз будет достаточно прогуляться по местному парку (начинается на 3 линии от моря), вдоль побережья до начала бухты, на территории отеля David Legend вечером один раз попали на вечернее шоу. И, наверное, все.
По питанию. В отеле вроде можно заказать обед и ужин, но я не видела, чтобы это кто-то делал, после завтрака ресторан закрывают. Самый оптимальный вариант где можно пообедать - прямо за стеной отеля находится ресторан Марина. Рядом есть рыбные рестораны (на 1 и 2 линии), но мы не рискнули там обедать. Есть еще ресторан Солнечный (вроде так называется) - выйти из отеля со стороны как будет въезжать автобус, повернуть направо минут через 7 дойдете. Там примерно тоже меню, что и в Марине, только чуть дороже.
Мы обедали в Марине, а вечером уезжали в центр, гуляли и ужинали уже там (большой фудкорт в подземном торговом центре).
Пляж. Лежаки и зонтики бесплатны, но их мало. Утром часов до 11-12 они заняты, в основном все на полотенцах под пальмами отдыхают. Душа и туалетов прямо на пляже нет. Вдоль всего пляжа тянется аллея, в ней установлены общественные туалеты.
Море. Вода бывает разная, была и совсем прозрачная, спокойная и чаще с волнами, мутная. Но море очень хорошее, оно не такое соленое и горячее как Средиземное, например. Соленой корки на теле не оставляет, может поэтому и душ не очень и нужен. Маски не имеет смысла брать,мы плавали с масками и ничего примечательного не увидели.

13:49 22.11.19

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как вы добирались из центра (дома-деревья, фудкорт) в отель в вечернее время? Автобусы ведь ходят до определенного времени?

03:35 23.11.19

Доброе утро.
От домов деревьев, пешком доходили до Пешеходной улицы через два моста, по дороге можно заглянуть в ТЦ с магазинами Miniso, Nome, огромным супермаркетом. Идти пешком минут 30.
На Пешеходной улице на остановках есть электронное табло, на котором отражается вся информация по автобусам: в режиме онлайн высвечивается где нужный автобус находится сейчас.
До нашего отеля из центра в Санья бей ходили два автобуса 25 и 26. Но, 25 судя по расписанию на остановках, вроде как ходит до 18-19 часов. А 26 ходил до 22 часов, даже чуть позже.
Можно и на 8 автобусе он едет из центра до Санья бей, но, например, до нашего отеля не доезжал

09:48 25.11.19

Все поняла.Спасибо огромное. А в кафе со шведским столом за 69 юаней вы не ходили? Так много о них пишут и говорят, но не пойму где это находится... Как ориентировались на остановках, в какую сторону ехать,где выходить...загружали Maps.me или можно и так сориентироваться?

01:32 26.11.19

В кафе со шведским столом не ходили. Много отзывов по местам питания можно найти на странице в ВК https://vk.com/hainan_sanya.
Про maps.me, могу сказать точно, что не все, что отражается на карте отвечает действительности, иногда одни точки прыгают с места на место, а каких то уже нет. Но в принципе по ней все равно очень легко ориентироваться. В ней удобно прокладывать маршрут, но если вы передвигаетесь на автобусе будут некоторые отклонения, т.к. она прокладывает маршрут пешеходный и на автомобиле, на общ транспорт она не рассчитана, но по мере движения автобуса все равно будет указывать вам верное направление движения.
Ориентироваться в городе легко, нужно понимать в какой стороне море если оно впереди вас, то в Санья бей ехать надо направо.

19:56 25.11.19

А что за песчаные блохи? Никогда не слышала про такое

01:37 26.11.19

Здравствуйте, мы их не видели, не чувствовали укусов. Но, по возвращению домой на ногах и спине появились красные шишки, как остаются после укусов мошки, очень болезненные и раздражающие. Поэтому лучше прислушаться к советам людей и предпринять меры защиты на пляже

16:02 26.11.19

Спасибо, София, за подробные ответы.

05:56 08.12.19

Добрый день!Подскажите пожалуйста где и как и по чем меняли деньги.И что лучше брать доллары или рубли?

06:29 08.12.19

Доброе утро. Мы сразу покупали юани в Кемерово в Азиатско - тихоокеанском банке, курс был около 9.25 руб за 1 ю . Нигде не видели на Хайнане, чтобы можно было расплатиться долларами или рублями.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация