АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.16
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 20
Читательский охват: 21146
Фото: 891
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал Парой в
сентябре 2019
16.09.19 - 29.09.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель в Дубай Марине

Отдыхали в Стелле с 16 по 29 сентября 2019г. Дубай посетили впервые. Отель искали именно в районе Дубай Марина, так как в пешей доступности располагается пляж и прогулочная зона. Данный отель отлично подошел нашим критериям отбора. Одним из критериев была цена. Этот отель в наши дни отпуска был самым оптимальным, на двоих, включая завтраки, трансфер от/до аэропорта и вылет из Москвы на 13 ночей вышел 96 тысяч рублей через туроператора Пакс.

Такая сладкая цена возможно только не в сезонное время, сезон в Дубае начинается с октября по май, но зимой возможно будет прохладно. В наше время отдыха температура воздуха днем была от +42 до 48°C, ночью +32°C, температура воды в заливе в начале нашего отпуска 36°C (в первый день зашли в залив, как в горячую ванну, находиться в воде не было никакого удовольствия), к концу отпуска опустилась до 32°C. И днем и вечером, находясь на улице, было ощущение, что находишься в бане. За весь наш отпуск не было ни одного облака.

Перелет был регулярным рейсом через авиакомпанию AirArabia Москва-Шарджа-Москва. Летели около 5 часов, на борту самолета кормят и дают напитки за доп. плату. Цены для самолета адекватные (круассан с курицей ~270р, бутылка воды ~90р). Прилет был в аэропорт Шарджи. Аэропорт небольшой, туалеты грязные и без унитазов, рассчитано на индусов. Советую не экономить и выбрать перелет другой авиакомпании в аэропорт Дубая. Прилетели в ОАЭ около 20ч по местному времени (часовой пояс +4, разница с Москвой +1 час). Выход осуществлялся через шлюз. Таможню прошли за минут 20. Не забудьте закупиться алкоголем в дьюти-фри, так как в ОАЭ не купить алкоголь в магазинах. До отеля добирались на трансфере от туроператора около 1 часа.

В это время при заселении мы были единственными в этом отеле, поэтому очереди не было. Нас встретила милая русскоговорящая девушка на ресепшен. Заселение прошло быстро, мы попросили поселить на этаж, как можно выше, девушка дала нам номер на 23 этаже и в шутку сказала, что повыше просят поселить только люди из СНГ. Вид из номера был забронирован на трассу, за вид на Марину нужно было прилично доплатить, но все номера с видом на Марину были заняты. Депозит взяла 200 дирхам + 260 дирхам налог за 13 ночей.

Номер Deluxe нас обрадовал, просторный, уютный, с панорамными окнами. Большая ванная комната, в которой есть душ, ванна, две раковины, биде, много полотенец и средств для личной гигиены. В номере большая и высокая кровать, большой телевизор с одним русским каналом СТС, капсульная кофемашина, в которой так же можно подогреть просто воду для чая, набор для чая/кофе, утюг с гладильной доской, фен, сейф, весы, тапочки, халаты, набор игл с нитками, две бутылки с водой по 0,5 в сутки – это все бесплатно. Мини-бар и вкусняшки за доп. плату (высокую). Кондиционер отлично охлаждал, все управление через систему “умный дом” около кровати. Уборка номера ежедневно, смена белья нам показалась ежедневной или почти…так как всегда было чисто. А вот халаты не меняли на протяжении всего отдыха. Чай по два пакетика двух видов и кофе двух видов по две капсулы, сахар два вида по два пакетика – добавляли по мере расходования. Так же шампуни/кондиционеры/гели/мыло добавляли по мере расходования. Один минус – это шумоизоляция, слышно, как ходят соседи ночью в коридоре, как разговаривают в соседнем номере, ну и шум от дороги. Но при этом спали очень крепко, так как уставали за день. Во время отпуска у меня было день рождение, по приходу вечером в номер меня ждал приятный комплимент от отеля в виде очень вкусного тортика.

Wi-Fi на всей территории отеля бесплатный, скорость хорошая, но в час пик проседает.

В отеле есть: кафе Orphic в лобби (0 этаж), на первом этаже ресторан La Fontana (здесь проходит завтрак/обед/ужин) и небольшой бассейн на террасе, лежаков не много. На втором этаже тренажерный зал, сауна, хамам, джакузи – всё бесплатно, спа/массаж за доп. плату. На 31 этаже панорамный бар SkyLand. Так же есть ещё два ресторана Leonardo (итальянская кухня) и Triton (фьюжен).

Отель предоставляет трансфер по пути: Отель - пляж Марина - пристань яхт - ТЦ Марина Молл – Отель. Начинается отправление в 10.05, заканчивается в 18.05, ездит с периодичностью в 2 часа. Мы на таком прокатились один раз в последний день, наша цель была Марина Молл. В итоге до Молла доехали в два раза быстрее указанного времени, так как на пристань яхт не заезжали.

Завтрак с 6.00-10.30, мы всегда ходили с 6.00-7.00 людей было очень мало, ближе к 9.00-10.00 большие очереди. Перед входом в ресторан записывают номер комнаты, чтобы не пришли второй раз. Выбор еды достаточный, но не разнообразный. При входе стоят соки и фреши. Готовят омлет/яичницу при вас, множество выпечки, фруктов немного (арбуз, дыня, яблоки, бананы, грейпфрут или апельсин и консервированные персик и дуриан) и так далее, ничего особенного не было. Чай/кофе наливают официанты.

В остальное время питались в кафе, ресторанах, фаст-фудах и покупали фрукты и мороженное в продуктовом магазине. Примерные цены на человека в кафе 1000р, ресторане 2000р, в фаст-фуде 500р – это если кушать скромно по одному блюду.

Выбор кафе и магазинов большой.

Передвигались в Дубае на общественном транспорте, проездные карточки можно купить только на станции метро, брали Silver Card, стоимость 25 дирхам за одну карту, на счете остается 19 дирхам. На каждого человека необходимо покупать по карте, оплата производится только по этой карте. Карта метро едина с трамваем и автобусами. Для поездок необходимо, чтобы было минимум 7,5 дирхам на остатке на карте, несмотря на то, сколько вы хотите проехать. Стоимость проезда зависит от пересечения зоны, их всего 3. Проезд в одной зоне стоит 3 дирхам, пересечение одной зоны стоит 5 дирхам, пересечение двух зон стоит 7,5 дирхам. Подносить карту к считывающему устройству необходимо при посадке в транспортное средство и в конце поездки, таким способом рассчитывается стоимость поездки, если в конце не поднести, то снимется максимальная сумма поездки, несмотря на то что могли проехать только в одной зоне.

Время ожидания метро до 5 минут, автобусов до 30 минут.

Ближайшая станция метро DMCC находится в 5 минутах от отеля. Автобусная остановка Jumeirah Beach Residence Station 2 находится в 10 минутах от отеля.

Мы посетили в Дубае:

Пляж Marina Beach пешком 10 минут от отеля или на трансфере от отеля. Длинная и широкая береговая линия пляжа, красивая прогулочная зона, шикарный вид на колесо обозрения Dubai Eye, развитая инфраструктура (лежак 100дирхам на человека, душ 5 дирхам. Душ для ног бесплатно, но надо поискать его), пляж многолюдный, вода в заливе не самая чистая.

Пляжи у отеля Парус с обоих сторон (на автобусе №8 3 дирхам с человека, такси от отеля 40 дирхам), с правой стороны от Паруса находится общественный пляж Jumeriah Open Beach, для фото лучше приезжать до 9 часов утра. Так как с 9 приезжает куча автобусов с туристами для фотосессий. Пляж для купания не самый хороший, вокруг стройки, инфраструктуры на пляже нет. С левой стороны находится частный пляж Отеля Madinat Jumeirah, мы на территорию прошли совершенно случайно, искали рынок мадината, но в итоге прошли, где красуются статуи золотых лошадей, свернули налево и по дорожке прошли к пляжу. По дороге встречали работников отеля, все мило здоровались с нами и не подозревая, что мы не жители этого отеля. И нам повезло, так как мы совершенно бесплатно прошли к пляжу с шикарным видом на отель Парус. Людей на пляже было немного, получилось немного пофотографироваться с Burj Al Arab до заката. На обратном пути заблудились, вышли с трудом через отель Al Naseem.

Пляж La Mer, в первый раз добирались на автобусе №8, час езды и полчаса ждали автобус. Во второй раз поехали на метро до остановки Business Bay, далее на автобусе №9. Цена вышла одинаковая - 5 дирхам на человека в одну сторону. Вторым путем добрались заметно быстрее. Территория пляжа красиво оформлена, множество кафе, на стенах которых нарисованы иллюстрации. Два пляжа в виде полукруга разделены кафешками и аквапарком Laguna. Пляж чистый, утром людей немного, в основном из стран СНГ. Второй раз приезжали в пятницу вечером и не было места куда лечь – очень много людей. Зато вечером очень красиво освещается прогулочная зона.

Пляж Al Mamzar самый дальний пляж. Добирались на метро до станции Union (7,5 дирхам с человека), далее на такси (10 минут за 25 дирхам). Вход в парк и пляж платный - 5 дирхам с человека. На территории располагается пять пляжей, один из них местный (он единственный по правую руку) – можно находиться только в паранже и запрещено фотографировать. Остальные четыре для туристов, на первом всех больше людей и есть инфраструктура (лежак с зонтиком 30 дирхам), на остальных трех отдыхающих заметно меньше. Мы выбрали пляж №2, чистый, есть беседки, на которые сложили вещи. В заливе видели огромного краба, одного не живого (есть на фото), ската, медуз, кучу рыбок маленьких и больших. На данном пляже вход только для женщин понедельник и среда.

За месяц до поездки покупали в интернете билеты на смотровую площадку в Burj Khalifa 124 + 125 этажи и гигантский аквариум в Dubai Mall. Единый билет в два места обошелся в ~7500руб на двоих. Время подъема на 125 этаж выбрали 10.00, в этот день нам повезло, тумана не было, людей было прилично, но очередей не было. Вид на Дубай отличный, посетить однозначно стоит. Можно не торопясь все обойти, так как время нахождения там не ограниченно. В билет аквариума входит: проход по туннелю внутри аквариума и подводный зоопарк. Туннель классный, но не очень длинный, метров 10, а вот зоопарк впечатлил, такое разнообразие морских обитателей!

Ещё купили на сайте Туристино экскурсию Мечеть Шейха Зайда + Ferrari World в Абу-Даби. В экскурсию был включен трансфер от отеля и купон на обед в парке Феррари, что очень удобно. Нам экскурсия вышла в 100$ на человека, но мы были не в сезонное время, с октября цена немного выше. Забрали из отеля в 11 часов на небольшом автобусе, всего было около 20 человек туристов и два гида. Перед выездом всем мужчинам посоветовали надеть брюки, иначе не пустят в мечеть. Для тех, кто едет экскурсией, мечеть не предоставляет закрытую одежду, ее выдает гид, но только женщинам. В автобусе каждому выдали 0,5 воды. Время на посещение мечети было ограниченно 1,5 часа, но его вполне хватило, так как ходить там особо негде. Гид проводила нашу группу до самой мечети по подземному переходу, помогла зарегистрировать билеты на терминале (вход в мечеть для всех бесплатный) и рассказала, как и куда пройти. На территории мечети необходимо, чтобы у женщин была покрыта голова, обниматься/касаться друг друга нельзя, даже для фото. Далее на трансфере довезли до парка Феррари, в автобусе второй гид выдал билеты в парк, купоны на питание и показал ограниченное меню из чего можно выбрать. В мечеть и парк со своей едой не пускают, с водой пустили. Очередей на аттракционы не было, первым делом пошли на самую главную горку Formula Rossa и через 3 минуты уже сели в аттракцион. Действие длится всего одну минуту, но эту минуту вы никогда в жизни не забудете! Это надо ощутить, 240км/ч за 5 секунд! На второй аттракцион Flying Aces с самой высокой мертвой петлей в мире мы решили не идти, так как после формулы тряслись ноги. Третий аттракцион Fiorano GT был закрыт на ремонт, а мы как раз хотели на нем прокатиться, он самый простой из всех. Четвертый Turbo Track вертикальный аттракцион, длится всего 15 секунд. Остальные аттракционы более детские и некоторые за доп.плату. В общем нам все понравилось, посетить стоит.

Ездили своим ходом к отелю Atlantis The Palm, на монорельсе. Билет туда-обратно на одного стоит 30 дирхам, в одну сторону 25 дирхам. На территорию самого отеля чужих не пускают, везде охрана. Получилось сделать фото только со стороны залива, место не самое интересное. Так же можно пройтись по магазинам со стороны входа в аквариум The Lost Chambers. Если есть возможность и желание, посетите аквапарк Aquaventure. Цена от 77$ на человека на сайте и 103$ на кассе. Так же можно взять одну ночь в отеле Атлантис, цена от 20 до 30 тыс.руб., аквапарк и аквариум включены в стоимость. Сувениры с символикой Атлантиса можно купить только в магазинах на территории отеля, больше нигде их не встречали.

Dubai Frame - золотая рамка, разделяющая старый и новый Дубай. Билет стоил 52,5 дирхама за человека. Мы посетили около 15 часов. Лучше выбрать время ближе к закату, чтобы застать и “светлый и темный” Дубай. Время нахождения там не ограниченно. Очередей у нас не было. При выходе из территории Рамки, поверните налево и зайдите по этим же билетам в парк “Забиль”. Там получаются шикарные фотки на фоне Рамки. Во время нашего посещения людей в парке вообще не было.

Если хотите сэкономить, то сувениры можно купить в магазине Bollywood. Находится справа при выходе со станции метро BurJuman (красная ветка, выход №3). Слева находится магазин Day to Day, но там не понравилось очень низкое качество сувениров и маленький выбор сувениров (всего остального там очень много).

Хотели посетить Miracle Garden (парк цветов) и Global Village (ярмарка), но они закрыты на жаркий период (с мая по октябрь включительно). Учтите это!

Итог: посетить Дубай однозначно стоит, множество мест, которые нужно посетить. И, исходя из этого, необходимо правильно выбрать отель, чтобы было удобно до всего добираться, так как расстояния в Дубае очень большие. Stella Di Mare Dubai Marina отлично подходит по местоположению, метро близко, пляж близко, прогулочная зона так же близко! Сервис в отеле отличный, есть все что необходимо и даже больше! Персонал приятный и знание родного языка в чужой стране, так же огромный плюс. Можно смело посоветовать данный отель, тем более цена для 5* в Дубай Марине очень выгодная.

Фото туриста отеля

Пляж

Al Mamzar

Фото туриста отеля

Прочее

Dubai Mall

Фото туриста отеля

Прочее

City Walk

Фото туриста отеля

Прочее

Jumeriah Open Beach

Фото туриста отеля

Прочее

Ferrari World

Фото туриста отеля

Прочее

Mosque Sheikh Zayed

Фото туриста отеля

Прочее

Dubai Frame

Фото туриста отеля

Прочее

Dubai Frame

Фото туриста отеля

Прочее

Dubai Frame

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Red Lobster в Dubai Mall

Фото туриста отеля

Прочее

Marina Beach

Фото туриста отеля

Прочее

Marina Beach

Фото туриста отеля

Прочее

La Mer

Фото туриста отеля

Прочее

La Mer

Фото туриста отеля

Прочее

Marina Beach

Показать еще

Роман оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Местоположение персонал сервис
Минусы отеля
Отсутствие шумоизоляции
Добавлено 15.10.19 22:11 (13 759 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:47 01.11.19

здравствуйте скажите пожалуйста.до какой станции метро надо доехать чтобы сходить на рамку и как там пройти от метро.в мечете дают одежду для мужчин и женщин бесплатно.это кто возит туда на экскур.специально так говорят чтобы у них купили.мы ездили сами там все одеваються

13:45 02.11.19

Добрый день! Ближе будет выйти на станции метро ADCB и идти обратно, выйдет 1,5км. Если выйти на Al Jafiliya и обойти парк выйдет 2км. Но лично мы доехали на такси с рыбного рынка. А так воспользуйтесь приложением на телефоне 2Gis, скачайте карту ОАЭ, с ней будет понятнее передвигаться по Дубаю.
На счет одежды в мечете, я так и написал, мечеть выдает одежду для тех кто приехал своим ходом, а те кто приехал экскурсией выдает экскурсовод) И так и так это бесплатно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Роман (8)