АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.11.11
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 9
Читательский охват: 6094
Фото: 3
Отдыхал С семьей в
апреле 2019
13.04.19 - 23.04.19
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Моя Родина.. Куба!

На Кубе мы были второй раз, и прекрасно знали к чему стоит готовиться. Подскажу - если Вы любители пафосных курортов с подобными ими отелями - Доминикана, Барбадос, - Куба не для вас!

Сюда мы едем за океаном, за чудесными людьми кубинцами, за атмосферой, ромом, сигарами, теплым солнышком и белоснежным песком....

В общем всего этого в нашем отпуске мы получили сполна. Но давайте по порядку.

Заселение. Приехали мы около 3 часов дня, в наш отель было много соотечественников. Человек 50 было на заселение. Нас запустили в прохладный конференц зал, принесли прохладительные напитки и выдали карточки. Все заняло очень быстро, минус 10-15. и мы шли в свой номер. Сотрудники настолько молодцы, что подготовили все заранее, понимая, что с далекой дороги приезжает большое количество туристов.

Номер нам попался чудесный сразу - на третьем этаже, вид на океан, близко к "главной" дороге, 1 минута до океана. Чистый, просторный, красивый. Все принадлежности для ванны есть - гели/шампуни/фен, полотенца. Мы быстро переоделись и побежали на океан. ЧУДО! ВОЛШЕБСТВО!!!

Мы были предупреждены наличием комаров, поэтому очень огорчились что нет москитной сетки на двери. Мы ходили на ресепшн, волшебные кубинцы разводили руками мол "нереально" это, принести мостику с другого номера. Мы улыбнулись, пошли длинным путем в обход, и в одном из пустеющих номеров на первом этаже сняли себе дверь с сеткой. Без проблем установили, и по ночам наслаждались шумом волн и прохлады.

В номере есть кофеварка, но нет кофе. Попросили, через 10 дней принесли))))) Подгон перед уездом))

Уборка неплохая, работает сейф. Огромная, нет. ОГРОМЕНННЕЙШАЯ кровать!

Еда.

Были и морепродукты, и фрукты. Вообще как-то наплывами. Был и сальчичон, и хамон. Но за 11 дней то густо, то пусто. В плане выбора. Голодными не останетесь это точно, и были дни действительно с шикарным шведским столом.

Столиков хватало всегда, официанты дружелюбны и чудесны, всегда помогали и приносили что мы просили. Шампанское по утрам)

Мы обычно питались в главном ресторане, потом на обед перешли в ресторан на пляже. Там был и выбор побольше, и народу поменьше, и кушать опять же рядышком с бирюзовым океаном то еще наслаждение! Пицца, мороженое, донатсы, было всего много, главное надо было искать и поджидать чтобы взять)

Ля карт - сходите для разнообразия. Музыканты, чудесное обслуживание, атмосфера) Почему бы и да)

Вечером и ночью работает один снек бар около бассейна, дают и бургеры (смешные, конечно), и фри. Но у них нет кетчупа, только горчица) Как так?)))) Не фонтан, конечно, но Перекусить во время ночной тусовки можно)))

Бары.

Очень вкусный кофе в лобби напротив ресепшена. Мы так поняли есть крутые бармены, а есть не очень. Классная девушка работает в баре напротив лобби, делает чудесную Пина Коладу, и Мохито. Если вы хотите колу с темным ромом - говорите Кубанита! КУБА либре с белым ромом) В общем были, конечно, халявщики, которые выбирали себе определенных канадцев, но в общей массе бармены работают хорошо)

ПОдсказка - на пляже в первой половине дня ходит парнишка, предлагает ром в свежем ананасе с ананасовым соком! Стоит вроде 20 кук, берите, не пожалеете! Отвал бошки!!!

Пляж.

Это... нет слов. Мы отдыхали много где, и Кайо Коко в этом очень выигрывает. Это же дешевая версия Мальдивских островов))) Можно уйти от людей. Совсем. Безграничный пляж, по которому можно идти и идти и идти.... В воде мы видели кучу рыб и морских ежей и звезд, очень много крабов! Только смотреть нужно не там, где общая масса отдыхающих, а дальше, можно уйти и направо и налево, но направо быстрее (там где кораллы), и можно найти много всего интересного.

Лежаков хватает всегда! Опять же, были чудесные люди, которые занимали с 5 утра лежаки в близости к бару, мы же уходили подальше от основной тусовки, и наслаждались уединением и спокойствием.

Чудесный океан, теплый, красивый. Волшебный песок. Аккуратнее, могут быть морские ежи в водорослях после ночи. Мы, прогуливаясь, выкидывали очень много обратно на глубину.

Живность.

Писали про комаров. Нам повезло, мы были в конце сезона, постоянные ветра не давали закусать кровопийцам. Но дети были покусаны ужасно, с отеками на лице. Мы в первый день вышли на утреннюю пробежку в 4 утра (джетлаг, привет)) и просто нас сожрали. Заметили, когда нет ветра это ад.

Очень много крабов на территории отеля. Бегают, забавные) Прилетал и аист, и пеликаны. Когда наступает тьма и вы идете на пляж - там дичайшее количество всего двигающегося. Какие-то норы непонятные) Страшно)))

Обслуживание. Кубинцы живут на релаксе. Нужно понять и принять что это не Хилтон в Спб, где работает высококлассный персонал и они сделают все для тебя и даже больше, это кубинцы. Они медлительные, у них везде возникают проблемы (в плане что наши проблемы для них совсем не проблемы и спешить их исправить нет смысла))), мы очень долго не могли поменять пляжное полотенце (оно откровенно было грязное), но их не привозили 3 дня) или привезли и за 5 минут они закончились) Позже мы познакомились с парнем, работающим на раздаче, и проблем в отсутствии полотенец мы больше не знали.

С сеткой для номера я написала выше - мы ее сделали себе сами. В общем это счастливые люди, которые живут в своем ритме, не ритме Москвы или Хайнаня, это Куба))) так что смиритесь, раз вы решили посетить эту чудесную страну. При этом люди невероятно добрые, отзывчивые, улыбчивые, приятные) И да, не нужно вести им сгущенку и колготки))) если хотите порадовать я бы посоветовала везти женщинам шампуни с антижелтным пигментом (они все поголовно осветленные с ужасным желтым цветом, и все восхищались моим жемчужным цветом волос), или краску какую красивого оттенка) или маску тонирующую))) в общем это чисто мои наблюдения на апрель 2019. А так, конечно, лучшая благодарность это деньги)

Отличные садовники, помогут привести снасти (муж заказал для рыбалки), делали и дарили шляпу из пальмовых листьев, а также маленького кузнечика))

Отель в целом.

Я не могу сказать что он убитый. Потасканный, да) Где-то сломан светильник, где то трещина на доме, где-то плитка отколота. Но я не могу сказать что это бомжатник и там неприятно находиться. Конечно, от сети отелей Мелиа хочется повыше уровня, но это Куба)))) Так что в целом все неплохо. Отель довольно бюджетный, и мы ездили по нескольким отелям (на день) и я могу сказать что мне он понравился больше всего. Большая территория, и по еде лучше, и по пляжу. В общем сравнив я успокоилась, что мы в хорошем месте)

Поэтому если вы хотите на Кубу, не такую как Варадеро (там мы тоже были), а более спокойную, размеренную, но при этом имея тот же колорит в небольшом количестве - посетите. Это явно лучше чем Турция или Тунис))) даже супер пятизвездочные отели делюкс. тут совсем другой мир.

Кстати, посетители отеля могут отдохнуть в течении дня еще в нескольких отелях - Сол Кайо Коко, Мелиа (что-то там еще, вам подскажет русскоговорящий гид) и Гран Кариб Кайо Жульермо. Ходит автобусик каждый день (очень классный, тот еще трип), мы посетили Чайку и Сол Кайо Коко.

А! Еще обязательно берите катамараны и парусные лодки! ЭТО БОМБА, ОСОБЕННО ПАРУСНАЯ ЛОДКА В ДОЖДЬ И НЕБОЛЬШОЙ ШТОРМ))

Анимация. Она есть, шикаааарные вечерние выступления артистов. В течении дня и на пляже, и около бассейнов были тусовки, правда мы в этом не участвовали, тк приехали не за этим.))

Есть бесплатные дискотеки, но там алкоголь платный.

Детский клуб с няней тоже есть)

И да, по поводу подарков - подорожало по сравнению с 2012 годом все аааадово! И не в пропорции, что упал рубль, а что просто стало больше в куках все стоить. В 3 раза точно! Может, конечно, изза того что это остров Кайо Коко, а не в ближайшей близости к Гаване и Варадеро. Но в общем - набирайте рома и сигар. Сигары мы купили Кохибо и Гуантамеро в ларьке, который приезжает по вечерам в лобби. Ну а ром покупали и в магазинчиках где дискотека (брали 3,5,7 летку Гавану клаб), а Легендарио нам повезло и мы взяли в аэропорту. А, еще кг кофейных зерен)

В общем желаю всем хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Светлана оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

Удобство расположения

4.4 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 15.10.19 19:06 (8 029 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

04:59 19.10.19

Только вернулись из этого отеля, и даже добавить нечего к вашему отзыву. Все так и сейчас, Куба прекрасна, отель душевный.

16:54 04.02.20

Светлана, отзыв классный и спросить не чего, но вот захотелось задать вопрос про кальян, попадался на глаза?))

16:32 06.02.20

Едем в этот отель в апреле, посмотрели карту отеля, только у нескольких корпусов номера с видом на море? Какой номер был у вас?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (4)