АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.10.19
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1463
Фото: 10
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2019
27.09.19 - 10.10.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший семейный отель.

Отдыхали в этом отеле с 27.09 по 10.10 2019г. В общем и целом отель полностью оправдывает свои звёзды. Я б назвала его очень хорошим именно семейным отелем. Всё оборудовано под инвалидов на колясках, но это, в свою очередь, очень удобно и мамочкам с колясками: удобные спуску без ступенек, поручни, лифты везде. Первая линия, пляж песок-галька. Заходить в море можно как с берега так и по ступенькам с пирса или просто прыгать с него, на любой вкус! А сейчас всё по порядку, на чём-то заострю внимание, что-то опишу в скользь. Прошу учесть, что отзыв является сугубо индивидуальным и субъективным мнением. Погнали!!

Питание. Всегда ездим в 5, этот раз не был исключением, есть с чем сравнить. В общем и целом всё есть: разные овощи, крупы, макароны, рыба, курица, мясо, выпечка, сладости, йогурты....Детское меню. Всё на пару, не солёное, правда буквально 5-6 наименований: овощи, каша, мясо, за 2 недели меню не менялось, даже и не знаю плохо это или хорошо, но нашей дочери нравилось. Всё, в общем по еде, абсолютно съедобное, многое даже вкусное, иногда перебор с красным перцем. С мороженым и напитками не было проблем вообще. Мороженое в любом желаемом количестве с 14.00-17.00. Мини бар пополнялся регулярно. Различные безалкогольные напитки, чай, кофе, горячий шоколад 24 часа в сутки. Про алкоголь не знаю-не пьём, но, вроде, никто не жаловался и бар в Lobbi работал также 24часа. Лепёшки и вафли просто замечательные. Арбузов было не много, дыни, виноград, яблоки(зелёные, красные), апельсины, мандарины, груши("деревянные"), грейпфрут, бананы. Сказать, что есть было нечего я не могу, но вот отметить небольшой ассортимент стоит!!!! Возможно нужно немного расширить меню. Роллы-это ужас. Овощные, внутри морковка, соус непонятный, васаби сомнительное, имбиря нет, красной рыбы нет и сыра в них тоже нет, короче какая-то сухая овощная закрученная в рис и лист смесь. Лично моё мнение, что лучше не готовить то, что не умеют или не могут готовить по какой-то причине, а если готовят, то соблюдать рецептуру. А вот макаронс, наоборот, просто отличные-прямо порадовали. Десерты различные, тут, уж, на вкус и цвет товарищей нет, думаю, что каждый сможет подобрать что-то на свой вкус. Выпечка просто отличная и разнообразная, без всяких упрёков. Подчеркну, что посуду везде моют исключительно в посудомоечных машинах и она всегда идеально чистая. Прямо рай для такого перфекциониста как я!

Анимация. Опять в сравнении с другими отелями. Порадовали. Очень сильная, хоть и не многочисленная команда. Вечерние шоу в их исполнении всегда приятно радовали. Чего я не могу сказать о приезжих артистах, только 2 "приезжих" шоу понравились, остальные так себе. Какие-то дешёвые, низкопрофессиональные, видать на хороших артистов администрация не тратится. Итак аниматоры: Уран, Настя, Ника, Лиля, Карина, Веро и конечно главный идейный вдохновитель, батарейка Energizer этого отеля, Кристина Николаевна (вам отдельным респект). Постоянные игры, зарядки, занятия, танцы. Всё очень профессионально, на высоком уровне. Небольшое замечание по Веро: думаю ей стоит выучить хоть несколько фраз по русски для упрощения общения. Остальные аниматоры просто удивляли своим знанием разных языков. Детская анимация Лиля и Карина) особенно нравилась нашему ребёнку: рисунки красками и карандашами, поделки из бумаги, плетение браслетов, фигурки из шаров, различные игры. Девчонки просто умницы, хорошо справлялись. Конечно, немного огорчала, платная услуга-рисование песком, не каждый день можешь позволить своему ребёнку такие картинки по 4 $ в течение 2 недель. А потом, когда вызывают на сцену и награждают детей, за которых родители заплатили, совсем как-то не хорошо. Лучше уж "дорогой" импортный алкоголь за денежку б продавали и те же денежки выручили. Да и взрослые-есть взрослые, а не дети. Настя проводила занятия не хуже тренера в зале, а на тренировке с Лилей был особый расслабляющий эффект. Спасибо вам всем!!!

Ди Джей. Вот прямо нет слов. Вяло. Таких ещё не встречали. Время к мини диско, нужно детей собрать и "разогреть", на сцене темно, музыки нет. Типа дискотека у бассейна, к примеру во время Октоберфест, включает какую то хрень, ну ж неужели не видно, что русских большинство, включи топовые песенки и все выйдут танцевать. Днём больше радовал музон из соседних отелей и с яхты, у нас "опять 25", вот, правда не могу сказать, что это был "-", некоторые предпочитают тишину. Вечером, пока, как минимум, пол часа ждёшь между мини диско и вечерним шоу, "зарядит" турецкие песенки и ушёл. Отдыхающих турков почти не было, опять же вопрос: для кого?!?! На мини диско 1 русская песня и 25 русских детей, нет слов. Двери дискотеки в 23.00 даже и не открывали. По рассказам "ходивших", даже 23.30 было темно и тихо, ну, возможно, может, она и была эта дискотека, только очень хорошо скрывалась. Короче, вот не увидела я в музыке ориентацию на отдыхающих, от слова "вообще". Правда, хочу отметить, что на дискотеку возят. В клуб Summer garden, это чуток не доезжая до Алании, трансфер стоит 10$. Девочки, ездившие на неё, остались довольны, говорили, что оплата минимальная(трансфер) и напитки там(но, это уж каждый сам решает на сколько дорогие напитки ему пить). Ещё возят на пейнтбол.

Персонал: уборщицы, официанты, повара и другие служащие абсолютно без замечаний. Опрятные, любезные, все в форме. По русски понимают, некоторые даже говорят, постоянно везде прибирают, уносят, приносят. Всё чистенько, аккуратно, без хамства. Молодцы. Уборщицам отдельный респект. Как пчёлки, целыми днями прибирали всё и везде. Частенько, в других отелях замечала слои пыли и грязи в труднодоступных местах, здесь такого не увидела. Чисто везде!!! Территория очень опрятная, тщательно убирают всю "зелёнку" и пляж, стригут травку. Кстати, про территорию, очень грамотно спланирована. Много зелёных насаждений, зон укрытых от солнца и осадков. Есть где и чем себя занять в любую погоду. Вообще стоит отметить, что отель очень хорошенький, опрятный, уютный. Платный интернет не радовал так же как и платная замена полотенец. Согласна, что со "свинством" нужно бороться (часто наблюдала как пляжными полотенцами вытирали всё, что не поподя, ну есть же салфетки влажные и сухие), но и про гигиену не нужно забывать. Раз дня в 3 точно можно поменять полотенца бесплатно. Если нужна частая замена-тогда за плату. Ну, это как вариант!!! Хотя в 5ках в первый раз за 8 лет встречаю такие вот платные услуги. Ещё из плюсов могу написать про заселение. Нам вместо оплаченного стандарта абсолютно бесплатно дали De Luxe. Приятно!!! Как вишенка на торт живая музыка от Ирины-душевно! Обязательно зайдите на You Tube и послушайте: "irinata".

Ещё чуток информации для "бегунатых". Ничего,особого, для бега не предусмотрено. Есть асфальт вдоль отелей и дальше вдоль трассы в направлении Алании и Анталии. Бегала в сторону Анталии(Манавгат) совсем "равнина", да и солнце на обратном пути прямо в глаза-не приятно, да и очки забыла. В сторону Алании другое дело: небольшие горочки, спуски, подъёмы. Выбегал в 6.10-6.15 бежала по темноте, дискомфорта нет т.к. территория возле отелей освещается и дальше по трассе тоже есть освещение. Заодно и осмотритесь, где, какой базар, рынок, магазин и аквапарк. Обратно бежала против солнца, участившийся, к тому времени, трафик машин переодически "обносил" потоками прохладного воздуха. Прибегает в отель: в Lobbi стоит водичка, в номере тёплый душ(кстати, такая классная лейка у душа!!), затем завтрак и на море-кайф!!!!!!!

Всё написала, а про самое главное, для меня, забыла: в отеле не курят! Есть всевозможные таблички NO SMOKING. Конечно, некоторые, отдельные личности, умудрялись курить везде, но за этим достаточно хорошо следит охрана(на пляже не совсем хорошо следят-филонят) и сотрудники отеля и корректно просят отойти с сигаретой. Присутствующие указатели NO SMOKING очень выручали и всегда можно было, даже самим отдыхающим, указать на них и попросить "курящих" отдыхающих затушить сигарету или отойти. Курить, по-моему, можно было только возле большого бассейна. Короче, была возможность, дышать воздухом, а не сигаретным дымом. Это правило касалось и электронных сигарет.

В окончании своего отзыва хочу сказать огромное спасибо администрации и работникам отеля за хороший и активный отдых, приятные воспоминания!!

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Большая территория первая линия русскоговорящий и доброжелательный персонал чистота! Живая музыка.
Минусы отеля
Диджей роллы платные инет и полотенца.
Добавлено 15.10.19 20:54 (8 379 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:08 22.10.19

Очень рад, что отель по прежнему радует своих гостей!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ксения (3)