АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.11.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 10
Читательский охват: 4241
Фото: 97
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Silence Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхала Парой в
сентябре 2019
26.09.19 - 08.10.19
- Воздержался

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В отеле были с 26 сентября по 8 октября вдвоём с мужем...

В отеле были с 26 сентября по 8 октября вдвоём с мужем. Как всегда отель выбирали сами и как всегда по отзывам. Зря не выбирали туроператора, "Пегасу" в карму жирное "вор", покупали тур с обратным вылетом в шесть вечера, перенесли на шесть утра. Я понимаю, что оплачиваются ночи, а не дни, так и последнюю ночь отняли, из отеля забрали в час. Впредь будем внимательней.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали утром в восьмом часу, спросили насчет раннего заселения, нам отказали, т.к. отель переполнен, даже денег не взяли. Ну ничего, переоделись, позавтракали, в 8.30 получили полотенца и пошли на море. Около 11 подошли на ресепшен уже не помню зачем, и оказалось, что номер готов. С самого начала решили, что хотим жить в основном здании, его и бронировали. Домики да, прикольно, но нам показалось, что уж слишком все соседи рядом и всё на виду, и не факт, что будет тихо. Кроме того, в главном корпусе интернет был всегда. У бассейна вылетал, на пляже не ловил совсем.

НОМЕР. Дали номер 2057, находится в дальнем от моря крыле здания, на втором этаже. Вид не очень, на крытый бассейн и переход от ресепшен к ресторану, зато тихо, переход закрывает от бассейна, даже днём на балконе музыку не очень слышно, а при закрытой двери совсем тишина. Правда, на балконе постоянно слышен слабый гул: то ли кондиционеры, то ли от бассейна, не мешал. Номер отличный, после ремонта, на полу ламинат, три спальных места и кресло. Балкон маловат, но посидеть вечером места хватало. Немного неудобно, что балкон просматривается с соседних, но тоже не критично. Понравился душ, их как бы два одновременно: один встроенный вертикальный, второй съёмный с шлангом, переключаются кругляшком на стойке. Мыло, шампунь и гель Dove в дозаторах, брали свои и привезли домой обратно. Чайника изначально не было, попросили на ресепшен, принесли в тот же день. Телевизор показывал с помехами, рябь какая-то, ну и ладно, работал фоном. С кондиционером вообще ничего не поняли. В первые дни дул теплом, как вентилятор, а на улице было душно, совсем не комфортно. Вызвали мастера, чего-то посмотрел, сказал всё нормально и ушёл. А нам душно. Пошли на ресепшен снова, дня три их мучили, потом уж предложили номер поменять, но я как представила, что снова всё убирать в чемоданы, да ещё неизвестно где окажешься, ну его, отказались. И опаньки – следующей ночью чуть не замёрзли напрочь, кондишен работал как миленький, убавляли. Потом несколько раз так было – то дует холодом, то опять теплом. Уборка без претензий, при этом оставленный доллар так и лежал на столе.

ПИТАНИЕ. Очень простая еда, но её достаточно. Всегда были баранина, говядина (телятина), индейка, кура, рыба (дорада, сибас, форель мелкая целиком и стейки радужной), гарниры стандартные, очень вкусные десерты, фрукты. Ничего выдающегося, но выбор есть и всё вкусно. На завтрак было всё из возможного – блины, омлет (готовый на мармите и тот что жарят при вас), яичница, каши (рисовая хитро называется «рис в молоке», так что и не придерёшься), йогурты и т.п., всё как всегда. Вот только блины и омлеты начинали готовить поздновато, пришлось ходить на завтрак позднее, чем привыкли. Превосходные круассаны, подсели там на варенья, хотя дома их не едим, вкусно! Завтракали в Гармонии, обедали в первые дни в баре у бассейна, было лень переодеваться, ужинать пробовали в Анатолии, но показалось тесно, в общем перебазировались полностью в Гармонию. Приходили к открытию, безумных очередей не заметили, стол находили всегда, и сами долго за столом не рассиживали, поели и ушли. Поесть можно в течение всего дня, и еда не кончается. Часов в 12 в баре у бассейна можно полноценно пообедать: суп, овощи, фрукты, картошка фри, макароны, жареная курица, гамбургеры, пицца, но там каждый день одно и то же, зато почти до ужина. Вкусное настоящее мороженое почти целый день, весовое кладут не жалея, в кондитерской тортики и пирожные, в турецкой кофейне чай и кофе с отличным лукумом. Кофе не понравился, мутноватая жижица и полчашки гущи, не поняли, пили чай. Тематических ужинов не было, каждый день всё примерно одно и то же, но, повторюсь, всё вкусно! Местный алкоголь пить невозможно, разве что у бассейна брали джин-тоник, пиво нормальное. В лобби есть импортный виски, надо только сказать волшебные слова - Блэк Лэбел! И будет Блэк Лэбел) А по умолчанию нальют местный. Шампанское приличное, текила нормальная. Остальное не пробовали. Соки отвратительные. К большому сожалению, убедились, что про грязь в отзывах писали правду. Приборы липкие, стаканы просто вымыты в посудомойке, с разводами, натирать не успевают или не считают нужным. Жаль.

МОРЕ и ПЛЯЖ. Такое количество занятых лежаков видели впервые. Реально – первые две линии к восьми утра заняты все! Может раньше, мы приходили в восемь. Хотя пляж довольно большой. И как-то за полдня на этих лежаках никто не появился. Заход в море, как поняли, обычный для Сиде – мелкая галька, на дне плита с острыми выступами, для меня купили тапки, муж обходился так, но особо приятно не было. Заходили справа от пирса. Волна разная – то сильнее, то слабее. Активности спасателя не заметили. Как, собственно, и самого спасателя. Лежаков вроде хватало, если не искать по восемь рядом. Мы в девятом часу утра находили всегда практически на одном и том же месте, с пляжа уходили часов в 10-11, чем очень радовали тех, кто только пришёл. Есть кабинки для переодевания и на пляже, и у бассейна, деревянные и страшненькие с сомнительными щеколдами, но переодеться можно.

БАССЕЙН. По всей территории одна глубина – 150см. Только в маленьком бассейне в горками 120, но там долго не пробудешь. Есть совсем мелкий для детей. Поскольку я плавать не умею, а рост 160, то купалась держась за бортик или каталась на муже) Особого дискомфорта не ощутила, ну сложилось вот так, и что? Охладиться вполне получалось. Хорошая музыка, народ правда пританцовывал постоянно) И кстати у бассейна спасатели работают отлично! Во-первых всегда на месте, во-вторых если видят, что дети купаются без взрослых, подходят и стоят рядом.

АНИМАЦИЯ. Из всех по-русски говорят только главный и Амина, пытается учиться Онур, остальные говорят только по-турецки, что в отеле, где процентов 90 русских, вызывает некоторые трудности. Как-то при игре в дартс муж сам объяснял новичкам правила, было весело) Анимация обычная – приветствие, танец, боча, дартс, водное поло, футбол, волейбол. Кроме того, стрельба из лука и ружья. Йога и восточные танцы. В общем, кто захочет чем-то себя занять, найдёт чем. Попали на шоу на флай-борде в бассейне, впечатляющее зрелище! По пятницам на поле бывают шоу. На вечерние не ходили, один раз попытались, в тот день когда из-за дождя его перенесли в зал, оказалась сущая самодеятельность, ушли. Возможно, просто что-то пропустили, не спорю, мы вообще не любители.

КОНТИНГЕНТ. Никогда не писала на эту тему, все приехали за свои деньги, все в своём праве, ну невозможно же! Мне казалось, что времена дикого олл-инклюзива давно миновали, у нас в стране голода вроде нет, видимо, я ошибалась. Как-то после ужина, ближе к закрытию захотели мы кофе с пироженками, пришли на террасу Гармонии. И аж поплохело – на столе помойка, стоят наполовину полные тарелки с горой мяса, пирожными, объедками, по скатерти ровным слоем макароны, огурцы, соусы. По отелю невозможно пройти, чтобы не увидеть в самых неожиданных местах брошенные стаканы и тарелки с закуской. У бассейна видимо русский гонор и врожденная интеллигентность не позволяют есть из одноразовой посуды, надо на фаянс нагрузить гору арбуза, половину уронить по дороге, не всегда вернуться, чтобы подобрать, а у бассейна и так всегда скользко. Пить из картона тоже не комильфо, надо прийти на лежак со стеклом и разгрохать его. Взять напиток в стекле и выпить за столом тоже не в кайф. В одном из отзывов предлагали закупить пластиковые стаканы, думаю, что тоже не выход, как-то в отеле попали на пластик уже сильно попользованный, это страшно, уж лучше картон. В общем если турки решат отказаться от "всё включено", я пойму почему.

СЕРВИС. Учитывая количество гостей, работы у персонала хватает. На ресепшен всегда народ с просьбами и вопросами, мы сами их замучили с кондиционером, при этом ни разу не увидели недовольства или раздражения, только желание помочь и решить проблему. Чистоту стараются поддерживать, но против русского натиска не всегда могут выстоять. При нас команда тётенек в сиреневой форме протирала лежаки и столики на пляже и у бассейна, уборщик у бассейна постоянно убирает мусор и посуду. В ресторанах и барах и правда посуду убирают долго, что есть, то есть. В целом сервис устроил, безразличия не видели.

ВЫВОД. Хороший отель, прекрасная территория, есть чем заняться и где погулять, много красивых растений и забавных мест для фото. Немного непонятен принцип выдачи бесплатных билетов в луна-парк. Нас в номере было двое без детей, и всё равно получили пять билетов, которые конечно отдали семье с ребёнком. Из минусов пожалуй только немного «уставший» вид например террасы у лобби со столиками, неуютно как-то, и грязная посуда и столы, плюсов больше – почти (а может и не почти) круглосуточная еда и напитки вполне приличного качества, доброжелательный персонал, отличный номер. Огромный плюс, что полотенца можно менять в течение всего дня, хоть каждый час, никто слова не скажет, полотенца есть всегда. Вода в закрытых стаканчиках в каждом баре, в номере пополняли постоянно. В общем отдыхом довольны.

Читать полностью на TopHotels

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Анимация

Показать еще
Добавлено 15.10.19 20:02 (9 541 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:16 17.10.19

Уважаемая Елена,
От лица всего отеля Silence Beach Resort, хотим выразить искреннюю благодарность за то, что предпочли и доверили свой отдых именно нам, а также нашли время поделиться своим мнением. Ваш детальный отзыв очень радует в первую очередь тем, что мы в целом оправдали Ваше доверие.
Мы счастливы, что несмотря на некоторые замечания, указанные в Вашем отзыве Вы все-таки хорошо отдохнули и насладились проведенным временем. Мы будем рады видеть Вас снова в Silence Beach Resort.
С уважением, команда отеля Silence Beach Resort.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (4)